Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
11 Декабрь 2017, 21:44:46

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 75
  Печать  
Автор Тема: Мужское и женское (инь-ян) и мужчины да женщины.  (Прочитано 46527 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #120 : 25 Август 2011, 12:06:53 »

Вчерась видел пару классических примеров! Улыбка

1. На крыльце подъезда лежит ссучка (собака) рядом парочка кавалеров (псов) с очень умными глазами. Преданно лежат рядом и охраняют от всяческих неприятностей. Красотааа!!! У ссучки течка. Когда течки нет - она лежит одна Улыбка))

2. Около другого подъезда кошка с подросшими котятами. Рядом весь такой внимательный кот. Кот с ошейником и вообще такой благородный..., но тощий так как около кошки уже третий день. Котята играют сами по себе... Кот хочет взобраться на кошку.. Улыбка подходит, пытается забраться сзади, но получает удар по морде лапой. Грустно отходит и садиться рядом и даже терпит рядом котят. Кошка в это время начинает перед котом валяться на асфальте, раскидывая лапы и всячески прогибаясь... у кота нервы не выдерживают от этой картины, он подбегает и снова пытается схватить кошку за шкирку сзади Улыбка) опять удар лапой, все повторяется...

Улыбка
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #121 : 29 Август 2011, 08:37:53 »

Мужские и женские поведенческие шаблоны в этологии.

В стае есть "крутой самец", он кроет всех самок и получает лучшую пищу. Есть его конкуренты, которые пытаются получить его статус и есть все остальные, которые получают крохи. Первый мужской шаблон - стать альфа-самцом, чтобы иметь как можно больше женщин, ни с кем не устанавливая отношений, ни о ком не заботиться. Второй мужской шаблон - это когда мужик понимает, что на альфу он не тянет, он соглашается стать кормильцем женщины и детей и за это покупает у одной из самок секс.
Женский шаблон - окружить себя как можно большим числом поклонников, но никому не давать, выбрать лучшего, чтобы потомство получило его гены. Второй шаблон, дополняющий первый, найти самца, который будет кормить ее и детей, и расплатиться за это сексом.
Это инстинктивная база, на которую накладывается слой социальных шаблонов.
ally

topic icon
« Ответ #122 : 20 Сентябрь 2011, 16:47:30 »

ВОСЕМЬ ЗАБЛУЖДЕНИЙ, ОТРАВЛЯЮЩИХ ОТНОШЕНИЯ.

1. Я не буду тебе противостоять, потому что не хочу сделать тебе больно.

Это и схожие с ним заявления, типа:"Я не хотел тебе этого говорить, потому что не хотел расстроить", - на поверхности могут звучать хорошо. Могут вызываться благородными намерениями. Однако, как правило, представляют из себя как раз отказ в заботе, будь то сознательный или неосознанный. В основном такие высказывания реально направлены не на то, чтобы не причинить боли партнеру, а на то, чтобы уберечь от боли или дискомфорта нас самих.  Особенно при открытом противостоянии лицом к лицу.

Насколько ироничен тот факт, что все наши усилия - якобы направленные на то, чтобы не навредить парнер -, на самом деле, рано или поздно наносят им вред. Причем гораздо больший, чем прямое противоборство. В своем заявлении о том, что мы не желаем конфликта, потому что не хотим их обидеть, мы говорим (или по крайней мере хотели бы чтобы это так звучало), что все делается только ради их самих. В действительности же все не так.

Вместо того, чтобы встать прямо и открыто перед партнером, мы как-будто находимся совсем в другом месте. Отчаянно стараясь не раскачивать лодку. Мы не видим партнера, а видим нечто более важное (например - остаться хорошим).

Если мы боимся вступать в конфронтацию со своим близким партнером (если это, конечно же, не опасно для жизни) - тогда нам неободимо научиться справляться и эффективно использовать этот свой страх. Это можно сделать самим, вместе с партнером или с помощью профессионала. Отношения лишенные противостояний и конфликтов  - это плоские и черствые отношения, в них речь идет скорее о выживании, чем о процветании, они скованы мертвящей любезностью, отвергающей глубины, зато скользящей по поверхности.

Противостояние не должно быть адом! Оно может улучшить жизнь благодаря решению проблем, сострадательной борьбе, углублению близости. Противостояние может быть любовью. Уход от него только углубляет и укрепляет наши страдания.

2. Я НЕ МОГУ ЖИТЬ БЕЗ ТЕБЯ.

Это - не голос любви, как бы романтически он не был оформлен! Отчаяние - это не любовь, а скорее привязанность. "Я не могу без тебя жить!", - это крик жертвы. Крик, который невольно отравлен манипуляцией. Это всего лишь эмоциональный шантаж в одеянии потребности.

"Я - не могу жить без тебя", - это не провозглашение любви, а ленивое провозглашение своей неполноты. Я говорю "ленивое", поскольку подобное заявление состоит из ожидания (а возможно и желания) чтобы кто-то дополнил вас. Сделал целым и улучшил самочувствие, вместо того, чтобы заниматься этим самим.

Мы можем вступить в настоящие близкие отношения только тогда, когда мы уже состоялись и  способны прожить и без них. Да, мы любим такие отношения, нам в них хорошо, но мы способны прожить и прожить хорошо и без них. Настоящая близость не может выстраиваться на таких составляющих, как: отчаяние, невротическая зависимость от другого человека, поиск целостности во вне и за счет другого.

Очень важно, чтобы мы вступали в отношения не для того, чтобы стать целым или заполнить недостающее, а для того, чтобы разделять, углублять и постоянно развивать уже имеющееся чувство полноты и целостности. Тогда эти отношения не будут связывать нас обязательством улучшить наше самочувствие, сделать целыми или обеспечить безопасность. А вместо этого позволят выражать и продолжать уже существующую связь друг с другом.

Роберт Мастерс: "Восемь заблуждений, отравляющих отношения". Заблуждение 1 и 2.
ally

topic icon
« Ответ #123 : 21 Сентябрь 2011, 06:41:56 »

Заблуждение 3 и 4.

ВСЕ ХОРОШО.

Все хорошо - просто предохраняет все, что не работает в отношениях от любого вмешательства.

Вместо того, чтобы поддерживать отношения "все хорошо", лучше быть аутентичным. Быть аутентичным может означать мягкость и нежность, а в других ситуациях - жесткость и твердость. Все хорошо - не вызывает волн, а их гасит. Оставляя отношении на поверхности застывшего моря. На плаву. "Все хорошо" в лучшем случае удерживает все, как есть. В худшем - разрушает, не позволяя высветлить и разобраться с чем-либо, углубляясь в него.

Я СДЕЛАЛ ВСЕ, ЧТО МОГ.

Это - возможно самое распространенное оправдание из всех известных. Более того, те, кто им пользуется, допускают его и у других. "Я сделал все, что мог" - позволяет нам опустить руки. Не поднимать шума или бурю, не бороться, не противостоять кому бы то ни было. Такое убеждение лишает нас самостоятельности и ответственности, возможности поиска дальнейших действий.

Фразы типа:"Я сделал все, что мог", "Все ошибаются" и "Я - тоже человек", очень сильно занижают планку допустимого оправдания.

Если вы прямо сейчас плохо относитесь к своему партнеру, знаете это и продолжаете плохо относится, то не ужели при этом можно считать, что "вы сделали все, что могли"? А если этого "все" просто не достаточно?

"Я - делаю, все, что могу", - и остаюсь, скажем наркоманом, отказываясь от лечения. Так? Это с одной стороны. А с другой?

"Я - делаю все, что могу", - переводит нас в область слепого сострадания (терпимого к неврозам, боящегося конфронтации, неразборчивого в заботе). Позволяя перейти в роль жертвы и оставаться в ней. Подобное "сострадание" обессиливает и ослабляет нас, в то время как реальное сострадание позволило бы принять адекватные меры, пусть даже и болезненные.

Заблуждение 5 и 6.

Я - СТАРАЛСЯ!.

Пострайтесь взять в руку любой предмет, лежащий от вас недалеко: ручку или стакан. Взяли. А теперь положите на место. Я ведь не говорил вам его взять. Я говорил - постарайтесь!

Сам факт попытки стараться содержит в себе контр-усилия (обычно в виде инерции, самосаботажа или внутренних препятствий), проходящих обычно незамеченными или скрытыми. То есть, попытка далека от настоящего действия - она неотъемлимо частична. Исходит от одной нашей части, а не от нашего целостного бытия.

Можно сказать что "старания" - это своего рода ложь. Звучит хорошо, можно даже верить своим обещаниям и этому обману, но они всегда будут не совпадать с предполагаемым действием, плестись у него в хвосте. Слишком многое в нас будет не совпадать с провозглашаемым намерением. Старание - прекрасно на разговоры, но плохо на дела. А как может быть по другому со стремлением все располовинить, а потом еще и превратить в четвертушки?

Когда вы заметите в себе эту мысль:"Но, я же так старался!", - попробуйте заглянуть внутрь себя, вплоть до сопротивления, которое не позволяет осуществить задуманное. Энергия заблокированная в этом сопротивлении и есть та энергия, которая неободима для действий. Как ее разблокировать? Познакомьтесь и станьте с ней близки.

БЛАГОДАРЯ СЕКСУ Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ЛУЧШЕ.

Если мы так считаем, а зачастую так и происходит, то это ли не повод сделать его регулярным? Но почему секс должен заставлять нас чувствовать себя лучше? А что, если мы  пришли к сексу уже счастливыми, уже расслабленными, уже открытыми, любящими и без напряжения, не ожидая того, что это даст нам секс? Нам необходимо прекратить превращать сексуальность в рабский труд в мастерских неврозов,  без внимания к личным потребностям! Если у нас напряжение, тревога или неуверенность, то почему выходом из них должен быть секс?

Только когда мы отпускаем секс - впрочем как и все остальное - от обязанности вызвать у нас хорошее самочувствие, только тогда мы действительно начнем чувствовать себя лучше.
ally

topic icon
« Ответ #124 : 21 Сентябрь 2011, 12:22:55 »

Заблуждение 7 и 8.

Я НЕ ХОТЕЛ ПРИЧИНИТЬ ТЕБЕ БОЛЬ.

Но ведь причинил! Да, но не хотел! Это утверждение может сопровождаться поддерживающими высказываниями, типа:"Я не знаю, что на меня нашло", "Я был сам не свой" или "Я никогда больше тебя не обижу!". Здесь без всякого разбора смешаны оправдания и объяснения, а ясность отсутствует. Если я не хотел причинить боль, то что стоит за уже причиненной болью? И, причинив боль,  сделал ли все, что мог для того, чтобы этого не случилось? Очень, очень много во всем этом замешано на непризнаваемом стыде в своей неспособности позаботиться о другом человеке.

Чтобы распутать утверждение "я не хотел причинить тебе боль", чтобы добраться до его корней, необходимо не только выявить и осветить наш стыд за причиненный вред, но и выделить, ясно увидеть те, самые различные нити нашего "я", которые вовлечены во вредоносное поведение. То во мне, что способно навредить, и то, что не умеет причинять боль, оба склонны называть себя "Я". Однако то, чем "Я" является  этими двумя частями не ограничено, оно включает и превосходит их.

"Я" больше, чем "я" причинившее боль и "я" этого не хотевшее. Тем не менее, Я ответственен за те свои аспекты, которые это совершают. Когда они выступают в роли самостоятельного "я", когда я себя с ними идентифицирую, то кто, кроме меня несет за это ответственность?

Даже если я и не замечаю то, как отождествляюсь с определенной своей частью или фрагментом, то я отвечаю за отсутствие у себя осознанности. Точно также как отвечает пьяный водитель, совершивший наезд на пешехода. И оправдания, что он его не видел, не помогают.

Поэтому, когда я причиняю боль и говорю, что не хотел этого, я просто перекладываю ответственность и отрекаюсь от самого себя. От себя эту боль причинвшего. Моя задача - тубить во все трубы, обращая внимания на собственную безответственность и отрицание. Принять свой стыд за совершенное и тогда может произойти исцеление.

ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ ИНТРИЖКИ ОБМАНОМ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ.

Еще как являются! Если у вас "потребность" получать эмоциональное удовлетворение за спиной своего партнера, вы ему изменяете, даже, если и нет прямой сексуальной связи.  Если у вас возникли проблемы с партнером, а вы просто получаете заряд эмоций на стороне (что очень легко перетекает и в сексуальную связь), то вы предаете своего партнера. Подрываете то доверие, которое было.

Почему бы напрямую не заговорить о проблеме (а не отвлекаться от нее) - эмоциональной, сексуальной и т.д. - которая возникла, пройдя свого рода парную терапию.  Это может быть не так интересно, привлекательно и кайфово, чем эмоциональная интрижка на стороне, но гораздо более эффективно и способствует росту к целостности, а не от нее.

Когда вы находитесь с кем-то, а не со своим партнером, попробуйте посмотреть на ситуацию его глазами. Понравится ли ему то, то он увидит? Если ответ отрицательный, то скорее всего ваше поведение низко и подло. И не свидетельствует о вашей целостности.

Энергию, которая затрачивается на эмоциональные интрижки, является той энергией, которую нужно направить на прямое и открытое решение того, что не работает в отношениях.
ally

topic icon
« Ответ #125 : 03 Октябрь 2011, 12:54:55 »

Я на работе, муж - в отпуске. Вечером встречает меня возле конторы, чтобы в кино пойти. По дороге начинается извечная мужская песня "Дома жрать нечего, я обедал пиццей и пивом" (женщины поймут):
Я: Там же в холодильнике суп был.
Муж: Не было супа!
Я: Был :-)
Муж: НЕ БЫЛО!!!
Я (покорно): Хорошо, супа не было.
Муж (с подозрением): Супа не было?
Я: Не было :-)
Муж: И вообще еды не было?
Я: Нет, конечно.
Муж: :-) И холодильника не было?
Я: И холодильника у нас нет.
Муж: И квартиры нет?
Я: Нет. Мы в палатке живем :-)
Муж: Я тебя обожаю.

А самый прикол в том, что оставленную на холодильнике записку о том, что в морозилке лежит ДОМАШНЯЯ пицца, приготовленная специально для него, он тоже не увидел. Он к холодильнику вообще не подходил :-) Мужчины такие мужчины :-)

Веселый Хорошо!
eranit

topic icon
« Ответ #126 : 03 Октябрь 2011, 13:40:40 »

Муж просыпается после жестокой пьянки, смотрит, белье
постирано-поглажено, на стульчик повешено, на столе завтрак и бутылка
пива. Жена ушла на работу не сказав ни слова, без истерики.
Он к сыну:
- Сын что вчера было?
- Папа, ты пришел в два часа ночи пьяный в хлам, упал
на кровать. А когда мама попыталась тебя раздеть ты сказал:
- Не тронь, с*ка, я ЖЕНАТ! Улыбка
d

topic icon
« Ответ #127 : 04 Октябрь 2011, 11:00:07 »

Мужчина от женщины отличается тем, что когда он устал, ему почему-то не хочется об этом рассказать.
Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #128 : 16 Октябрь 2011, 10:58:34 »

1. Женщины говорят в 3 раза больше, чем мужчины, и этому есть научное объяснение: у женщин часть мозга, отвечающая за речь, на 12% больше, чем у мужчин. Поэтому чем женщина болтливей, тем она психически здоровей, утверждают психиатры.
2. Мужчины больше любят поговорить о своих успехах, а женщины — о своих неудачах и разочарованиях.
3. Мыслительный процесс у женщин и мужчин организован по-разному: мужчина сперва все обдумает, сделает вывод и лишь потом его огласит, женщине же легче и думать и говорить одновременно.
4. Различаются и реакции на стресс у мужчин и женщин. У женщин сразу включаются эмоции и параллельно возникает импульс к действию. Мужчины же сначала выругаются, покурят, «выпустят пар» и лишь после этого начнут что-то делать. Если мужчину в этот период торопить и теребить, он может не выдержать и взорваться.
5. Различное отношение к сексу у полов также предопределено физиологией: участки мозга, отвечающие за мысли о сексе, у мужчин в два раза больше, чем у женщин.
6. Женщины критично относятся к своей внешности, мужчины — к своим способностям.
7. Слух у мужчин острее, зато женщины в состоянии воспринимать информацию из нескольких источников сразу. Поэтому, когда несколько женщин говорят одновременно, они действительно слышат друг друга.
8. Женщины в 8 раз сильней реагируют на запахи, чем мужчины.
9. Женщины быстрее, чем мужчины, реагируют на болевые раздражители любой части тела, хотя способны дольше переносить дискомфорт.
10. Мужчин занимают вещи, женщин — отношения между людьми
eranit

topic icon
« Ответ #129 : 17 Октябрь 2011, 20:14:14 »

selen

topic icon
« Ответ #130 : 30 Октябрь 2011, 06:39:07 »

10. Мужчин занимают вещи, женщин — отношения между людьми

Разница в том, как смотрят телевозор.
Мужчины щелкают пультом, быстро переключая программы:
- Что еще другое есть на тв?

Женщины, переключая, застревают на каждом канале, создавая взаимодействие с программой... потом уже решая (по ощущению), смотреть или дальше переключать.
dezz

topic icon
« Ответ #131 : 12 Ноябрь 2011, 23:29:18 »

4 Каста. Близкие отношения.

Люди давно пытаются понять предназначение Секса в нашей жизни. На эту тему написанно множество трудов. И тем не менее – Секс остаётся загадкой. 

В общем-то, читателям нашего сайта уже должно быть понятным – почему именно ? 

Потому, что существую разные уровни развития сознания, разные Касты. И Секс в различных кастах будет совершенно разным. 

Эзотеричекая модель мира и человека рассматривает человека как два соединённых многомерных объекта – Душа (Монада) и Тело. При этом, тело также является многомерным и каждый известный нам физический орган имеет также и энергетические структуры. Современная медицина оперирует только физической, наиболее низкочастотной составляющей организма. 

Поэтому, многим непривычно слышать, что у всех наших органов существуют дополнительные, энергетические функции. Напрмер, Матка женщины является генератором Луча Захвата – энергетического вихря, который с одной стороны «захватывает и удерживает» Мужчин, а с другой стороны в процессе Секса, объединяясь с мужским вихрем – захватывает Душу будущего ребёнка. 

Мы не будем рассматривать Секс с позиции первых 3 каст – об этом написанно масса пособий, мы попытаемся проанализировать его с позиции 4 касты – поскольку об этом до сих пор не написано ничего. 

Точнее говоря, написано, например – Камасутра, Тантра – но совершенно не понято, а потому и профанированно, как и все Древние Знания в их современной интерпретации. 

Четвёртая каста ощущает энергии. Четвёртая каста «монтирует» внешний мир вокруг себя – в радиусе своей Личной Силы. Это принципиальным образом меняет работу всех механизмов человека, включая и сексуальный. 

Люди 4 касты начинают сталкиваться с сексуальными проблемами, нигде не описанными, и, читая всевозможные пособия и исследования, предназначенные для первых 3 каст – создают себе дополнительные проблемы и сложности. 

Цель нашей статьи – помочь людям 4 касты или переходящим в 4 касту иначе взглянуть на сексуальный аспект бытия. 

Первое, с чего хочется начать – взаимоотношения людей 4 касты строятся на верхних чакрах – Анахата (Любовь, Высшие Эмоции), Вишудха (Разум, Сознание). Если нет контакта на этих чакрах, то никакие более близкие контакты невозможны. 

Мы не будем рассматривать ситуации, когда человек лишён секса в течение длительного времени и готов наброситься на кого угодно. Любые лишения в корне меняют функционирование человеческого «механизма», блокируют механизмы сознания и высвобождают механизмы тела – безусловные рефлексы... 

Если для 2 касты достаточно увидеть красивое тело, а для 3 касты достаточно встретить «достойного» партнёра, то для 4 касты – необходимо прежде всего установить дружеский, открытый, полностью доверительный контакт на верхних чакрах. 
Такой контакт, как правило, может быть установлен только с человеком, имеющим схожие параметры Личности (Сознания), схожее положение Точки Сборки. 

Поскольку у Мужчин, ТС как правило более фиксирована, чем у женщин (отсюда и женская медиумичность), то женщине намного проще «синхронизироваться» с мужчиной, чем наоборот. Т.е. Женщина, принимающая сознанием данного мужчину и желающая с ним близости, в состоянии сонастроиться с ним. Разумеется – это происходит не мгновенно и может занять месяцы и годы. Мы говорим про мужчину 4 касты. Для женщины подобная связь будет сильнейшим стимулом в развитии сознания и Личности. Весь вопрос в том, сможет ли женщина, заканчивающая касту Воинов, пройти через свои Принципы и Чувство Собственной Важности, ради реализации данного союза. 

Развитые мужчины с высоким положением ТС пользуются повышенной популярностью у женщин... Их “ высокочастотность “ воспринимается женщинами более низких каст как сексуальная привлекательность . 

Мужчина 1-3 касты, встретивший женщину 4 касты, совершенно не поймёт её. 
Он будет оценивать её поведение со своего уровня, и для него она будет казаться высокомерной, заумной, без-эмоциональной, неинтересной. И всё это будет верно. 
Женщину 4 касты действительно не интересует в сексуальном плане мужчина 1-3 касты... 
Энергетическая конфигурация кокона таких мужчин является “ простой “ и “не цепляющей “ для более сложно структурированного кокона развитой женщины. 

Без синхронизации по верхним Чакрам, никакие сексуальные механизмы, как правило не запускаются. При этом, совершенно не важно, как выглядит женщина, и каким Мачо является мужчина. Все элементы внешности и социальной успешности, столь культивируемые в современном обществе, перестают работать на уровне 4 касты. 

Можно с уверенностью сказать, что на уровне 4 касты, секс является продолжением доверительных Дружеских отношений. После того, как устанавливается контакт на верхних чакрах, он начинает постепенно захватывать и нижние чакры. У 4 касты энергия кокона находится наверху, запитывая более сознание, чем организм. Поэтому, безусловные рефлексы, являющиеся «сознанием» организма, перестают работать и человек начинает весь управляться Сознанием. 

Если у человека 1-3 касты, сексуальное возбуждения наступает вследствие реакции организма – безусловного рефлекса, то у человека 4 касты, сексуальные механизмы запускаются «командой» с уровня Сознания. И пока Сознание такую комманду не выдаст – никакой секс в принципе невозможен... 

По этой причине, многие люди 4 касты начинают испытывать затруднения с нахождением сексуальных партнёров, и в результате, составляют себе неверное представление как о самом сексе и его месте в жизни, так и о себе-любимых, якобы уже «переросших» потребность в сексе. 

Это в корне ошибочное мнение из разряда возведения собственных «заморочек» в Добродетель. 

Действительно, на уровне 4 касты, контакт мужчина – женщина уже не происходит также, как на уровне 1-3 каст. Если ваш приятель или приятельница из 1-3 касты могут запросто встретится и переспать практически с кем угодно, лишь бы «не противно было», то в 4 касте подобное уже невозможно... Только не надо драматизировать и делать поспешных выводов о «порочности» секса. У вас просто изменилась каста, а вместе с ней и все ваши потребности... 

Ведь в 4 касте люди и питаются иначе... что уж тут говорить про секс !!! 

Итак, мы отследили первое и очень важное отличие – выбор партнёра по совершенно иным, чем мы привыкли параметрам. Проблема здесь кроется в следующем. В нашем сознании ещё очень сильны, наработанные за много воплощений, стереотипы «правильных» партнёров. Да и современный Гламур навязывает нам длинноногих блондинок в пышной грудью, либо мускулистых Мачо с Феррари. 

В результате, мы оказываемся в некотором внутреннем конфликте. С одной стороны в нас заложена информация, подтверждаемая и нашим прошлым опытом о выборе красивых, социально успешных партнёров, но с другой стороны – у нас с ними уже не получается построить близкие отношения. А те партнёры, которые нас устраивают по Душевно – Энергетичеким параметрам, не всегда оказываются соответствующими современным социальным стандартам. 

Существует масса книг, включая Камасутру, о различных сексуальных позициях. При этом, некоторые их них являются весьма ухищрёнными и не совсем понятными современному читателю 1-3 касты. Зачем, мол, так «извращаться», когда того же эффекта можно достичь значительно более простым способом. 

И это действительно так. Большинство позиций не имеют практически никакого значения для людей 1-3 касты не ощущающих протекание энергии по кокону. 

Давайте вспомним два энергетических круга – Прямой и Обратный. При прямом Круге – энергия затягивается снизу, поднимается по позвоночнику в голову и опускается по груди до промежности... частично выбрасываясь руками... 

При обратном круге – энергия забирается руками, поднимается вверх в голову и опускается по позвоночнику до промежности... 

При этом, существует очень важная функция языка – Язык является замыкателем, либо размыкателем кругов. Язык прижатый к верхнему нёбу – замыкает круг, а язык не прижатый к верхнему нёбу – размыкает круг и превращается в мощный накопитель энергии... 

Ощущая и осознавая эти энергетические реалии, вкупе с энергетическими меридианами и точками тела, можно переосмыслить всё многообразие сексуальных позиций. 

В сексе мы используем половые органы, руки и язык. 

При энергетической синхронизации партнёров и предварительном устранении всех энергетичеких блокировок (без этого Магический секс в принципе невозможен), происходит автоматическая синхронизация в перетекании энергии Янь и Инь между различными энергетическими точками пары. 

Вот тут-то все позы и становятся понятными. 
Если пара соединена только через половые органы, то идёт накопление и выравнивание энергетичекого уровня – как в двух соединённых сосудах. 

Если пара соединена через половые органы и руки, либо язык – то происходит перетекание энергии по соответствующим энергетическим меридианам и каналам. 
Энергия начинает циркулировать по созданному парой кругу, создавая единую энергетическую структуру. Подобная циркуляция может продолжаться часами, наполняя обоих партнёров и выстраивая эгрегор пары. Ничего подобного в сексе 1-3 касты не существует... 

При этом, становятся понятными и оральный и анальный секс. Мы просто соединяем различные чакры. 

Не забывайте – половые органы – это Свадхистана, Анус – Муладхара, Руки – Анахата/Вишудха, Язык – Вишудха/Аджна... 

Т.е. наш язык на энергетическом уровне является наиболее высокочастотной и сильно энерго-насыщенной точкой, поскольку при размыкании энергетичекого круга, на нём концентрируется масса энергии... 

Таким образом, Магический Секс 4 касты – это мощнейший энергетический процесс, в котором происходит энерго-насыщение и выравнивание работы всех органов и систем человеческого «механизма». 

Также как и во многих других системах, секс имеет под собой многоуровневый смысл. 
Это и продолжение рода на физическом плане, и получение удовольствия – на эмоциональном плане, и энергетическая регулировка и балансировка всех систем и механизмов – на энергетическом плане, и мощнейший толчок к развитию Сознания... 

При полной синхронизации энергетических систем партнёров во время сексуальной близости на верхних чакрах, происходит образование эгрегора пары. 

Это происходит только на уровне 4 касты и при совпадении энерго-информационных параметров партнёров. 
У образовавшегося эгрегора зарождается собственное сознание, которое захватывает личностные сознания пары. 

Оба партнёра начинают воспринимать мир не через собственное сознание, а через сознание Эгрегора – сознание 3-го уровня. 

Это и есть то самое, «улётное» состояние описываемое с эзотерической литературе и непонятное (недоступное) современному пониманию. 

Секс – это в большинстве случаев, приятная «процедура», после которой человек расслабляется и часто засыпает... Но это не есть тот «улёт», о котором мы говорим. 

На образовании эгрегора пары, базируется Тантрический Секс. 

Отсюда следует, что Тантрический Секс доступен только людям 4 касты. При этом в современных группах Тантры «кучкуются» исключительно люди 2-й касты, с ТС на Свадхистане и потому очень любящие секс... но не имеющие никакого отношения к Тантре... 

Как мы уже писали много раз на сайте – все практики работают в полной мере только в своём Договоре, своём Эгрегоре. Поэтому, 2 каста безусловно занимается сексом – но далеко не Тантрическим... 

При образовании Эгрегора пары, человек полностью «выпадает» из ощущения и контроля себя. 
Наше ощущение себя строится на работе нашего Личностного Сознания, а при образовании Эгрегора пары, индивидуальное личностное сознание исчезает, оно становится частью эгрегора... Т.е. наше личностное «Я» полностью исчезает... 

Разумеется, что подобные Эгрегориальные состояния можно достигать не только с помощью Тантрического секса (мы, например, достигаем их с помощью Гипермозга), но секс в 4 касте - является одним из наиболее доступных методов развития Сознания. 

Испытывая периодически Эгрегориальные состояния сознания, человек привыкает к ним и постепенно начинает воспринимать собственный эгрегор – Сознание «не-Я», образованное всеми структурами прошлых воплощений...

А это, в свою очередь, ускоряет продвижение к образованию «сплошного» сознания «Сверх-Я», включающего как Подсознание, так и ныне живущее Личностное Сознание «Я». 

В заключение, можно сказать, что Магический Секс (секс в 4 касте) принципиальнейшим образом отличается от секса первых 3 каст и является мощным стимулом к дальнейшему энергетическому и Духовному развитию. 

Наш совет всем, считающим себя «выше» или «дальше» этого,- обратить внимание на возможные блокировки и «заморочки» в области секса, наработанные долгими молитвами в прошлых религиозных воплощениях или неправильным воспитанием в этом воплощении – и открыться к Магическому Сексу... который не только вернёт вас к реальности, но и поможет в дальнейшем развитии...

Savitri

topic icon
« Ответ #132 : 24 Декабрь 2011, 05:38:40 »

ally

topic icon
« Ответ #133 : 25 Декабрь 2011, 16:23:57 »

selen

topic icon
« Ответ #134 : 26 Декабрь 2011, 01:20:58 »

Girl smile на первой картинке не хватает : абрикосовый, сиреневый, авокадо, красное дерево и т.д.
А на второй последняя штучка - болтик!
 Смеющийся
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 75
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ