Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
21 Сентябрь 2017, 18:32:42

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Христианство и Нагвализм. Дьявол и Летун. Рай и Ад.  (Прочитано 2390 раз)
Эranit

topic icon
« Ответ #30 : 21 Декабрь 2016, 16:27:01 »

Эй, Мужики! Ваше видение бизнеса меня потрясает!

Это самый первый опыт получаемый человеком в "Мире Дикого Запада", количество костей находятся не под ногами, а свисают на весах, мелькая в предсмертной агонии. левел намба 2, не роняй мыло в кустах чапарали.
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #31 : 21 Декабрь 2016, 19:45:00 »

Ощущал, тогда туда вошла смерть.
Если можешь расскажи подробнее, можно в личке, если нет пойму.
А если да? Что понял? Не томи.
gai

topic icon
« Ответ #32 : 23 Декабрь 2016, 22:32:51 »

Понять, это значит, осуществить фиксацию, я чел молящийся чуйству, и рацио иже следом за ним, найденый синтаксис, следует позднее, иногда очень поздно.
Помедитирую, возможно, над тем, что сказал Эранит, поделюсь.
Я только имел в виду, что если Эранит не считает нужным раскрывать свое Чувствилище и искать подходящие слова, то пойму его нежелание сие делать.   
Эмоции не такая уж простая вещь, это движение (делание) Чувства, но чувство в челе, вещь не менее стабильная, чем его идейные-ментальные предпочтения, однако в отличии от идей, Чувство чела не такой узкий шаблон как его Ментальность. Улыбка 

начинай молиться.
Я и не заканчивал, только дурак (молящийся) дураку рознь (из фильма форест гамп)

Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #33 : 24 Декабрь 2016, 03:18:20 »

Эмоции не такая уж простая вещь, это движение (делание) Чувства
Тут на узелок споткнулся в скобках.
Эмоция - движение чувства, понятно. Но вот, что эмоция - делание чувства...это для меня узелок. В смысле первичности. До сих пор думал, что Чувство - первично, а эмоция - его производная. Понятно, что эмоция, встречая препятствие-сопротивление, порождает новое чувство, которое в свою очередь, генерирует новую эмоцию. Это порождение, представить (согласиться) как делание, получается, но при условии первичности чувства.  Улыбка
 Слово Твое -
 светильник
 ноге моей
 и свет
 стезе моей

ПС.118:105

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
gai

topic icon
« Ответ #34 : 24 Декабрь 2016, 07:45:34 »

Эмоция - движение чувства, понятно. Но вот, что эмоция - делание чувства...это для меня узелок. В смысле первичности.
"делание" не в смысле "создания", а в кастанедовском смысле.
Чувство молчаливо и глубоко (неделание) оно просто есть , а эмоция "говорлива" и поверхностна. (делание) она то есть то ее нет. Веселый
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #35 : 25 Декабрь 2016, 10:39:54 »

Эмоции не такая уж простая вещь, это движение (делание) Чувства
Тут на узелок споткнулся в скобках.

А ля - "Музыка это движение звуков или звуки движения"  Веселый

А ну, теперь скажи, что такое музыка, -- шепчут мои губы. Под горлом вся радость собирается в истерически прыгающий комок. -- Музыка -- это есть одновременное звуковое изображение чувства движения и движения чувства. -- Мои губы бесчисленное количество раз повторяют, вышептывают эти слова. Я все больше, все глубже вступаю в их смысл и изнываю от восторга.
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #36 : 25 Декабрь 2016, 10:57:21 »

Понять, это значит, осуществить фиксацию, я чел молящийся чуйству, и рацио иже следом за ним, найденый синтаксис, следует позднее, иногда очень поздно.

Ты бы разобрался бы со своим желанием, слушать чужие чувство-излеяния...

Вот, например, есть люди которых за уши не оттащишь от "описания жития святых праведников", но я примерно понимаю каких чувст и эмоций они ждут от этого чтения, возможно им нужна поддержка и укрепление в вере... Ангелы тоже обожают такие истории, но для них они типа наркотика.

Тебе то что твоя коллекция дает?
gai

topic icon
« Ответ #37 : 25 Декабрь 2016, 23:54:37 »

Вот, например, есть люди которых за уши не оттащишь от "описания жития святых праведников"
Я тотально не знаком с тем типом настройки, которая проводит воспринимателя к святости, уж извиняй, но одновременно, я также не ведаю великий оргазм чела, который, вырвал из тайника Природы механизм воздействия на тело, психику или различительную способность рассудка.
вся моя коллекция складывается из бесед от сердца к сердцу, иногда даже когда я не ощущаю открытости и задушевности, но "сам для себя" нахожу возможным, не забаррикадироваться от скуки "предомнойсидящего".
Тебе то что твоя коллекция дает?
чесно, я не знаю, слово "дает", в некотором смысле,  имеет шкурный привкус.
Я жив и мертв, и ищу "локусы" (точки отсчета) у тех кто жив, там где я мертв и если человек, не противит активно, а я не туплю в общении с ним, делюсь тем, чем я жив.   

П.С.
Слово "забаррикадироваться" пришлось вбивать в яндекс, для правильного написания. Смеющийся 
gai

topic icon
« Ответ #38 : 25 Декабрь 2016, 23:56:42 »

Ты бы разобрался бы со своим желанием, слушать чужие чувство-излеяния..
А ты разобрался?
Если да, и я в то поверю, будешь первым из всех моих знакомых.
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #39 : 26 Декабрь 2016, 10:55:47 »

Веселый

Ну... давай побеседуем.

Гай, ты когда по большому сходишь, в унитаз потом смотришь или не глядя смываешь?
Скажи если можешь, (можно и в личке, наверное, но лучше не надо Смеющийся), если нет пойму.
gai

topic icon
« Ответ #40 : 26 Декабрь 2016, 13:16:22 »

Ну... давай побеседуем.
дык мы и не прекращали сие дело.
Гай, ты когда по большому сходишь, в унитаз потом смотришь или не глядя смываешь?
не токмо смотрю но и ершиком работаю Смеющийся
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #41 : 26 Декабрь 2016, 15:33:33 »

не токмо смотрю но и ершиком работаю Смеющийся

Ага! Мало того что ипохондрия так ещё и рипофобия на лицо.

Повезло тебе:

При ипохондрии депрессивного характера необходимо применение антидепрессантов (сертралин 50—100 мг/сут, тразодон 150—300 мг/сут или амитриптилин 150—300 мг/сут; диазепам 5—15 мг/сут).

При навязчивых состояниях — кломипрамин 50—100 мг/сут или флуоксетин 20-80 мг/сут.

Если же это проявления шизофрении – необходимо лечение мощными нейролептиками. Не исключено помещение в стационар. Весь процесс контролируется психиатром.

Применение народной медицины действует на эффекте «плацебо», если отвары, настои трав и кактусы помогут пациенту, они будут полезны.
gai

topic icon
« Ответ #42 : 03 Январь 2017, 18:55:38 »

сертралин 50—100 мг/сут, тразодон 150—300 мг/сут или амитриптилин 150—300 мг/сут; диазепам 5—15 мг/сут
кломипрамин 50—100 мг/сут или флуоксетин 20-80 мг/сут.
Епти, как ты вооружен супротив любых отклонений от нормы, как ты при всем этом вооружении дотянул до полтоса то?
Насчет кака, шутка,  я же дерёвня, какаю в бездну, а что там булькает, разве расмотришь Смеющийся
А вот ответ, который я задавал Эраниту, вчера пришел с сайта Омыча (на нем дали ссылу сюда:

Полоса, про которую я спрашивал, как раз тянется от, чутка выше левого плеча и теряется у колена Улыбка

gai

topic icon
« Ответ #43 : 03 Январь 2017, 19:14:27 »

ну и если сообственно по теме христианства, чето топикасер пропал, то вот без надежды быть понятым:

Рим. 4:5 ei vero qui non operatur credenti autem in eum qui iustificat impium reputatur fides eius ad iustitiam
     5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.

Рим. 4:6 sicut et David dicit beatitudinem hominis cui Deus accepto fert iustitiam sine operibus
     6 Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел:

Рим. 4:7 beati quorum remissae sunt iniquitates et quorum tecta sunt peccata

7 Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты.

Рим. 4:8 beatus vir cui non inputabit Dominus peccatum
     8 Блажен человек, которому Господь не вменит греха.

Рим. 4:9 beatitudo ergo haec in circumcisione an etiam in praeputio dicimus enim quia reputata est Abrahae fides ad iustitiam
     9 Блаженство сие относится к обрезанию, или к необрезанию?
     Мы говорим, что Аврааму вера вменилась в праведность.

Рим. 4:10 quomodo ergo reputata est in circumcisione an in praeputio non in circumcisione sed in praeputio
     10 Когда вменилась? по обрезании или до обрезания? Не по обрезании, а до обрезания.
Это не просто смешно с рационального взгляда на сей священный текст св.  Павла, но  даже из второго вынимания выглядит запутанной глупостью.

Если же "обрезание" заменить на кастанедовское "снятие сливок" или "возобновление настройки" обеспечивающие стабильность первого внимания, слово "вменилась - reputatio"  перевести с латыни правильно, как "обдумывание или рациональный расчет" а "аврама" как предыдущее до нынешнего, состояние ума, то ужо получим не такой уж тупой расклад.

Правда, увсегда, найдется много умных людей, читающих писание прямо как церковь-орден приказывает, но эта их глупость, мне она не люба как говорится,  пропиши им свои препараты из мед вики, ну или пусть они продолжат бичевать фантастов в свое удовольствие Улыбка
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #44 : 04 Январь 2017, 03:33:54 »

Правда, увсегда, найдется много умных людей, читающих писание прямо как церковь-орден приказывает
Наша трапеза была столь обильной, что мы спросили одного из пажей, дозволено ли нам послать немного пищи друзьям и знакомым. Он не имел возражений, и каждый из нас щедро одарил своих знакомцев через невидимых для них слуг.
И  поскольку они не знали, от кого это было, я хотел было
сам поднести одному из них, но, как только я встал, слуга
мой сразу дал мне подзатыльник с  дружеским увещеванием
не делать этого, ибо, если бы кто из пажей это заметил, то
доложил бы о том Королю, и вышло бы мне худо. Кроме него,
никто этого не заметил, поэтому он обещал не выдавать
меня, посоветовав впредь лучше хранить честь Ордена.
Этими словами слуга так поставил меня на место, что я
ещё долго не решался пошевелиться на своём стуле. Я сердечно поблагодарил его за верное предостережение, насколько
мог в суете и испуге.

Алхимическая Свадьба

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ