Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
20 Сентябрь 2017, 06:30:35

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 74
  Печать  
Автор Тема: Мужское и женское (инь-ян) и мужчины да женщины.  (Прочитано 44740 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #135 : 28 Декабрь 2011, 09:52:29 »

Из обсуждения:
Как–то раз я в споре со своей женой обнаружил какую–то откровенную дурь в ее словах и сказал:
— Но это же не логично!
— Ну и что?
****ь, НУ И ЧТО? в этот момент у меня вообще весь мир рухнул, и я понял что для нее вообще нет разницы, логично или нет то, что она говорит. ВООБЩЕ!

Когда я пересказываю это своим друзьям, все хохочут или улыбаются. А когда девушкам — они просто ждут, что я дальше скажу, со внимательным лицом, потому что искренне не замечают проблемы в этой фразе
ally

topic icon
« Ответ #136 : 28 Декабрь 2011, 09:59:01 »

Я:
Жена мне такая говорит:
- мне нужна шуба норковая,
- у тебя же есть,
- у меня из кусочков, а мне надо цельную, у нас у всей группы уже цельные, а z одна как лошара!
- у всей - это у одной Людки?
- ну нет, у двоих точно есть!
- ... а мне нужен фотоаппарат кэнон 5д марк 2
- у тебя же есть уже.
- ну так у меня 5д, а я хочу чтобы был марк 2, а то у всех уже в городе марки, а я один как лошара
- ну тебе-то просто хочется, а мне... (вот тут внимание!!!!) НЕОБХОДИМО.

Кемп:
хорошо, что ты не сказал, что ты им еще и деньги зарабатываешь, а то она бы тебе какую-нибудь альтернативу с шубой придумала
selen

topic icon
« Ответ #137 : 21 Январь 2012, 04:10:28 »

Мужское "да":

Женское "да" (руки на коленях, ладони открытые, принимающие) :

selen

topic icon
« Ответ #138 : 13 Февраль 2012, 05:05:40 »

Женский разговор....  Особенно вторая часть  Хорошо!

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=h2crGlSQzv4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=h2crGlSQzv4</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=-8aFJTVkdR4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=-8aFJTVkdR4</a>
selen

topic icon
« Ответ #139 : 13 Февраль 2012, 08:19:36 »

Какие у вас на тв программы классные!

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Y02vMNn6rGk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Y02vMNn6rGk</a>

http://www.youtube.com/watch?v=pD2BDlUjlHs&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=C-6ujSvn-fU&feature=related
ally

topic icon
« Ответ #140 : 30 Март 2012, 06:35:30 »

Сегодня мужу выдала:
"Вот я тебя сегодня так сильно люблю! А ты меня как обычно! Ты - подлец!"
ally

topic icon
« Ответ #141 : 30 Март 2012, 07:30:48 »

Осторожно не нормативная лексика...

Мальвина:
Была с мужем в автосервисе. До сих пор под впечатлением!
Подходит работник сервиса и без слов (кивком) интересуется "Чё?", муж: "Да жопа ваще..." и показывает пальцем на какую-то штучку. Работник сервиса склонился и смотрит. Из противоположного конца зала, другой работник сервиса, прокуренным голосом интересуется у первого: "Чё там?". Этот ему в ответ: "Ну тут такая же хуйня, как и та хуйня *кивок в сторону другой машины*, только тут ваще песец." с того конца зала ему отвечают: "А-а-а-а... Ну, это тогда всю эту поебень целиком менять нахуй..." И даже муж мой "в теме", на одной волне с ними, а я в шоке, потому, что не понимаю, как они все друг друга понимают?!
ally

topic icon
« Ответ #142 : 31 Март 2012, 01:34:42 »

Умна или глупа ваша женщина? Определить просто.

Либо она настолько умна, что выбрала Вас - само совершенство,
либо она настолько тупа, что выбрала Вас - законченного идиота.
ally

topic icon
« Ответ #143 : 12 Апрель 2012, 09:30:26 »

Перед нами садится в автобус молодая пара, обоим лет по двадцать.
- Ты никогда обо мне не заботишься, - капризным голосом говорит девушка.
- Вот когда на мои слова "вон идёт наш автобус" ты будешь отвечать "да, любимый, пойдём", а не "вижу, не слепая!", тогда я буду о тебе заботиться.

Смеющийся
ally

topic icon
« Ответ #144 : 12 Апрель 2012, 09:40:26 »

Marina: тук-тук
Marina: нужен человек, кот-й хорошо разбирается в Excell
Алексей: где ж ево взять то!
Marina: нету?
Алексей: вам на работу шоль?
Marina: да мне срочно нужна помощь!
Алексей: ну может я смогу, освети проблему
Marina: чуть позже, щас пока занята сильно
Алексей: да не вопрос, это ж мне надо, я подожду.

Почесать голову Веселый
ally

topic icon
« Ответ #145 : 24 Апрель 2012, 20:20:05 »

Однажды, когда Будда со своими учениками отдыхал в тенистой прохладе
деревьев, одна куртизанка подошла к нему. Как только она увидела
Божественное лицо, сияющее небесной красотой, она влюбилась в него, и, в
экстазе, с распростертыми объятиями, громко воскликнула:
- О Прекрасный, сияющий, я люблю тебя! Ученики, давшие обет безбрачия, были
очень удивлены, услышав, что Будда сказал куртизанке:
- Я тоже люблю тебя, но, любимая моя, прошу, не притрагивайся ко мне
сейчас. Куртизанка спросила:
- Вы называете меня любимой и я люблю Вас, почему же Вы запрещаете мне
прикасаться к Вам? Великий Мастер ответил:
- Любимая, я повторяю, что сейчас не время, я прейду к тебе позже. Я хочу
проверить свою любовь!
Ученики подумали: "Неужели Учитель влюбился в куртизанку?"
Несколько лет спустя, когда Будда медитировал со своими учениками, он
внезапно воскликнул:
- Мне нужно идти, любимая женщина зовет меня, теперь я действительно ей
нужен.
Ученики побежали за Буддой, который, как им показалось, был влюблен в
куртизанку и бежал, чтобы встретиться с ней. Все вместе они прибыли к тому
дереву, где встретили куртизанку несколько лет назад. Она была там. Ее
некогда прекрасное тело было покрыто язвами. Ученики остановились в
растерянности, а Будда взял ее изможденное тело на руки и понес в больницу,
говоря ей:
- Любимая, вот я пришел, чтобы проверить свою любовь к тебе и исполнить
свое обещание. Я долго ждал возможности проявить свою подлинную любовь к
тебе, ибо я люблю тебя, когда всякий другой прекратил любить тебя, я
обнимаю тебя, когда все твои друзья не желают прикасаться к тебе.
После излечения куртизанка примкнула к ученикам Будды.
ally

topic icon
« Ответ #146 : 26 Апрель 2012, 12:06:49 »

Жена готовит яичницу на завтрак.
Вдруг на кухню вбегает муж:

- Осторожно! Осторожно!! Положи больше масла! ...Боже мой! Ты жаришь слишком много яиц одновременно! СЛИШКОМ МНОГО!!! Переверни их! ПЕРЕВЕРНИ ИХ ПРЯМО СЕЙЧАС!!! Нужно больше масла! О, Боже мой! ГДЕ нам взять БОЛЬШЕ МАСЛА? Сейчас они ПРИЛИПНУТ!!! Осторожно! ОСТОРОЖНО! Я же сказал - Осторожно! Ты НИКОГДА меня не слушаешь, когда готовишь яичницу!!! НИКОГДА!!! Переверни их! БЫСТРО!!! Да ты что, психованная?!! Ты совсем спятила?!! Не забудь посолить! Ты всегда забываешь посолить! Используй СОЛЬ! Используй СОЛЬ!! С-О-О-О-О-ЛЬ!!!

Жена, с выкатившимися из орбит глазами, смотрит на мужа:

- Да что такое с тобой сегодня?! Ты думаешь, я не в состоянии приготовить жаренную яичницу???

Муж спокойно отвечает:

- Не в этом дело, дорогая. Я просто хотел показать тебе, что испытываю Я, когда вожу машину в твоём присутствии.
ally

topic icon
« Ответ #147 : 26 Апрель 2012, 12:19:09 »

О насилии по отношению к женщине

(http://bulochnikov.livejournal.com/85486.html)

Написано в ответ на статью одного морализатора о том, как надо обращаться с женщиной. По его мнению, надо обращаться исключительно лаской и убеждениями.И ни в коем случае не обижать их насилием
.

Кстати, в проявлении насилия в отношении к женщине, всё не так однозначно.

У женщин, кроме сознания, есть ещё и подсознание. Которое у женщин сильнее задействовано, чем у мужчин. Пример: знаменитая женская интуиция и пресловутая «женская логика». Которые доставляет много проблем для сильной половины.

В сознании все женщины феминистки. И все за равноправие. Их в школе учат, что это хорошо. Ну, там «Катерина, луч света в тёмном царстве. Рвётся из мрачного логова семьи к свободе, к счастью!» Ну и т.д.
Вот, начитались, вырвались из мрачного логова. Теперь не знают, что делать.

А подсознание женщины нацелено на то, чтобы родить здорового ребёнка и вырастить его. А здоровые дети получаются от здоровых мужчин. А самый здоровый самец – это доминантный самец. У женщины в подсознании генетически задан образ доминантного самца. Этакий идеал. С которым она постоянно сверяет своего мужчину. Так вот, доминантный самец – всегда наглая и грубая и бесцеремонная тварь. Короче, отвратительный тип. Но от него получаются самые здоровые и жизнеспособные дети.

И если мужчина добрый, уступчивый и все работы в доме берёт на себя, то в сфере сознания женщина довольна. А в подсознании она перестаёт видеть в нём доминантного самца, достойного себя. И тут же начинает подсознательно искать себе другого – наглого, грубого и бесцеремонного самца. Этим и объясняется, казалось бы, необъяснимый факт, что женщины довольно часто сбегают от хороших мужей к разного рода подонкам.

Второе: Мало получить себе подходящего самца для продолжения рода. Надо чтобы самец сохранял свои качества в течение периода пока все дети не достигнут совершеннолетия. И сумел защитить женщину и детей от хищников и нелюдей – самых опасных хищников.

(Нелюди – это люди другого вида. С ними нельзя договориться. Их можно только уничтожить. Они очень опасны, так как умны. Человек до самого последнего времени делил планету по крайней мере с тремя людьми вида Номо и с тремя видами синантропов. Они и предки современных людей на протяжении двух миллионов лет ели друг друга. И старались добыть себе в пищу прежде всего женщин и детей. Просто потому, что их легче добыть, чем более сильных мужчин. Да и мясо у них, надо полагать, более нежное. Образ этих нелюдей крепко отпечатался в подсознании человека. И сейчас авторы фэнтэзи используют его, описывая гоблинов, орков, троллей и прочих людоедов – нелюдей)

А защитить женщину и её потомство мог прежде всего её мужчина. А для этого он должен оставаться силён, страшен и свиреп. И женщина постоянно устраивает своему мужчине тест на проверку этих качеств.
    Проверяет она его так: начинает долго и нудно пилить и провоцировать его на агрессию. Она сама не понимает, зачем она это делает, но остановиться не может - пилит и пилит. И всё злее и злее. Правильная реакция мужчины на это – немного потерпеть. А потом резко озвереть, зарычать, схватить женщину за шкирку и затрясти её так, чтобы она испугалась. Надо обязательно испугать её. Если не смог испугать, будет только хуже. Лучше и не начинать. Она поймёт в подсознании, что её самец не страшен и не свиреп. Даже собственную самку испугать не может. Как же он испугает многочисленных хищников? Следовательно она сама и её потомство в жуткой опасности.

Опасность невидима, но разлита кругом. Она это чувствует. Защиты нет. Она осталась совсем одна с этим страшным миром джунглей. Женщина становится всё более и более агрессивной. Кто то точно подметил: если женщину долго никто не мучает, то она со временем начинает мучиться сама. Это никакой не мазохизм, а биологически заданное поведение. Эволюционно оправданное в первобытных условиях.
    (И самая худшая стратегия в этом случае, если мужчина долго и нудно начнёт объяснять озверевшей от ощущения неблагополучия самке: «Дорогая, но ты ведь в чём то тоже не права. Признай это. Ведь ты же разумный человек». Ну и т. д. ...)

И её агрессия направляется на своего, ставшего бесполезным самца. Она подсознательно прогоняет его, чтобы освободить место для другого. Более дееспособного.

А вот если она испугается, то поведение её, с точки зрения банальной логики, парадоксально. Она, вместо того, чтобы ещё усилить крик в ответ на агрессию мужа, тут же успокаивается. Чувство опасности уходит и она умиротворяется. Может всплакнуть слегка.   

(Кстати: тоже генетически заданное поведение. Женщина ведёт себя как ребёнок, плачет, капризничает. Мужчина должен отреагировать на её поведение, как на поведение ребёнка. То есть, жалеть, кормить. Справка: все приматы, включая человека, кормят детёнышей пережёванной пищей изо рта в рот.  В процессе поцелуя. Ребёнок присасывается к губам и взрослый выталкивает ему в рот пережёванную пищу своим языком. Если женщина изображает из себя ребёнка, а мужчина не реагирует на неё как на младенца, значит у него нет отцовского инстинкта. Не следует от него рожать. Может бросить. Её такое поведение, это тоже проверка. И тоже бессознательная. )

Женщина может даже пожелать, если её биологический цикл благоприятствует зачатию, совокупиться со своим мужчиной. Ведь он так силён, страшен и свиреп. И от него получатся такие же дети. Сильные и здоровые. И он их способен защитить и будет заботится о них. Проверка подтвердила.

Конечно, инстинкты у всех женщин задействованы в разной степени. И соответственно, поведение их отличается. Да и в современных условиях инстинкты работают не правильно и не всегда эффективны. (Пример: муж только ещё собирается озвереть, а тёща уже в милицию звонит. А против милиции – инстинкты, сами знаете...)

Но пусть мне никто не говорит, что у него с женой настолько «Высокие! Высокие отношения!» что для них этология не применима. Что они руководствуются не инстинктами, а только логикой. Психиатрия доказала опытным путём, что если у человека отключить инстинкты, например, хирургической операцией на мозге, то он превращается в овощ безо всяких желаний. Инстинкты говорят нам что делать. А интеллект – как делать. Ну ещё интеллект помогает логически объяснить себе и окружающим, почему мы так поступаем.

Так что насчёт насилия над женщиной всё не так однозначно.

ЗЫ: этапять!  +100500.   Хотя женщинам читать подобное, видимо, бесполезно. Одна хорошая 3.14*дюлина заменяет три политзанятия.   Girl smile
d

topic icon
« Ответ #148 : 26 Апрель 2012, 13:00:08 »

Хорошо!
selen

topic icon
« Ответ #149 : 26 Апрель 2012, 19:20:26 »

То есть то, что называют "женской истерикой" - подсознательное ощущение того, что мужчина недостаточно мужественный. И эти "проверки" - типа тренинга для него. По типу, где слабо, там и напрягает.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=t8j7494OH18" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=t8j7494OH18</a>

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 74
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ