Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
23 Октябрь 2017, 19:50:26

Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Как заработать на хлеб насущный.  (Прочитано 3719 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« : 24 Февраль 2016, 13:06:05 »

Вот такой вопрос:

есть, например, такой ресурс: https://www.sonynex.ru/

Вот письмо от админа:

Добрый день, Уважаемые участники нашего форума SONYNEX.ru.
Признаю, я уже не могу заниматься данным ресурсом.
Хочу, чтобы ресурс и дальше радовал пользователей и развивался - а я для него готов остаться - историей:)
Поэтому вижу 2 выхода:
1. полная продажа ресурса
2. передача оперативного управления с делением долей.
Жду Ваши предложения до конца марта на электронную почту: 79288849258@yandex.ru
С Уважением, Сергей Денисенко.
Основатель и админ форума.

Кто знает - а как вообще можно зарабатывать на сайте? И сколько оно может приносить денег?

Еще есть вот такой видос:

https://www.youtube.com/user/VechnoeLetoTV

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=BOf5uNMXDoQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=BOf5uNMXDoQ</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=J357bQFlbKw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=J357bQFlbKw</a>

последний видос пытался смотреть, но не осилил... персонажи вызывают активное неприятие..

с 28й минуты... и с 30й.. 31.50

у нас маркетинговое агентство... привлечение людей к бизнесу..

Ситуация: есть продажи оффлайн, но нет онлайн. Задача: создать
поток клиентов из интернета.

Что мы сделали: 13 посадочных страниц с конверсией от 6 до 21%.
Настроили Яндекс.Директ, Google Adwords, рекламу ВКонтакте,
е-мейл рассылку. Продолжаем работать над проектом и улучшать
результаты.

Результат: от 12 до 49 звонков и заявок в день.

Чистая прибыль: 1 500 000 руб./мес.

Это реально??

PS: лично у меня видос вызвал только навязчивое желание взять бейсбольную биту...

..а, так - да - хочется сидеть под пальмой с ноутбуком, пить смузи, купаться в тёплом море...

Вот думаю - или в инструктора йоги податься или в удалённые агенты... Улыбка  мож у кого есть опыт?
miranon

topic icon
« Ответ #1 : 24 Февраль 2016, 14:51:27 »

Всё вполне реально, и миллион рублей с 1го сайта, и работа по пару часов в день с ноутбуком под пальмой.Улыбка
Как и в других сферах бизнеса, всё зависит от твоей мотивации, знаний и немного удачи.
Зарабатывают на рекламе (показы, клики, лиды/продажи). Если опыта работы вообще нет, то чужие ресурсы лучше не покупать. Ознакомься для начала с тематическим материалом (посмотри на торрентах (есть много книг и видеоуроков) и тематических блогах/форумах) по таким словам как "заработок в интернете", "интернет маркетинг", "поисковая оптимизация" и т.д.
ally

topic icon
« Ответ #2 : 24 Февраль 2016, 16:16:02 »

Нууу. я то в школе изучал Карла Маркса и с тех пор помню - что добавочная стоимость требует производства... "Заработок в интернете" для меня подразумевает выполненную работу.. аля фриланс...  Но, поскольку, я чел нелюдимый и советских газет не читающий - то я не знаю - как оно там в интернетах... И сильно сомневаюсь - что кто-то будет мне платить деньги за клики. Я, конечно, умею не только кликать, но, например, писать программы я не умею.

https://moikrug.ru/vacancies/1000024238

iOS разработчик / Ведущий iOS разработчик
Вакансия размещена 24 февраля 2016 • 45 просмотров
От 120 000 руб.Россия, Санкт-Петербург • Полный рабочий день
Условия:

официальное оформление;
    "белая" конкурентоспособная заработная плата;
    комфортный офис со всеми необходимыми для работы и отдыха условиями, а также оборудованием и гаджетами;
    компенсация питания, наличие своей кухни и фреш-бара;
    релакс-пространства;
    наличие спорт-зала и прочих радостей для любителей спорта;
    офис в центре г. Санкт-Петербурга и в центре г. Москвы;
    профессиональное внутреннее и внешнее обучение.

???? - такое бывает?   БОрис (Зискин) у нас, например программЕр.. и он говорил - что вполне реально..

Хотя он ушел делать тумбочки.

Вот и я думаю - как житьл? Улыбка Учитывая что работы не в интернете у нас тоже нет. Улыбка
miranon

topic icon
« Ответ #3 : 24 Февраль 2016, 16:58:30 »

Нууу. я то в школе изучал Карла Маркса и с тех пор помню - что добавочная стоимость требует производства...

Здесь тоже самое, только вместо физической продукции ты создаешь виртуальную (контент в виде текста/графики/видео и т.д.), как в том же телевидении. Хотя не обязательно что то создавать, можно например закупить траф (посетителей) в подешевле и продать подороже (арбитраж трафика).

И сильно сомневаюсь - что кто-то будет мне платить деньги за клики. Я, конечно, умею не только кликать, но, например, писать программы я не умею.

В интернет рекламе сегодня вращаются огромные деньги. Для таких компаний как например Гугль и Фейсбук это основной источник дохода. Что касается оплаты за клики, то тот же Гугль имеет замечательную программу для вебмастеров "AdSense" (русский форум). Писать программы не нужно, создать сайт технически сейчас очень просто.

???? - такое бывает?   БОрис (Зискин) у нас, например программЕр.. и он говорил - что вполне реально..

А почему не реально? Для "Ведущего iOS разработчика" это еще мало (в западной Европе в 2 раза больше), хотя для России думаю нормально. Только зачем работать на дядю если можно работать на себя?
ally

topic icon
« Ответ #4 : 24 Февраль 2016, 17:20:05 »

Ага.. хАчу работать на себя... сидя под пальмой... Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #5 : 24 Февраль 2016, 17:58:38 »

http://ktonanovenkogo.ru/zarabotok_na_saite/monetizaciy/zarabotok-v-internete-kak-zarabotat-v-seti-bez-vlozhenie-sposob-dengi.html

почитал...   пока мой мозг как-то все это не воспринимает... Не могу сосредоточиться прям. Вот смотрю в книгу а вижу фигу... Улыбка

Точно не хотелось бы заниматься нипаловом.. то есть - накруткой, враньем, разводками и т.д. 

А так - лучше бы рис растить... Тока имхо как и в случае с зависанием ночами за компом - эффективность траты жизненной энергии крайне низкая... Грустный
miranon

topic icon
« Ответ #6 : 24 Февраль 2016, 20:59:54 »

Если хочешь попробовать, то можешь для начала создать блог на тему о которой тебе нравится писать. Например тематика профессиональной фото (видео) съемки, последующей цифровой обработки и сопутствующего железа. Оформи всё это в виде обучающих статей для новичков и профессионалов (для последних желательно писать качественные статьи что бы на тебя ссылались с других ресурсов). Что касается железа, то это рекомендации/советы по использованию, обзоры и т.д. Добавь еще новости. В добавку к блогу можно открыть канал на ютубе (снимать обучающие ролики), подключить соц. сети.

Блог нужно оформить как "персональный блог"/"авторский блог" и писать статьи не абстрактно, от 3го лица а от себя, т.е. побольше использовать всяких личных ситуаций. Во первых это снизит "дистанцию" между тобой и читателями, во вторых труднее будет украсть такой контент, так как там много "персональных зацепок", и главное твой образ постепенно приобретет в глазах читателей некий авторитет что очень важно.

Постепенно блог можно будет расширить до уровня "lifestyle" блога. Дело в том что людям нравится "образ успешных людей", они любят такое читать так как подсознательно пытаются ассоциировать себя с этими людьми, как с некой элитной социальной группой. Отсюда всё это огромное внимание к знаменитостям, Голливуд снимает по этому принципу фильмы (ассоциация с главными персонажами) и т.д. В общем после того как ты обретешь некий авторитет и у тебя будет более менее диалог с читателями, начни писать о тех же путешествиях, но конечно не теряя фокус основной направленности блога.

Если всё сделать правильно, блог даст импульс твоему основному бизнесу как фотографу (т.е. появятся новые клиенты, может даже предложения в области бизнеса) и сформирует возможности для других форм бизнеса. Например организация путешествий с обучением по фотосъемке ( пример: http://photo-travel.com ), семинары, обучающее видео...

Монетизировать такой блог можно разными способами, той же контекстной рекламой типа Adsense, партнерскими ссылками на железо и т.д. По адсенс я выше ссылку давал на русский форум, там же думаю есть рекомендации по регистраторам доменов/хостингу.
Что касается технической реализации, то скачай с торрентов обучающее видео по Вордпресс https://ru.wordpress.org
Думаю с уровнем твоих знаний разберешься за несколько дней.

Я тематикой фотографии не очень интересуюсь, но вот покопался в закладках и нашел пример статьи которая мне когда то понравилась: http://jankovoy.livejournal.com/32654.html
Пример блогов (англоязычные) http://lonelyspeck.com небольшой блог по астрофотографии.
Вот например по общей тематике: http://petapixel.com (этот легко зарабатывает 10.000$ +, судя по количеству трафа).

А вообще, если хочешь зарабатывать хорошие деньги в интернете, учи английский язык. Англоязычный сайт будет иметь доходность в десятки раз больше чем аналогичный русскоязычный сайт в тех же нишах. Английский язык вполне реально выучить до уровня достаточного для того что бы писать контент для сайта. Читай тематический англоязычный контент, смотри видео и т.д. Английский вообще по жизни много где пригодится.  Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #7 : 24 Февраль 2016, 22:19:34 »

Спасибо. Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #8 : 25 Февраль 2016, 18:51:31 »

http://kolyan.net/index.php?newsid=62695

Полярные медведи трутся носами, когда просят о помощи других медведей.
ally

topic icon
« Ответ #9 : 26 Февраль 2016, 14:52:31 »

если хочешь зарабатывать хорошие деньги в интернете, учи английский язык

.... вот, печально это...

Вообще-то я не хочу хороших денег, я хочу что бы хватало на поесть, одеться.. При этом я не хочу тратить свою жизненную силу на вечную гонку "за успехом".

Что касается - заработка и вообще жизненных обстоятельств то сейчас у меня так: я уверен что что бы что-то изменилось в жизненных обстоятельствах нужно создать соответствующую карму. То есть причины. Сама по себе жизнь у меня напоминает что-то типа театрального представления в котором видны декорации. Но, временами бывает весьма реалистично...
 Пока усилия я стараюсь сосредоточить не на подпрыгивании в декорациях, а на избавлении от нежелательных состояний сознания.

Внешние условия и обстоятельства - все же сильно влияют на состояние.

Денег и работы у нас сейчас мало. Ну, как тут у нас принято говорить - у МЕНЯ мало. Как Гай говорит: такое мне встречается...

блог на тему о которой тебе нравится писать.

печаль №2 - нет такой темы. Мне нравится не писать, а молчать.

Добавь еще новости. В добавку к блогу можно открыть канал на ютубе (снимать обучающие ролики), подключить соц. сети.

такая фигня как-то очень сильно дисгармонирует с моим основным образом жизни. Я бы, конечно, предпочёл наоборот слиться в туман, а не включаться в медийные потоки. Но, как тут обсуждают в "неформате" - это желания моего эго..

приобретет в глазах читателей некий авторитет что очень важно.

Да вот очень не хочется завязываться на персоналии... и есть еще один момент - хоть в том же "неформате" и говорят что "это все эго" - реально у меня нет чего-то что людей зацепит личностно. Тут не обманешь. Люди чувствуют энергию. Если нет подпитки - это только имеет видимость, но не наполнения. На этом не выедешь.

людям нравится "образ успешных людей",

Обман рано или поздно выплывет наружу, да и мне религия не позволяет врать. Улыбка

блог даст импульс твоему основному бизнесу как фотографу

пока у нас тут любой бизнес испытывает сложности...

Например организация путешествий

Думал над этим. Возможно придется попробовать. Тем более люди просят. Но, есть один момент - стиль моих путешествий не совпадает с тем что нужно людям с деньгами. Тут или мне будет не в кайф или людям не осилить такой уровень экстрима.

Как написала наша знакомая: "бюджетные путешествия предполагают очень здоровое физическое тело, а уже не такое."... Улыбка

мне когда то понравилась: http://jankovoy.livejournal.com/32654.html

Да, парняга - молодец. Когда шёл по Непалу на каждом углу там его рекламка расклеена. Хотя мне больше понравилась тема в Муктинахе где какие-то русские (украинские) черти построили баню для туриков и живут где-то там... )

Это мне ближе чем впаривать людям фото... Хотя, многие мне говорят - что преподавать или вести группы (в путешествиях или еще где) это моё..

Но чего-то так мне тоскливо становится от мыслей на эту тему... Улыбка

этот легко зарабатывает 10.000$ +, судя по количеству трафа).

Мда.... Улыбка

ЗЫ: еще хотел спросить: Попалось о Кале (беженцы/пожар и т.д.) этож от тебя 300км всего... что там у вас за обстановочка? Все как всегда или тоже что-то ухудшилось?
miranon

topic icon
« Ответ #10 : 26 Февраль 2016, 21:58:19 »

Что касается - заработка и вообще жизненных обстоятельств то сейчас у меня так: я уверен что что бы что-то изменилось в жизненных обстоятельствах нужно создать соответствующую карму.

Нужно сфокусировать свое несгибаемое намерение на тех целях которые хочется достигнуть. Как говорил дон Хуан, магия находится на кончиках наших пальцев. В том плане что человек имеет огромные возможности, в том числе и в "1м внимании". Реальность очень гибкая, и чем выше у человека осознания того, каким "магическим" потенциалом он обладает, тем больше он может воздействовать на окружающую его реальность. Деньги ведь не самоцель, это просто одно из средств реализовать свои цели. Но печально то, что человек в основном слишком ленив/безволен что бы воспользоваться своей силой, он просто безразличен к своей собственной жизни. Я во всяком случае в себе наблюдаю такие тенденции.

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят..." - универсальный принцип.

такая фигня как-то очень сильно дисгармонирует с моим основным образом жизни. Я бы, конечно, предпочёл наоборот слиться в туман, а не включаться в медийные потоки.

Ну это просто один из тысяч вариантов. Можно работать и из тумана, анонимно и нигде не светясь. Без всяких обманов и разводок. Для людей которые в теме, интернет - это бездонная яма с деньгами. Впрочем, то же самое и с "реальным миром", просто в интернете это более "ощутимо" но это наверное субъективно. Способ, количество и скорость с которой эти деньги оттуда можно достать, зависят только от количества знаний и мотивации. Ну и как ты говоришь, "карма" должна быть не против, что выражается в той же удаче увидеть эти возможности. Если повезет, можно несколько лет поработать и оставшуюся жизнь сидеть под пальмой, попивая коктейль.  Улыбка Вот почитай: http://seo-aspirant.ru/viralnova - один из тысяч примеров.

ЗЫ: еще хотел спросить: Попалось о Кале (беженцы/пожар и т.д.) этож от тебя 300км всего... что там у вас за обстановочка? Все как всегда или тоже что-то ухудшилось?

У нас всё спокойно вроде, в общем все как всегда. Немножко упал среднестатистический уровень жизни за последние несколько лет, но это системный экономический кризис а не беженци. Масс медиа как всегда постоянно раскручивает население на негатив. Я особо за этим не слежу, почитываю новости иногда. Думаю беженци это часть стратегии "управляемого хаоса" для контроля массового сознания. Короче все как Пелевин пишет.  Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #11 : 26 Февраль 2016, 22:13:51 »

За ссылки спасибо. Почитываю помаленьку.

Нужно сфокусировать свое несгибаемое намерение на тех целях

Улыбка вот туд засада... целей в этом мире у меня нет.

ну, раз тема всплывает - значит чего то она принесет....
miranon

topic icon
« Ответ #12 : 26 Февраль 2016, 23:33:55 »

вот туд засада... целей в этом мире у меня нет.

Это по твоему хорошо или плохо?  Улыбка
Это может свидетельствовать о каком то уровне реализации, а может быть просто банальной нехваткой энергии/ЛС. Например много старых людей говорят что им уже в этом мире ничего не нужно, но это не из-за того что они больше к нему не привязаны, а по причине исчерпания энергии.
Ты прав, этот мир является скорее неким "мостом". У дона Хуана тоже не было целей в этом мире, но была мануфактурная фабрика. С ее помощью его группа могла направлять большинство своего внимания на "магическую работу" а не как ты говоришь на "неэффективную растрату жизненной силы". Можно вспомнить о Сангхе или о том же LR, оба присутствуют в этом мире и имеют вполне конкретные цели. История становления Школы вообще очень интересная, в плане того насколько быстро нашлись люди и ресурсы на ее организацию "в этом мире". Магическое Намерение...
selen

topic icon
« Ответ #13 : 27 Февраль 2016, 02:56:07 »

Возможно придется попробовать. Тем более люди просят. Но, есть один момент - стиль моих путешествий не совпадает с тем что нужно людям с деньгами.
Иди с тем, что тебя запрашивает. А по ходу разберешься что и как это было.

Э.Толле вон на скамейке сидел кайфовал годами (голодал), стали люди подходить, разговаривать, потом приглашать провести беседы. Потом его поятнуло зачем-то в америки, а там взял ручку и стал писать что-то - оказалось книгой по тем беседам. И покатило.
ally

topic icon
« Ответ #14 : 27 Февраль 2016, 08:50:20 »

Согласен с тобой. На счет того "что это?" - не знаю. Улыбка Пока вот так: на что то связанное с Путем у меня жизненой энергии вроде хватает, на "сансарные игры" не стоИт.

Например много старых людей говорят что им уже в этом мире ничего не нужно, но это не из-за того что они больше к нему не привязаны, а по причине исчерпания энергии.

Ну, во-первых: я не старый люд, мне вроде как рано такое, во-вторых это тоже сложный вопрос: с возрастом человек дрейфует естественным образом из материального. Фокус жизни перемещается на жизнь сознания.

С ее помощью его группа могла направлять большинство своего внимания на "магическую работу"

Да. Вот и я об этом думаю. Но, туд засада... может быть тонкая подмена целей на пути целями в диалектике. Позиция: я сначала срублю мануфактурку, а ПОТОМ займусь "магическими целями" - провальная сразу. Мануфактурка вроде как должна нарисовываться "сама собой". Хотя те же буддийские манахи стремятся избавиться от всего по максимуму. И живут "на подаяния". Там есть и еще один важный и интересный принцип: не брать ничего что не было тебе дано. ..

Итого: поскольку подаяние мне не светит, ищу способ найти новую возможность заработать бабла для поддержания 4х условий (крыша, одежда, еда, здоровье).. Улыбка

Сангхе или о том же LR, оба присутствуют в этом мире и имеют вполне конкретные цели.

Цели то конкретные, но они не в этом мире.

быстро нашлись люди и ресурсы на ее организацию "в этом мире". Магическое Намерение...

Во! Надеюсь и уповаю. Улыбка

Dominus pascit me, et nihil mihi deerit;

in pascuis virentibus me collocavit,
super aquas quietis eduxit me.
Animam meam refecit.
Deduxit me super semitas iustitiae propter nomen suum.
Nam et si ambulavero in Valle umbrae Mortis,
non timebo mala, quoniam Tu mecum es,
virga Tua et baculus Tuus,
ipsa me consolata sunt.
Parasti in conspectu meo mensam
adversus eos, qui tribulant me;
impinguasti in oleo caput meum,
et calix meus redundat.
Etenim benignitas et misericordia subsequentur me
omnibus diebus vitae meae,
et inhabitabo in Domo Domini
in longitudinem dierum.
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ