Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
19 Сентябрь 2017, 21:44:13

Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Порожнее Облако. Автобиография китайского дзенского учителя Сюй – Юня  (Прочитано 6982 раз)
Lopotyhin

topic icon
« Ответ #15 : 16 Февраль 2011, 08:07:08 »

ally, я извиняюсь...недокопировал цитату.
там дальше речь шла о том что он(Иуда) удавился.
вот я не понял с чего он решил покончить жизнь самоубийством, получается что он не осознал что именно сделал.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #16 : 16 Февраль 2011, 09:38:54 »

Это обсуждение в пространстве мифа. Иуда удавился, а Иисуса распяли. Иоанну отрубили голову, а Иоанн обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников...

Апостолов было 12. Точно так же как в человеке 12 сил нашего мира. У каждой из этих сил свое проявление и свое предназначение. Каждый из апостолов символизирует одну из этих сил. Все это происходит в самом человеке.
Точно так же - как - Иисус - 13я Сила - родится, начнет странствовать, учить, лечить, потом будет распята, воскреснет, вознесется и пришлет Утешителя. Улыбка

Иуда - выполнил свою задачу. Совершенно осознанно. Потом - довел свою миссию до конца.

ally

topic icon
« Ответ #17 : 16 Февраль 2011, 09:40:31 »

Просветление, или так называемое без-эгоистичное состояние, - оно или есть, или его нет. В этом не может быть степени.
Это так. Но, глубина погружения в реализацию может быть разной. Это не важно.
Lopotyhin

topic icon
« Ответ #18 : 16 Февраль 2011, 10:10:18 »

Иуда - выполнил свою задачу. Совершенно осознанно. Потом - довел свою миссию до конца.

я впринципе с тобой согласен, но интересно как ты пришел к этому выводу?
ход твоей мысли(вИденья)
зачем весь этот спектакль был нужен?
ally

topic icon
« Ответ #19 : 16 Февраль 2011, 10:57:44 »

На счет спектакля не знаю - думаю это потом уже все выстроили к книге в виде истории.
А, сначала были символические  события, отражающие принцип преображения (смысл Доктрины). И их реализовали на практике. В том числе и для того - что бы в общем бессознательном Земли появилась новая идея и новые силы для её реализации.

В общем - Иисус и пришел для того - что бы его распяли. Это была его задача. Все события должны были быть выстроены в соответствии с этой задачей.

Lopotyhin

topic icon
« Ответ #20 : 16 Февраль 2011, 11:48:05 »

помоему формирование новой идеи это скорее побочный эффект который возник как резонанс от самого распятия.
я к тому что мне кажется что у Исуса не было идеи создавать новую религию. а распятие ему нужно было для того что бы устранить остаточные явления саморефлексии. то есть он использовал энергию распятия для сдвига точки сборки.
мне кажется что весь этот акт контролированной глупости нужен был тока для того что бы получить энергию для сдвига.
как плату за эту энергию он оставил знания. которые при должной безупречности можно использовать для сдвига.
ally

topic icon
« Ответ #21 : 16 Февраль 2011, 11:56:07 »

Да, но идея распятия и вообще вся библейская история существовала задолго до Иисуса. В Ведах описано то же самое. В книгах Египта - то же самое.  В Каббале - то же самое. И т.д.

У Иисуса, конечно, не было идеи создавать новую религию - задачей было дать новый импульс Доктрине.

Вообще - исторический Иисус родился в общине ессеев. До него и после тоже самое было реализовано много раз.

Кроме того - в подобных случаях - существа такого уровня сразу не имеют саморефлексии. Они рождаются по другому и с другими целями. Единственно - что бы вспомнить свое задание после глотка забвения и восстановить все возможности - нужно время.

Да, и тут я думаю - ВООБЩЕ ВСЯ евангельская история целиком символична. В том числе - 33 года - это просто имя цикла.
Lopotyhin

topic icon
« Ответ #22 : 16 Февраль 2011, 12:09:08 »

непонял что за идея распятия которая существовала задолго до Исуса, поделись инфой, интересно. я знаю о распятии тока как о виде казни. были еще какие-то идеи кроме этой?

У Иисуса, конечно, не было идеи создавать новую религию - задачей было дать новый импульс Доктрине.

что такое доктрина о которой идет речь?

Единственно - что бы вспомнить свое задание после глотка забвения и восстановить все возможности - нужно время.

тожесамое относится к любому родившемуся человеку помоему)))
насчет саморефлексии, как по мне то это и есть то забвение после которого нужно вспомнить задание.
ally

topic icon
« Ответ #23 : 16 Февраль 2011, 15:21:49 »

Да, конечно. Идея распятия это не идея казни. Изначально идея креста - это идея разворачивания в пространстве.
Христианство (Христос - значит помазанник) - изначально основывалась на доктрине "помазания" то есть инициации (священника).
Доктрина отраженная в евангельском сюжете - это старая добрая идея инициации как способа духовного восхождения. Этот путь символически описан много раз и до Библии.
Библия просто еще раз описывает способ инициации в терминах древних евреев и племен живущих в Палестине.

Вкратце: Иисус - это новое сознание, рождающееся в человеке (В каждом человеке, проходящем инициацию). Это сознание рождается от "Девы" (т.е. Чистой. Мария - то же что и "мать" - женский аспект Вселенной). Параллельно с Иисусом существует и природное сознание - Иоанн. Иоанн - крестит Иисуса (старое сознание инициирует новое), далее Иоанн умаляется, а Иисус растет.
Иисус  начинает хождение (в теле) лечит все больное и затем призывает 12 апостолов (12 природных возможностей человека) поднимает их на гору и дает проповедь.
Затем Иисус идет в Гефсиманский сад (сознание) и после на крест - то есть разворачивается в сознании.
При этом он умирает, воскресает и затем возносится. Это этапы роста сознания инициируемого.

Изначально под яслями (в которых рождается младенец) понимают сердце. Звезда показывающая путь волхвам - это разум (Люцифер - звезда утренняя). Голгофа - лобное место (думаю - понятно).  3 Царя приносящие дары: Разум, Чувства и Воля. И так далее.

Просто мистериальная символика еще объединяет не только индивидуальный аспект, но и аспекты общей инициации - такие как 33 года (номер периода), 7й час, эру ангца, рыб и водолея и т.д.

В общем - Библия - это не книга для поклонения и не историческое описание, а сборник мистических, символических текстов, понятным лишь инициированным.

Такие же сборники существовали и раньше и позже. Но сама идея и суть инициации не передавалась никогда письменно.
Для этого существует Доктрина.

Доктрина - это прежде всего - Сила. Во вторую очередь - это определенные условия для постижения Знания и для инициации.
eranit

topic icon
« Ответ #24 : 16 Февраль 2011, 15:56:27 »

От Сюй – Юня ушли к Хри - Стосу   yo
ally

topic icon
« Ответ #25 : 16 Февраль 2011, 16:10:31 »

Улыбка Будет еще китайский летчик Ли Си Цын.

А так - все одно и тоже. Сюй Юнь, просто столкнулся с теми же проблемами с какими сталкивается любой человек на своем духовном пути. Он шел своим способом, но смысл был универсальным.

Иса тоже говорил о этих же переживаниях, но биографии не писал.... Улыбка
Lopotyhin

topic icon
« Ответ #26 : 16 Февраль 2011, 16:40:39 »

ally, сорри что терроризирую вопросами))))
разверни пожалуста понятие "инициация"? что бы пазлы на место стали

или инициация это то что "вкратце"?
просто я немогу немного въехать в такой способ говорить.
Savitri

topic icon
« Ответ #27 : 16 Февраль 2011, 17:35:21 »

ally сейчас Offline. Почитай пока что, Lopotyhin : http://illusiy.net/index.php/topic,62.0.html и http://illusiy.net/index.php?topic=938.0
гость

topic icon
« Ответ #28 : 16 Февраль 2011, 20:43:36 »

Ну, наверное, не к человеку, а к Духу...

Кто говорит - что любит Бога, а брата своего ненавидит - тот лжец! (с)

Это значит - что просветленные видят людей как часть Бога. Соответственно - испытывают теплые чувства ко всему: к Богу, к людям, к знакам.... Улыбка

Думаю:), инструмент есть инструмент...любовь или не-любовь к инструменту?.. Главное, чтобы функцию выполнял..
gai

topic icon
« Ответ #29 : 16 Февраль 2011, 23:04:41 »

Что для меня «здесь и сейчас» находится там, где находится фокус моего внимания. Разница между мной и обычным человеком в том, что мысли увлекают обычного человека, а я при любой ситуации созерцаю свои мысли, чувства и вижу их исток.
Окромя "фокуса"  у Внимания есть "объем" (глубина) и "скорость".
Когда "Объем" наблюдает за "фокусом" это нечто, что в некотором смысле, можно назвать "концентрацией"
А когда "Фокус" (одна идея или одно настроение) бдит за объемом это в некотором смысле "медитация".
Однако когда вмешивается в сии процессы "скорость" тут и начинается та самая Магия.
"Объем" и "Фокус" это бдения "Того".
А "Скорость" это всегда присутствие "Другого"
Извиняюсь за кривые мысли "обычного человека" я испрявлюсь, чес слово...  Здраствуй
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ