Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
22 Сентябрь 2017, 21:49:15

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 74
  Печать  
Автор Тема: Мужское и женское (инь-ян) и мужчины да женщины.  (Прочитано 44793 раз)
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #180 : 19 Май 2012, 04:43:41 »

Спасибо вам!

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
d

topic icon
« Ответ #181 : 29 Май 2012, 16:01:15 »

Дело в том, что сосуществование двух полов — это удивительный и смешной казус, невероятно нелепый, но совершенно скрытый от человека. Люди основывают свои мнения о внутренней жизни другого пола на всякой ахинее — почерпнутых из настенного календаря «секретах ее души» или, что гораздо страшнее, «методах манипулирования мужским «сверх-я» в версии журнала «Женщина и Успех». Эта внутренняя жизнь обычно изображается в понятной другому полу терминологии: мужчина описывается как нахрапистая и грубая женщина с волосатым лицом, а женщина — как мужчина-идиот без члена, который плохо водит автомобиль.
На деле мужчины и женщины гораздо дальше друг от друга, чем могут себе представить. Это даже трудно объяснить, насколько они непохожи. Дело здесь, конечно, в гормональном составе красной жидкости.
Можно сказать, что наш мир населяют два вида наркоманов, которые принимают сильнейшие психотропы с очень разным действием. Они видят диаметрально противоположные галлюцинации, но должны проводить время рядом друг с другом. Поэтому за долгие века они не только научились совместно ловить принципиально разный кайф, но и выработали этикет, позволяющий им вести себя так, как если бы они действительно понимали друг друга, хотя одни и те же слова, как правило, значат для них разное.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #182 : 05 Август 2012, 21:36:44 »

Как восполнить запасы Женской Энергии — 85 способов (Ольга Валяева)

http://www.valyaeva.ru/?p=776

Какую энергию копить женщине?
    Зачем ее нужно копить?
    Как это сделать?

И в этой статье 85 способов поднятия женской энергии. Универсальные, простые, доступные.

selen

topic icon
« Ответ #183 : 19 Август 2012, 19:43:47 »

С.Н.Лазарев: Почему женщина красится блондинкой.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=GiYhT3nt3vY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=GiYhT3nt3vY</a>
selen

topic icon
« Ответ #184 : 19 Август 2012, 19:49:08 »

Лазарев С. Н. - Красота женщины

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=J15S5l2WOgQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=J15S5l2WOgQ</a>
d

topic icon
« Ответ #185 : 19 Август 2012, 21:01:46 »

про блондинок большинство надумано
да и вообще инфа нажёвана ментальными тараканами, воспринимая без фильтра легко запутаться
имхо конечно же
selen

topic icon
« Ответ #186 : 20 Август 2012, 01:12:19 »

Олег Торсунов

Развитие личности. Женская сила...

Мужик наслаждается одним местом...

Если женщина не хочет работать...

selen

topic icon
« Ответ #187 : 20 Август 2012, 01:22:57 »

Каким должен быть мужчина (Торсунов)
selen

topic icon
« Ответ #188 : 28 Август 2012, 20:59:54 »

МОЖЕТ ЛИ ЖЕНЩИНА ОСТАВАТЬСЯ ЖЕНЩИНОЙ, ЕСЛИ ОНА РУКОВОДИТЕЛЬ?

Теун Марез о женском лидерстве
Вопрос:

В современном мире на работе женщины иногда «лидируют», а мужчины «следуют» за женщинами. Может ли женщина руководить, привнеся в эту роль свои женские качества, а мужчина – проявлять свои мужественные качества в подчиненной роли, особенно когда им руководят женщины? По моему опыту женщины-начальницы, как мне кажется, я могу, проявляя чувствительность, «руководить» в женском «стиле». Подчиненные мне мужчины способны и находчивы и предлагают отличные идеи, которые я «поддерживаю», и мне редко приходится задумываться над решениями. Я воздерживаюсь от того, чтобы диктовать, как именно они должны выполнять свою работу. Вместо этого, когда я предполагаю, что их подход не будет работать, я высказываю подчиненным свои негативные предположения в порядке обратной связи, но при этом позволяю им поступать так, как они считают необходимым,  - даже если это, возможно, приведет к неудаче. Они быстро учатся на своих ошибках, а я зарабатываю их уважение к моему опыту, и они начинают стремиться узнать мое мнение. Как мне кажется, таким образом я привношу женские качества в свою роль и поддерживаю в подчиненных их мужественность. Или женщина может быть истинной женщиной и реализовывать свой женский потенциал только тогда, когда она находится в явно подчиненной/поддерживающей роли?

Ответ Теуна:

Мой друг, Ваше понимание учения относительно этого вопроса превосходно, в равной степени как и Ваш подход! По сути, Вы делаете именно то, что предположительно должна делать женщина в «мужской» роли. Улыбка И, как Вы уже видите, такой подход очень хорошо работает.

Однако Ваш вопрос о подчиненной роли женщины по отношению к мужчине рассмешил меня! Улыбка Не позволяйте НИКОМУ и никогда рассказывать Вам о том, что женщина по отношению к мужчине – в подчиненной роли, поскольку это ОЧЕНЬ далеко от истины! LOL! Оказывать поддержку мужчине? Да! Но даже в этом женщина НЕ должна быть подчиненной! Если она так поступает, то превращается в тряпку, которую настоящий мужчина не может уважать. И еще раз, Вы все делаете великолепно, и хотя Вы в мужской позиции по отношению к Вашим коллегам-мужчинам, Вы тем не менее поддерживаете их в стремлении востребовать их мужскую силу. И это поистине вдохновляет! Улыбка

С теплыми пожеланиями,
Тéун
selen

topic icon
« Ответ #189 : 02 Сентябрь 2012, 03:15:28 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=9XR8ZgJaWV4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=9XR8ZgJaWV4</a>
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #190 : 07 Сентябрь 2012, 17:21:34 »

В теме относительно женского ПМС:
Самое страшное, что ты не можешь нечего доказать. Моя твердо уверена, что каждый месяц, примерно на неделю, у меня ужасно портиться отношение к ней и я всячески пытаюсь ее разозлить и обидеть. Даже однажды предложила сходить к семейному психологу, решить мою проблему )))

Смеющийся Смеющийся Смеющийся  тут символично..  не только про женщин..
Алый Таблетко

topic icon
« Ответ #191 : 24 Сентябрь 2012, 01:16:13 »

Мужчина и женщина. Это очень важная проблема. Без её решения все попытки движения по пути превращаются просто в возню в песочнице.

Человеческая жизненная волна, или полоса представлена коконами двух типов: мужским и женским. Правда, это ужасно далеко от человеческого понимания «мужского» и «женского». Можно сказать что это коконы, принадлежащие Огню и коконы, принадлежащие Свету. Призванные в гармонии наполнять мир Осознанием. Сейчас это далеко не так…

Каждый из коконов в принципе обладает целостностью и обоими половинами Духа: «мужской» и «женской», положительной и отрицательной, излучающей и порождающей. Только поляризованы эти половины в каждом типе кокона по разному. Кроме того, сейчас каждый из коконов сновидит внутри себя по очереди человека-личность обоих полов, мужчину и женщину. В каждом коконе по очереди рождаются то мужчина,то женщина - личности. Не забывайте об этом, когда вы хотите идти по Пути совместно.

Кроме того, когда люди ищут свою «половину» они, на самом деле, ищут ЦЕЛОСТНОСТЬ СЕБЯ. Летун заставляет проецировать это на существо противоположного пола.

Сегодняшняя ситуация такова: что для успешного продвижения по пути необходимо сотрудничество личностей обоих полов. Но, это происходит не на сексуальной основе. Требуется трансформировать кундалини. Иначе это просто превратится во взаимную эксплуатацию ВНУТРИ матрицы. Или, как часто бывает, более «сильная» личность энергетически подчинит себе более слабых. Следуя обычному шаблону человеческой матрицы.

Собственно послание "резонирует"... но  Почесать голову

Разве строительство дома возможно НАЧИНАТЬ с крыши?
По моему, даже имея весь "План", никуда не деться от необходимости заложить "фундамент" (реализация "сексуальности")
... иными словами, намерение "трансформации кундалини" обязано "созреть", - начиная с самых "примитивных" (низко-частотных) форм.
Иными иными словами Улыбка, "Внутренняя Женщина" в Мужчине растет (развивается) от взаимодействия с Женщиной (внешней), - не только с "самкой" конечно, но и со всеми "женскими" энергиями Мира.
И зеркально, - для Женщины.

"Сексуальная энергия - единственная энергия которой мы реально обладаем" (с) ДХ He He Aaaa
Это действительная ОСНОВА всех дальнейших трансформаций в "высокоскоростное неорганическое существо".
Часто приходится слышать от воинов, что с-энергию "надо экономить" ...
Не согласен. Её "надо" (лишь) исследовать". Волшебник
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #192 : 24 Сентябрь 2012, 04:58:03 »

Вчера вечером на РЕН-ТВ у Прокопенко, в передаче " Моя жена - марсианка ",  услышал, что Х-хромосома намного древнее Y-хромосомы, что женщина не принадлежит земному виду хомо сапиенса, в отличие от мужчины.

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
miranon

topic icon
« Ответ #193 : 24 Сентябрь 2012, 12:47:59 »

Каким образом исследовать?
Алый Таблетко

topic icon
« Ответ #194 : 30 Сентябрь 2012, 17:04:44 »

Каким образом исследовать?

Самым непосредственным. Естественным то есть.)) Причем "естественным" скорее в контексте природы Вселенной, нежели к-е человеческой культуры)).
Неплохо, имха, модель постижения человеческой сексуальности и исследования своего места в мире изложена в работах "шоу-даоса" Александра Медведева (его соавтор - Ирина , его жена).
Касательно топика я бы порекомендовал книгу "Обучение женщиной". Пара цитат с неё:

"Вопрос о взаимоотношениях мужчины и женщины -также вопрос, не имеющий однозначного ответа. Что лучше -прожить всю жизнь с единственным партнером, или партнеров должно быть много? Что лучше - жить с нелюбимым человеком ради детей или расстаться, чтобы ссоры родителей этих детей не травмировали? Влюбиться по-настоящему можно всего один раз или каждый раз нужно влюбляться так, как будто это случилось впервые? Нужно ли бросаться в омут любви, если ты знаешь, что за счастьем последует неизбежное расставание?
На эти и на многие другие вопросы не существует универсальных ответов. Каждый человек отвечает на них сам, исходя из заложенных в него установок, собственного опыта или подсказок окружающих.
Чем больше опыта имеет человек, чем шире и полнее его модель мира, тем правильнее для себя и только для себя он сможет ответить на поставленные вопросы.
Эта книга, возможно, поможет многим из вас, бросив взгляд на даосскую традицию взаимоотношений мужчины и женщины, пересмотреть и расширить свою модель мира. Это не значит, что стоит, следуя за авторитетом Александра Медведева, копировать его поведение, или. наоборот, огульно осуждать его, считая недостойным или порочным. Каждый человек индивидуален, и. непрерывно расширяя и совершенствуя свои знания о мире. он должен следовать своим собственным. уникальным и неповторимым путем."

"Лишь человек, чья модель мира совершенна, и знающий, каким образом ее сделали совершенной, способен формировать правильные модели мира у других людей. Этот процесс долог и сложен, и лучше всего начинать его с детства. Именно поэтому дети клана вскоре после рождения покидали своих родителей, и, вырастая, переходили из "руки" в "руку". Периоды нахождения в каждой из "рук" можно сравнить с многократными закалками и с чередующимися слоями лезвия меча. отличающимися своими качествами. В одних "руках" ребенок учился жесткости и силе. следуя по пути воина, в других он открывал для себя бездонные глубины человеческой любви, нежности и ласки, в третьих он обретал мудрость и спокойствие, в четвертых шлифовал свои деловые качества...
Люди с ущербными моделями мира вводят в мир ущербных детей. Именно поэтому я не рекомендовал тебе иметь детей с женщиной, сформировавшейся вне клана, а если такие дети у тебя и будут, то не вмешиваться в их жизнь и не стремиться воспитывать их.
Модель мира. навязываемая им матерью неминуемо начнет вступать в конфликт с теми компонентами, которые станешь привносить в нее ты, и с этим ничего нельзя будет поделать. Обладая пониманием того, что происходит, ты начнешь испытывать печаль, глядя на то, каким становится твой ребенок. На самом деле этот ребенок никогда не станет твоим, потому что для Спокойных родство - это не кровь, текущая в жилах, это не твой сперматозоид, соединившийся с чьей-то яйцеклеткой, а общность мировоззрения, близость умов и родство душ."

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 74
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ