Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
19 Сентябрь 2017, 23:26:59

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 20
  Печать  
Автор Тема: Рассуждения о Пути  (Прочитано 4552 раз)
miranon

topic icon
« Ответ #120 : 27 Ноябрь 2016, 16:46:30 »

Эд, согласен с твоим постом, ну это всё в принципе понятно. Просто есть стремление не прожигать свою жизнь впустую так как жизнь коротка. И где бы я ни был и чем бы не занимался, постоянно ощущается некое давление проснутся от этого сансарного сна. Чье это стремление, моего "я" или ЭТ? Насчет того что "я" это шаблон, я это осознаю. Дальше что?  Улыбка Насчет битвы ты прав, дело не в конечном результате, а в самой битве, независимо от исхода.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #121 : 27 Ноябрь 2016, 18:05:19 »

ЭТ стремление. Дутха беспокойная неудовлетворенность. Для эго - страдание. Для ученика этап ученичества.
Эд

topic icon
« Ответ #122 : 28 Ноябрь 2016, 06:13:24 »

Дальше что?
Миранон, прости, пробовал написать, получалась х*йня какая-то. Давай я лучше за тебя "помолюсь"? Правда, это будет не совсем за тебя, да и, наверное, не совсем молитва (в привычном понимании).
miranon

topic icon
« Ответ #123 : 28 Ноябрь 2016, 06:35:19 »

Улыбка
Да не воспринимай серьезно что я пишу, я просто пощу всякий бред от нечего делать. Надо же о чем то иногда говорить.  Веселый Так что насчет х*йни я тебя очень хорошо понимаю.

А "помолится" вообще это очень хорошо.  Улыбка
Эд

topic icon
« Ответ #124 : 28 Ноябрь 2016, 18:59:48 »

Надо же о чем-то иногда говорить.
Иног да.

Да не воспринимай серьезно, что я пишу
Ок.
от нечего делать.
Не согласен, что "от нечего делать".
я просто пощу всякий бред...
Не "бред" по нашей теме написать сложно (у Эллая иногда получается).
 Когда интересы лежат там, где слова не имеют смысла, как можно ими высказать то, что на Душе?
 Мне кажется, что форум именно для этого. Иногда накрывает отчаянье (не совсем, но это наиболее близкое по значению слово), а вокруг столько суеты, которую вообще не возможно ни понять, ни принять, ни вписаться... И поговорить с окружающими можно только о вещах, которые были интересны в какой-то другой, явно не твоей жизни, то есть не о чем (да, если честно, то никто никого и не слушает, кроме себя)... Тогда я пишу сюда, обычно "бред", который стираю... 

gai

topic icon
« Ответ #125 : 28 Ноябрь 2016, 23:50:25 »

Тогда я пишу сюда, обычно "бред", который стираю... 

Это твое нея пишет, а душа перечитывая чувствует лажу, и слова не мои и мысли скопипастаны, попробуй писать от себя и возможно, будет тебе радость. Улыбка
Как мнится моему несовершенному вниманию, некоторые индивидумы периодически путают "нея" с "мы" а "я" с "эго".
Эд

topic icon
« Ответ #126 : 29 Ноябрь 2016, 06:41:55 »

Это твое нея пишет....
Ну вот и ты, Гай, х*йню какую-то написал.
некоторые индивидуумы периодически путают "нея" с "мы" а "я" с "эго".
- Вот я об этом. "неЯ" писать не могёт в принципе. Всё что оно могёт - слать мне (я - личности) сигналы-пендали, а уж их интерпретировать и лексически оформлять как раз задача для "Я". А так как моё "Я" достаточное УГ, то тебя мои слова и мысли и не радуют... (я считаю, - и не должны)
 Меня вообще слегонца удивляют личности, которых хоть чё-то радует. Чего может радовать в аду? Душа в аду, а вас радует? Вы охуели? ДУША - есть радость, а вы как личности должны страдать непрерывно, пока не освободите Её от себя. Если не согласны - идите нахуй.

...а душа перечитывая чувствует лажу...
Неа, это чсв, перечитывая, говорит:"да ну на, ты чё, вообще что-ли? Не не не, это чё же, все будут читать вот этот поток, видеть мою слабость и несовершенство, и кидать камнями? - ну нах*й, - стираю!"
 Так, что с моей позиции - ты конкретно не угадал.
 Кстати, ты мне предлагал "не писать", я на твои посты и не писал.
 Миранону вот ответил, дык он мне за "меня" не предъявляет. Принимает (наверное) как есть. Рекомендую.

...попробуй писать от себя...
- Блядь, если я буду писать от "себя", меня гугл и роскомнадзор забанит, не то что здесь. От "себя" мне хочется всех встречных пиздить черенком от лопаты. Как там было в "Южном парке":- "ебать их всех пока не сдохнут". Так что я тебя не послушаю. Продолжу писать от "не себя".

Как мнится моему несовершенному вниманию, некоторые индивидумы периодически путают "нея" с "мы" а "я" с "эго".
А я вижу, что некоторые думают, что они - "индивидуумы" , хотя даже слово это правильно написать не могут. (Или просто поставить проверку орфографии в настройках браузера.)
ally

topic icon
« Ответ #127 : 29 Ноябрь 2016, 18:40:46 »

идите нахуй.

Улыбка  изначально вопрос поднялся за практики и за переживания результатов практик. Тут тоже все просто: есть стадия зарождения - её мы все худо бедно осилили. И есть стадия завершения. На этой стадии вы будете чувствовать результаты и будете видеть. То что вы увидите - будет радостно. В частности вы увидите - что "не я" - это "вы" и есть. Это раз. Два - это то что состояние(!!) когда вам тоскливо, чо-то неясно, куда-то хочется, что-то заботит или печалит.. - вот это не вы. Это летунский ум. И от него очень реально освободится.

То есть - все эти непонятки с желанием реализации и с тоской от нереализации очень даже запросто прекратить.

И будет вам (нирвана) счастие.

gai

topic icon
« Ответ #128 : 30 Ноябрь 2016, 00:51:21 »

Меня вообще слегонца удивляют личности, которых хоть чё-то радует. Чего может радовать в аду? Душа в аду, а вас радует? Вы охуели? ДУША - есть радость, а вы как личности должны страдать непрерывно, пока не освободите Её от себя. Если не согласны - идите нахуй.
Душа, мой дорогой адсмен,  это и есть то самое (не)искомое нея, а "идите усе накуй, окуели и пизд.ть черенком от лопаты", это, что не наесть твоя летунская личность, которая правильно орфографически пишет слово индивидуууум  Улыбка
И че тебя заставляет отвечать моему летуну, опосля того как он просил ему не отвечать? Смеющийся
А еще нужно как завещал великий Карлос искать свои слова и воображение, а не использовать чужие и возможно, тогда это не будет казаться бредом, который тут же захочется стереть Улыбка   
ally

topic icon
« Ответ #129 : 30 Ноябрь 2016, 08:03:25 »

Есть три этапа:
- трансмутация
- трансфигурация
- трансформация.

Первое - это когда ваша личность меняется, входит в Учение, приобретает новые привычки и состояние.
Второе это когда ваша энергетическая сущность преображается. Расцветает Цветок вашей Души (НеЯ).
Третье - это когда под давлением и как выражение нового состояния вашей Сущности меняет форму ваша личность (я) ..

Вот первый и третий этапы внешне похожи - меняется речь, мысли, чувства. Но, суть и причина изменений разные. И третий этап может продвинуться очень далеко, например, - в разрушение физической иллюзии бытия вообще..
selen

topic icon
« Ответ #130 : 04 Декабрь 2016, 05:34:57 »

Твоя ТС залипла в обычном положении - где зубы и дантисты это реально.

Это не плохо и не хорошо, это просто обычное положение ТС. Есть и другие положения. И они точно так же реальны как это. Перемещая ТС в новое положение ты получаешь новую реальность. А старая реальность исчезает. Вместе с дантистами и страховкой.

Если правильно понимаю, ты считаешь, что есть другие реальности, отличные от этой. И эти другие более реальны? То есть ты реальностью называешь .. что? Получается - объектные миры в разных вариантах?
ally

topic icon
« Ответ #131 : 04 Декабрь 2016, 07:07:59 »

Да, конечно, есть другие реальности. Они не более, а точно так же реальны как любые остальные, ибо являются положениями ТС. Это не "объектные миры", а выравнивание эманаций ТС. "Объект" - это элемент картины мира. И, да, - в любых других фиксациях ТС существуют (для сознания) объекты новой, собраной в новом положении, картины мира..

Практически - в новом положении ТС тело (с зубами) может быть не таким плотным объектом, как в том положении в котором фиксирует сознание забота о дантистах... Улыбка
selen

topic icon
« Ответ #132 : 04 Декабрь 2016, 10:29:13 »

Вот тут мы с тобой очень расходимся.
 Для меня нет никаких других реальностей. И этой как бы нет. Потому что есть только вот этот момент, как процесс горения. И от этого момента зависит разворачивание реальности. Поэтому её как бы нет.

Практически - в новом положении ТС тело (с зубами) может быть не таким плотным объектом, как в том положении в котором фиксирует сознание забота о дантистах...

Это опыт или теоретизирования про более тонкое тело?
У Будды вроде бы только о вечном и временном. И временное преходяще, все равно развалится.
ally

topic icon
« Ответ #133 : 04 Декабрь 2016, 12:23:01 »

нет никаких других реальностей. И этой как бы нет.

Ну, "как бы нет" или просто нет? На самом деле - есть. Если ты рассуждаешь о пустотности реальности - то - да - она пустотна и взаимозависима, но я о другом: есть вполне конкретное положение ТС, определяющее что и как ты воспринимаешь. Включая и то - чем ты являешься в плане телесности.

Это опыт или теоретизирования

Это опыт.

временное преходяще, все равно развалится.

Конечно развалится. Оно так и называется: "иллюзорное тело". Но, дело в том - что данный термин так же означает - результат практики. А, практикой здесь выступает, в том числе, отсутствие фиксации в обычном положении. Потому что именно здесь наиболее силен разум, привязанный к форме и эго и через это - большие потери энергии.

Если ты про опыт и про дантистов - то даже незначительное смещение ТС меняет реальное здоровье.
selen

topic icon
« Ответ #134 : 05 Декабрь 2016, 10:03:21 »

Практически - в новом положении ТС тело (с зубами) может быть не таким плотным объектом, как в том положении в котором фиксирует сознание забота о дантистах.

Во многих положениях ТС вообще тела нет. А на нет и дантиста нет.

Если ты про опыт и про дантистов - то даже незначительное смещение ТС меняет реальное здоровье.

Ну, здоровье меняется, а причем тут дантист? Как такое смещение ТС сказывается  в случае сломавшегося зуба, отколовшейся пломбы, дефектной коронки коронки?  Здоровье в таких случаях не нарушено.

Ну, "как бы нет" или просто нет? На самом деле - есть.

На самом деле что значит "на самом деле"? Улыбка 

есть вполне конкретное положение ТС, определяющее что и как ты воспринимаешь. Включая и то - чем ты являешься в плане телесности.

Что это за "ты" у тебя, которое воспринимает и является? Чем и как восприятие происходит? Где и как понимание собственной телесности возникает?

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 20
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ