Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Ноябрь 2017, 15:44:59

Страниц: 1 ... 295 296 [297] 298 299 ... 307
  Печать  
Автор Тема: Рассуждения о Пути (архив)  (Прочитано 101844 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #4440 : 05 Октябрь 2015, 06:33:38 »

дайте мне один раздел в формате и один в неформате, я подумаю над их названием и назначением, но у меня старая, еще со времен деревеньки просьба

Раздел? Улыбка А с чего? Чем ты себя таким проявил что бы из-за тебя переформатировать форум? Причем еще до того как ты "придумаешь названия"? Осень что ли пришла?

Ты можешь спокойно писать и в формате и неформате. Но, совершенно на общих основаниях. Включая то - что если твои темы не будут принципиально в формате форума - их удалят.
 Если ты не хочешь - что бы я писал в твоих темах - я не буду, ноль проблем. Улыбка
gai

topic icon
« Ответ #4441 : 05 Октябрь 2015, 06:50:10 »

Ну как скажешь Веселый
selen

topic icon
« Ответ #4442 : 05 Октябрь 2015, 08:53:53 »

дайте мне один раздел в формате и один в неформате,
ненадо сепаратизмом заниматься
ally

topic icon
« Ответ #4443 : 06 Октябрь 2015, 17:05:44 »

Вообще имхо это ф йумор надо... Дайте мне раздел (от разделить), - читай загончик...где я буду свободен по своим правилам... Улыбка Что это было?
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #4444 : 06 Октябрь 2015, 18:19:38 »

А для чего загончики, вообще нужны? Да ещё в преддверии нового года? Для поросят; - сказал бы хохол,- от малодвижности сало толще! Веселый

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

topic icon
« Ответ #4445 : 06 Октябрь 2015, 18:35:32 »

Дык, надо у просителя спрашивать - зачем ему раздел? Улыбка

Как я вижу ситуацию: мы с этим товарищем принципиально не сходимся во взглядах на смысл жизни. Товарисч считает себя сыном Бога, а мир - полигоном для творчества.
Я же наоборот - считаю себя сыном Дьявола, а мир - мостом в Истинную Жизнь.

Соответственно - основная мысль Евангелия для меня: "Ему дОлжно расти, а мне - умаляться" (с).

Куда здесь товарисч стремиться запихнуть творчество - мне не понятно.

Дискуссия развернулась в этот раз вокруг вообще понятия "творчество".

Я считаю данное творчество - индульгированием и сансарными играми, а товарисч, видимо, считает творчество неким важным занятием. Для кого и почему важным - мне опять не ясно..

Согласиться с нужностью творчества я могу лишь вот в таком разрезе:

..для тоналя, занятого съ*быванием из нашей ущербной сферы жизни (сансары, майи, области греха, смерти и т.д.) необходимы 4 условия поддержания его работоспособности (опять же для выполнения главной задачи - читай выше).:

- пища (вещества для поддержания биологии)
- крыша (убежище)
- лекарства (здоровье)
- театр ума (что бы отвлечь ум от саморазмножения = питания летунов)..

.. то есть - театр ума должен быть совершенно особым - отображающим Путь.

Именно Путь. То есть - выход из Сансары (Омрачения).

И ничего другого. Никакого "творчества" и прочей ахинеи. Улыбка
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #4446 : 07 Октябрь 2015, 05:44:36 »

В случае обычного разрушения оболочки кокона - ТС просто гаснет. То есть - личность распадается. Хотя от неё и остается "след" - пустая форма, блуждающая в зеркальной сфере. При этом Кокон (светящийся) теряет тоже лишь форму и концентрацию свечения. Но, при этом "содержимое" кокона (эманации) все так же продолжают быть.
"Содержимое" кокона(эманации) продолжают быть те же самые? И  все эти, так называемые "воплощения,инкарнации,реинкарнации", всего лишь перебор всевозможных комбинаций сочетаний эманаций, различных наборов "условий жизни" ? И весь этот процесс поиска   нужной комбинации эманаций направлен на "пробуждение" ? Что и зовётся Кармой, на первой стадии или низшей стадии? Дхарма, по сути, контролируемое сновидение, выходит, в терминах КК...
Эманации....по другому это - ИНФОРМАЦИЯ разворачиваемая во Времени, это Сознание. ТС - это считывающее устройство. Игла на пластинке с дорожками. Когда с эманации считывается информация, происходит САМО-Осознание. То есть информация заключённая в эманации, находит своё отражение и возникает Я-Самоосознание , на стенках пузыря восприятия. Угасание точки сборки это угасание именно  САМО -Осознания, хотя Сознание....как базовая функция Эманации-Информации остаёца.
Самый прыкол состоит в том, что люди образованы одними и теми же эманациями, разняца только считывающие устройства, ( собирающие эманации в пучки в бесконечных комбинациях).
Все мы ОДНО и тоже. В Абсалютном смысле (вне времени) мы никогда не рождались и не умирали. Просто эманации, в своём вечном движении переплелись на время и расплетуца снова, образовав на короткий миг -пучок, решивший что он есть нечто Обособленное.
Каждый день, когда мы засыпаем, новый пучок эманаций, собравшийся вместе, решает что он Обособленный, в силу того, что имеет Память-Информацию, содержащеюся в этих эманациях.
Каждую ночь...мы умираем и рождаемся, потому что момент движения ТС это Смерть. Неважно...успеваем мы осознать её или нет.
Жизнь нам кажеца реальной только потому, что эманации заключённые в кокон собираюца каждый раз утром, в одной и той же комбинации, несущей в себе всю совокупность нашей памяти.
У некоторых сновидцев...есть привелегия, собирать иногда по ночам эманации в другой устойчивой комбинации....которую называют -Другой
Верп

topic icon
« Ответ #4447 : 07 Октябрь 2015, 10:11:24 »

А я думал, что Смерть, это когда "накатывающая сила" разбивает-разрывает Кокон Светящийся. А оказывается, что
момент движения ТС это Смерть.
  Почесать голову
________
А Светящийся Кокон и Пузырь Восприятия, это одно и то же?

св я то  св ето  св и то
ally

topic icon
« Ответ #4448 : 07 Октябрь 2015, 10:25:31 »

Да. Накатывающая Сила раскалывает оболочку кокона. Если к этому моменту не зажжены все эманации внутри кокона - то - да - все переформатируется заново. Зажигается новая точка сборки и возникает новая ВИДИМАЯ оболочка кокона.
Фифа

topic icon
« Ответ #4449 : 07 Октябрь 2015, 20:02:55 »

Эманации....по другому это - ИНФОРМАЦИЯ разворачиваемая во Времени

И ты, Брут....
Эманации никак нельзя назвать Инфой. Ну никак. Прикинь, Информация не всеохватывающий термин, как может показаться на первый взгляд. Ты же не сможешь утверждать, что Осознание  - это информация. Как не сможешь утверждать, что Жизнь - это тоже инфа. Сила, Действие, состояние ну и скажем, ТО что ЕСТЬ - все это не является Информацией. Вообще темное море осознания к информации не имеет никакого отношения.
А вот механизм взаимодействия с Бесконечностью, твоя собственная интерпретация воспринимаемого, превращает это в Информацию. И даже сам механизм интерпретации, превращающий воспринимаемое в информацию, не является изначальным, а работает так лишь благодаря привычке и удобству...
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #4450 : 08 Октябрь 2015, 04:30:15 »

И ты, Брут....
Эманации никак нельзя назвать Инфой. Ну никак.
Знаешь, давай начнём и кончим на том, что Эманации впринципе вообще нельзя никак назвать. Они есть Нагваль для нас и наш синтаксис тут бесполезен.
Мона только бесконечно щупать этого слона выдавай тысячу его определений. Вопрос только в том, насколько каждое определение имеет прикладной характер.
Что тебе, с твоего собственного определения? Что оно тебе объясняет и как помогает в достяжении твоих целей.

А я думал, что Смерть, это когда "накатывающая сила" разбивает-разрывает Кокон Светящийся. А оказывается, что
момент движения ТС это Смерть
И то и другое верно, но только с точки зрения твоих собственных ощущений.
Как то по юности я имел неосторожность повесица не в шутку. Меня вытащили из петли пускающего пену. Я очень хорошо и детально помню как отлетал, потому что боролся за жизнь до последнего.
Так же я очень хорошо помню как умирал в ОС ...как меня раскидывало под Кетамином и ДХМ.
И я те скажу....если субъективно....то никакой разницы в ощущениях.
Когда ТС двигаеца...ТЫ...Лично ТЫ, умираешь.

А Светящийся Кокон и Пузырь Восприятия, это одно и то же?
я думаю что нет. пузырь Восприятия это всё то...что ты наблюдаешь вот прямо щас вокруг и ВНУТРИ себя.
Разрыв Кокона это навернае Смерть, разрыв Пузыря Восприятия это выход в Нагваль.
Верп

topic icon
« Ответ #4451 : 08 Октябрь 2015, 12:56:25 »

А с ума сходят и попадают в дурку, при каком "перемещении"  ТС ?

св я то  св ето  св и то
ally

topic icon
« Ответ #4452 : 08 Октябрь 2015, 17:45:14 »

При отсутствии фиксации ТС. Или при фиксации в месте отличном от общечеловеческого..
Laria

topic icon
« Ответ #4453 : 28 Декабрь 2015, 13:01:17 »

Порассуждаю

В чистом месте легче себя рассматреть. И рассматривая свои поврежденные предыдущими практиками структуры, возникли эти рассуждения.

Есть достаточно много школ, базирующихся на фундаментальном принципе 'убей эго'. Оно может по разному звучать, но так или иначе человек/эго понимает что для успеха в практике себя надо убить.
Мол даже в Библии написано 'я умираю каждый день'... Ну первое 'я умираю' не означает 'я убиваю'. А два доверять любым авторитетам стоит только с позиции опыта и разума. О чем кстати предупреждал даже Будда.

Даже если в процессе практики что то выглядит как умирание эго, оно так выглядит именно для эго. И это вообще не означает что в процессе этой переплавки эго участвует как деятель. А вот разрушить свои многие структуры вплоть до атманического тела (тела идеала, вообще можно рассматривать физическое,  эфирное, астральное, ментальное, тело действий или кокон по кк, тело ценностей и атманическое. В индийских Ведах тел пять, но в целом тоже самое) можно очень даже неплохо. Что затруднит на самом деле процесс дальнейшей переплавки в определённый момент.

Запуск этого процесса как бы умирания - мистерия. Попадание на срединный путь лезвия бритвы - узкие врата и опять же не эго деятель а процесс делания. Эго может совершать исключительно подготовительные действия, приглашая деятеля в себя...а произойдёт это или нет зависит от кармической зрелости.
Эд

topic icon
« Ответ #4454 : 29 Декабрь 2015, 05:51:23 »

И рассматривая свои поврежденные предыдущими практиками структуры...
А можно спросить?
 Вот ты говоришь - "рассматривая", а как ты это делаешь? Ведь "видящие" видят "коконы" других людей, свой увидеть сложно (как бы не сказать - нереально).
 Опять же "поврежденные структуры" - шо цэ?
 Есть Энергия(Любовь), и (мне) не совсем понятно, как можно её повредить?

С Энергией ведь как всё обстоит.
 Либо нет эго, и что-то (кто-то) кем(чем) ты являешься пребывает(движется) в Её потоке, являясь одновременно и потоком и движением.
 Либо есть эго и тогда энергия течет ЧЕРЕЗ него, как через фильтр. И фильтр этот у всех человеков одинаков, задан человеческой матрицей.
 Отсюда и первый шаг для всех одинаков - избавиться от фильтра (эго), что бы увидеть-ощутить поток (движение) Энергии без посредников...

Эго может совершать исключительно подготовительные действия...
- Ага, фильтровать ВСЁ. Пока не сдохнет. Так-то , в принципе, можно назвать это и подготовкой, но чего-то мне не нравится такое определение. Я склонен называть такое поведение - "паразитизмом".
 И если называть Энергетическое Тело (Душа) чистым сознанием, то эго есть обычный паразит. Паразит, полностью завладевший фокусом сознания, и использующий это в своих (хотя, скорее всего в целях того, кто его придумал и внедрил) целях.
 Так что, скорее всего, твои "поврежденные структуры" - суть очередной загон эго, которое просто нашло новую дырку в своей безопасности, и заделало её таким смешным способом. Улыбка Патчик накатило. Улыбка
 "Поврежденные структуры" - ржунемогу. Ты реально уверена, что: А) у сознания есть структуры, Б) их можно повредить?

Страниц: 1 ... 295 296 [297] 298 299 ... 307
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ