Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
20 Июль 2017, 13:31:23

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  
Автор Тема: Христианство и Нагвализм. Дьявол и Летун. Рай и Ад.  (Прочитано 2193 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #60 : 05 Январь 2017, 02:19:47 »

Нет правостороннего осознания либо левостороннего. Это всё построения ума. И не важно как это  классифицирует эго, важно что информация идёт через него, а не через эт.
Ну давай сейчас кибалион зацитируем или деда Хуана...
Ключевое слово в предложении "важно" Улыбка

"Информация" идет и как образ, и как вибрация, и как мыслеформа и всем, еще раз  - ВСЕМ, она приходит во всей этой полноте, а вот полагать важным свое и указывать другим, что все у них через ху эго, это не комельфо, это как раз и есть отсечение (обрезание) сообразно собственному фиксированию.
И в том нет ничего коварно плохого окромя потери алертности.

Я всего лишь спрашивал тебя, о феномене, который ощутил и не настаивал на его тотальной (сущностной) достоверности,....., получил ответ из другого места.
Человек связан в Океаном (Духом) непосредственно
(эта связь то что я интерпретировал выше как "господь"),
а с другими человеками - опосредственно и спросив тебя я позднее получил ответ..... "бог" (энергия сонастройки) отзвалась и ответила.
Что значит "непосредсчтвенно"? Вот ты связан непогсредственно с миллиардом долларов. Потому что, например, миллиард долларов выдан банком мне на добычу нефти. Я добываю нефть и делаю из неё йогурт. Ты съел вчера ложку йогурта и значит непосредственно связан с миллиардом долларов, так? Что есть "господь"? Йогурт? Или нефть? Или ты просто что-то придумал? А, дело вот в чем - термин "госпогдь" использовали конкретные люди в конкретном значении. Или ты говоришь о том же самом в том же самом значении или ты просто запутываешь себя и других.
На счет непосредственной связи и бога - преподобный ДХ говорил о очищении связующего Звена с Духом (Намерением). Если бы ты был связан непосредственно - чего бы тебе было очищать? И от чего очищать?

Наши долгие задушевные разговоры, например, сводятся вот к чему: ты неизменно говоришь что ты сын Бога, связанный с Ним, видящий Его, исполняющий Его волю, руководимый им и т.д. и т.п..., а я тебе говорю - что ты - омрачение от которого нужно очистить Связуещее Звено с Духом - то явление осознания которое названо Свечением ТС.

Кстати - термин "бог" - означает расщепленный Источник. Русское слово "бог" имеет корни "богатство" и "разделение", а  в первоисточниках церковных концепций (которыми мы здесь почему то оперируем) вообще слова "бог" нет, там есть термины на иврите или арамейском. Например тетраграматон и т.д. ИМХО стоит брать конкретный термин к конкретном контексте.

На счет персонального Иисуса (спасителя) - оно не персональное, а Единое, персональное лишь проявление. Соответственно - насколько очищено Звено - настолько более чисто и сильно действие Спасителя. И, соответственно, настолько более видно и понятно - где ум, а где чистое восприятие.
На тему различий между разными существами в ракурсе их "близости к богу" мы тоже уже говорили..
Итого: вопрос почему одни теории безупречнее других бессмысленен - виденее это непосредственное проникновение в Суть (возможно наложенное на шаблоны визуализации, а возможно и не наложенное), а восприятие этой же самой Сути через ум и его картину мира - это как ложка йогурта по сравнению с миллиардом долларов..
gai

topic icon
« Ответ #61 : 05 Январь 2017, 04:18:52 »

Что значит "непосредственно"?
Непосредственно, значит прямо, без посредника (через осознанность), а опосредственно с другими людьми через энергию соответвия
(через со+знание, совместную настройку)
На счет непосредственной связи и бога - преподобный ДХ говорил о очищении связующего Звена с Духом (Намерением). Если бы ты был связан непосредственно - чего бы тебе было очищать? И от чего очищать?
"очистить связующее звено" значит выследить и получить потенцию намеренно изменять процесс, постоянной настройки коллективного сновидения. 
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #62 : 05 Январь 2017, 04:59:40 »

Непонятно мне. Могбы ты привести пример намеренного изменения постоянной настройки колективного сновидения?

Что такое - опосредовано с другими лшюдьми через энергию соответствия? Что ты имеешь ввиду?

И еще - на счет картинок кокона с полосами...  Кажется - это какая то херня. У КК написано что термин "правостроннее осознание" и т.д. был прнименен из за ошибки визуализации и о том что ТС сдвигается внурь (а не в лево) и о том - что свечение ТС не имеет никакого отношения к физическому телу. Так что жде нарисовано на картинке?  Что такое правое тело? Что такое правый центр силы?  Не охренели ли омичи выдумывая новые комиксы?

Про полосу от плеча до колена Улыбка - напиши пожалуйста поподробнее - что? когда? и как чувствуешь?
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #63 : 05 Январь 2017, 05:08:24 »

"очистить связующее звено" значит выследить и получить потенцию намеренно изменять процесс, постоянной настройки коллективного сновидения.
По-моему, настройку коллективного сновидения одному индивиду не изменить, а вот свою собственную настройку НА коллективное сновидение, возможно. Вот только коллективов много, не запутаться бы в иерархиях.  Улыбка

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
gai

topic icon
« Ответ #64 : 06 Январь 2017, 02:16:40 »

Непонятно мне. Могбы ты привести пример намеренного изменения постоянной настройки колективного сновидения?
Все что пишу это элементы моей Веры, наподобиии хозяев из сериала про мир запада, так что следы на камнях не оставляю, но ведь и ты не показал мне зверька на руке, так что в эффектах подтверждений, в которых запутались маги древности, чувак с той стороны экрана не чувствуется мной более магическим существом нежли я сам, а я глупец, увы, следую за чувством а не за восприятием.

Что такое - опосредовано с другими лшюдьми через энергию соответствия?
ну скучен ты в своей тупой хитрости, видимо спецом, чтоб я обнаружил ее и убил в себе, ну никак пока, так что еще немного помучаю Твое служение, ладно?

И еще - на счет картинок кокона с полосами...  Кажется - это какая то херня. У КК написано что термин "правостроннее осознание" и т.д. был прнименен из за ошибки визуализации и о том что ТС сдвигается внурь (а не в лево) и о том - что свечение ТС не имеет никакого отношения к физическому телу. Так что жде нарисовано на картинке?  Что такое правое тело? Что такое правый центр силы?  Не охренели ли омичи выдумывая новые комиксы?
Это не омичи а новый чел пришел недавно, где то с месяц на сайт, ты как всегда скор на суждения, глубокомысленные выводы и переходы на личности, полнота твоего стакана восхищает и одновременно тошнит, но я разберусь, как это разрешить в себе, так что еще раз, прошу потерпеть и послужить, по мере Силы конечно, такого славного раздражителя трудно ссыскать в кк-интернет компании, так что еще раз спасиб.

Про полосу от плеча до колена Улыбка - напиши пожалуйста поподробнее - что? когда? и как чувствуешь?

Про полосу, и именно справа, просто пару раз живо чувствовал в  бодствовании с небольшим изменением восприятия,.... прочитал все что есть у карлоса и решил спросить Эранита, как у продвинутого сновидца, была интересна не столь техническая описательная информация, а эмоция или история или изменение восприятия связаное с ее чувствованием, если таковое имело место быть.

По-моему, настройку коллективного сновидения одному индивиду не изменить, а вот свою собственную настройку НА коллективное сновидение, возможно.
Именно это и имел ввиду, спасибо за уточняющее "НА".
Ну самые простые изменения это дежавю или сбой в движении время-восприятие, правда это не происходит намеренно, но Верю что такое достижимо.
Самый сильный для меня пример, это первая встреча с моей второй Женой, я открываю с одной стороны дверь, она заходит с улицы  и мы пялимся друг на друга секунд пять, в которых умещается вечность, с совершенно одинаковым чувством у меня и у нее (что позднее много раз обсуждалось) что мы знакомы давно.
А потом она сновидела.
Осознанные сновидения это тоже некий сбой коллективной команды спать и видить сны.   

Верп

topic icon
« Ответ #65 : 06 Январь 2017, 03:55:31 »

Осознанные сновидения это тоже некий сбой коллективной команды спать и видЕть сны.
А если, не сбой, а всего лишь, попадание(улавливание) и удержание "колёсика-маховичка-флюгера  радиоприёмника, на частоте, какой-нибудь\какой-либо\какой-то радиостанции" , при погружении в бушующий океан  радиоволн(астрала)?
 С этим коконом, не всё так просто  Развожу руками
Обыкновенная визуализация глазами, не проходит, как и её генератор представления - прямолинейная логика.
Вот несколько вопросов, возникшие у меня, когда  рассматривал этот  светящийся кокон, с его точкой сборки :
Дано: - а) внутренние эманации-команды кокона, в том числе и диск человеческой полосы; б) плёнка\мембрана\граница кокона; в) ТС восприятия эманаций, со своим свечением(ореолом,гало); г)ямка,ложбинка,вмятина, трещина, просвет - куда направлена(на что направлена) д) накатывающая сила, "барабан", опрокидыватель, со своим двоичным ударом; е) экран-отражатель;  ё) внешние эманации-команды ТМО.
Условие: - Внешние эманации-команды давят на кокон. Соответствующие-идентичные-эквивалентные  им, внутренние эманации, приходят в возбуждение, так рождается-возникает Восприятие в ТС. Затем, после настройки таких же внутренних эманаций-команд на внешние, первые успокаиваются, утихает возбуждение(эмоция) и возникает-рождается -проявляется осознание. Связь-соединение внутренних и внешних эманаций-команд остаётся в виде напряжения-давления.
Итак, имеются два вида воздействия на кокон - давление внешних эманаций-команд и двоичные удары опрокидывателя.
Вопрос- ТС собирает мир или внешние эманации-команды её используют,заставляют? Ведь ТС не собрала бы ничего, если бы не воздействие наружных эманаций-команд. Пассивность ТС .Сознанием возможно манипулировать!
Вопрос - Каким образом кокон весь(!), становится твёрдым и хрупким у "умников", если сам "умник" - какая-то мизерная часть эманаций в ТС  восприятия, да ещё и жёстко зафиксированная ?
Вопрос - сдвиг влево, то есть, вглубь кокона, но в пределах плоскости диска человеческой полосы, приводит к потере человеческой формы только, но не самой человечности?
Вопрос - "место зверя" где-то внизу кокона, но в человеческой полосе или где-то в стороне от неё?
...собирая свои вопросы  тут, по сути, я их собираю для себя только, но ответы, как мне кажется, получу совсем в другом "месте"-  состоянии. Улыбка

св я то  св ето  св и то
gai

topic icon
« Ответ #66 : 06 Январь 2017, 13:23:01 »

А если, не сбой, а всего лишь, попадание(улавливание) и удержание "колёсика-маховичка-флюгера 
"сбой" это изменение статус-кво состояния восприятия,
которое привычно, т.е фиксировано через:
- настройку (эмоция, настроение)
- ощущение (чувствование энергетики тела)
- мышление (ментальные предпочтения, движение мысли)
- личную историю (памятование событий этой жизни)   
- кинетику (чувствование тела в динамике)
Т.е "сбой" это неконтролируемый изнутри, сдвиг восприятия через внешнее воздействие, которое нарушает шаблон известного (зафиксированого) и высвечивает области внутреннего, которые ранее не освещал фокус сознания или освещал но забыл.(так как забывают реалистичный сон, после просыпания при автоматическом включении Шаблона в работу)

"Улавливание" (схватывание) с последующим фиксированием, может происходить и происходит, по всем вышеперечисленным пунктам.
Так вот "сбой" (сдвиг) случается наверное часто, а вот улавливание-сталкинг и тем более фиксирование (для того что бы по собственной воле иметь возможность осуществить настройку, вернуть фокус сознания в то самое состояние-пространство) происходит редко.

gai

topic icon
« Ответ #67 : 06 Январь 2017, 13:52:43 »

Внешние эманации-команды давят на кокон. Соответствующие-идентичные-эквивалентные  им, внутренние эманации, приходят в возбуждение, так рождается-возникает Восприятие в ТС. Затем, после настройки таких же внутренних эманаций-команд на внешние, первые успокаиваются, утихает возбуждение(эмоция) и возникает-рождается -проявляется осознание.

Затем, после настройки таких же внутренних эманаций-команд на внешние,
при давлении внешних (эмонаций) жена тебе что то не в масть (не в шаблон) сказанула Улыбка происходит изменение твоего "настроения"
и твоя Эмоция -Реакция -Слова-Мысль-Жесты тела это и есть та же самая внешняя эманация которая давит на твой воспринимающий кокон изнутри.

Затем, мы (люди), как это делают животные, могли бы успокоиться и забыть, но мы (люди) анализируем (рассудочники) и перепроигрываем образы происшествия (самопоглащенцы) эта самая хрень и есть главный затык.

и возникает-рождается -проявляется осознание.
Когда при перепроигрывании эмоций произошедшего (самопоглощенцы) или при анализе причин и следствий (рассудочники) происходит понимание, это "опоздавшее" осознание уже хорошо, но когда происходит осознание (а оно всегда происходит именно не после, а в динамике,в процессе давления и ответа на давление) то шаблон (привычная реакция) перестает существовать или изменяет перспективу и глубину.   

gai

topic icon
« Ответ #68 : 06 Январь 2017, 14:26:33 »

Итак, имеются два вида воздействия на кокон - давление внешних эманаций-команд и двоичные удары опрокидывателя.

Описание опрокидывателя это универсальное (абстрактное) описание внешнего давления эмонаций (жена например) и наш внутренний ответ чемберлену. (твоя эмоция, обдумывание и осознание)

Опрокидыватель, я чувствовал один раз, и его кольцевую силу приходящюю чуть раньше, как и древние маги, не уловил, это были три удара по моему кокону, с нарастающей в геометрической пропорции,  силой, перед четвертым ударом, я намеренно включил диалог ибо наверняка не пережил бы его.
А не уловил кольцевую силу, подозреваю из-за того, что при отключенном диалоге, весь объем и фокус внимания, направлен во вне кокона и нечем фиксировать ответное давление изнутри-наружу, т.е диалог и прочее иже с ним, это и есть то, что создает ответное давление изнутри и что бы, чувствовать-воспринимать накатывающую силу опрокидывателя (а он назван точно, ибо пытался меня, перевернуть как жука на спину) как думаю и видить орла, нужно остановить мир бесконечно воссоздаваемый нами (людьми с чел формой) внутри кокона.

Вот простой, для меня, практ вхождения в измененку, позволяющий почувствовать связь сахасрарного вихря (связующего звена) биения моего сердца и наличие кокона.

Если любишь, крепко парится в бане, то возможно, тоже почувствуешь.
Делаю после второго дубля (2+2) парики, ну т.е парюсь обливаюсь холодным, тут же снова в парную, потом посидеть и так два раза.

Когда садишься, спина прямая и весь объем-фокус внимания на родничек-макушку, можно практически увидеть, как каждый виток сахасрарного вихря, вворачивающего в тебя "заставляет" стучать твое сердце, которое в свою очередь свой стук (будто взрыв) направляет во все стороны и кокон твой пульсирует.

Верп

topic icon
« Ответ #69 : 06 Январь 2017, 15:04:42 »

Парилка для меня далёкая экзотика  Улыбка А опыт прочувствования родничка незначительный - только, когда дюже жгучий перец съем или ядрёной горчицы махану, или хрен злой попадётся  Улыбка Сразу  ощущаю пятно на темени, вспотевшее.
 А вообще-то, мне кажется, что нашу беседу перевести бы, ну,хотя бы в ветку "Рассуждения о пути" или в "Инвентарные списки" .  Почесать голову

св я то  св ето  св и то
Explorer

topic icon
« Ответ #70 : 06 Январь 2017, 17:20:04 »

Итак, Христианство и Нагализм. Есть ли между ними связь?
Главные фигуры христианства это Бог и Дьявол. И если Бога достаточно быстро узнали в Орле, то про Дьявола я никаких упоминаний на форумах не встречал. Между тем, ответ как бы напрашивается сам собой. Дьявол это Летун.

Вот мое видение вопроса. Я не претендую на истину. Кому это не по душе - не читайте. Принять это или отвергнуть - лично ваше желание и ваша ответственность.

Итак, нет Бога, нет Дьявола. Нагваль не имеет ничего общего с этими понятиями. Бог и Дьявол - это порождение системы человеческих ценностей, построенных на принципах Добра и Зла, которых так же нет. Точнее, они есть, но только в рамках нашего мировосприятия, в рамках Тоналя если хотите. Нагваль - это аспект иного порядка, его суть - есть абстрактное.

Ну вот подумайте сами - зачем задавать вопрос о проведении аналогий между Христианством и Нагвализмом? Основываясь на личном опыте, рискну предположить что, говорят в вас отголоски Христианского воспитания. Вы не готовы совсем отказаться от веры в Бога, потому что она сидит очень глубоко, но вместе с тем ощущаете, что что-то здесь не так и Нагвализм существует не на пустом месте. И чтобы сохранить старую картину мира, пытаетесь вписать новый для вас Нагвализм в старое доброе Христианство при помощи связи аналогий из одного и другого. Это своеобразный компромисс. Но здесь нет компромиссов и не может быть. Если вы дочитали до этого момента, но наверняка уже решили, что все это бред. Это естественная реакция.

Подумайте, вот над чем. Если кто-то (вы или я) верит в Бога, то может ли описать объект своей веры? Ну опишите Бога, как вы его себе представляете! Вы же не можете верить в то, чего вообще себе не представляете... Иначе как вы отличите Бога от Дьявола, например? Бог - это Любовь? - А что такое Любовь? И к кому Любовь? К добрым Христианам, которые сжигают еретиков на костре? Может Любовь только к тем, кто творит Добро? Но добрыми делами выстлана дорога в Ад... Если пытаться дать описание Богу, то получится набор противоречащих друг другу концепций. И чем больше пытаться детализировать это описание, тем больше противоречий будет возникать. Это все от того, что человеческими определениями нельзя описать нечеловеческую природу. Но люди все таки пытаются это сделать, притягивая систему ценностей Добра и Зла. Пишут об этом религиозные книги и строят целые религии.

Подумайте еще вот, о чем. Что дает вера в Бога? - Прощение? Утешение? Надежду? ... Если человек не готов брать на себя ответственность за свои дурные поступки, то такая вера делает его еще слабее, поощряя чувство собственной важности. А что, если человек будет вести безупречный образ жизни без ожидания наград, будет отвечать за все свои решения и поступки, будет стремиться реализовать данный ему потенциал от рождения... Что даст такому человеку вера в Бога? - Да ничего, она будет лишь якорем, отнимающим время и энергию на вписывание компромиссных аналогий в свою старую картину мира.

Так что же - не верить в Бога? - Да, конечно, верить. Верить, пока чувствуете в этом потребность. Но не скатываться до культа, как это делают фанатики. И важно понимать существенный аспект - нельзя все описать словами. Все, что вы описали словами - это все становится частью вашего Тоналя. Будь то Бог или Дьявол или Орел или Летун - да что угодно. Как уместить в осознании несовместимые понятия? - Научитесь мыслить абстрактно. Есть Бог, Дьявол и Летуны и много чего еще. Пусть Бог останется Христианам, коль скоро ему же дано множество человеческих определений. И все, чему люди дали описание, останется тем, кому это нужно для их Тоналя. Вы можете пользоваться этими терминами, чтобы общаться с людьми, в чей Тональ входят определения этих терминов. А вот Нагвалю нет определений и Духу нет, ибо суть их - абстрактное, что не нуждается в описаниях, что существует вне канвы человеческого Тоналя. Научиться взаимодействовать с абстрактным, не давая ему определений, но ощущая его проявления - вот цель, достойная человеческого существа.

Подводя итог, ответом на ваш вопрос будет следующее - вместо поиска аналогий откажитесь от них. Оставьте все, как есть, без аналогий. Поиск компромиссов при совмещении разных моделей мира внутри вашего Тоналя - пустая трата энергии.

Таким образом, Рай - это старое положение точки сборки, а Ад - это новое, современное положение точки сборки.

Сойдемся на том, что Рай и Ад - это просто миры, доступные для восприятия в определенных положениях ТС. И это не единственные миры. Но все это лишь способ говорить - куда интереснее научиться осознанно смещать ТС, чтобы воспринимать их.

нет никакого Орла. Это способ говорить. Нет никаких эманаций - это лишь термины описывающие восприятия и наложенные на синтаксис одной из линий новых видящих.

Можно, конечно, конвертировать один синтаксис в другой, но зачем? Чего вы добиться то хотите? Цель? И подобная конвертация невозможно простой постановкой знаков равенства между терминами типа дьявол = летун

Дочитал тему до конца... Вижу, Эллай уже ответил. Полностью с ним согласен. По сути сказал это же другими словами.
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #71 : 09 Январь 2017, 13:32:52 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Jhp8BPYf_sY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Jhp8BPYf_sY</a>
selen

topic icon
« Ответ #72 : 19 Февраль 2017, 20:50:52 »

А труды Генона, Головин, подозреваю, знает не хуже Эллая
Несмотря на его замечание и восхищение Геноном, я пробовал войти в делание Генона несколько раз, увы.

В инете по запросу имени "Генон" выскакивает пара текстов, при их чтении воспринимается "сияние" в межбровной чакре размером на ВСЁ ЛИЦО! Просто феноменально!  Этот центр - ясность Первого Внимания.  Так что само чтение такого типа текстов полезно для сонастройки своего центра.
 Кстати, у Головина над цитируемым отрывком тоже "ясно во лбу", и яснее, чем у Эллая, если уж сравнивать.
selen

topic icon
« Ответ #73 : 19 Февраль 2017, 21:30:02 »

п.с. над текстами Генона будто недораскрыты другие головные центра. Но это может быть из-за наложения перевода и переводчика. 
Explorer

topic icon
« Ответ #74 : 19 Февраль 2017, 22:56:48 »

В инете по запросу имени "Генон" выскакивает пара текстов, при их чтении воспринимается "сияние" в межбровной чакре размером на ВСЁ ЛИЦО! Просто феноменально!  Этот центр - ясность Первого Внимания.  Так что само чтение такого типа текстов полезно для сонастройки своего центра.

Может да, а может и нет. Чтение определенных текстов способно вызывать "сонастройку"? Личный опыт показывает, что такого рода чтение в разные периоды жизни дает совершенно разный эффект "восприятия". Аналогично случается, когда попадаешь в схожие обстоятельства в разные периоды жизни. Похоже, "сонастройку" делает кое-что другое, нежели само чтение... А вот чего бы я остерегался - так это восхищения кем либо или чем либо, равно как и сравнения кого-либо с объектом своего воодушевления. Лично у меня образ автора вызывает странные ощущения некоего "искривления" или еще можно сказать "нарушения симметрии". Не скажу, что это "позитивные" ощущения.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ