Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
20 Ноябрь 2017, 12:21:21

Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Порожнее Облако. Автобиография китайского дзенского учителя Сюй – Юня  (Прочитано 7147 раз)
gai

topic icon
« Ответ #45 : 18 Февраль 2011, 23:59:39 »

но с чего ты взял - что Иисус принес любовь? Вроде как:
Из своего Сердца мой ум это взял.
Это моя Вера.
......

У Иеронима в оригинале Вульгаты написано:
    Мат. 10:34
     nolite arbitrari quia venerim mittere pacem in terram non veni pacem mittere sed gladium
     34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

pax, pacis 1) мир; 2) мирные договоры, мирное положение, мир; 3) покой, тишина; 4) душевное спокойствие; 5) милость, милосердие, заступничество богов.

Он не написал "mundus" он написал "pacem" (винительный падеж от pax)

mundus, i 1) мир, вселенная, мировое тело; 3) небо; 4) земной шар, земля; 5) люди.

Не думайте, что Я пришел принести "душевное спокойствие" ,
Не думайте, что Я пришел принести  "заступничество богов"
я принес "на землю" (в основу (в пяту) восприятия мира)
Меч (я бы конечно толковал бы Символ "меч" не как он традиционно трактуется, а именно : "способность рассуждать" -рассекающая способность разума, а как "Дух воина",но врядли это будет понятно без долгих обоснований, а сейчас не тот момент для них)

Ну дык Любовь , "Покоя" не приносит иначе, чем через познание Истины, и сколько не ищем Истину используя "Меч" всюду находим Любовь.
А без познания Истины любовь сплошное беспокойство.

Любовь к Истине - ФилосСофия
Истина в Любви - иносказательно "истина в вине"

Насчет любви к "домашним" и многих других мест "Нового договора" необходимо многократно перечитывать, что бы приникнуть в "запсихологическое" восприятие написанного.

Любовь и сентиментальность это разные вещи.
Любовь и гуманизм - это разные вещи.

Конечно,согласен, уж не Уму ли рассуждающему это ли да не знать. Веселый

"Сентементальность" и "Гуманизм"  это психические переживания.
А Любовь это Жизнь.
"Жить" и "Переживать" , подобно тому как  "Есть" и "вспоминать о съеденом"

А домашние, друзья, в том числе и интернет други, еще какие Вражины  10 дней 17 часов и 3 минуты гай просидел на  энтом форуме вместо того чтобы ....... 

Я "подумаю" над этим куском "Нового Договора" еще не раз.

ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #46 : 19 Февраль 2011, 00:17:23 »

Я тебе без раздумий, из сердца, скажу - Иисус - спаситель не приносит гармонии с ЭТИМ миром. Царство его не от мира сего. Наоборот - он приносит меч (символ Духа) разделение и конфликт. Это разделение внутри человека - оно между старым человеком и новым. И только когда Человек умрет, будет распят, воскреснет и вознесется - Он обретет гармонию с Миром - который включает в себя и "старый" мир..

Близкие (семья) для этого враги - потому что человек испытывает к ним земную привязанность. А её нужно оставить - что бы обрести небесную привязанность.

Оставь все что имеешь и следуй за мной. Ибо проще верблюду пройти сквозь игольное ушко чем богатому (любовью земной) войти в царствие Божия.

Кто любит земное больше Христа (своей небесной цели) тот не достоин её - не сможет преодолеть Иллюзии.
Кто не берет свой крест - тот не достоин.

Крест - это не диалектические страдания эго. Крест - это алхимия.
gai

topic icon
« Ответ #47 : 19 Февраль 2011, 01:29:34 »

Вот читаю Твой сабж, все проработанно,складно,понятно,разумно, а Отчегото, это не годится на "педестал" моей Веры и это "Отчегото" мне дорого.
И это "Очегото" росло в нутри моего духовного поиска 15 лет ,не умалялось а росло, а умалялось и продолжает умаляться как раз желание иметь проработанную концепцию, покуда Концепция убивает во мне таинство воспринимаемого.

Ну есть такая история про маленькую девочку и карту мира:
Папа повесил над кроватью маленькой дочки Карту земного шара.
Девочка погружалась в Океаны путишествовала по разным землям, горам городам....
А потом девочка пошла в школу и ей преподали Географию и Природоведение и девочка потеряла Настроение ночного трепета перед неизвесным, которое будило ее воображение и делало сказачными вечера перед сном и сны.
Так вот это про меня.
Когда читая Платона или Гностиков или Писания или.....теряешь трепетный настрой к таинству, тексты перестают петь, а читать их полностью из головы тоска смертная.

P.S
У Меня Табу, на деление Любви на земную и небесную, понимаешь, это как бы перепрописывание Любви живущей в храме сердца в палаты ума, где это разделение уместно, но убивающе для сути Любви (если вообще можно так выражаться)
gai

topic icon
« Ответ #48 : 19 Февраль 2011, 01:46:37 »

P/s 2
Иисус - спаситель не приносит гармонии с ЭТИМ миром.

Ну какой такой "этот мир"
я же живу в средневековье у меня земля в центре мироздания, а ты говоришь "этот мир"
Тональ (тональность -звучание-настройка Восприятия...ПЕСНЯ)

"Мое Царство не в этом положении Точки сборки."
Дон Иисус.

Хуан запретил мне пить чай или кофе.
     - Когда ты пользуешься моей энергией, - сказал он, - ты не находишься в своем собственном времени. Ты находишься в моем. А я пью воду.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #49 : 19 Февраль 2011, 09:10:22 »

Ну, как буд то тебя кто-то уговаривает отдать что-то дорогое в замен на что то искусственное.... Улыбка

Пока душе не станет душно в ЭТОМ мире - все это только сказки о Силе...
Ярлан

topic icon
« Ответ #50 : 19 Февраль 2011, 12:07:34 »

Не хочется конечно флудить в теме, но хочется выразить благодарность за очень интереснейший диалог между много уважаемыми  gai –ем и ally.

Диалог, прежде всего между сознаниями отличными, но очень хорошо дополняющими путь реализации.

Сознание gai  идёт путём Проникновения. Принятия и погружения в уже существующее. Да и это мне лично очень близко. Ведь это то, что имеет каждый, и это то, что должно быть, другого в реале нет.

И обыденные и окружающие вещи на самом деле и есть та самая тайна, о которой, в отличной форме рассказывает ally.

Сознание ally, видит эту тайну и выделяет её из Мира. Держит в своей руке и несёт. И за это ему огромный респект. Но в его словах она выглядит для нас смертных совсем недоступно, отделено. Потому что ally преднамеренно отделяет этот Мир от плевен и зерен. Он выносит его в новое рождение,  совершено нового тела.

Это рождение, а не трансформация как у gai.

Хотя стать просветленным, это означает наверно и то и другое. Мне лично нравится находить тайну    ally в обыденности Мира gai.

P.S. Порожнее Облако. Автобиография учителей ally- gai. Веселый

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
selen

topic icon
« Ответ #51 : 20 Февраль 2011, 23:03:17 »

Когда "Объем" наблюдает за "фокусом" это нечто, что в некотором смысле, можно назвать "концентрацией"
А когда "Фокус" (одна идея или одно настроение) бдит за объемом это в некотором смысле "медитация".
Однако когда вмешивается в сии процессы "скорость" тут и начинается та самая Магия.
"Объем" и "Фокус" это бдения "Того".
А "Скорость" это всегда присутствие "Другого"
Обыденное внимание и внимание "другого" - два разных внимания. Обыденное внимание имеет фокус, объем и скорость. Говорить о внимании "другого" по меркам обыденного внимания не имеет смысла. Мерки обыденного внимания никак не характеризуют внимание "другого". Внимание "другого" не имеет скорости, потому что вне времени. Со стороны обыденного внимания может казаться, что внимание "другого" быстрее. Но само внимание "другого" вне времени.

Шокирован Вы оба издеваетесь, да???

Есть одно истинное внимание - Пауза ( остановка внутреннего диалога и отрешенность)

selen

topic icon
« Ответ #52 : 20 Февраль 2011, 23:07:44 »

teplee, "другой" - это какая-то промежуточная форма.
Иначе бы "другого" называли нагвалем, пустотой... но не называют.
gai

topic icon
« Ответ #53 : 21 Февраль 2011, 01:50:23 »

Вы оба издеваетесь

"Отрешенность" подразумевает осознавание наличия "двух", иначе это "самопоглощенность" в худшем случае, и "рассудочность" в среднем.

Пауза - остановка мира (мне нравится "остановка Потока") не длится долго, видимо "долго длящаяся пауза" это Нирванна , хотя это нонсенс какая "длительность" может быть Там, где нет того кто "длиться".

А насчет фокуса, объема и скорости, пардонте сам не ведаю о чем говорю.... "все это царица коньяк виноват"............. "есть только миг, за него и держись"

и еще раз,  внимательно прочти:
"Отрешенность" подразумевает осознавание наличия "двух", иначе это "самопоглощенность" в худшем случае, и "рассудочность" в среднем.

selen

topic icon
« Ответ #54 : 21 Февраль 2011, 02:26:30 »

" отрешенность" - это беспристрастность, безразличие.

Или вариант - "отделиться",  "перестать-прикасаться".
Прикасаться можно к материальному. То есть отстраниться от любой плотности.
Иначе говоря - погрузиться в пустотное.
Конечно, их два - нагваль и тональ Улыбка

Пауза - остановка мира (мне нравится "остановка Потока") не длится долго, видимо "долго длящаяся пауза" это Нирванна , хотя это нонсенс какая "длительность" может быть Там, где нет того кто "длиться".

Мне тоже нравится "остановка потока". А зачем там долго сидеть?
Или ты заранее предполагаешь длинну монолога собеседника?  Смеющийся Так можно вспомнить как дон Хуан заткнул Кастанеду на автовокзале паузой.

Хуастанеда о паузах, остановках в потоке:

Он сказал, что в таких "дырах" маг может найти самые разные послания, указания и инструкции. Я хотел спросить, что это за дыры, но дон Хуан, как бы предугадав мой вопрос, объяснил, что их невозможно описать, так как они относятся уже к области видения.

Поэтому, когда он заглядывает в дыры, и деревья, и птицы, и черви посылают ему нужные сообщения.
selen

topic icon
« Ответ #55 : 21 Февраль 2011, 02:36:44 »

Я сейчас осваиваю : Станьте (безмолвным, недвижимым, вместительным) пространством для собеседника, события... всего, короче, что встречается.
Savitri

topic icon
« Ответ #56 : 02 Январь 2012, 05:09:28 »

http://www.abhidharma.ru/A/Guru%20Mahasiddhi/Content/Xuyin/Xuyin%20ab.htm
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ