Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
25 Сентябрь 2017, 01:38:14

Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Другой мир или фантазия?  (Прочитано 3264 раз)
Explorer

topic icon
« : 18 Июль 2016, 10:32:45 »

Я не являюсь адептом практики ОС, но несколько дней назад решил прояснить для себя ряд моментов в данном вопросе, а именно перевести ОСы «от случая к случаю» к «задумал - выполнил». Начал с поиска «упущенных моментов» в книге КК «Искусство сновидения». Обратил для себя внимание на то, что это что «увидеть свои руки во сне» является лишь «уловкой», когда главная цель - «намерение осознать момент засыпания». Решил вчера проверить и ночью случилось занятное сноприключение.

Нахожусь где-то в ангаре, где ремонтируют мою машину. Смотрю в окно и вижу, как небольшой одноместный самолет разгоняется и врезается в здание напротив. Но вместо взрыва отскакивает назад и врезается еще раз. Думаю, нифига себе замес, только бы он сюда не влетел... я то убегу, а вот машину он уничтожит. Ну, естественно, в следующий момент этот самолет влетает в ангар и с грохотом падает где-то в глубине. К счастью машина не пострадала. ))) Хватаю здоровенный огнетушитель, бегу туда. Вроде не горит, люди целы (да еще и вооружены-ну что за бред).

… дальше некий набор нелепых событий… потом пропуск, либо я проснулся, либо думал что проснулся (сегодня гроза была, шумно было под утро за окном)… вероятно, я заснул снова…

Сижу на диване, смотрю на стул с ворохом одежды. Верхняя кофточка при пристальном взгляде начинает как бы поворачиваться по часовой стрелке. Сначала кажется, что глюк. Потом понимаю, что она реально поворачивается под моим взглядом. Осознаю, что это не обычная реальность.

… дальше была масса экспериментов с перемещением предметов взглядом… экспериментировал, пока не  добился плавного перемещения предметов вне зависимости от их размера… дальше пропуск  или я снова просыпался и засыпал…

Дальше самое интересное. Стою я на улице. Оглядываюсь по сторонам. Здания странной формы. Останавливаешь взгляд и картинка расплывается. Помню, что нужно менять ракурс, чтобы сохранить картинку. Перевожу взгляд туда-сюда и возвращается устойчивая картинка. Потренировавшись некоторое время, добиваюсь эффекта, когда картинка не распадается, даже когда пристально смотришь на вещи. Пробую посмотреть на руки – не получается. То ли я поднимаю их слишком быстро, то ли они полупрозрачные, но их силуэт вроде бы промелькивает, но самих рук не удается увидеть. Что странно – ощущение, как в реальной жизни. Обычно, когда спишь и смутно осознаешь, что спишь и можешь влиять на сон, то нет той остроты и объема восприятия. А тут, как стоишь на реальной улице. Я даже сначала не поверил, что сплю – подумал, что я уже проснулся «в реальности».

Иду по улице. Какое-то смутное ощущение, что мне нужно дойти в конкретное место. Иду. По пути встречается всякий бред… жирные пушистые коты-мутанты… а… отмахиваюсь, иду дальше. Подхожу к тому месту, куда должен был прийти. Вижу маленький домик, из него выходит человек. Похоже, он меня ждал, а я шел именно к нему. Рядом с ним два помощника – мужчина и женщина. Подхожу к нему задаю свой вопрос (вопрос возник сам собой). Мол, что за сон такой странный? Мало того, что я отчетливо осознаю, что сплю, так еще все выглядит слишком реально. И картинка не распадается, куда бы я не смотрел… Начинаю пристально смотреть в глаз его помощнику и картинка не только не распадается, а напротив – можно наблюдать его глаз, как под увеличительным стеклом, что аж капилляры видны. Тот человек открывает какую-то книгу и начинает отвечать на мой вопрос. Что-то про крестьян говорил… какая-то ерунда, я не запомнил… главное зацепило другое. Говорит, что у меня в голове то ли травма, то ли какая-то бяка, потому я вижу этот сон. Я расстроился, мол что за фигня, что нужно быть с травмой, чтобы видеть этот сон. И вроде как тот самолет, который рухнул в ангаре рядом со мной, не повреждал меня. Вот стоило переключиться на эти размышления и то ли я проснулся, то ли сон распался.

Анализируя сон, выделяю для себя следующие моменты:
1. Вначале был управляемый сон (про телекинез), который дальше обрел необычную реальность (на улице, потом общение с человеком на тему ОСа).
2. По ходу последней части сна вспомнил целый ряд отвлекающих моментов, которые как бы пытались развалить сон. Я их всех проигнорировал, и это позволило дойти до конца. Но в конце зацепила идея про «травму в голове», это сбило внимание и развалило сон. Как будто все это были отвлекающие моменты призванные защитить то место от посещения.
3. Человек в конце казался более чем реальным. Он и его помощники были тем, на что я никак не мог влиять по ходу сна.

К чему я все это пишу…
Во-первых, хочу снова попасть в то место (если это не моя фантазия) и разобраться, что к чему. Что я могу для этого сделать?
Во-вторых, моя цель - контролировать возникновение таких снов. Если все дело в намерении осознать момент засыпания, о чем я писал в самом начале, то я смогу это повторить. Но может что-то еще повлияло, что я не учитываю?

Вообще, странно все это. Странно и интересно.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #1 : 20 Июль 2016, 06:15:25 »

3. Человек в конце казался более чем реальным. Он и его помощники были тем, на что я никак не мог влиять по ходу сна.

В хорошо настроенном сновидении всегда все очень четко и реально. А про то что не мог влиять, так это вопрос уровня осознанности и опыта. Интгда мысль, что не можешь влиять на сюжет сна сильнее той, что можешь. Иногда и не надо влиять, надо просто смотреть, как разворачивается сон. В тибетской йоги сновиденний вообще всему что происходит во сне, как я поняла не удиляют никокого внимания, главное, что нужно это обрести контроль над сюжетом (умом).

Да, осознавая момент засыпания, тоже входишь в сновидение и они тогда по качеству у меня даже лучсше, чем просто при осознании себя среди сна.
Explorer

topic icon
« Ответ #2 : 20 Июль 2016, 10:12:36 »

В хорошо настроенном сновидении всегда все очень четко и реально.

Действительно ли только ты осуществляешь эту настройку? А если во сне засыпаешь и просыпаешься в другом сне, причем сначала даже не осознаешь, что спишь, на столько все кажется реальным. В моем примере, кажется, было как минимум три таких перехода ото сна ко сну, пока сон не стал "странным" даже по меркам обычного ОС. Каков вообще шанс проснуться в "чужом" сне?

Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #3 : 20 Июль 2016, 11:58:53 »

У меня было до 15ти переходов из сна в сон. Бывает все размыто, бывает наоборот гиперреалистично, бывает по всякому. Добро пожаловать в сновидение!

Надо понимать что это все просто картинки мозга, зачастую просто ассоциативные переживания предыдущего дня. Могут ли они быть реалистичными со всем спектром 5ти чувств? Могут. А почему нет? Мы ведь в обычной жизни все переживаем через мозг, видим тоже мозгом, а не глазами.

Во сне мозг из кратковременной памяти отправляет пережитый день в память долговременную, делая своеобразный анализ пережитого. Т.к. мозг сказать нам напрямую при таком переносе информации ничего не может, он показывает нам сюжеты, рисует картинки. Потому я стараюсь всегда сначала отделить такой анализ, а из того, что остается смотрю что может быть интересным. Вот тут, как мне кажется, и помогает перепросмотр прошедшего дня, во-первых при глубоком перепросмотре, мы отчасти делаем работу, что делает мозг во сне, во-вторых когда я перепросматривала в сновидении давние события, я была паражена, что в памяти все храниться в реальном, так сказать, времени и события, люди, предметы глубокой давности можно очень отчетливо увидеть, ощутить.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #4 : 20 Июль 2016, 12:03:49 »

Каков вообще шанс проснуться в "чужом" сне?
Сложно сказать, у нас, наверное, никаких))) Скорее мы путешествем по мирам в себе ибо в нас лежит слишком много, что забирает внимание. Современный человек перегружен информацией и из этого океана лодка сновидения едва ли нас вынесет. Да и знаем ли мы куда плыть?
gai

topic icon
« Ответ #5 : 20 Июль 2016, 14:56:19 »

Во-первых, хочу снова попасть в то место (если это не моя фантазия) и разобраться, что к чему. Что я могу для этого сделать?
Попробуй "отказаться от контроля и желания попасть туда с помощью своей воли"
Ляг, помолись в сердце, владыке снов, ну например под именем Морфей или Гермес... и засыпай, сновидения владения "гениев", а мы рациональные идиоты лезем туда с контролем, а это не тот тип осознания, который там является валютой.
Удачи.     
Explorer

topic icon
« Ответ #6 : 21 Июль 2016, 08:23:42 »

У меня было до 15ти переходов из сна в сон.

По всем признакам это пройденные "2-е врата". Интересно, тебе доводилось слышать голос "эмиссара"? Во сне? На яву?
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #7 : 21 Июль 2016, 09:18:05 »

Там же деление когда подходишь к вратам и когда пересекаешь. Пересечение 2х врат когда ты попадаешь в мир неорганических существ. Я там не была. Эмиссара, возможно, я слышала, если конечно это не был голос моего же сознания. А как отличить я не знаю, Дона Хуана у меня нет.
Explorer

topic icon
« Ответ #8 : 21 Июль 2016, 10:51:28 »

Пересечение 2х врат когда ты попадаешь в мир неорганических существ. Я там не была.

На сколько мне известно, это не обязательно должно быть так. Суть в том, что твоя энергия переходит на такой уровень, что ты начинаешь чувствовать постороннюю энергию. Это и есть пересечение 2-х врат. А путешествие в мир неорганических существ возможен только с использованием их энергии, когда ты встретишься с ними. Но чтобы встретиться с ними, их следует пригласить. Так написано у КК. Как оно на самом деле мне неизвестно.

Эмиссара, возможно, я слышала, если конечно это не был голос моего же сознания. А как отличить я не знаю, Дона Хуана у меня нет.

Уверен, ты сама почувствуешь, что это не твой голос.
Explorer

topic icon
« Ответ #9 : 04 Апрель 2017, 10:01:24 »

Случилось снова. Необычный сон, сильно выделяющийся из других осознанных сновидений...

Все начиналось, как обычный сон. Некое путешествие (кажется по Испании). Сбились с пути. Вечерело. Местные не могут толком объяснить, где можно переночевать. Все осложняется незнанием Испанского. Увидели дом нараспашку, зашли в надежде договориться с хозяевами. Внутри никого не встретили. Остановились в том доме, переночевали. На утро решили позавтракать, рассчитаться с хозяевами и ехать дальше. Проснулась хозяйская дочка, за ней вышли родители (пожилые мужчина и женщина). Денег не взяли, завтраком кормить не стали, а просто (вежливо) выставили за ворота, отчитав дочку, что оставила двери нараспашку накануне вечером.

...

Я снова возвращаюсь в тот дом, уже один. Все выглядит иначе и это уже другой сон (я осознаю это). В доме меня встречают две женщины - мать той девочки и еще кто-то (наверное, соседка). Я говорю (матери той девочки):
- Я осознаю, что сплю, значит это ОС. Ну, что тут делать, могу на руки посмотреть.
Смотрю на руки. Вижу пухленькие пальцы с дряблой кожей. Думаю про себя: "Не мое." Иронично ухмыляюсь женщине:
- Ну вот так всегда с этими снами. Руки опять не мои. Мне еще нет так много лет, чтобы кожа на руках была на столько дряблой, как у тебя. (ей на вид лет 60)
Она ухмыляется в ответ. Я продолжаю:
- Что мне делать в таких снах? Что вообще нужно в них делать?
- Нужно следовать зову. Следить за знаками. Искать...
- Искать что? ... Ну, хорошо, будь по твоему.

Выхожу за калитку. Справа стоит стол, на нем лежит книга. Чуть поодаль на стуле перед монитором сидит мальчик. Он то ли играет во что-то, то ли фильм смотрит. Почему-то картинка на мониторе черно-белая, а изображены на ней то ли кадры нацистских хроник, то ли что-то еще «мрачное». Подхожу к столу, открываю книгу. Книга-альбом формата А3, красочные детские картинки (нарисованы рукой ребенка) и текст. Странное ощущение… Отдельные буквы я узнаю и даже могу прочитать фразу, если внимательно сосредоточусь, но тогда расплывается сам сон. Читать текст «по диагонали» не получается – не понимаю смысл. Потерять сон не хочу, поэтому закрываю книжку. На обложке розовый стикер с надписью «Никита».  Срываю стикер, беру книжку в руки и иду с ней прямо, мимо играющего мальчика. Со словами «Это твое» швыряю книжку на стол так, что она падает плашмя прямо перед мальчиком. Он отрывает взгляд от монитора, смотрит на книжку, потом продолжает заниматься своим делом.

Иду дальше. Передо мной темная комната. Я не понимаю, зачем мне туда идти. Смотрю на руку – в руке тот стикер с именем «Никита». Разворачиваюсь и иду в дом к женщине. Встречаю ее на том же месте и говорю:
- Зачем все это? В этом нет никакого смысла.
Она молчит. Отходит несколько шагов от меня и останавливается перед дверью в подвал дома. Жестом приглашает войти внутрь. Я подхожу и вижу свет из подвала. Очень яркий свет. Спускаюсь и вижу, от куда этот свет исходит. Это как будто зеленое яблоко, вмурованное в стену. Оно излучает ослепительно белый свет, но он не слепит меня. В голове возникает мысль «глаз Божий». Начинаю молиться. Это похоже на разговор с Богом, где я с ним говорю, а он не отвечает. Я говорил с ним о мальчике (сыне). Говорил, что мне не нужен еще один ребенок, и что в моей текущей жизни нет места детям.

Религиозный припадок закончился. Я осмотрел стену, яблоко было на месте, но свет заметно потускнел. Выхожу из подвала и говорю женщине:
- Что это было? Это все по-прежнему не имеет смысла.
Она молчит и смотрит. И вдруг в голове возникает мысль. Точнее не мысль, а знание. Это как когда о чем то догадался, но не логическим путем. Просто бац и знаешь. Я спрашиваю:
- Ты лазутчик?
- Да.
Она смотрит на меня и ее левый глаз становится кошачьим. То есть как бы человеческой формы, но со зрачком, как у кошки. Я спрашиваю:
- Значит я сфокусировался на этом сне с помощью твоей энергии?
- Да.
В этот момент кошачий зрачок ее левого глаза начинает расширяться, захватывая мое внимание. Я осознаю, что все внимание сна начинает фокусироваться на этом глазе. Зрачок становится все шире и он абсолютно черный. Где то-в глубине я знаю, что прямо сейчас она может  захватить меня в свой мир. Я говорю ей:
- Стой! Ты должна мне дать обещание.
Я был намерен получить от нее обещание, что она вернет меня назад. Внезапно она преобразилась из пожилой женщины со светлыми волосами в довольно молодую брюнетку. Но это меня не удивило, мое внимание приковало ее поведение – она сотрясалась в конвульсиях, а вокруг нарастал шум, как будто мы находимся на оживленной трассе, по которой ездят грузовики. Я хватаю ее за плечи обоими руками и ору, чтобы перекричать гул:
- Перестань делать вид, что ты меня не слышишь! Ты должна мне дать обещание.
Она не смотрела. Ее сотрясали конвульсии, а глаза были закатаны. Но она ответила:
- Там нам не нужны психотерапевты!
Я – не психотерапевт и никогда им не был. Возможно, она имела ввиду привычку все анализировать… Но это не важно, я осознавал, что не могу остановить происходящее и сон распадается. Я еще раз крикнул:
- Ты должна дать обещание.
Сон распался и я проснулся. Через 1 минуту прозвонил будильник.

Вот такой сон. Очень яркий, потрясающе реалистичный и полностью осознаваемый вплоть до мелочей. Естественно возникало сомнение, что это фантазия. Но может ли быть осознанный сон фантазией? И что есть фантазия? – То, что выдумано мною и не реально? «Не реально» - Смешно.

Я постарался запомнить сон и осознать, что я вынес из него. Сравнил с предыдущим подобным сном, описанным в начале темы. Напрашивается вывод, что подобные сны всегда достигаются при помощи фокусировки другой энергией, не твоей. Всегда ли это энергия принадлежит лазутчику? – Не знаю, но это возможно. Тогда нет смысла заниматься всякой херотой внутри такого сна. «Нужно следовать зову. Следить за знаками. Искать...» - искать источник энергии. Этим источником будет лазутчик. В этом весь смысл такого сна. И если в первый раз я этого не знал, во второй раз пришел к этому, в следующий раз буду знать изначально, если хватит энергии вспомнить.

Что делать после того, как найдешь лазутчика – неизвестно. Просто согласиться последовать в его мир (как у Кастанеды), зная что можешь не вернуться назад? – Отчаянный шаг. Обязательно ли его совершать? – Вопрос. Понятно одно – лазутчики терпеть не могут, когда анализируют их и их поступки. Они сразу ретируются. Почему? – Вопрос. Не исключено, что для меня путь в их мир «заказан» именно из-за привычки анализировать. Так было в первом сне и повторилось и во втором. С другой стороны, это может быть защитным механизмом от совершения глупости быть пойманным в их мире. Ведь у меня нет Дона Хуана, который вместе с Кэрол вытащит меня назад. И тогда любое решение должно соответствовать определенному запасу ТВОЕЙ энергии. Я не ощущаю, что сейчас этой энергии достаточно, чтобы безопасно отправиться в их мир. А будет ли ее когда-то достаточно? - Неизвестно. Но черт возьми, это так интригует…

PS: И все таки это чужой сон, как я и предполагал с самого начала. Чужой, потому что фокусировка достигается за счет чужой энергии.
gai

topic icon
« Ответ #10 : 07 Апрель 2017, 08:11:57 »

анализировать во сне, как мне думается Улыбка, значит включать защитные механизмы первого внимания (страх проще говоря)
Кстати, (опять же думаю Улыбка) "не вернутся" после похода с лазутчиком, можно только по своей Воле, посему его обещание "вернуть тебя" не имеет никакого смысла, окромя осознания своего страха.
не прими это за осуждение, сам я боюсь гораздо сильнее. Улыбка

Explorer

topic icon
« Ответ #11 : 07 Апрель 2017, 09:30:34 »

анализировать во сне, как мне думается Улыбка, значит включать защитные механизмы первого внимания (страх проще говоря)

не прими это за осуждение, сам я боюсь гораздо сильнее. Улыбка

Мне кажется, ты немного зациклен на "страхе". Во мне нет страха. Анализировать - это просто привычка восприятия обычного мира. Это, так сказать, сила тоналя, не более. Страх и осторожность - не одно и тоже. Быть неосторожным при взаимодействии с силами, суть которых нам не дано понять - это верх легкомыслия и глупости.

Кстати, (опять же думаю Улыбка) "не вернутся" после похода с лазутчиком, можно только по своей Воле, посему его обещание "вернуть тебя" не имеет никакого смысла, окромя осознания своего страха.

Не все так просто. Может ли моя Воля, нацеленная на возвращение, быть противопоставлена намерению лазучика захватить сознание, когда я уже нахожусь в его мире? - Звучит самонадеянно. Я почувствовал, что в тот момент необходимо было получить обещание. Значит так надо. Я верю своей Воле. Улыбка Как известно (в теории), обещание лазучика не подлежит "невыполнению".
Explorer

topic icon
« Ответ #12 : 07 Апрель 2017, 09:36:18 »

Кстати, перечитав пересказ обоих снов заметил еще одну общую деталь (первая была - поиск источника энергии, которым, очевидно, является лазучик). Когда встречаешь лазучика, внимание сна странным образом переключается на глаз лазучика. Не знаю, с чем это связано, но в теории может быть использовано, как маркер, чтобы знать, кто перед тобой находится. Эдакий еще один якорь, чтобы вспомнить во сне...
gai

topic icon
« Ответ #13 : 07 Апрель 2017, 11:00:26 »

Мне кажется, ты немного зациклен на "страхе". Во мне нет страха. Анализировать - это просто привычка восприятия обычного мира
ну как скажешь, мы с тобой видимо, разными значениями и уровнями наделяем и измеряем то, что обозначается как "страх" и "моя реальность"
Explorer

topic icon
« Ответ #14 : 07 Апрель 2017, 11:12:21 »

"страх" и "моя реальность"

Знаешь, где-то было сказано "бойся не устрашаясь". Это как раз тот случай.
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ