Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
22 Ноябрь 2017, 08:31:56

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 75
  Печать  
Автор Тема: Мужское и женское (инь-ян) и мужчины да женщины.  (Прочитано 46183 раз)
Ярлан

topic icon
« Ответ #105 : 25 Июль 2011, 18:10:55 »

teplee приятно вас видеть! rose.gif Почаще бы ЖЖ ломался. Веселый

Да согласен личный пример это Сила. Но как быть с такими понятиями, которые вели меня по этому Пути почти самого рождения, являясь чистым допингом это понятие Осознание, и Свобода.

Ведь для того что бы что-то передать надо иметь это. Я не имею Нирваны, читого ОВД, ПЧФ, и наконец Свободы. Но мне хочется чтобы это было допингом другого.

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #106 : 25 Июль 2011, 18:21:44 »

О, амиго, а зачем, боюсь спросить, чего то кому то передавать? Неужели ты ждешь от других людей чего то что должен делать ты? Улыбка

А если тебя интересует технически как передается состояние - то так: когда ты сам поднимешь энергетику выше уровня колен - все кто рядом с тобой, независимо от того - слышали они понятие "Путь" или нет, получат индукцию, которая заставит их жить элементами воинского пути. Это в свою очередь увеличит осознанность до порога после которого люди притянут к себе все необходимые события и всю нужную информацию.

Так что - изменись сам и ты изменишь мир. Улыбка
Ярлан

topic icon
« Ответ #107 : 25 Июль 2011, 19:08:04 »

Конечно,  это чисто технический вопрос.  Веселый И он возник в результате того, что ты сейчас описал.

то так: когда ты сам поднимешь энергетику выше уровня колен - все кто рядом с тобой, независимо от того - слышали они понятие "Путь" или нет, получат индукцию, которая заставит их жить элементами воинского пути. Это в свою очередь увеличит осознанность до порога после которого люди притянут к себе все необходимые события и всю нужную информацию.

Так что - изменись сам и ты изменишь мир. Улыбка

Точнее в результате самосовершенствования, при котором меняясь, сам ты меняешь других.

Но на верно амиго ты прекрасно понимаешь, что самомсовершенствование напрямую зависит от взаимодействия с Людьми (я не пишу здесь социум). Эти два понятия также тяжело отделить друг от друга как огонь и дым.

И поэтому это оказалось, не так то просто как ты думаешь. Повышая свой уровень осознания, ты приобретаешь свой неповторимый вкус. Который, возможно не понравится даже любимому человеку.

Черные маги изучали вкусы осознания, для того, что бы подмешивать в них свои ингредиенты. Веселый

ally

topic icon
« Ответ #108 : 25 Июль 2011, 19:14:14 »

А ты не взаимодействуй с людьми. Улыбка Ты взаимодействуй с Духом и с его инструментами (людьми). Кроме того вкусы осознания у черных магов личностные, а настоящие маги взаимодействуют душами. Улыбка
Ярлан

topic icon
« Ответ #109 : 25 Июль 2011, 19:30:10 »

А ты не взаимодействуй с людьми. Улыбка Ты взаимодействуй с Духом и с его инструментами (людьми).

Это слишком абстрактные для меня действия, действия для людей Духов. При таком положении можно и утонуть. Веселый

Я пока таким не стал. Мы люди и от нас жизнь порой больше требует конкретных, человеческих поступков. Движения рук, движения ног, иногда требует встать на голову. Веселый

ally

topic icon
« Ответ #110 : 25 Июль 2011, 19:45:50 »

Ага.. истинное действие отличается от ложного именно абстрактностью. Иначе все это туфта. Помнишь сказку: иди туда не знаю куда, принеси то не знаю что? Смысл действия в том - что бы пробудить своего внутреннего человека. Или, например, Карлос - искал "свое место" - не зная как, без всяких признаков и рекомендаций, без конкретики - пока наконец не пришел внутренний импульс. Улыбка
Ярлан

topic icon
« Ответ #111 : 26 Июль 2011, 04:55:24 »

Спасибо! Понял, пойду на все четыре стороны! Веселый

Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #112 : 29 Июль 2011, 14:08:50 »

В-четвертых, ты более свободен. Безумного чувства ревности с их стороны практически не бывает, в отличии от первой и нетронутой любви.
Ярлан, просто тебе такой вот ангелок  попался, знаю другие примеры, как раз таки панической ревности и фобий на почве прошлого неудачного опыта.

А если тебя интересует технически как передается состояние - то так: когда ты сам поднимешь энергетику выше уровня колен - все кто рядом с тобой, независимо от того - слышали они понятие "Путь" или нет, получат индукцию, которая заставит их жить элементами воинского пути.
ally, а как понять или проверить поднялась твоя энергетика выше колен или нет? Такое дело, кто как видит уровни, кто видит что уже до бедр, а я иногда ощущаю такое падение и тупость, что даже приходят мысли - "а поднялась ли она вообще?..."
ally

topic icon
« Ответ #113 : 29 Июль 2011, 22:49:06 »

Правильные мысли. Если есть заинтересованность в уровнях и желание определить - докуда добралась энергетика - то она (энергетика) никуда еще и не двигалась. Так - небольшие временные колебания.
На счет падения и тупости - совершенно верно - это обычное состояние для всех - за взлетом следует падение.
Ярлан

topic icon
« Ответ #114 : 30 Июль 2011, 07:24:46 »

Ярлан, просто тебе такой вот ангелок  попался, знаю другие примеры, как раз таки панической ревности и фобий на почве прошлого неудачного опыта.

Ева я пытался этим постом показать, не факт того, что все разведенные женщины не сильно ревнивы, а то, что Мир уравновешен, если существует одна сторона то вместе с ней существует и другая.

Все дело в нашем первом внимании, то что оно выбирает, находясь внутри целого. Так получается что для этого внимания, доступен только один факт. Например количество энергии, но в Целом есть и другой факт её отсутствие.

На самом деле нет никакой энергии, есть только внимание, и то что оно выбирает, есть Чистая Иллюзия.

Уровень меняется только тогда, когда ты меняешь свое внимание, например на поверхностное (ВВ), оболочное, внимание осознанием. В котором, ты видишь Целостность собственного бытия. 

Но самое ценное внимание, это внимание из вне. Когда Единый пускает тебя на своё место, для того что бы узреть целостность, собственного Осознания.

Каким вниманием тебе жить, выбираешь ты, все дело в привычке, к особым видам внимания.

Подмигивающий

selen

topic icon
« Ответ #115 : 04 Август 2011, 01:35:09 »

Вопрос:

Политические взгляды моего мужа совершенно отличаются от моих. Он верит в войну, оружие, FOX NEWS (программа новостей) и Сару Палин. Я не верю. Как конструктивно подойти к нашим различиям?

Ответ Экхарт Толле:

" Точки зрения, мнения и ментальные позиции - всё это мысли, мысль говорит:"вот как это есть",  это некий тип суждения или взгляд на вещи. Отождествляться с ментальной позицией значит извлекать свое чувство себя из этой ментальной позиции. Это суррогатное отождествление, отождествление с формой, эго - заменитель вашей истинной тожлественности (идентификации), которая бесформенна и ничего общего не имеет с любой мыслью - и это само сознание.

Это хорошая возможность для того, чтобы не отказываться от своих мыслей - от Вас не требуется смотреть FOX NEWS, но если он смотрит FOX NEWS, и звук гремит на весь дом, Вы можете либо попросить его уменьшить громкость, либо закрыть дверь, либо сдаться тому, что есть, или уйти (на улицу), или попросить его уйти. Есть много альтернатив, кроме нагативности. Главное это ментальные позиции - убрать свою идентификацию. Вы все так же можете иметь свою позицию, но в ней больше нет "себя" - она больше не обеспечивает Вас чувством идетификации. Затем, Вы можете позволить кому-то другому иметь свою ментальную позицию. Возможно, затем вы можете обнаружить, что за обеими, вашей и вашего мужа позициями - есть что-то за ними, где вы больше не в конфликте.
За его мыслями и вашими мыслями - может, вы сможете найти такое место.

Ваша первозадача - не отождествляться с позицией. Каждый должен практиковать это так или иначе. Это прекрасная практика. Это выражено в дзен. Не помню, кто сказал, какой-то дзен-мастер: "Не ищите истину - просто перестаньте лелеять (нежно любить) мнения." И этого достаточно. Многие духовно склонные люди ищут "истину(правду)" - в надежде найти ее когда-нибудь внутри, но прежде всего она начинается снаружи.
Но не ищите истины, даже внутри, просто перестаньте лелеять мнения.
Лелеяние, а не имение. Не говорится, что бы перестать иметь мнения, потому что это было бы трудно - возможно, очень продвинутая практика. Даже я имею некоторые мнения, о FOX NEWS и т.д.  - но лелеять означает отождествляться с мнением, быть в мысли. А затем она дает Вам Ваше чувство "я". После этого любой кто имеет иную или противоречащую позицию становится в некотором роде врагом. Затем Вы застреваете в форме. Это самое распространенное человеческое состояние.
Большинство людей на планете извлекают свою идентификацию из своих мыслей. Таким образом мысль соединена с собой. Может, это еще один способ сказать об основной истине Будды, кто обнаружил, что такое чувство "себя" - это иллюзия. Вы извлекаете свое чувство себя из формы - потому что каждая мысль это мысленная форма. Это поле энергии.

Если бы это было Вашей единственной духовной практикой, этого было бы достаточно.  Ваш муж мог бы стать вашим духовным учителем, потому что он может постоянно напоминать вам не отождествляться с ментальными позициями. После чего Вы  больше не сопротивляетесь ментальным позициям других людей, потому что вам это больше не надо - Вы позволяете этому быть. Вы даже можете позволить вашей собственной ментальной позиции быть. Если вы сопротивляетесь чьей-то ментальной позиции, Вы только укрепляете её. Попробуйте поспорить с ним о FOX NEWS или Саре Палин, и Вы увидите, что я имею ввиду.

Вы можете обнаружить удивительную вещь, что такое случается довольно легко, когда чья-та ментальная позиция ослабевает или даже растворяется, когда ей не сопротивляются - потому что ей требуется сопротивление, чтобы усилить себя и набрать энергию через борьбу с  другой. Это довольно -таки чудесно наблюдать, что происходит, когда ей не сопротивляются, когда ей позволяется ( быть): "Я знаю, это то, что ты думаешь. И это O'k".
selen

topic icon
« Ответ #116 : 04 Август 2011, 02:12:15 »

Как передать осознание выше написанного, человеку который погружен в быт и стандартную социальную схему, который даже не слышал понятий войн, ЧСВ, самость, эго и прочих терминов?
 Почесать голову

Улыбка Ученики спрашивают Сократа:
- Мастер Сократ, как это возможно  Почесать голову, что ты женат на такой.... суке? Сейчас ты просветлен, Мастер, и все еще женат на этой....@#@%   Развожу руками

- Пожалуйста, не говорите плохо о моей жене!  Если бы не она...

(и говорят, что он временами был так взбешен, что она обливала его кипятком, обваривая ему лицо. Просветленный человек, но жене то все равно, просветлен или нет ...    Веселый)

...если бы не она, я не был бы Мастером. Потому что она была такая ужасная! И чем больше я медитировал, тем более злобной она становилась.
(Он не уделял ей внимание, и это наихудшее для женщины. "Обращай внимание на меня!  Really Angry" Тут и сковородка в ход идёт.  Веселый)
И единственный выход убежать от нее было уйти вглубь себя. И как только я ушел  вглубь себя в моем собственном доме... что-то случилось. Спасибо моей жене!  Дать Розу Моей отвратительной злобной жене.

Веселый

Так что не говорите ничего плохого о женщинах!  Улыбка

(из видео Vasant Swaha " Женщины и просветление")
selen

topic icon
« Ответ #117 : 04 Август 2011, 02:18:19 »

Так что - изменись сам и ты изменишь мир.  Улыбка
"- Сколько нужно людей, чтобы изменить мир?

-Один. Ты."

Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #118 : 06 Август 2011, 08:37:57 »

Так что - изменись сам и ты изменишь мир.  Улыбка
"- Сколько нужно людей, чтобы изменить мир?

-Один. Ты."

Какой мир собралась менять,Селен?  He He Aaaa И зачем,в общем, менять мир? Развожу руками

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

topic icon
« Ответ #119 : 25 Август 2011, 12:01:19 »

Locki: А в отношениях на самом деле всегда так. Девушка хочет внимания, уважения, первого мальчика, вторую девочку. Парень хочет радиоуправляемый вертолет и бластер штурмовика. Непонимание.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 75
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ