Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
19 Сентябрь 2018, 14:39:03

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Мужское и женское (инь-ян) и мужчины да женщины.  (Прочитано 52620 раз)
gai

topic icon
« Ответ #120 : 27 Апрель 2012, 14:33:35 »

Если говорить о "дисциплине и контроле" в таком ключе - как поддержание постоянного настроя и концентрации Внимания на Внутреннем - то это совершенно правильно. С определенного момента - произойдет "цепная реакция" и Внимание станет самоподдерживающимся. То есть (прямыми сделайти пути Господу вашему) - восстановленное правильное соотношение Мужского-Женского в Человеке делает самого Человека гармоничным и целостным. Что сразу же делает таким и "внешний" мир (который есть лишь отражение внимания на внутренней границе Кокона).

Внимание на Внутренем, которое стало самоподдерживающим это "самопоглощенность"
Внимание на Внешнем это "разумность"
Правильно сочетать "Открытость" к давлению внешнего и отробатывать приемы "Закрытости" (щиты воина) (сталкинг)

"Открытость" (по другому Осознаность) позволяет не быть слепым к Знакам Духа.
А Сталкинг, фиксирующий отдельные пучки позволяет тренироватся в управлении Намерением. (по другому - движением точки сборки) (по другому- управлением Потоком Внимания)

gai

topic icon
« Ответ #121 : 27 Апрель 2012, 14:46:42 »

Если (чисто по человечески) пытаться "себя" контролировать и дисциплинировать то из этого ничего не выйдет. Это все го лишь своеобразный блок энергетики, который удерживается жизненной силой и когда этой силы становится по какой то причине меньше "накопленная" энергия разрывает и сметает все на своем пути. Земного человека обычно...

Чисто по человечески контролировать себя можно по разному, в законе подчинения командам Орла сокрыто Неподчинение.
"Блок" (узел,зажим) возникает тогда, когда ты не позволяешь этому быть, т.е отвечаешь на насилие насилием.
Я уже приводил одну из любимых мной притч:

Как-то раз Кришна спокойно обедал у себя дома. Царица Ракмини, его жена, сама подавала ему еду. Вдруг Кришна вскочил из-за стола и побежал через сад на улицу. Взволнованная и недоумевающая Ракмини выбежала вслед за ним. На полпути она встретила мужа, он возвращался домой. Войдя в дом, он спокойно сел за стол и как ни в чем не бывало, продолжил трапезу. Ракмини спросила его: - Что произошло? Почему ты так неожиданно прервал обед и побежал на улицу? Кришна ответил: - Я почувствовал, что один из моих учеников нуждается в помощи, все его существо притягивало меня. Жители деревни бросали в него камни и оскорбляли его. Он же стоял беззащитный и молился. Ракмини удивленно спросила: - Так почему же ты вернулся? - Сначала, когда он стоял беззащитный перед людьми, которые ему угрожали, все Бытие стало на его защиту. Но когда он не выдержал и поднял камень в ответ, я понял, что он решил полагаться только на свои силы.

Птица

topic icon
« Ответ #122 : 01 Май 2012, 11:42:53 »

«Из того, что человек определяется как мужчина или как женщина, ясно, что пол есть стихия, разлитая во всем всем существе человека, а не дифференцированная его функция… Дифференцированный, распавшийся пол становится источником раздора в мире и мучительно безысходной жажды соединения. И поистине тайна всякого раздора и всякого соединения – это тайна полов. В миропорядке мужское и есть по преимуществу антропологическое, человеческое начало, женское – начало природное, космическое. Мужчина-человек через женщину связан с природой, вне женского он был бы отрезан от души мира, от матери-земли. Женщина вне связи с мужским не была бы вполне человеком. В ней слишком сильна темная природная стихия, безличная и бессознательная. Но мировая дифференциация на мужское и женское не в силах окончательно изничтожить коренную, исконную бисексуальность, андрогинность человека…»
Птица

topic icon
« Ответ #123 : 01 Май 2012, 11:55:36 »

Это был Бердяев.

А мое Улыбка психологическое имхо таково, что болящая тема "М/Ж" выдает в человеке неприятие... в себе.. и себя, такую чисто человеческую, я б даже сказала - обычно-приземленную проблемность (не плохость!).
Птица

topic icon
« Ответ #124 : 03 Май 2012, 16:48:02 »

"...пока у женщины нет "внутреннего мужчины", того стержня, того защитника, на который она может внутри себя опереться,- некоего центра воли, обеспечивающего ее безопасность и спокойствие, -- до тех пор ее женственная часть не имеет пространства для осуществления, она вынуждена брать на себя несвойственные ей функции контроля, жесткости,- и все рано оставаться потерянной и неспособной отстоять себя.
Обратное верно для мужчин: только контакт со собственной "женственностью" - сердечностью, мягкостью, душевным теплом, -- дает мужчине быть мужчиной. Иначе его мужественность содержит червоточину, слабость, уязвимость, в жадной потребности быть хозяином положения он постоянно становится рабом." (с)
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #125 : 07 Май 2012, 11:38:55 »

1:Ты не пойдешь завтра со мной плеер выбрать? Папа обещал,но опять не может.
2:Прости, но я завтра тоже не могу. Пойди одна, делов-то.
1:Да я не разбираюсь нифига.Ну пожааааалуйстаааа)))))
2:А я что, спец, что ли? Я, кстати, технику гораздо реже тебя покупаю. Делай, как я - почитай в инете описания моделей, прикинь по цене, по характеристикам. А главное, отзывы почитай, про минусы только так и узнаешь.
1:Это долго.Нет,нужно срочно хоть какого-то парня заводить))) Мне нельзя одной ходить- мне сразу начинают впаривать всякие со стразиками,и т.д. А я просто теряюсь от напора, и ведусь. А это барахло ломается через 2 мес
2:Опять же делай, как я. Выбрала модель, дома на бумажке название записала. Когда начинают уговаривать на "розовенький", "для девушек", модный, и т.д., я машу у них перед носом бумажкой, и говорю:"Мне муж сказал этот купить". Главное, лицо сделать такое, чтоб поверили - если ослушаюсь мужа, дома валенком до полусмерти изобьет. Я так и монитор покупала, и холодильник, и телефон. Мой несуществующий муж-домостроевец пользуется у продавцов огромным авторитетом :-)

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
ally

topic icon
« Ответ #126 : 08 Май 2012, 17:57:18 »

http://atraita.livejournal.com/229889.html

«Тот факт, что нам с трудом даётся моногамия, не значит, что мы больны»

Мы хотели рассказать другую историю о человеческой сексуальности и нашей сексуальной эволюции. Почти все труды ведущих учёных, политиков, религиозных деятелей и пр. основываются на допущении, что долгосрочная сексуальная моногамия естественным образом присуща нашему виду (или, по крайней мере, женщинам, как говорится в некоторых трактовках). Таким образом, любые отклонения от «естественного» поведения считаются признаком патологии: что-то не так с вами, вашим партнером или вашими отношениями. Наш взгляд на исходные данные позволяет сгенерировать совершенно другой подход: долгосрочные моногамные отношения тяжелы для большинства из нас в первую очередь потому, что они несвойственны нашему биологическому виду. На самом деле, всё в нашей эволюционировавшей природе побуждает нас к поиску эротической новизны. Так что тот факт, что моногамия даётся нам с трудом, не означает, что мы больны. Он означает, что мы являемся людьми. Я думаю, это совершенно иная точка зрения, на основании которой можно строить диалог со своими детьми, врачом или интимным партнёром (партнёрами).

Птица

topic icon
« Ответ #127 : 09 Май 2012, 11:33:11 »

Почти все труды ведущих учёных, политиков, религиозных деятелей и пр. основываются на допущении, что долгосрочная сексуальная моногамия естественным образом присуща нашему виду
Ога, это у них ТАМ, поэтому и везде, по их мнению.
Известное же дело: любят заграничные умники изобрести велосипед и втюхать народам "третьего мира" задорого.  Улыбка Традиция у них такая...

См.
Эта книга А. Любарского издана в 2008, а диссертация, на основе которой написана книга, защищена несколькими годами раньше. Видимо, недавно эту книгу прочитал и Кристофер Райан. Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #128 : 14 Май 2012, 06:34:28 »

Преамбула. Есть у нас в Туле известный профессор, доктор экономических наук Б. Он сформулировал свою педагогическую концепцию и охотно делиться ей со всевозможными группами (и студенческими, и центра повышения квалификации), как результат у него много последователей. Суть концепции проста: девочек бить нельзя, это наносит колоссальный вред развитию их женской сексуальности, желательно и не наказывать их, вообще, так как наказание сильно деформирует детскую психику. На мальчиков такие льготы не распространяются.

Ко мне на компьютерные курсы часто приходят мамы с детьми, которых не с кем оставить. Пока мама занимается, ребёнок учится рисовать на компьютере (благо технологии это позволяют) или мультики смотрит. Больше всего я мучился с семилетним хулиганом Ваней: только отвернёшься, а он уже утворит какую-нибудь шалость, причём всегда с бесконечным желанием помочь «лабе» (лаборатории), так например он добыл из шкафа резервный ethernet-кабель и вставил этот дополнительный кабель между двумя магистральными хабами, как результат получилось кольцо, скорость работы сети упала в 100 раз и преподаватель экстренно вызывал и сисадминов и меня, чтобы мы обнаружили «поломку».

Итак, сама история. Приходит на курсы женщина с дочкой Машенькой (лет 5, максимум 6). У Машеньки в руках только что купленная дамская сумочка — простенькая, но очень симпатичная. Пока женщина села заниматься, Машенька тридцать минут вела себя тихо (таковая, я понимаю была стоимость сумочки), плюс она привыкала к Ване и всячески с ним кокетничала. Сверившись с часиками (какой талантливый ребёнок!) Машенька открыла рот и диким басом заорала на всю лабу! Женщина, хорошо знакомая с повадками ребёнка пулей вылетела из класса, прихватив с собой Машу. Вернувшись она пробормотала заклятье «девочек бить нельзя», а улыбающаяся Маша села рисовать свежекупленными карандашами. Через пятнадцать минут стоимость абонемента тишины в виде карандашей была исчерпана и женщине пришлось вести ребёнка покупать шоколадку. К этому моменту все ученики Машу ненавидели сильно. Сжевав, шоколадку и подарив фантик Ване (знак женского расположения) Машуля заново начала орать и была отправлена мною в соседнюю малую комнату. Причём талантливый ребёнок быстро понял, что его маму могут и не послушать, а отшлёпать по мягкому месту, поэтому она высовывала голову в полуоткрытую дверь, вопила диким голосом и при приближении любого взрослого бросалась прятаться под большой стол.

Ситуацию спас Ваня. Он схватил Машкину сумку и исчез с ней в коридоре. Возмутившись таким вероломством Мария помчалась за ним разбираться. Дальше было 1,5 благословенных часа тишины: родители о сбежавших детях не очень заботились, так как с одной стороны в бизнес-центре везде видеокамеры, с другой стороны Ваня у нас здесь «абориген» и каждую дырку знает.

Потом наступила развязка. Ваня вернулся один, доедая мороженое («о ужас, мороженое продают только на улице! где же моя Дочь!!!»). Доел и солидно повёл комиссию из родителей и меня выпускать Машу из кладовки уборщицы на волю. Такую притихшую и сосредоточенную Машу я не видел ни до, ни после. Ангел!

P.S. Потом Машина мать всегда звонила и спрашивала, есть ли в лаборатории Ваня. С Машей приходила только в его присутствии. Вот, что значит Настоящий Мужчина!

Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #129 : 18 Май 2012, 09:33:11 »

Друг прислал статью о пользе женственности
Год без брюк. Год чудес и новых впечатлений.
http://www.valyaeva.ru/?p=2439

d

topic icon
« Ответ #130 : 18 Май 2012, 11:37:27 »

из статьи "О насилии по отношению к женщине"

если женщину долго никто не мучает, то она со временем начинает мучиться сама. Это никакой не мазохизм, а биологически заданное поведение. Эволюционно оправданное в первобытных условиях.

что-то в голове не сходится картинка, какое эволюционное оправдание у женского поведения "мучиться самой"?
ally

topic icon
« Ответ #131 : 18 Май 2012, 12:22:13 »

Проверяет она его так: начинает долго и нудно пилить и провоцировать его на агрессию.

Биологически в женщине заложена программа сохранения. В этом коде есть самопроверка - то есть периодически подтверждать что "все нормально" = безопасно. Если регулярная периодическая проверка пройдена - все ок. Если проверка не пройдена - загорается сигнал "опасно" и включается подпрограмма "активируем подсознание" (как наиболее древнее и защищенное биологическим Духом). Подсознание начинает влиять на сознание и поведение = равно включается стервозность как инструмент поиска "ответки" - то что позволит почувствовать Силу = под защитой силы быть в безопасности (самой и потомству).
Если "ответки" нет - уровень "стервозности" возрастает (то есть уровень поиска увеличивается) и начинает мучить не только окружающих но и себя.

d

topic icon
« Ответ #132 : 29 Май 2012, 16:01:15 »

Дело в том, что сосуществование двух полов — это удивительный и смешной казус, невероятно нелепый, но совершенно скрытый от человека. Люди основывают свои мнения о внутренней жизни другого пола на всякой ахинее — почерпнутых из настенного календаря «секретах ее души» или, что гораздо страшнее, «методах манипулирования мужским «сверх-я» в версии журнала «Женщина и Успех». Эта внутренняя жизнь обычно изображается в понятной другому полу терминологии: мужчина описывается как нахрапистая и грубая женщина с волосатым лицом, а женщина — как мужчина-идиот без члена, который плохо водит автомобиль.
На деле мужчины и женщины гораздо дальше друг от друга, чем могут себе представить. Это даже трудно объяснить, насколько они непохожи. Дело здесь, конечно, в гормональном составе красной жидкости.
Можно сказать, что наш мир населяют два вида наркоманов, которые принимают сильнейшие психотропы с очень разным действием. Они видят диаметрально противоположные галлюцинации, но должны проводить время рядом друг с другом. Поэтому за долгие века они не только научились совместно ловить принципиально разный кайф, но и выработали этикет, позволяющий им вести себя так, как если бы они действительно понимали друг друга, хотя одни и те же слова, как правило, значат для них разное.
selen

topic icon
« Ответ #133 : 28 Август 2012, 20:59:54 »

МОЖЕТ ЛИ ЖЕНЩИНА ОСТАВАТЬСЯ ЖЕНЩИНОЙ, ЕСЛИ ОНА РУКОВОДИТЕЛЬ?

Теун Марез о женском лидерстве
Вопрос:

В современном мире на работе женщины иногда «лидируют», а мужчины «следуют» за женщинами. Может ли женщина руководить, привнеся в эту роль свои женские качества, а мужчина – проявлять свои мужественные качества в подчиненной роли, особенно когда им руководят женщины? По моему опыту женщины-начальницы, как мне кажется, я могу, проявляя чувствительность, «руководить» в женском «стиле». Подчиненные мне мужчины способны и находчивы и предлагают отличные идеи, которые я «поддерживаю», и мне редко приходится задумываться над решениями. Я воздерживаюсь от того, чтобы диктовать, как именно они должны выполнять свою работу. Вместо этого, когда я предполагаю, что их подход не будет работать, я высказываю подчиненным свои негативные предположения в порядке обратной связи, но при этом позволяю им поступать так, как они считают необходимым,  - даже если это, возможно, приведет к неудаче. Они быстро учатся на своих ошибках, а я зарабатываю их уважение к моему опыту, и они начинают стремиться узнать мое мнение. Как мне кажется, таким образом я привношу женские качества в свою роль и поддерживаю в подчиненных их мужественность. Или женщина может быть истинной женщиной и реализовывать свой женский потенциал только тогда, когда она находится в явно подчиненной/поддерживающей роли?

Ответ Теуна:

Мой друг, Ваше понимание учения относительно этого вопроса превосходно, в равной степени как и Ваш подход! По сути, Вы делаете именно то, что предположительно должна делать женщина в «мужской» роли. Улыбка И, как Вы уже видите, такой подход очень хорошо работает.

Однако Ваш вопрос о подчиненной роли женщины по отношению к мужчине рассмешил меня! Улыбка Не позволяйте НИКОМУ и никогда рассказывать Вам о том, что женщина по отношению к мужчине – в подчиненной роли, поскольку это ОЧЕНЬ далеко от истины! LOL! Оказывать поддержку мужчине? Да! Но даже в этом женщина НЕ должна быть подчиненной! Если она так поступает, то превращается в тряпку, которую настоящий мужчина не может уважать. И еще раз, Вы все делаете великолепно, и хотя Вы в мужской позиции по отношению к Вашим коллегам-мужчинам, Вы тем не менее поддерживаете их в стремлении востребовать их мужскую силу. И это поистине вдохновляет! Улыбка

С теплыми пожеланиями,
Тéун
Алый Таблетко

topic icon
« Ответ #134 : 24 Сентябрь 2012, 01:16:13 »

Мужчина и женщина. Это очень важная проблема. Без её решения все попытки движения по пути превращаются просто в возню в песочнице.

Человеческая жизненная волна, или полоса представлена коконами двух типов: мужским и женским. Правда, это ужасно далеко от человеческого понимания «мужского» и «женского». Можно сказать что это коконы, принадлежащие Огню и коконы, принадлежащие Свету. Призванные в гармонии наполнять мир Осознанием. Сейчас это далеко не так…

Каждый из коконов в принципе обладает целостностью и обоими половинами Духа: «мужской» и «женской», положительной и отрицательной, излучающей и порождающей. Только поляризованы эти половины в каждом типе кокона по разному. Кроме того, сейчас каждый из коконов сновидит внутри себя по очереди человека-личность обоих полов, мужчину и женщину. В каждом коконе по очереди рождаются то мужчина,то женщина - личности. Не забывайте об этом, когда вы хотите идти по Пути совместно.

Кроме того, когда люди ищут свою «половину» они, на самом деле, ищут ЦЕЛОСТНОСТЬ СЕБЯ. Летун заставляет проецировать это на существо противоположного пола.

Сегодняшняя ситуация такова: что для успешного продвижения по пути необходимо сотрудничество личностей обоих полов. Но, это происходит не на сексуальной основе. Требуется трансформировать кундалини. Иначе это просто превратится во взаимную эксплуатацию ВНУТРИ матрицы. Или, как часто бывает, более «сильная» личность энергетически подчинит себе более слабых. Следуя обычному шаблону человеческой матрицы.

Собственно послание "резонирует"... но  Почесать голову

Разве строительство дома возможно НАЧИНАТЬ с крыши?
По моему, даже имея весь "План", никуда не деться от необходимости заложить "фундамент" (реализация "сексуальности")
... иными словами, намерение "трансформации кундалини" обязано "созреть", - начиная с самых "примитивных" (низко-частотных) форм.
Иными иными словами Улыбка, "Внутренняя Женщина" в Мужчине растет (развивается) от взаимодействия с Женщиной (внешней), - не только с "самкой" конечно, но и со всеми "женскими" энергиями Мира.
И зеркально, - для Женщины.

"Сексуальная энергия - единственная энергия которой мы реально обладаем" (с) ДХ He He Aaaa
Это действительная ОСНОВА всех дальнейших трансформаций в "высокоскоростное неорганическое существо".
Часто приходится слышать от воинов, что с-энергию "надо экономить" ...
Не согласен. Её "надо" (лишь) исследовать". Волшебник
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 42
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ