Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
14 Декабрь 2017, 07:11:42

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Рассуждения о Пути  (Прочитано 5362 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #135 : 05 Декабрь 2016, 10:18:11 »

Селен, у меня такое ощущение - что мы занимаемся фигней. Улыбка

Как такое смещение ТС сказывается  в случае сломавшегося зуба, отколовшейся пломбы, дефектной коронки коронки?  Здоровье в таких случаях не нарушено.

Вот ты мне попозже и расскажешь. Улыбка

А так - это тот же самый случай что и "человек с ружьем" ждущий ДХ. Нет никаких "случаев". Есть реальность которую формирует сознание. В одном из положений ТС что-то случается с пломбами, в другом положении - сон идет другим маршрутом. Все.
undo

topic icon
« Ответ #136 : 05 Декабрь 2016, 17:07:05 »

Все что мы видим, слышим, ощущаем - всего лишь иллюзия действительности, созданная нашим мозгом на основе сигналов полученных от наших органов чувств. В реальности нет цветов, есть лишь радиоволны разной длинны. Нет звуков, есть лишь колебания среды. Нет времени, нет чувств и нет смысла. Каждый из нас живёт в своей собственной Вселенной которую сам создаёт и сам наполняет смыслом.
согласен, только вопрос остается - кто и где этот "сам" которого тоже вроде как нет, но при этом он что то чем то наполняет?
блин пишу и сам себе отвечаю- что там же где и все- нигде, но осознать это пока энергии не хватает...

Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #137 : 05 Декабрь 2016, 18:06:30 »

осознать это пока энергии не хватает...

Во! А энергию дают - кактусы!
А не какое-то там тенсёгрити в сновидении.
ally

topic icon
« Ответ #138 : 05 Декабрь 2016, 19:28:12 »

осознать это пока энергии не хватает...

Знаю два источника: ежедневная дисциплина (практика осознанности), группа (эффект массы).
undo

topic icon
« Ответ #139 : 12 Декабрь 2016, 08:49:45 »

вопрос возник, вот вроде уровень энергии подразумевает и уровень осознанности. в детстве там в юности вроде как уровень энергии выше, но при этом расскажи кому о пути- скажут нафиг- пойду лучше потрахаюсь, да побухаю. - значит все таки уровень энергии и осознанность разные вещи? Развожу руками

ally

topic icon
« Ответ #140 : 12 Декабрь 2016, 09:01:41 »

Да, разные. Есть уровень энергии вообще, он (уровень) может быть высоким или низким. И есть локализация - там где сфокусирована энергия - фокусировка может быть в физическом или, например, - в астральном слое личности. Соответственно - уровень энергии в том или ином проявлении человека меняется с возрастом - постепенно "перетекая" из грубых "слоев" в более тонкие. Где и расходуется.
Осознанность же - это прекращение расходования энергии и начало её (энергии) сохранения и использования на "горение" сознания.
В результате это "горение" (осознанность) будет более или менее яркой в зависимости от количества использованной (сохраненной) энергии.

В юности энергии много и расходуется её много. В более позднем возрасте энергии в личности все меньше. Постепенно приходит момент когда в личности вообще не остается энергии (вся она возвращена на границу светящегося кокона). Если до этого момента (негодности личности как инструмента) энергия не прошла трансформацию и не превращена в чистую осознанность (свечение) - то все функционирование существа прекращается.
 В более позднем возрасте вы видим процесс угасания - становятся менее эффективными ментальность, чувства и физический организм. В случае же алхимической трансформации - энергия Сознания (Души) не угасает, а наоборот - становится более яркой.
undo

topic icon
« Ответ #141 : 12 Декабрь 2016, 09:26:04 »

Почесать голову спасибо))

ally

topic icon
« Ответ #142 : 15 Декабрь 2016, 17:48:18 »

- Удар Нагваля очень важен. Он сдвигает точку сборки с места. Он изменяет ее положение. Иногда он даже формирует на поверхности кокона устойчивую щель. Тогда точка сборки полностью смещается и качество осознания изменяется до неузнаваемости. Но гораздо важнее правильно понимать истины об осознании, ибо тогда становится ясно: точку сборки можно перемещать изнутри.

- А как осуществляется сдвиг изнутри? – спросил я.

- Новые видящие утверждают, что технически это осуществляется посредством процесса осознавания, – ответил он. – Прежде всего, человек должен осознать тот факт, что воспринимаемый нами мир является результатом определенного положения точки сборки на коконе. После того, как понимание этого достигнуто, точка сборки может быть смещена волевым усилием в результате приобретения новых привычек.

Улыбка
selen

topic icon
« Ответ #143 : 17 Декабрь 2016, 01:33:00 »

Вот ты мне попозже и расскажешь. Улыбка

А так - это тот же самый случай что и "человек с ружьем" ждущий ДХ. Нет никаких "случаев". Есть реальность которую формирует сознание. В одном из положений ТС что-то случается с пломбами, в другом положении - сон идет другим маршрутом. Все.

Вот это то же самое, с чем я с тобой не согласна последнее время. Это не вариант "человека с ружьем", а вариант "магия магией, а чулочки покупать приходится" с) Флоринда.

Раньше я так же как и ты смотрела на все, буквально на все, с магическим подходом. А последнее время эта позиция видится как "волшебство Второго Внимания" , типа, через речку перебраться не на лодке, а  по воде пехом. То есть вначале - на лодке, потом этап - по воде ногами, сейчас опять - на лодке. Это странно ощущать, но как бы возвращение туда же, откуда пришла.
 И почему-то мне видится, что ты все еще застрял на этапе - только пехом по воде.

selen

topic icon
« Ответ #144 : 17 Декабрь 2016, 02:06:16 »

Хулиан менял внешность и возраст - но, оказывается, это не туда.
selen

topic icon
« Ответ #145 : 17 Декабрь 2016, 02:14:43 »

А так - это тот же самый случай что и "человек с ружьем" ждущий ДХ.

Этот вопрос Кастанеды предполагал вопрос выживания тела дона Хуана.
selen

topic icon
« Ответ #146 : 17 Декабрь 2016, 02:52:54 »

Так же дон Хуан советовал Кастанеде и Кэррол закапывать деньги в разных местах на случай, если они уйдут во Второе Внимание, а потом вернутся.
Это тоже вариант страховки.

Другое дело, что обычно люди думают, что страховки и врачи спасут их от смерти. И добавляют эгу имидж "обеспеченных".
selen

topic icon
« Ответ #147 : 17 Декабрь 2016, 04:38:45 »

Есть реальность которую формирует сознание. В одном из положений ТС что-то случается с пломбами, в другом положении - сон идет другим маршрутом. Все.

Давай, поясни на конкретном примере. У твоего бусика ломается пломба подвеска. Что ты делаешь?
ally

topic icon
« Ответ #148 : 17 Декабрь 2016, 07:42:16 »

от это то же самое, с чем я с тобой не согласна последнее время. Это не вариант "человека с ружьем", а вариант "магия магией, а чулочки покупать приходится" с) Флоринда.

Раньше я так же как и ты смотрела на все, буквально на все, с магическим подходом. А последнее время ... ты все еще застрял на этапе - только пехом по воде.

Улыбка То есть - считаешь - что как вырасту - стану как ты?

Рассказываю: я не говорю о том что нужно перестать покупать чулочки и пытаться их создать силой намерения как гаевского зверька на ладони. Смысл "человека с ружьем" вот в чем: наш мир это реальность которую мы создаем сами нашим намерением. Точно так же как мы создаем сон, но только более плотный и начинаем верить в его реальность. Довольно странно было бы во сне заботится о покупке чулочек... - нет, ну конечно, во сне можно делать что угодно - в том числе покупать чулочки, но смысл действия во сне будет не в факте покупки а в действии сознания в этом приключении.
 Когда маг осознанно сливается с Намерением - Оно позволяет ему управлять собой. Не в том смысле - что служит Магу, а в том что позволяет выбирать сюжет сна. Менять сон. То есть - если ты выберешь такой сюжет где тебя убивают из ружья - это будет как минимум странно.
 Под давлением летунского разума люди выбирают такой сюжет где им нужно покупать чулочки - это их выбор.

Хулиан менял внешность и возраст - но, оказывается, это не туда.

Да, дело не в том - туда или не туда, дело в том что он МОГ это делать. Мог он потому что первое кольцо силы - обыденное восприятие мира, означающее фиксацию точки сборки в том положении где она собирает обычную модальность времени - было прервано. Как только первое кольцо Силы прерывается высвобождается энергия - которую можно использовать на что угодно. Например на сборку другого мира. Отличного от первого. Не в том смысле - что он будет удобнее тебе, а в том что он будет другим, но точно так же реальным.

Если кто-то попытается изменить возраст и внешность с какими-то своими шкурными целями - то он потерпит поражение от Силы. Даже если у него получится - он создаст напряжение которое потребует разрядки в виде цепочки событий сна. Но, если человек безупречен - то цепочка событий сна где существует озабоченность прерывается.

предполагал вопрос выживания тела дона Хуана.

Конечно. Было бы странно если бы маг относился к своему телу наплевательски. Если сознание безупречно - то тело (как аспект сознания) начинает этому соответствовать. И вопрос "выживания" начинает выглядеть просто как безупречное функционирование.

Кэррол закапывать деньги в разных местах на случай, если они уйдут во Второе Внимание, а потом вернутся.
Это тоже вариант страховки.

Это не вариант страховки. Это вариант изменению сюжета сна. Они не опасались что им нечего будет жрать если они потерпят неудачу во втором внимании, а создавали силовые линии в том сюжете где есть общая модальность времени.

Я не призываю тебя отказаться от каких то физических действий и ждать когда с неба посыпятся бабки, я лишь рассказываю что у каждого события в сюжете сна есть причина: меняешь причины - меняются следствия. Улыбка

поясни на конкретном примере. У твоего бусика ломается пломба подвеска. Что ты делаешь?

Начинаю молиться господу что бы он ниспослал шаровую опору.. Конечно - иду и делаю подвеску. Другое дело - что она, подвеска, может ломаться через неделю, а может через 10 лет, а может вообще не ломаться. Сломается или нет - это как человек с ружьем - зависит от намерения. Улыбка
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #149 : 17 Декабрь 2016, 10:06:44 »

Другое дело - что она, подвеска, может ломаться через неделю, а может через 10 лет, а может вообще не ломаться. Сломается или нет - это как человек с ружьем - зависит от намерения.
  Из житейской практики: - встречались типы, у которых всё ломалось всегда, хотя они, как-будто и не прилагали осознанных усилий. Их невозможно было уличить, в желании ломать что-либо, но вещи с ними "жить" не хотели.  Улыбка И, в противоположность им, встречал типов, у которых вещи всегда были "здоровыми", как я их для себя называю: - "красивые". Видимо, тут играет роль, не только наличие самой личной энергии, но и какое-то её качество, на мой взгляд. Некий аспект разрушения.

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 23
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ