Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
25 Сентябрь 2017, 01:40:05

Страниц: [1] 2 3 ... 307
  Печать  
Автор Тема: Рассуждения о Пути (архив)  (Прочитано 98668 раз)
дзень

topic icon
« : 30 Май 2009, 15:56:36 »

Савитри, ты из Минска? Просто ради интереса - какой у тебя контакт с дзогчен - это московский филиал?

Savitri

topic icon
« Ответ #1 : 30 Май 2009, 16:16:30 »

но дома возможностей пока особо не вижу для контакта с реальной традицией,
в Москве была возможность в 15-19 числах мая.
а хочется как то
 совместить, если только не устраивать местные сабонтуйчики или забыть про все и жить спокойной жизнью. те. принять просто судьбу?
а ты знаешь свою судьбу? 
интересны кажутся места и Алтай и приморский край,
как ребята предлагают, просто как красивые места, но реально жить с ребятками как-то... Больше интересно что-то типа совмсестного проекта буквально на пару человек или что-то практически свое. Ладно не буду о личном.
У меня было- что сам создашь, то и твоё.
Можешь заниматься сам, а найдутся единомышленники- то вообще отлично.

Проект, имхо , или нереальный, или весьма временный.
А , просто побывать в тех краях если получится-здорово!
дзень

topic icon
« Ответ #2 : 30 Май 2009, 16:19:34 »

для интереса. хотя дзогчен мне тоже симпотичен. тоже был контакт с местными. но углубляться почему-то не стал. внимание перешло на школу Тендзина, с прежней школой стал меньше контачить, и интерес как-то иссяк сам собой. все стесняюсь спросить о рабочести минской и московской общин. интерес есть, пока только ради удовлетворения любопытства. слышал несколько критических риверансов в адрес таких общин.
дзень

topic icon
« Ответ #3 : 30 Май 2009, 16:29:48 »

в Москве была возможность в 15-19 числах мая

ну, возможность есть почти всегда когда есть намерение.

а ты знаешь свою судьбу?

это как бы что просто идет само собой. нельзя говорить о знании. просто следовать за своими намерениями. но от сомнений я еще не избавился. привычка думать еще не ушла. здесь я имел в виду перестать надеяться на какую=то помощь.

У меня было- что сам создашь, то и твоё.
Можешь заниматься сам, а найдутся единомышленники- то вообще отлично.

Я тоже так подумал, я же писал. или что-то свое или буквально один два компаньона. что-то делать дома, как то ближе к дому, но вот общаюсь и думаю - судьба - это только та где родился и вырос? или надо формировать что-то свое и неважно где.

Проект, имхо , или нереальный, или весьма временный.
А , просто побывать в тех краях если получится-здорово!

проект впоне реальный! если есть намерение. так в том то дело - кажется вот класс - красиво, пожить бы там. но что-то останавливает. я просто не очень верю в такие сабонтуйчики. мне как-то север больше притягивает. Алтай - красиво, но там погода.... много зимы и очень далеко. у меня была идея усироить что-то типа турлагеря туристов возить. с того же запада. вАлтай на западе мало предложений.
дзень

topic icon
« Ответ #4 : 30 Май 2009, 16:35:17 »

Блин, Савитри, ты извини, но мне Тендзин показался симпотичным как человек, но мое мнение пока прежнее - это профанация в том виде как преподается здесь на западе. сам Тендзин проходил обучение с детства. И перенес часть практик сюда для неподготовленных людей. Как говорит Эллай- н то место и время. Я себе реально здоровье подорвал в его центре. Даже думал в больницу ложиться. Я сам видел методичку в руках инструкетора от Школы, где описана практика медитаци на чакрах "в теле" и "вывод" вниманием из них "негативной энергии". методы с дыханием - это привязывает к телу и я-шаблону.
я потому хотел у тебя уточнить как это здесь у нас, может по-другому и может я просто неудачно попал. потому позиция пока не совсем негативная. но отрицательная. также как все эти сидения-медитации. все имхо.
дзень

topic icon
« Ответ #5 : 30 Май 2009, 16:39:19 »

я даже учавствовал в видеоритрите с тендзином. и видел видел наверное все. все кажется симпотично, но ненадо вестись на внешние впечатления. если подруге понравилось, то я могу спросить - что ей понравилось - Тендзин как мужчина или он красиво подает учение? а результат? подруга что-то реальное получила от этих практики, кроме "вот мигрень прошла или какие-то ощущения вот у меня..." 
miranon

topic icon
« Ответ #6 : 30 Май 2009, 16:48:31 »

Я себе реально здоровье подорвал в его центре. Даже думал в больницу ложиться.

А что было со здоровьем? Можешь подробнее рассказать?

Я сам видел методичку в руках инструкетора от Школы, где описана практика медитаци на чакрах "в теле" и "вывод" вниманием из них "негативной энергии". методы с дыханием...потому позиция пока не совсем негативная. но отрицательная. также как все эти сидения-медитации.

А тебе нравятся практики описанные в книгах Кастанеды, например перепросмотр и тенсёгрити?
Savitri

topic icon
« Ответ #7 : 30 Май 2009, 16:51:07 »

Блин, ў - way, твои вопросы могут быть не вполне решаемы извне и в реале, тем более -  в Интернете.

Трудно ответить за подругу, что именно она реализовала.
Тем более, она ещё дзогчен занимается.
За себя я отвечала - о практике цалунг, полученной от Тендзина Вангьяла.

Инструктор- инструктору -рознь.

Видеоретрит и ретрит живьём- две большие разницы.

Потом, каждому - своё.

И всё - сам ... , сам ... , сам...

"Не попробуешь -не понравится"(с)

Имхо, на сегодняшний день реализация возможна в традициях:

шиваизм
бон
буддизм
дзогчен.

Удачи!:)

дзень

topic icon
« Ответ #8 : 30 Май 2009, 16:57:17 »

Миранон, дело в том, что дыхание связано с функционированием нервной системы и внутренних органов. Я дышал фанатично каждый день, иногда даже на голождовках в несколько дней. Сначала вроде, да, легкость. Ощущение легкости после практики. но потом стала появлться тяжесть в теле, особенно по утрам. дышал до звона в ушах и сдвигов тс. и где-то вот зацепило нервную систему связанную с дыханием, на серце дало и дыхание стало какое-то сбивчивое. и что-то с нервами не то.

Про КК - пересмотр не прет, практиками КК особо не занимаюсь. разве что идея самого настроения.

К слову если просто подышать часто или с задержками, то можно получить простое элементарное чувство легкости. это просто связано с о2 и со2 в организме. но побочки могут быть куда больше эффектов. да, попробовал, теперь имею представление. это я и знал раньше, но решил попробовать.
Savitri

topic icon
« Ответ #9 : 30 Май 2009, 17:02:26 »

ў - way, такое впечатление, что у тя ещё не выстроено намерение.

Когда ученик готов - приходит Учитель.
miranon

topic icon
« Ответ #10 : 30 Май 2009, 17:05:55 »

Я дышал фанатично каждый день, иногда даже на голождовках в несколько дней.  

А какую цель ты при этом преследовал?

Мне кажется ключевой момент во всех практиках - это абстрактный момент "действовать не веря и не ожидая наград". Т.е. действие ради Духа, и практика как магический жест Духу. Иначе все практики превращаются в увеличение эго и ЧСВ.
дзень

topic icon
« Ответ #11 : 30 Май 2009, 17:11:23 »

Савитри, а что уже прощаешься? Так быстро?

Вот кажется достаточно адекватные статьи:

http://oriental.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=almanac;action=display;num=1120743486

http://oriental.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=almanac;action=display;num=1121015206

Там может быть немного отсебятины,но ознакомиться думаю стоит. Практики предлагаемые сегодня в различных буддистских центрах могут быть уже совсем не тем, что было свойственно древнему буддизму. тоже и с йогой где-то. Ошибочность методов имхо в том, что основано все на личностном сознании.

дзень

topic icon
« Ответ #12 : 30 Май 2009, 17:18:14 »

Савитри, найти Учителя сегодня не так просто. много профанации. Но да, я конечно еще не нашел контакта с реальной традицией. хотя попытки были. а ты нашла Учителя?
Скажем так не задавался особо этим вопросом, я и не надеялся найтьи что -то реальное там где был.
Только сейчас больше стать интересоваться этим вопросом.
Попробовать найти что-то стоящее, где еще есть верныемектодики и что может подойти мне.

Миранон, не знаю что ты точно имеешь в виду. Как-то слишком расплывчато. Много разных практики для разных целей.
Цель? Я не думал о цели и чего достигну. Пришел, дали практику, сказали что практика дает эффект, "энергезацию", я просто делал бех всяких мыслей о результате. Но практика с дыханием должна быть осторожной. Она может дейстовать по-разному на разных людей. Не хочется выносить категоричных суждений.
дзень

topic icon
« Ответ #13 : 30 Май 2009, 17:24:09 »

Блин, ребята, не надо давить такими личными вопросами. Я как-будто оправдываюсь. Надеюсь что у вас всех все хорошо. Спасибо за внимание тем не менее. Улыбка
Savitri

topic icon
« Ответ #14 : 30 Май 2009, 17:31:26 »

А никто и не давит. Это у тебя, наверное, внутреннее давление.

Вот кажется достаточно адекватные статьи:

http://oriental.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=almanac;action=display;num=1120743486

http://oriental.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=almanac;action=display;num=1121015206

Там может быть немного отсебятины,но ознакомиться думаю стоит. Практики предлагаемые сегодня в различных буддистских центрах могут быть уже совсем не тем, что было свойственно древнему буддизму. тоже и с йогой где-то. Ошибочность методов имхо в том, что основано все на личностном сознании.

Я могу ознакомиться, но сразу возникает чувство это - не моё.
В Интренете много адекватных статей.
Что-то -хочется читать , что-то нет...

Номхай Норбу Ринпоче - один из Учителей.

Страниц: [1] 2 3 ... 307
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ