Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
25 Сентябрь 2017, 01:52:15

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 74
  Печать  
Автор Тема: Мужское и женское (инь-ян) и мужчины да женщины.  (Прочитано 44874 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #165 : 14 Май 2012, 06:34:28 »

Преамбула. Есть у нас в Туле известный профессор, доктор экономических наук Б. Он сформулировал свою педагогическую концепцию и охотно делиться ей со всевозможными группами (и студенческими, и центра повышения квалификации), как результат у него много последователей. Суть концепции проста: девочек бить нельзя, это наносит колоссальный вред развитию их женской сексуальности, желательно и не наказывать их, вообще, так как наказание сильно деформирует детскую психику. На мальчиков такие льготы не распространяются.

Ко мне на компьютерные курсы часто приходят мамы с детьми, которых не с кем оставить. Пока мама занимается, ребёнок учится рисовать на компьютере (благо технологии это позволяют) или мультики смотрит. Больше всего я мучился с семилетним хулиганом Ваней: только отвернёшься, а он уже утворит какую-нибудь шалость, причём всегда с бесконечным желанием помочь «лабе» (лаборатории), так например он добыл из шкафа резервный ethernet-кабель и вставил этот дополнительный кабель между двумя магистральными хабами, как результат получилось кольцо, скорость работы сети упала в 100 раз и преподаватель экстренно вызывал и сисадминов и меня, чтобы мы обнаружили «поломку».

Итак, сама история. Приходит на курсы женщина с дочкой Машенькой (лет 5, максимум 6). У Машеньки в руках только что купленная дамская сумочка — простенькая, но очень симпатичная. Пока женщина села заниматься, Машенька тридцать минут вела себя тихо (таковая, я понимаю была стоимость сумочки), плюс она привыкала к Ване и всячески с ним кокетничала. Сверившись с часиками (какой талантливый ребёнок!) Машенька открыла рот и диким басом заорала на всю лабу! Женщина, хорошо знакомая с повадками ребёнка пулей вылетела из класса, прихватив с собой Машу. Вернувшись она пробормотала заклятье «девочек бить нельзя», а улыбающаяся Маша села рисовать свежекупленными карандашами. Через пятнадцать минут стоимость абонемента тишины в виде карандашей была исчерпана и женщине пришлось вести ребёнка покупать шоколадку. К этому моменту все ученики Машу ненавидели сильно. Сжевав, шоколадку и подарив фантик Ване (знак женского расположения) Машуля заново начала орать и была отправлена мною в соседнюю малую комнату. Причём талантливый ребёнок быстро понял, что его маму могут и не послушать, а отшлёпать по мягкому месту, поэтому она высовывала голову в полуоткрытую дверь, вопила диким голосом и при приближении любого взрослого бросалась прятаться под большой стол.

Ситуацию спас Ваня. Он схватил Машкину сумку и исчез с ней в коридоре. Возмутившись таким вероломством Мария помчалась за ним разбираться. Дальше было 1,5 благословенных часа тишины: родители о сбежавших детях не очень заботились, так как с одной стороны в бизнес-центре везде видеокамеры, с другой стороны Ваня у нас здесь «абориген» и каждую дырку знает.

Потом наступила развязка. Ваня вернулся один, доедая мороженое («о ужас, мороженое продают только на улице! где же моя Дочь!!!»). Доел и солидно повёл комиссию из родителей и меня выпускать Машу из кладовки уборщицы на волю. Такую притихшую и сосредоточенную Машу я не видел ни до, ни после. Ангел!

P.S. Потом Машина мать всегда звонила и спрашивала, есть ли в лаборатории Ваня. С Машей приходила только в его присутствии. Вот, что значит Настоящий Мужчина!
ally

topic icon
« Ответ #166 : 14 Май 2012, 06:36:24 »

У женщин все просто: длинные волосы нужно подстричь, короткие - нарастить, прямые - завить, а кудрявые - выпрямить.
selen

topic icon
« Ответ #167 : 16 Май 2012, 04:56:58 »

У мужчин климакс начинается раньше, чем у женщин. Но если женщины относятся к этой перестройке организма спокойно-обреченно, то у мужчин само слово «климакс» вызывает недоверие, а порой и возмущения. Большинство из них ни в какую не хотят верить в эту природой запрограммированную реальность.

Признаки.
Представители сильного пола в климактерический период не всегда могут, что называется, держать себя в руках и управлять своим поведением. Подобно женщинам, многие из них, меняются до неузнаваемости. Сдержанные и спокойные становятся эмоционально неуравновешенными и раздражительными, весельчаки и заводилы впадают в тоску и депрессию, а педанты и молчуны поражают окружающих неожиданной беспечностью и общительностью. В течение дня мужчина способен проявить целую гамму эмоций - от беспричинной веселости до совершенно необоснованного чувства страха и тревоги.
ally

topic icon
« Ответ #168 : 16 Май 2012, 05:09:46 »

Доктор просто невкурсе! Это мужской ПМС.
selen

topic icon
« Ответ #169 : 16 Май 2012, 18:41:00 »

Доктор просто невкурсе! Это мужской ПМС.
Речь в статье о периоде после 45 лет. Как ты знаешь о нем? Или это типа шутка про ПМС?
ally

topic icon
« Ответ #170 : 16 Май 2012, 19:48:39 »

Да это все чисто юмор. Я ничего не знаю про ПМС и про климакс. И не хочу забивать голову подобной ерундой. Люди старятся потому что им сказали что "так нужно", что это "нормально" и все так делают.  Если не грузить сознание этой программой - признаки старости придут намного позже. Вон тут в соседней теме китайцы по 250 лет живут..

Опять же разного рода "ученые" умничают про разные климаксы и ПМСы... типа много знают.  Как по мне каждому такому "ученому" лопатой по спине - и проблемы нет. Улыбка
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #171 : 18 Май 2012, 06:31:26 »

"Вечное скитание" - это урок. Не наказание.
С этой точки зрения - 235 лет тьфу, мелочь какая! Смеющийся

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #172 : 18 Май 2012, 09:33:11 »

Друг прислал статью о пользе женственности
Год без брюк. Год чудес и новых впечатлений.
http://www.valyaeva.ru/?p=2439

ally

topic icon
« Ответ #173 : 18 Май 2012, 10:36:43 »

Лорана: доползла до стоматолога, в поликлиническом комплексе потеряли мою древнюю карточку, пришлось заводить новую. для этого необходимо заполнить анкетку, в графе "причины обращения к врачу" написала "паника и безысходность"
после процедур улыбками меня провожало все отделение)) хотя, может это от того, что я туда плюшевого медвежонка притащила для психологической поддержки.
d

topic icon
« Ответ #174 : 18 Май 2012, 11:37:27 »

из статьи "О насилии по отношению к женщине"

если женщину долго никто не мучает, то она со временем начинает мучиться сама. Это никакой не мазохизм, а биологически заданное поведение. Эволюционно оправданное в первобытных условиях.

что-то в голове не сходится картинка, какое эволюционное оправдание у женского поведения "мучиться самой"?
ally

topic icon
« Ответ #175 : 18 Май 2012, 12:22:13 »

Проверяет она его так: начинает долго и нудно пилить и провоцировать его на агрессию.

Биологически в женщине заложена программа сохранения. В этом коде есть самопроверка - то есть периодически подтверждать что "все нормально" = безопасно. Если регулярная периодическая проверка пройдена - все ок. Если проверка не пройдена - загорается сигнал "опасно" и включается подпрограмма "активируем подсознание" (как наиболее древнее и защищенное биологическим Духом). Подсознание начинает влиять на сознание и поведение = равно включается стервозность как инструмент поиска "ответки" - то что позволит почувствовать Силу = под защитой силы быть в безопасности (самой и потомству).
Если "ответки" нет - уровень "стервозности" возрастает (то есть уровень поиска увеличивается) и начинает мучить не только окружающих но и себя.

Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #176 : 18 Май 2012, 12:26:30 »

Это мужской ПМС.
...
стесняюсь спросить Shy Shy, а ПМС что такое? Почесать голову

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
d

topic icon
« Ответ #177 : 18 Май 2012, 12:29:32 »

понятно, спасибо
ally

topic icon
« Ответ #178 : 18 Май 2012, 12:30:50 »

пост(пред)менструальный синдром.
miranon

topic icon
« Ответ #179 : 18 Май 2012, 13:55:28 »

ПМС что такое?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Предменструальный_синдром
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 74
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ