Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Ноябрь 2017, 03:26:35

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
  Печать  
Автор Тема: Христианство и Нагвализм. Дьявол и Летун. Рай и Ад.  (Прочитано 2653 раз)
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #75 : 20 Февраль 2017, 00:02:10 »

Есть люди которые реально видят "цвет человека", у них такая особенность воприятия.
Слышал что проводили эксеперемены и с живими людьми и с изображениями, показывали несколько людей, спашивали цвет, потом запускали их по новой, меняли порядок, меняли внешность, путали по всякому...
и как выяснилось действительно есть люди которые вот так видят и их хрен собъешь.
И, кстати, на этом тесте море экстрасенсов, йогов и прочих просветленных засыпались.
Но, говорят этому нельзя научиться... ну как минимум без экстремальных методик )
Я думаю Selen прошла бы этот тест.
gai

topic icon
« Ответ #76 : 20 Февраль 2017, 00:52:34 »

Я думаю Selen прошла бы этот тест.
А я думаю что нет, наблюдая динамику селен, еще с дозора, не вижу прогресса в видении сокрытого, но как и всякий эготерствующий, вношу в это мое суждение, оговорку, возможно, это мой кривой глаз и моя динамика отражается в видении динамики селен.
Но что бы примерить все эти оценки "ах генон и ах элай" или "увы головин" скажу только одну базовую для гая вещь, "что для руского хорошо немцу смерть"..... не со всяким челом из настоящего-будущего-прошлого-вечного, можно осуществить полноценную сонастройку, и это есть хорошо, да здравствует мультикультерорризмЪ Душ. Смеющийся
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #77 : 20 Февраль 2017, 03:06:21 »

вместо поиска аналогий откажитесь от них. Оставьте все, как есть, без аналогий.
Сие невозможно. Это команда Орла. А вот что мы дальше делаем с этим, тут и проявляется наша сонастройка. От суеверия до Веры весь диапазон вибраций. От суеверия умственного (ментально-эмоционального) до Веры Тела.
 Попробуйте убедить тело(верить), что рука не сгорит, если поднести её к огню, или, не разобьётся на дне пропасти, если решитесь прыгнуть в неё.
Наткнулся,пройдя по ссылке http://samopoznanie.ru/msk/organizers/duhovnaya_shkola_zolotogo_rozenkreyca/

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
gai

topic icon
« Ответ #78 : 20 Февраль 2017, 04:56:57 »

Попробуйте убедить тело(верить), что рука не сгорит, если поднести её к огню, или, не разобьётся на дне пропасти, если решитесь прыгнуть в неё.
Убеждение не прокатывает, это требует иного слова, вера ближе всего, но оно испорчено религиями, вернее сказать, ментальными проекциями на сие загадочное явление.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #79 : 20 Февраль 2017, 09:24:43 »

Есть люди которые реально видят "цвет человека", у них такая особенность воприятия.
Слышал что проводили эксеперемены и с живими людьми и с изображениями, показывали несколько людей, спашивали цвет

"Цвет" - это категория Ума. Не существует никакого "цвета", например "в природе", в природе есть длинна волны магнитного колебания...., цвет существует лишь как категория ума, как обозначение в картине мира... или в общей картине мира.

- Я воспринимаю обоими способами. Если мне нужно смотреть на мир, я вижу его как обычный человек, как ты, например. Когда мне нужно видеть, я изменяю способ восприятия и вижу иначе.

- Вещи выглядят одинаковыми каждый раз, когда ты их видишь?
- Изменяются не вещи, а способ, которым ты их воспринимаешь.
– Ты не понял. Возьмем, к примеру, дерево. Оно изменяется или остается одним и тем же каждый раз, когда ты его видишь?
- Изменяется, и в то же время остается таким же.
- Но если одно и то же дерево выглядит иначе всякий раз, когда ты его видишь, то не означает ли это, что все твое видение – сплошная иллюзия?

Улыбнувшись, он некоторое время молчал, как бы собираясь с мыслями. Наконец он сказал:

- Когда ты на что-нибудь смотришь, ты не видишь. Ты просто констатируешь наличие чего-то определенного. Поскольку тебя не интересует видение, вещи, на которые ты смотришь, каждый раз выглядят для тебя более или менее одинаковыми. Но когда ты видишь, вещи никогда не бывают одними и теми же, и в то же время это те же самые вещи. Например, я говорил тебе, что человек выглядит, как яйцо. Каждый раз, когда я вижу одного и того же человека, я вижу яйцо. Но это не то же самое яйцо.
- Да, но если вещи никогда не бывают одними и теми же, то они неузнаваемы. Какой тогда смысл учиться видению?
- Чтобы различать. Видение – это восприятие истинной сущности. Когда видишь, воспринимаешь то, что есть в действительности...

Explorer

topic icon
« Ответ #80 : 20 Февраль 2017, 10:18:23 »

И, кстати, на этом тесте море экстрасенсов, йогов и прочих просветленных засыпались.

А кто их назвал "просветленными"? - Они сами? Какова мотивация людей, стремящихся продемонстрировать свои архи-способности публике... Самолюбование (ЧСВ), коммерциализация (реклама своих услуг) - что еще? Так рождаются "битвы экстраперцев", где выясняется, что одни умеют что-то лучше других. Но чем это лучше, чем ситуация любования фактом видения, нежели осознанием того, что именно ты видишь? Так то можно и "летающими пуделями" восхищаться - не все даже и это видят. ИМХО
Explorer

topic icon
« Ответ #81 : 20 Февраль 2017, 10:24:42 »

Сие невозможно. Это команда Орла.

Пусть так, но мы свободны хотя бы в том, чтобы выбрать способ исполнения этой команды. Там ниже по тексту, от куда вырвана моя цитата, я как раз расшифровал эту мысль.

От суеверия до Веры весь диапазон вибраций. От суеверия умственного (ментально-эмоционального) до Веры Тела.

Пусть так, но не является ли и такое описание (вибрации...) лишь иной формой синтаксиса? Речь не о том, какой синтаксис лучше. Речь о том, что следует уделять гораздо большее внимание абстрактному, которое мы пытаемся описать с помощью привычного синтаксиса, нежели самому синтаксису и уж тем более его вариативности.

Это мир счастья, где между вещами нет различия, потому что там некому спрашивать о различии. Но это не мир людей. Некоторые люди наивно верят, что они живут в двух мирах, что они могут выбирать между мирами, но это только их самонадеянность. Для нас существует лишь один-единственный мир. Мы – люди, и должны безропотно следовать миру людей.

Верп

topic icon
« Ответ #82 : 20 Февраль 2017, 11:42:24 »

Речь о том, что следует уделять гораздо большее внимание абстрактному, которое мы пытаемся описать с помощью привычного синтаксиса, нежели самому синтаксису и уж тем более его вариативности.
Это, как мною понимается, произойдёт в процессе перестройки "фасада тоналя", то есть, именно, перестройки синтаксиса. Но тут уже выступает вперёд предпочтение(склонность) и его поиск, что и выражается в поиске Учителя. В начале в роли учителя выступают всякие носители информации, в которых я выбираю и накапливаю маааааленькие такие магнитики-векторы(тонюсенькие ниточки эманаций). Опять же, неосознанно, то есть,не целенаправленно, а потому что "приятно", имею к этому действию склонность. Их масса медленно растёт, незаметно и пропорционально растёт напряжение магнитное(   Улыбка  манитное, от глагола "манит"). А какой я там синтаксис употребляю, это дело второстепенное. Все синтаксисы ведут к Единому Синтаксису, если можно так выразиться. Ну и тут, когда фасад тоналя готов(ученик готов) и является Бенефактор. Остальное всё в руках стремящегося. По труду воздаётся.  Улыбка

св я то  св ето  св и то
Explorer

topic icon
« Ответ #83 : 20 Февраль 2017, 12:19:16 »

Это, как мною понимается, произойдёт в процессе перестройки "фасада тоналя", то есть, именно, перестройки синтаксиса. Но тут уже выступает вперёд предпочтение(склонность) и его поиск, что и выражается в поиске Учителя

Действительно ли нам нужен Учитель? Или это лишь проявление нашего "малодушия"?

Допустим, человек вознамерился открыть свое коммерческое предприятие. Нужен ли ему партнер/наставник/инвестор для этого? Многие скажут - "конечно, как без этого!"... Но если изучать "истории успеха", то мы откроем, что большинство наиболее "успешных" начинало с нуля без наставников, партнеров и с почти нулевым стартовым капиталом. Почему? - Потому, что они готовы были действовать и брать на себя ответственность за свои действия. Отсутствие последнего является великим "тормозом" на пути к любой цели.

Воин живет действием, а не думанием о действии или думанием о том, что он будет думать, когда закончит действовать.

Перенося пример на нашу тему, скажу, что Учитель, как проводник Духа, действительно может играть серьезную роль на пути Ученика. Но именно, как проводник Духа, а не как поставщик "нового синтаксиса", ради чего большинство и ищут наставника (надеются, что некое тайное знание сделает их великими). И если Учитель действительно будет выполнять роль проводника духа, то единственный, кто определит, когда необходимо его ввести в жизнь Ученика - это Дух. Не сам Ученик и даже не Учитель. Каким образом Ученик подготовит себя для "встречи с Духом" всегда индивидуально. Мы - люди, наш удел - совершать глупости. И из этих глупостей строится наш путь, и в процессе пути мы осваиваем новые синтаксисы, меняем тот самый "фасад" и пр. пр. Но все это не важно. Важно лишь иметь волю и действовать. Улыбка
Верп

topic icon
« Ответ #84 : 20 Февраль 2017, 12:36:16 »

Важно лишь иметь волю и действовать.
А знание не в счёт? Или оно уже предполагается априори ?  Улыбка

св я то  св ето  св и то
Explorer

topic icon
« Ответ #85 : 20 Февраль 2017, 12:37:09 »

А знание не в счёт? Или оно уже предполагается априори ?  Улыбка

А что такое "Знание"? Улыбка
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #86 : 20 Февраль 2017, 12:39:43 »

С учителями тема сложнее. Есть еще как минимум два аспекта:

1. Передача изначального Духовного Импульса Цепи (включающая и Силу принадлежащих к этой Цепи ранее).
2. Отказ от "самости". Очень сложно начинающему осознать что есть "духовный Путь". Он всегда будет пытаться идти на основе своего эго. "Учитель" - хорошая практика остановки самости.

На счет "самостоятельного пути" тоже крайне сложная тема. С одной стороны толпой в "Царство Отца" не приходят... нее было примеров в истории, а с другой стороны - Единство (Душ) - характеристика нашей Реальности.
Верп

topic icon
« Ответ #87 : 20 Февраль 2017, 14:29:51 »

А что такое "Знание"?
ТО, что "наполняет"  волю и действие "направлением"(Светом).
Такой аспект этой Силы, как намерение, ясно указывает на наличие "направления" , Света=Знания.  Улыбка

св я то  св ето  св и то
Explorer

topic icon
« Ответ #88 : 20 Февраль 2017, 17:15:06 »

ТО, что "наполняет"  волю и действие "направлением"(Светом).

Разве это делает Знание? Подмигивающий

Такой аспект этой Силы, как намерение, ясно указывает на наличие "направления" , Света=Знания.

Намерение - аспект Силы? Тогда что такое "Воля"? И что первично - Сила, Воля или Намерение? Сдается, что мы обсуждаем просто еще один синтаксис... Подмигивающий

Что нам скажет Вики... Зна́ние — форма существования и систематизации результатов познавательной деятельности человека. В широком смысле слова, знание — это образ реальности субъекта в форме понятий и представлений. По мне, так знание - это чистого рода синтаксис. Другое дело - опыт, получаемый в результате действия. Опыт можно описать в терминах синтаксиса и таким образом сформулировать знание. Возможно ли получить опыт без действия? - Едва ли. А можно ли получить знание без опыта? - Конечно. Поэтому в контексте Синтаксис, Знание, Действие - первично действие, а остальное вторично и зачастую неважно.
Explorer

topic icon
« Ответ #89 : 20 Февраль 2017, 17:41:33 »

1. Передача изначального Духовного Импульса Цепи (включающая и Силу принадлежащих к этой Цепи ранее).

Возможно ли такое, чтобы этот импульс был передан не через Учителя?

2. Отказ от "самости". Очень сложно начинающему осознать что есть "духовный Путь". Он всегда будет пытаться идти на основе своего эго. "Учитель" - хорошая практика остановки самости.

Да, сложно. Но может ли Учитель какими-то уловками или трюками заставить Ученика отказаться от самости? Наверное, может. А часто ли встречаются такие учителя? - Мне не встречались. И все же, отказаться от самости Ученик должен сам, а Учитель лишь может создать условия. Быть может, что эти же условия может создать сам Дух?

На счет "самостоятельного пути" тоже крайне сложная тема.

Согласен. Иногда кажется, что формат "с учителем или без" преобразуется в "блуждание в одиночку или вместе с кем то"... Улыбка
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ