Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
17 Октябрь 2017, 07:00:16

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 74
  Печать  
Автор Тема: Мужское и женское (инь-ян) и мужчины да женщины.  (Прочитано 45481 раз)
selen

topic icon
« Ответ #30 : 12 Май 2011, 22:18:52 »

Женщина всегда делегирует внешний выбор мужчине. "Что мне одеть"? Мужчина должен сразу выбирать "Одень серую юбку!" (даже если ему пофиг). Это энергия взаимодействия.
Причем женщина внутренне стабильна - (если серая юбка не стабилизирована в сознании - "а, может - красные штаны?") - то выбор мужчины не прокатит. Тогда ("да, красные штаны лучше! одевай и пойдем - быстро! я сказал!")
Мужчина - приносит новое, женщина стабилизирует выбранное. 

А если так?

-  Что мне одеть?
- Что-нибудь спортивное и обувь на невысоком каблуке. Будем много ходить.

А штаны или юбку, их цвет и длину женщина сама подбирает по внутреннему состоянию. Мужское задает форму, женское наполняет ее.

Цвет - это глубоко чувственное. Даже нижнее белье требует подбора цвета и текстуры от настроения, погоды, ветра, сновидения, и фиг знает чего.

ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #31 : 12 Май 2011, 22:35:47 »

часа за 4 выберем?
selen

topic icon
« Ответ #32 : 13 Май 2011, 03:26:29 »

А куда спешим?  Улыбка

Обычно, когда место назначения, погода и условия поездки известны, то выбор быстр. Женщина наряд в голове составляет легко и его держит заранее на готове, а не отдельные вещи вспоминает. У мужчин этого нет, говорят психологи. Они не могут одно с другим соединять, пока не увидят уже на женщинев в собранном виде. Я на муже уже проверяла Улыбка

Если бы мой муж выбирал, например, то я всегда в джинсах и кроссовках ходила бы. В спешке да, все равно выбор такой - военный Улыбка , но обычно жизнь не спешка, а выражение себя через игру форм (одежда).

Упоминали, что Марез на занятия с учениками специально цвета рубашек выбирает, в зависимости от намерения на этот день, как я понимаю.
selen

topic icon
« Ответ #33 : 13 Май 2011, 03:28:18 »

И ваще, если я не могу сразу выбрать наряд... лучше вообще не ходить.
Это знак.
ally

topic icon
« Ответ #34 : 13 Май 2011, 06:43:30 »

Делаю вывод - мужчина и женщина живут каждый в своем мире и реального объединения не происходит. Улыбка Каждый просто воюет с образом партнера... Улыбка
selen

topic icon
« Ответ #35 : 13 Май 2011, 21:46:41 »

ally, в магазинах встречаются пары муж и жена, он ей одежду выбирает, тщательно перебирая вещи на вешалках, она рядом стоит и потом примеряет.
Какой ты вывод из такой ситуации делаешь?
selen

topic icon
« Ответ #36 : 13 Май 2011, 21:58:49 »

Делаю вывод - мужчина и женщина живут каждый в своем мире и реального объединения не происходит. Улыбка Каждый просто воюет с образом партнера... Улыбка
А в чем ты войну видишь? Я, например, вижу отсутствие объединения между мной и тобой, вижу твои слишком сильные (для меня) накаты и какие-то "военные " требования... построение, что ли. Без предоставления мне пространства для проявления меня.

То есть если ты бутылка, то я должна быть в ней пепси-колой в клеточку.
selen

topic icon
« Ответ #37 : 13 Май 2011, 22:50:12 »

В результате взаимодействующая со мной женщина, интуитивно чувствует свою неспособность, погрузится Глубже и принести мне из Неизвестного, неизвестный мне артефакт. Т.е. деталь, которую я сочту по настоящему интересной.

Может, это потому, Ярлан, что ты не уступаешь полюс чувствительности женщине?
А ваще, ты похож на паука в засаде. Сам в себе такой паук Yu ?, изолированный.  Girl Lol

У Толле есть сакраментальная фраза о предоставлении другому человеку пространства. "Можешь ли ты стать пространством для"... женщины?

Ярлан, я женщина. Некоторая чувствительность у меня есть, подозреваю...
Как ты считаешь, мы с тобой взаимодействуем?
Ярлан

topic icon
« Ответ #38 : 14 Май 2011, 06:24:26 »

Может, это потому, Ярлан, что ты не уступаешь полюс чувствительности женщине?

Да, я же писал об этом, что если мне нужно это взаимодействие, я должен уступить женщине, освободить пространство. В большинстве случаев я так и делал, сажал её рядом за руль и терпеливо наблюдал, за её действиями поправляя и указывая дорогу к своему Неизвестному.

Она ужасно быстро росла в своём осознании, частично поглощая моё как летун.

Многие мужики со мной не согласятся, но я знаю, что женщины лучшие водилы. Их внимание просто заточено под дорогу, где надо сечь одновременно много фишек.

Но проблема возникала в ЧСВ. Женщине очень трудно бороться с этим чувством, особенно когда поле Неизвестного расширяется до достаточно больших границ. Вообще бороться с чувствами им не свойственно, они могут их только перенаправлять.

Но что бы перенаправлять, нужно Осознавать карту Неизвесного сверху со стороны оболочки, со стороны четвертого измерения.

Ты понимаешь почему Орел, Осознание,  Небо, Оболочка это почти однокоренные слова. Это внимание со стороны Осознания, которое видит нашу сущность целиком. Да, да именно видит. Способность видения энергии приходит в тот момент, когда вся оболочка осознания засветится как ТС или засветится точкой сборки, т.е. осознание примет форму сознания.

Ну да ладно я не об этом. В тот момент, когда её чувства становятся бесконтрольны, женщина вырастает в Тирана и просто будет требовать и пожирать твоё осознание.  Ведь её фундаментом стал ты. Ты стал её наркотиком. Ведь собственной базы она не построила. А все, потому что я уступил ей её пространство. 

А ваще, ты похож на паука в засаде. Сам в себе такой паук Yu ?, изолированный.  Girl Lol

Это точно selen, я даже в реале плету оптические сети. И мой ник для меня переводится как «Солнце в сети». И вообще я люблю паучков, дома не убиваю не одного, у меня даже есть своё место силы «Долина пауков», небольшой овраг затененный ветвями деревьев там влажно и очень много паутины и красивых пауков. Улыбка

Ярлан, я женщина. Некоторая чувствительность у меня есть, подозреваю...
Как ты считаешь, мы с тобой взаимодействуем?

Нет, мы с тобой не взаимодействуем. Потому что Интернет это двух мерный Мир. В реале, куда больший объем и способности, под которые я себя точил. Улыбка

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
ally

topic icon
« Ответ #39 : 14 Май 2011, 06:56:45 »

Я не из ситуаций делаю вывод, а из энергии: между мужчиной и женщиной энергетическая стена. Редко её удается пробить и превратить этот энергетический барьер восприятия в что-то типа восьмерки - когда два существа обмениваются энергией.
Пока обмен происходит со стенкой своего собственного кокона.
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #40 : 15 Май 2011, 06:09:26 »

Пауки выступают в природе, как мощный биорегулятор численности вредных насекомых.
Я тоже имею слабость к арахнитам, чем-то они меня подкупают. И дома никому не разрешаю их убивать!А вот мух, со спокойной совестью мочу хлопушкой! :-) Веселый

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

topic icon
« Ответ #41 : 15 Май 2011, 06:20:36 »

У паука энергетическое тело на 2 порядка больше физического. Улыбка  Ему, например, пофиг стекла...  Физическое с одной стороны стекла, а энергетическое (эфирное и там и здесь) Улыбка  Есть и обратная сторона медали - они не как не могут въехать - почему паутина с одной стороны стекла, а мухи с другой... Улыбка
selen

topic icon
« Ответ #42 : 15 Май 2011, 20:58:02 »

Я не из ситуаций делаю вывод, а из энергии: между мужчиной и женщиной энергетическая стена. 
Ты ошибаешься в выводе. Возможно, неполная картина в самом описании. По ощущению - как раз то, что надо. Ща объясню. now_ sing

Я уже хотела было описать подробно как делаю выбор из пяти спортивных штанов, когда идем в горы, в зависимости от парка, погоды, настроения, лунного календаря... как минимум.
Но потом прочитала тему о железках, где ally в женской позиции советуется с miranonom  в мужской позиции о том, какой комп выбрать.
ВОТ как надо взаимодействовать! Я прямо зауважала мираноновы выдержку, спокойствие, готовность к взаимодействию, ненавязывание своего мнения. Хорошо! rose.gif

Вот так надо помогать женщине выбирать одежду, мужчины, если она задала этот вопрос! Только перенеся это на технические данные одежды (которые женщине лучше известны, а мужчине не надо слишком голову этим себе забивать)  и условия эксплуатации в виде погодных условий и назначения визита (если он предложил куда-то идти)

А ведь диалог мог быть:
- Миранон, какой мне комп купить?
- купи серый.
- не-еее.. а если красный?
- Ну купи красный быстрее, и, главное, быстрее будешь смотреть киношки на природе.

Смеющийся

Надо помнить, что никакая цель, не важнее осознанного действия. То есть "не важно ЧТО ты делаешь, а КАК ты это делаешь".

Еще надо помнить, что разделение телесно на мужчин и женщин заложено жизнью, чтобы увидеть и осознать, как на примерах, что значит вести (активный полюс), а что значит следовать (пассивный полюс). С разными телами и их способностями это нагляднее.
selen

topic icon
« Ответ #43 : 15 Май 2011, 21:27:24 »

Да, я же писал об этом, что если мне нужно это взаимодействие, я должен уступить женщине, освободить пространство.
Ты не совсем так понимаешь. Попробуй почувствовать - ты (не мужчина, не ярлан, не специальный характер ... а пространство, которое занимает всё это как масса потоков разной плотности) предоставляешь пространство около себя ... опять же не женщине, не вере, не характеру, а некоторому иному пространству, в котором случается нечно.. бесформенное.

Чувствуешь? И ты просто чувствуешь это движение пространств и в пространстве... не называя словами "что это".

Ты понимаешь почему Орел, Осознание,  Небо, Оболочка это почти однокоренные слова. Это внимание со стороны Осознания, которое видит нашу сущность целиком. Да, да именно видит.

Вот с переводом "сущность" с английского путаница вышла.
Попробуй почувствовать слово "быть, есть", как я вот сейчас е-еееесть..... в протяжениии... вот прямо как я сейчаааасссс испытываю еееее--сссттььь.

С английским это просто - be.. be-ing... I AM (прямо сейчас и продолженно).

Вот это и есть мы -  само это что е-еее-ееесмь. И оно наблюдает. Просто буд-то присутствует внимательно (типа смотрит). И вот это само внима-а-ааание и есть мы.
Ни на что никакой Орел не смотрит, ни на какую сущность это внимание не смотрит... просто оно вни-ииима--аа-аааает. и это внимаааа-ааание и есть ТЫ.

Надеюсь ненавязчиво получилось. rose.gif

Нет, мы с тобой не взаимодействуем. Потому что Интернет это двух мерный Мир. В реале, куда больший объем и способности, под которые я себя точил. Улыбка
Ты прав - мы не взаимодействуем, потому что ТЫ этого не делаешь.

Двухмерный инетный Мир, говоришь? Я сплю в то время, когда мне отвечают на форумах. И сквозь сон получаю энергетические удары от эмоционально заряженных сообщений, даже если человек внешне сдерживает себя. Утром я просыпаюсь в смещенном состоянии (но это моя проблема с неустойчивостью) и пару дней потом восстанавливаю здоровье и равновесие. И заметь, не подходя к компу в эти дни, то есть не зная, что там написано.
Приятные сообщения я тоже чувствую. Это приятно  Girl smile
Перед открыванием форума тоже чувствую, не всегда зная наперед, кто и что ответил.

Так что я уверена что форумное общение  не двумерность.
ally

topic icon
« Ответ #44 : 16 Май 2011, 07:52:11 »

Selen, мне кажется - летуны опять тебя поимели... не забывай самый главный постулат доктрины толтеков - Нагуаль.

В данном случае это означает - что тональ (мужские и женские типы, конфигурации, конкретные формы и т.д). - это всего лишь одно из многих возможных состояний, обусловленное положением точки сборки и энергетическим телом.

Если сказать проще: бесполезно пытаться чего то добиться от своего типа личности. Бесполезно организовать какое то идеальное взаимодействие. Бесполезно пытаться пробить энергетический барьер разделяющий мужской и женский тип сознания.

Все это, конечно, может измениться (и изменится), но не раньше чем разовьется и станет осознанным ЭТ.
И, тогда уже само ЭТ изменит тональ в необходимое состояние.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 74
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ