Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
25 Сентябрь 2017, 01:56:35

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 74
  Печать  
Автор Тема: Мужское и женское (инь-ян) и мужчины да женщины.  (Прочитано 44875 раз)
gai

topic icon
« Ответ #150 : 26 Апрель 2012, 23:07:15 »

О насилии по отношению к женщине......
Вся эта статья (кстати хорошая) это и есть, почти в чистом виде, "Встроеный в сознание Драйвер" который делает из Я - я, т.е из Человека,  "женщину" или "мужчину".
Посмотрите на статью как Человек, а не как особь пола, как Инопланетянин на планете которого, нет полового разделения.
И тогда, возможно, "Универсальный Принцип Пола" прояснится в сознании и станет виден, как магическое "луна" и "солнце" или как теософическое "душа" и "дух",  а не как социально и исторически навязанные отношения между полами.

Когда женщина (Душа,Луна), капризничает и достает мужчину, она его тоже бьет, бьет энергетически и  мужской проявленый агресивный ответ, это ответ насилием на насилие.
Выдержка - магическая сила, творящая чудеса, хотя лично мне, по слабости моей, ее часто нехватает, но я Знаю (опыт+вера), что Она работает.         

gai

topic icon
« Ответ #151 : 26 Апрель 2012, 23:15:37 »

Когда человек из своего "внутреннего" (женщина) достает, бьет, "внешний" мир, своими Желаниями или  Призывами или затвердевшей ментальной конструкцией......Внешний мир (Мужчина), отвечает на запрос-претензию Адекватно, хотя, много раз предупредит  (пошлет знаки) о неправомерности или о несвоевременности Запроса-претензии.

Зделать свою команду Командой Орла, для того нужна Выдержка (которая суть накопление Энергии) она обеспечивается Дисциплиной и Контролем.

... и еще нужно "Чувство времени" когда собирать камни а когда нужно устроить горный обвал.
Чувство времени, это суть чувствование пиков и ям, которые присущи Потоку.... (как говорят некоторые тут чувствующие - "силовые линии")  

ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #152 : 27 Апрель 2012, 05:06:35 »

Когда человек из своего "внутреннего" (женщина) достает, бьет, "внешний" мир, своими Желаниями или  Призывами или затвердевшей ментальной конструкцией......Внешний мир (Мужчина), отвечает на запрос-претензию Адекватно, хотя, много раз предупредит  (пошлет знаки) о неправомерности или о несвоевременности Запроса-претензии.

Не очень нравится - как сказано. "Внутреннее" человека - мужское. Это Дух. "Внешнее" человека - женское. Это Душа. Точно так же (внешняя) природа Вселенной - женская. Внутреннее Вселенной - мужское - Дух.
Когда человек взаимодействует с Женской природой Вселенной - он ведет себя как типичная женщина - подсознательно пытается вызвать своим нытьем реакцию Мужского - Духа, но получает лишь конфликт с более сильной Женщиной-Вселенной.
Если человек открывает свое внутреннее -Дух, то - его (Человека) команда становится (мужской) командой Орла и Вселенная (Женщина) подчиняется потому что направление движения (Намерения) от Мужского к Женскому.

Зделать свою команду Командой Орла, для того нужна Выдержка (которая суть накопление Энергии) она обеспечивается Дисциплиной и Контролем.
В таких случаях возникает вопрос: "кто?" и "кого?" контролирует... Что бы "твоя" команда стала командой Орла - она должна быть внутренней - то есть Мужской. Если (чисто по человечески) пытаться "себя" контролировать и дисциплинировать то из этого ничего не выйдет. Это все го лишь своеобразный блок энергетики, который удерживается жизненной силой и когда этой силы становится по какой то причине меньше "накопленная" энергия разрывает и сметает все на своем пути. Земного человека обычно...
Практически нужно обратиться (то есть перевернуться - изменить полюсовку) внутрь себя - к своему Мужскому Духу. Если говорить о "дисциплине и контроле" в таком ключе - как поддержание постоянного настроя и концентрации Внимания на Внутреннем - то это совершенно правильно. С определенного момента - произойдет "цепная реакция" и Внимание станет самоподдерживающимся. То есть (прямыми сделайти пути Господу вашему) - восстановленное правильное соотношение Мужского-Женского в Человеке делает самого Человека гармоничным и целостным. Что сразу же делает таким и "внешний" мир (который есть лишь отражение внимания на внутренней границе Кокона). Улыбка

... и еще нужно "Чувство времени" когда собирать камни а когда нужно устроить горный обвал.
Чувство времени, это суть чувствование пиков и ям, которые присущи Потоку.... (как говорят некоторые тут чувствующие - "силовые линии")   

gai

topic icon
« Ответ #153 : 27 Апрель 2012, 14:22:50 »

Не очень нравится - как сказано. "Внутреннее" человека - мужское. Это Дух. "Внешнее" человека - женское. Это Душа. Точно так же (внешняя) природа Вселенной - женская. Внутреннее Вселенной - мужское - Дух.

Совершенно согласен, но в моей цитате, слово "человек" написано с маленькой буквы, это человек становления, тот, кто еще не реализован, это  "я" а не "Я".

Для "просыпающихся", внешнее пока что "Мужчина".

Когда присутствует "нервное желание" (Истерика или Насилие) Внешнее, проявляет себя как Мужское , греки называли это "Необходимостью" ну, или помните, как Хуан говорит про Хулиана, "для Хулиана дисциплина и контроль приходили всегда из Вне"

Сталкер вообще, оттачивает свою дисциплину, реагируя на Поток перемен и его "выдержка"  ощутима в  действиях, а не в созерцании и покое. (условно конечно)

Женская природа вселенной или Темное море осознания или Навь или "Подсознание или "Второе внимание" это Неизвесное, внутренее человека.

Когда человек перетаскивает всю свою неподконтрольную, и плохо осознаваемую ,а отсюда недисциплинированную "Желалку"
на правую сторону (в правильный Тональ), тогда свободное место (осушенное болото второго внимания) заполняет Воля.
До сей поры отделить "чистый" Нагваль от Болота, или Источник жизни от Эгрегоров  очень трудно невозможно.

Но, когда такое с человеком Происходит, он более не человек половой принадлежности (муж или жен) (mens или sens), а Человек. (Сын Божий, проявленый как сын Человеческий)

Тогда "Внутренее" такого Человека можно назвать  "Мужским" (в смысле Активным, осеменяющим) а женским (по отношению к Нему) остается не только "навь темного моря осознания" но и проявления Тоналя (первого внимания)  так же становятся "женскими"

А поскольку статья затрагивает не такого Человека, а "человека полового", то мне кажется я правильно раставил ударения и полярности.

Даже если взять древнее разбиение на уровни восприятия  и попробовать промедитировать их, на предмет полярности, получится так:

Явь - мужское
Навь - женское

Правь - Мужское
Славь -Женское

Охренетькакаявысокая Главь -мужское 
Непостижимовселеннотворящая Переславь - женское Веселый

Из этого можно увидеть и понять, что "Принцип Пола" (читать Кибалион) это божественная Универсалия, которая присутствует на всех уровнях восприятия Жизни.

Воспринимающий (женщина,кубок,земля...) осуществляет процесс Восприятия (мужское,меч,семя...) и рождает Воспринимаемое.

Ранее Воспринятое и зафиксированое вниманием, как видимое -извесное, возвращает Воспринимающему энергию творчества и тем самым, глушит новый импульс Процесса Восприятия.

Когда "книга" написана "автору" надо устраниться но ....

Так происходит постоянный процесс обновления сонастройки восприятия и мы притупляем свои Животворящие Чувствилища (кристализуемся)

Данная статья, частный пример такой кристализации.

....изменить полюсовку..
Совершенно согласен. Веселый

gai

topic icon
« Ответ #154 : 27 Апрель 2012, 14:33:35 »

Если говорить о "дисциплине и контроле" в таком ключе - как поддержание постоянного настроя и концентрации Внимания на Внутреннем - то это совершенно правильно. С определенного момента - произойдет "цепная реакция" и Внимание станет самоподдерживающимся. То есть (прямыми сделайти пути Господу вашему) - восстановленное правильное соотношение Мужского-Женского в Человеке делает самого Человека гармоничным и целостным. Что сразу же делает таким и "внешний" мир (который есть лишь отражение внимания на внутренней границе Кокона).

Внимание на Внутренем, которое стало самоподдерживающим это "самопоглощенность"
Внимание на Внешнем это "разумность"
Правильно сочетать "Открытость" к давлению внешнего и отробатывать приемы "Закрытости" (щиты воина) (сталкинг)

"Открытость" (по другому Осознаность) позволяет не быть слепым к Знакам Духа.
А Сталкинг, фиксирующий отдельные пучки позволяет тренироватся в управлении Намерением. (по другому - движением точки сборки) (по другому- управлением Потоком Внимания)

gai

topic icon
« Ответ #155 : 27 Апрель 2012, 14:46:42 »

Если (чисто по человечески) пытаться "себя" контролировать и дисциплинировать то из этого ничего не выйдет. Это все го лишь своеобразный блок энергетики, который удерживается жизненной силой и когда этой силы становится по какой то причине меньше "накопленная" энергия разрывает и сметает все на своем пути. Земного человека обычно...

Чисто по человечески контролировать себя можно по разному, в законе подчинения командам Орла сокрыто Неподчинение.
"Блок" (узел,зажим) возникает тогда, когда ты не позволяешь этому быть, т.е отвечаешь на насилие насилием.
Я уже приводил одну из любимых мной притч:

Как-то раз Кришна спокойно обедал у себя дома. Царица Ракмини, его жена, сама подавала ему еду. Вдруг Кришна вскочил из-за стола и побежал через сад на улицу. Взволнованная и недоумевающая Ракмини выбежала вслед за ним. На полпути она встретила мужа, он возвращался домой. Войдя в дом, он спокойно сел за стол и как ни в чем не бывало, продолжил трапезу. Ракмини спросила его: - Что произошло? Почему ты так неожиданно прервал обед и побежал на улицу? Кришна ответил: - Я почувствовал, что один из моих учеников нуждается в помощи, все его существо притягивало меня. Жители деревни бросали в него камни и оскорбляли его. Он же стоял беззащитный и молился. Ракмини удивленно спросила: - Так почему же ты вернулся? - Сначала, когда он стоял беззащитный перед людьми, которые ему угрожали, все Бытие стало на его защиту. Но когда он не выдержал и поднял камень в ответ, я понял, что он решил полагаться только на свои силы.

Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #156 : 27 Апрель 2012, 15:05:42 »

Сколько слов-узоров!...вокруг ДА-НЕТ...

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #157 : 28 Апрель 2012, 11:45:16 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=KHYALPMh4UU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=KHYALPMh4UU</a>
Птица

topic icon
« Ответ #158 : 01 Май 2012, 11:42:53 »

«Из того, что человек определяется как мужчина или как женщина, ясно, что пол есть стихия, разлитая во всем всем существе человека, а не дифференцированная его функция… Дифференцированный, распавшийся пол становится источником раздора в мире и мучительно безысходной жажды соединения. И поистине тайна всякого раздора и всякого соединения – это тайна полов. В миропорядке мужское и есть по преимуществу антропологическое, человеческое начало, женское – начало природное, космическое. Мужчина-человек через женщину связан с природой, вне женского он был бы отрезан от души мира, от матери-земли. Женщина вне связи с мужским не была бы вполне человеком. В ней слишком сильна темная природная стихия, безличная и бессознательная. Но мировая дифференциация на мужское и женское не в силах окончательно изничтожить коренную, исконную бисексуальность, андрогинность человека…»
Птица

topic icon
« Ответ #159 : 01 Май 2012, 11:55:36 »

Это был Бердяев.

А мое Улыбка психологическое имхо таково, что болящая тема "М/Ж" выдает в человеке неприятие... в себе.. и себя, такую чисто человеческую, я б даже сказала - обычно-приземленную проблемность (не плохость!).
Птица

topic icon
« Ответ #160 : 03 Май 2012, 16:48:02 »

"...пока у женщины нет "внутреннего мужчины", того стержня, того защитника, на который она может внутри себя опереться,- некоего центра воли, обеспечивающего ее безопасность и спокойствие, -- до тех пор ее женственная часть не имеет пространства для осуществления, она вынуждена брать на себя несвойственные ей функции контроля, жесткости,- и все рано оставаться потерянной и неспособной отстоять себя.
Обратное верно для мужчин: только контакт со собственной "женственностью" - сердечностью, мягкостью, душевным теплом, -- дает мужчине быть мужчиной. Иначе его мужественность содержит червоточину, слабость, уязвимость, в жадной потребности быть хозяином положения он постоянно становится рабом." (с)
ally

topic icon
« Ответ #161 : 07 Май 2012, 11:38:55 »

1:Ты не пойдешь завтра со мной плеер выбрать? Папа обещал,но опять не может.
2:Прости, но я завтра тоже не могу. Пойди одна, делов-то.
1:Да я не разбираюсь нифига.Ну пожааааалуйстаааа)))))
2:А я что, спец, что ли? Я, кстати, технику гораздо реже тебя покупаю. Делай, как я - почитай в инете описания моделей, прикинь по цене, по характеристикам. А главное, отзывы почитай, про минусы только так и узнаешь.
1:Это долго.Нет,нужно срочно хоть какого-то парня заводить))) Мне нельзя одной ходить- мне сразу начинают впаривать всякие со стразиками,и т.д. А я просто теряюсь от напора, и ведусь. А это барахло ломается через 2 мес
2:Опять же делай, как я. Выбрала модель, дома на бумажке название записала. Когда начинают уговаривать на "розовенький", "для девушек", модный, и т.д., я машу у них перед носом бумажкой, и говорю:"Мне муж сказал этот купить". Главное, лицо сделать такое, чтоб поверили - если ослушаюсь мужа, дома валенком до полусмерти изобьет. Я так и монитор покупала, и холодильник, и телефон. Мой несуществующий муж-домостроевец пользуется у продавцов огромным авторитетом :-)
ally

topic icon
« Ответ #162 : 08 Май 2012, 17:57:18 »

http://atraita.livejournal.com/229889.html

«Тот факт, что нам с трудом даётся моногамия, не значит, что мы больны»

Мы хотели рассказать другую историю о человеческой сексуальности и нашей сексуальной эволюции. Почти все труды ведущих учёных, политиков, религиозных деятелей и пр. основываются на допущении, что долгосрочная сексуальная моногамия естественным образом присуща нашему виду (или, по крайней мере, женщинам, как говорится в некоторых трактовках). Таким образом, любые отклонения от «естественного» поведения считаются признаком патологии: что-то не так с вами, вашим партнером или вашими отношениями. Наш взгляд на исходные данные позволяет сгенерировать совершенно другой подход: долгосрочные моногамные отношения тяжелы для большинства из нас в первую очередь потому, что они несвойственны нашему биологическому виду. На самом деле, всё в нашей эволюционировавшей природе побуждает нас к поиску эротической новизны. Так что тот факт, что моногамия даётся нам с трудом, не означает, что мы больны. Он означает, что мы являемся людьми. Я думаю, это совершенно иная точка зрения, на основании которой можно строить диалог со своими детьми, врачом или интимным партнёром (партнёрами).
Птица

topic icon
« Ответ #163 : 09 Май 2012, 11:33:11 »

Почти все труды ведущих учёных, политиков, религиозных деятелей и пр. основываются на допущении, что долгосрочная сексуальная моногамия естественным образом присуща нашему виду
Ога, это у них ТАМ, поэтому и везде, по их мнению.
Известное же дело: любят заграничные умники изобрести велосипед и втюхать народам "третьего мира" задорого.  Улыбка Традиция у них такая...

См.
Эта книга А. Любарского издана в 2008, а диссертация, на основе которой написана книга, защищена несколькими годами раньше. Видимо, недавно эту книгу прочитал и Кристофер Райан. Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #164 : 12 Май 2012, 06:56:22 »

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 74
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ