Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
19 Сентябрь 2018, 09:47:56

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Мужское и женское (инь-ян) и мужчины да женщины.  (Прочитано 52608 раз)
Дягиль

topic icon
« Ответ #150 : 08 Февраль 2013, 12:10:32 »

дает тебе неиссякаемую энергию
И спать не нужно?))
miranon

topic icon
« Ответ #151 : 08 Февраль 2013, 12:18:24 »

Кроме того, когда люди ищут свою «половину» они, на самом деле, ищут ЦЕЛОСТНОСТЬ СЕБЯ. Летун заставляет проецировать это на существо противоположного пола.

В качестве неделания шаблона поиска партнера, можно попробовать искать свою «половину» в самом себе. Речь идет о Розе Сердца и Новой Душе истекающей из нее. Кажется средневековые (мистически настроенные) трубадуры делали это, когда пели о любви к некой недостижимой даме сердца. Для мужчин наверное это проще сделать так как душа имеет женскую природу. Сюда же можно добавить и такие атрибуты шаблона как внимание, забота, защита и совершение подвигов / героизм чтобы завоевать расположение возлюбленной.  Улыбка
Для женщин это будет поиск Духа (мужской аспект).
miranon

topic icon
« Ответ #152 : 08 Февраль 2013, 12:26:55 »

И спать не нужно?))

Есть люди которые не спят.  Улыбка Вернее, у них непрерывное осознание себя, независимо от того что делает физическое тело. Тарк (Исследователь) на insensciety.org писал о таком состоянии.
Дягиль

topic icon
« Ответ #153 : 08 Февраль 2013, 15:11:36 »

Вернее, у них непрерывное осознание себя, независимо от того что делает физическое тело. Тарк (Исследователь) на insensciety.org писал о таком состоянии.
В моем восприятии неувязка)) Я знаю одного человека, который не спит. Но также точно знаю и то, что у него есть свои места Силы, которые он регулярно посещает. Для восполнения энергии.
И при всем моем уважении к Исследователю - он идеалист))
miranon

topic icon
« Ответ #154 : 08 Февраль 2013, 15:39:20 »

В моем восприятии неувязка)) Я знаю одного человека, который не спит. Но также точно знаю и то, что у него есть свои места Силы, которые он регулярно посещает. Для восполнения энергии.

Расскажи подробнее, о каких местах Силы идёт речь?
Дягиль

topic icon
« Ответ #155 : 08 Февраль 2013, 16:09:23 »

Расскажи подробнее, о каких местах Силы идёт речь?
Понятия не имею. Он никогда не рассказывал - это личное. А так... в общепринятом смысле - место, где есть энергетический разлом или что-то в этом роде... Именно это он и имел ввиду, когда упомянул.
miranon

topic icon
« Ответ #156 : 08 Февраль 2013, 18:03:32 »

Понятно. Думаю стоит тогда сделать различие между источниками энергии. Ally говорит о Духе как о абстрактном источнике энергии который определяет смысл и цель всего Пути. Вместе с тем, эта энергия имеет и вполне физические эффекты вызывая определенные биохимические процессы в теле которые влияют на настроение, поведение и т.д. ( т.е присходит смещение точки сборки ). Ты же говоришь о источнике жизненной энергии для тела ( прана, ци ), которую можно получить в местах силы ( типа вершины гор ) или из практик типа перепросмотра, физических упражнений и т.д. Или просто если хорошо поесть и поспать.
Вот еще хороший пост по энергии: http://illusiy.net/index.php/topic,734.0.html
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #157 : 08 Февраль 2013, 18:55:27 »

Не совсем поняла. Источник - это что-то конкретное. Место Силы, например. Или миры второго внимания. Как Дух (абстрактное) может быть источником энергии?
  Места силы не являются источниками энергии.. Они являются лишь местами концентрации энергии. Миры второго внимания так же не являются источниками энергии. Напоминаю - источником всего (всех эманаций) является "Орел". Орел - это СверхТональ - то есть часть истинной пары.  Но даже Орел не является настоящим источником. Настоящий Источник - Нагуаль. То есть - Дух.  Да - Дух абстрактен. Но почему же он не должен являться Источником? И почему источник должен быть конкретным?

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
Дягиль

topic icon
« Ответ #158 : 09 Февраль 2013, 05:59:16 »

Настоящий Источник - Нагуаль. То есть - Дух.  Да - Дух абстрактен. Но почему же он не должен являться Источником? И почему источник должен быть конкретным?
Я исхожу из того, что любые умозрительные заключения должны быть проверены практически. Только в этом случае они становятся рабочими и на них можно опираться.
Дела, которые вызывают внутренний конфликт и отрицательные эмоции, женщине не подходят. Все, чем занимается женщина, она должна делать с любовью. Ради себя, ради своей семьи, чтобы осуществить свое главное предназначение. Подойдет все, что доставляет женщине наслаждение и позволяет обрести гармонию – пение, рисование, танцы, музыка, рукоделие. Хочет этим заниматься – пусть занимается. У женщины есть великая миссия – быть неиссякаемым энергетическим источником радости, оптимизма, красоты, света для всей семьи.
Насколько я поняла, речь в цитате идет о том, что женщина черпает энергию из творчества. И второй момент - женщина должна быть счастлива. И тогда все о'кей - счастлива женщина - счастливы окружающие))) Кстати, в приведенной цитате речь идет о женщине именно как об источнике))
На практике этого оказывается недостаточно. Рано или поздно любая, даже очень сильная и творческая женщина остается без энергии - источник иссякает, а восполнить нечем. В общем-то, я сама через это проходила - в прошлой жизни, до того, как... Года три потом восстанавливалась. Наблюдала за другими парами. И у меня не получается вывести рабочую схему. Как правило, да, женщина питает. Она источник энергии для мужчины, который движется вперед и ведет за собой женщину. Но длится это чаще всего недолго)
Дягиль

topic icon
« Ответ #159 : 09 Февраль 2013, 06:05:16 »

Понятно. Думаю стоит тогда сделать различие между источниками энергии. Ally говорит о Духе как о абстрактном источнике энергии который определяет смысл и цель всего Пути. Вместе с тем, эта энергия имеет и вполне физические эффекты вызывая определенные биохимические процессы в теле которые влияют на настроение, поведение и т.д. ( т.е присходит смещение точки сборки ). Ты же говоришь о источнике жизненной энергии для тела ( прана, ци ), которую можно получить в местах силы ( типа вершины гор ) или из практик типа перепросмотра, физических упражнений и т.д. Или просто если хорошо поесть и поспать.
Может быть.
ally

topic icon
« Ответ #160 : 09 Февраль 2013, 09:26:31 »

Я исхожу из того, что любые умозрительные заключения должны быть проверены практически. Только в этом случае они становятся рабочими и на них можно опираться.

Понимаешь в чем дело-  в таком случае вообще все заключения умозрительные - потому что они заключены исключительно в уме. "Проверены практически" - опять все просто: ничего не мешает тебе проверить сказанное практически - это раз. Два - то - что каков будет критерий истинности проверки?  Три - это - то - что опираться на что-то якобы "проверенное" - это в любом случае условность и формальность. 

Если ты что-то знаешь - тебе это проверять не нужно, хотя если есть желание - проверяй. И наоборот - если ты проверишь чье-то внешнее заключение, идею или сообщение, но не будешь это знать изнутри - то это тебе ничего не даст.

PS: а вообще - такой способ мыслить: найти "рабочие гипотезы", проверить их экспериментально, накопить статистические данные и этим определить истинность гипотезы, а затем начать на них "опираться" ...  это типично диалектическое поведение, основанное на навязанном способе мыслить и опирающимся на фиксацию ТС.  Если хочешь магии - нужно этот способ работы сознания отодвинуть в сторону. Толтеки говорят о "слушании Сердца" - что означает знание. И совсем не в смысле проверенных гипотез.

Насколько я поняла, речь в цитате идет о том, что женщина черпает энергию из творчества. И второй момент - женщина должна быть счастлива. И тогда все о'кей - счастлива женщина - счастливы окружающие))) Кстати, в приведенной цитате речь идет о женщине именно как об источнике))
На практике этого оказывается недостаточно. Рано или поздно любая, даже очень сильная и творческая женщина остается без энергии - источник иссякает, а восполнить нечем. В общем-то, я сама через это проходила - в прошлой жизни, до того, как... Года три потом восстанавливалась. Наблюдала за другими парами. И у меня не получается вывести рабочую схему. Как правило, да, женщина питает. Она источник энергии для мужчины, который движется вперед и ведет за собой женщину. Но длится это чаще всего недолго)

Речь в цитате идет о характерном состоянии женщины, которое способствует поддержанию баланса энергии. В цитате использован внешний способ говорить - отсюда непонятки с понятием "источник".

Дела, которые вызывают внутренний конфликт и отрицательные эмоции, женщине не подходят. Все, чем занимается женщина, она должна делать с любовью. Ради себя, ради своей семьи, чтобы осуществить свое главное предназначение. Подойдет все, что доставляет женщине наслаждение и позволяет обрести гармонию – пение, рисование, танцы, музыка, рукоделие. Хочет этим заниматься – пусть занимается. У женщины есть великая миссия – быть неиссякаемым энергетическим источником радости, оптимизма, красоты, света для всей семьи.

Вроде все предельно понятно.  Если женщина находится в состоянии внутреннего конфликта благодаря какому то роду деятельности - то она просто тратит энергию своего внутреннего источника жизни и опустошает себя, а заодно и все что с ней связано энергетически (семью).  Если женщина находится в состоянии внутренней гармонии то она сохраняет энергию своего внутреннего источника, накапливает её и отдает (функция женственности) всему - что связано с ней (семья, мужчина) -и эта отдача приносит еще больше энергии. Ключевая фраза гармонии - с любовью. Настройкой на это состояние является: "все, что доставляет женщине наслаждение и позволяет обрести гармонию – пение, рисование, танцы, музыка, рукоделие" (хотя может быть все что угодно)..

Ты говоришь о другом: "женщина черпает энергию из творчества" - это простая сублимация женской энергии - попытка замены излучающей женской функции и перенаправление её на виртуальность.  Женщина пытается "рожать" творчество - что означает попытку выражения себя (или размножение себя) через творение чего либо...

Для чего это недостаточно?   Если говорить абсолютно - то ничто в нашем мире не способно стать по настоящему гармоничным и сделать баланс энергии положительным. Любое состояние человека будет лишь в большей или в меньшей степени сохранять энергию.

Есть плохой, хороший и правильный тональ. Плохой тратит энергию быстро, хороший - медленно, правильный (тональ воина) - направляет энергию на собственную трансформацию (с помощью нагуаля).

Другими словами - самое гармоничное из возможных здесь состояний - это путь воина. (Самый эффективный способ жить).
В теме мужское-женское - это в точности так же.  Мужчина и женщина внутри себя обладают и мужской и женской энергией. Целостность себя - означает внутреннюю полноту и обретение истиной пары внутри себя. Внешнее взаимодействие мужских и женских аспектов становится гармоничным только тогда - когда человек обрел целостность себя (или продвинулся к этому).

"быть неиссякаемым энергетическим источником" -  правильнее было бы применить понятие "камертон" - нечто вызывающее сонастройку или индукцию.  То есть женщина в гармоничном состоянии имеет вокруг себя энергетическое поле которое сдвигает ТС всего, что попадает в радиус его действия, в положение - где это начинает так же получать и сохранять энергию от Единого Источника более эффективно (то же что происходит в "местах Силы").

Дягиль

topic icon
« Ответ #161 : 09 Февраль 2013, 11:31:10 »

"Проверены практически" - опять все просто: ничего не мешает тебе проверить сказанное практически - это раз.
Не работает. В социуме, по крайней мере... Нужно найти, в чем ошибка. Наступать бесконечно на одни и те же грабли неумно) Хотя уже понятно, что нужно избегать зацикленности энергии... Она должна течь.
Два - то - что каков будет критерий истинности проверки?
Отсутствие энергетического истощения, очевидно...))
PS: а вообще - такой способ мыслить: найти "рабочие гипотезы", проверить их экспериментально, накопить статистические данные и этим определить истинность гипотезы, а затем начать на них "опираться" ...  это типично диалектическое поведение, основанное на навязанном способе мыслить и опирающимся на фиксацию ТС.
Нет)) Все как раз наоборот. Я написала выше. Да и до этого писала, что у меня ни разу не получилось. Очевидно, еще до сбора статистических данных были попытки. Нужно понять, в чем ошибка. И вообще... Какой смысл обладать Знанием, если не можешь использовать его практически - жить согласно Знания? По крайней мере, для меня так. А вообще, каждый сам решает, конечно...

ally, я подумаю над тем, что ты написал... Нужно осознать.
ally

topic icon
« Ответ #162 : 09 Февраль 2013, 12:25:08 »

Забей на само понятие "практически". Практически - мы живем в иллюзии. Смысл не в том что бы благодаря Знанию обрести новые горизонты жизни в иллюзии. Смысл в том - что бы обрести само Знание как состояние. Это состояние выводит за рамки иллюзии. Жизнь - это состояние.

ally

topic icon
« Ответ #163 : 09 Февраль 2013, 12:29:11 »

Какой смысл обладать Знанием, если не можешь использовать его практически -

А ты вообще сформулируй свои жизненные цели. Чего ты хочешь?  Для чего тебе вообще Знание?  Для чего тебе жизнь? Для чего ты что-либо хочешь использовать практически?

Мне кажется ты думаешь - что "знание" это некий теоретический багаж информации или мыслей или памяти о опыте. Это не так. Знание - это Энергия, которую мы воспринимаем как Жизнь. Обладать Знанием можно только практически (и ни как иначе). И понятие "обладать" не совсем точно - скорее - Знание будет обладать тобой.

Дягиль

topic icon
« Ответ #164 : 09 Февраль 2013, 14:35:49 »

А ты вообще сформулируй свои жизненные цели. Чего ты хочешь?
Чувствуешь одно, глаза, разум и опыт говорят другое... и идет дисбаланс. И в итоге понимаешь, что интуицию слушать нужно... А разум требует оснований, чтобы слушать ощущения, а не его... Нужно свети все к одному знаменателю. И будет щастье))) Так что хочу немного)
А вот реализовать это совместно с кем-то - тут еще понять нужно - КАК перераспределить энергию.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 42
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ