Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
11 Декабрь 2017, 21:47:20

Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Истории о Костике , моем бенефакторе  (Прочитано 1712 раз)
Ночное Небо

topic icon
« Ответ #15 : 19 Август 2015, 19:02:48 »

Иногда Костя говорил : "так надо" , эта команда не обсуждалась , это была просто команда для действий ....
Ночное Небо

topic icon
« Ответ #16 : 19 Август 2015, 19:03:10 »

Люди в которых есть что-то такое ...

Как то Костя сказал :
- Я всех вас проверил , в вас нет ничего такого .
- А что это что-то такое ? - спросил я .
Костя промолчал .
- Кто это - люди в которых есть что-то такое ?
- Это тогда когда ради друга можно сделать все что угодно , не прося ничего взамен , просто ради самой дружбы ... - ответил Костя .

Костя действительно часто совершал странные поступки , вытаскивал ребенка из огня , сам обгорев при этом и получив шрам на всю спину и т.п. и делал он это часто - не редко . Насколько я понял он мог это сделать для любого человека , даже незнакомого ему , а не только ради друга ...

Спустя год я спросил :
- А ими рождаются или становятся ?
- Становятся , - ответил он .
Ночное Небо

topic icon
« Ответ #17 : 19 Август 2015, 19:03:32 »

За пределами моего понимания . Сверхсила ...

Костя дрался довольно таки часто . Не было недели чтоб он не подрался , не подраться неделю для него , значило бы , что его непрерывность нарушенна . Очень часто он встречал на остановке бомбжей , которые подходили к нему сами . Откуда они брались - для меня загадка . Так как бомбжей в нашем городе я сроду не видывал . Такое впечатление было , что Костя их притягивал . Его личная сила притягивала . Причем это были бомбжи в последней стадии опущенные до нельзя , потерявшие человеческий облик . И во всех случаях начинали от него что-то требовать , зачастую ( чаще всего ) так не внятно , что слов разобрать решительно не было никакой возможности .
- Иди отсюда , - по доброму говорил Костя , поигрывая желваками . То что Костя поигрывал желваками был недобрый признак я давно заметил . Бомбж как правило не отставал .
- Иди отсюда , - с еще более доброй интонацией , говорил Костя в надежде , что бомбж отстанет . Бомбж как правило не уходил .
Я считал - Костя всегда делал ровно 5 предупреждений , потом следовал удар , всегда один . После первого удара человек падал и уже не вставал , причем весовая категория была не важна .
Костя был не качок , худой , 1 м 70 см ростом , но всегда производил впечатление более маленького человека - метр шестьдесят , как то я ему не поверил и измерил его - действительно метр семьдесят ... Он даже жилистым не был - кожа , да кости , брат его всегда смеялся над ним :
- Костя даже мешок картошки поднять не может , - покатываясь со смеху , явно пытаясь поддеть его ...
Костя в ответ виновато , полухитро улыбался ...

Как то мы задумали бизнес .
- А что с крышей спросил я ?
- Мы сами себе крыша ответил он , - явно имея ввиду себя Улыбка
Костю во дворе побаивались , бил он конечно не только бомбжей . Иногда , когда не с кем было подраться он посылал меня за пивом ( потому что драться я ему не разрешал ) . Когда я приходил , он был счастливый  ^_^  Костяшки кулаков разбиты в хлам ...
- Опять подрался ? - наделанно сердито , с тоном заботливой Мамы спрашивал я .
- Ага , - довольный отвечал он , лицо при этом его светилось от счастья ( ну что с таким поделать можно было ? ))) , как его ругать после этого  Веселый  ) .
- Где нашел , - наделанно сердито спрашивал я .
- Да во двор вышел , стоял , - непринужденно отвечал Костя , - он сам подошел . Сам нарвался - захотел  Улыбка
Хуже всего было когда он сам ходил за пивом , причина выхода его из дома была ясна . Костя редко выходил из дома иногда месяц мог не выходить из дому , все к нему сами приходили . Из чего я уяснил , что если ты Бф ( боред фак ) и у тебя даже нет энергии выходить из дому , то надо сидеть дома и расходовать ее с умом рационально , тогда можно достичь больших результатов , чем борясь со своей природой и тратя энергию на прогулки ее терять и в итоге ничего не иметь , когда можно иметь больше , то почему бы не иметь ?
Дак вот я отвлекся , как то он вышел за пивом и вернулся очень довольный , как обычно с разбитыми кулаками , что вызвало у меня чувство легкого уныния ( "в очередной раз ((( , не меняется блин ((( ) .
- Что опять подрался ? - с печальной рожей спросил я . Ну типо : "сколько можно ?" , но вслух не произнес ...
- Ага , - довольный с энтузиазмом ответил он , - прикинь их было двое и с гитарой Улыбка , - с восторгом продолжил он , - ну и мне прилетело гитарой . Я думал пожалеют гитару Улыбка ... Не пожалели !!!  ^_^    , - счастливый ответил он , явно довольный тем , что ему было оказанное какое-то противостояние .
Повторюсь , люди как правило падали с одного удара и не имели никакого шанса . Количество людей , весовая категория людей тоже была не важна . Костя всегда бил в переносицу , чуть сбоку - в глаз . Я думал там энергетический центр , подрался , раз 50 туда ударил - человек не упал  Веселый Секрет явно был в чем то другом  Строит глазки В эксклюзивных случаях Костя брал стол или какой нибудь тяжелый предмет , трость например и бил человека им по голове очень долго .
- Прикинь вчера этого чувака 30 раз по голове столом ударил , а он не падает и не падает , - сказал он кивая и указывая головой на чувака сидящего на скамеечке рядом с нами .
- Дак он мастер спорта по боксу , - сказал я ...
- Ааа , - разочарованно сказал Костя , - тогда понятно ...
Ночное Небо

topic icon
« Ответ #18 : 19 Август 2015, 19:04:02 »

Ну вот собственно говоря и о сверхсиле :
Костя нередко бил человека чайником по голове , так что в чайнике оставалась вмятина , сантиметров 10 ... Человек никогда не умирал и даже в реанимацию не попадал ... Костя контролировал свою силу так ... Что человек и не получал увечий и на чайнике вмятина оставалась . Выглядело это всегда красиво и эффектно , как в американских фильмах , боевиках - раз и на чайнике вмятина - человек упал ... Костя всегда заботился о зрелищности происходящего и о том , чтоб окружающие , наблюдающие это зрелище не получили шок ( дабы самому не получить обратки за их стресс ) , так что у наблюдающих за его действиями , чаще всего возникало восхищение от наблюдаемого "явления" . Костя бил изящно , артистично , ведь мы не получаем шок смотря "перевозчик" или какой-нибудь фильм с Джеки Чаном вот и тут было так же ... И что удивительно в 90 процентах случаев человек приходил и извинялся перед ним на следующий день ...
Костя никогда не бил простых людей , всегда бил только бандитов . Его второй бизнес помимо картин ( живописи ) , был - он наказывал за крысятничество - воровство попросту говоря , среди "своих" .
Бандиты приходили к нему и говорили :
- Вот тот человек спер вазу . Пришел без пакета , ушел с пакетом , вазы не стало . Нехорошо , у своих же ... Надо наказать ...
- Сколько стоила ваза ? - спрашивал Костик .
- Тысяча , - отвечали ему .
- Беру с этого 5.000 рублей , отдаю вам , себе забираю музыкальный центр и ранее подаренную ему мою картину , вас устраивает ? - спросил Костя .
- Да ...
- Отлично ...
После этой беседы Костя пояснил :
- Так или иначе - этого человека бы настигла обратка , ему бы все равно это не простили . Вернее она его уже настигла , а если настигла , то почему бы она не была в моем лице ?
- А сам то ты за это не получишь обратку ? - спросил я .
- Нет , - ответил он .
Короче он выполнял роль карательных органов в своем старом круге общения . Когда мы с ним познакомились , он как раз отходил от дел ( пытался выйти из банды ) .
- Вот как раз удачно . Мне как раз надо сменить круг общения - отличный вариант ,  - сказал он явно имея в виду меня .
Я ему поэтому и запрещал драться - поддерживая его решение ...
Как то раз он сказал , заметив мои усилия - направленные в его сторону :
- Тебе кого-нибудь , хоть раз изменить удавалось ?
- Да , - подумав ответил я .
- Скольких человек ?
- Одного ...
- И сколько у тебя на это ушло ?
- 4 года ...
- Кого ?
- Х. ... Ты будешь вторым , - пошутил я  Веселый
Действительно через пару лет он перестал драться ... Не знаю пошло ли ему это на пользу или нет , скорее всего нет ... Потому что он лишился своего второго приработка , а денег с одних картин ему на жизнь не хватало , потому что одну половину он дарил , а деньги с второй половины картин уходили на краски , холсты и прочее ... Иногда он в итоге голодал по три дня , я его конечно подкармливал , как мог , но все равно были случаи когда я не мог уследить и он после трехдневной голодовки терял сознание у себя в мастерской и падал , что было опасно , потому что  не раз он ударялся головой о твердые предметы столы и прочее ... Чувствовал ли я вину за то что он пришел к такому образу жизни ? Нет ... Хотя возможно в легкую , но я понимал , что это легкая вина - индульгирование - дань разуму - инерция , потому что я только поддерживал его в его решениях и это был его выбор . С кармической ( нравственной ) точки зрения он стал жить лучше ... С материальной ... он не знал как жить по иному ... отказавшись от своего старого мира ...
Ночное Небо

topic icon
« Ответ #19 : 19 Август 2015, 19:04:31 »

Дальше про сверхсилу :
Но это было потом , то что описанно в абзаце выше ... В начале отойдя от дел , он сколотил свою банду и я автоматически стал ее членом ... Просто он не знал другой социальной структуры организации групп и автоматически новый свой круг общения организовал по старому образцу  Веселый Впрочем в новом круге общения осталось часть старого , что видимо сыграло свою роль , была это молодежь , друзья его младшего брата . Бандитствующая молодежь , им не к кому было приткнуться . Они были его пиздюками в старой банде и когда Костя отошел от дел в старой банде , они автоматически отошли от дел тоже вместе с ним .
- Не вздумайте называть их пиздюками , - говорил нам Костя , - еще обидятся ... Им уже по 18 ...
Хотя никто их так не называл , но именно так о них и думали  Веселый Им нужна была крыша , социальная защита , а одно имя Кости наводило во дворе ужас ... И занимались они бандитизмом не от хорошей жизни ... А как раз от плохой , им надо было что-то кушать ...

Дак вот про Сверхсилу :
Сидим мы с Костей и молодежью . Костя что-то объяснял . Как всегда , когда касалось , дел ( действий ) , которые кто-то должен был сделать объяснял он очень плохо . Единственное , что нам удалось понять , что надо куда-то идти , точно куда не понятно , зачем тоже не понятно =) Единственное , что понятно , что надо идти вдвоем , но это было не ново , так как ходили всегда вдвоем . С одной стороны это помогало принимать решения ( вообще куда то идти и двигаться ) , потому что одному человеку трудно на что то решиться ( действовать ) , чем вдвоем . И самое главное не скучно было в дороге , для меня - это было основное , так как я тогда был жутким болтуном , и благодарный слушатель в чьем-то лице меня всегда радовал ( не важно в чьем лице и не факт , что слушатель был благодарным ( и не исключено , что вешался , от моего присутствия ) , но он был ( слушатель ) и это было хорошо  Веселый ) ...
Не знаю зачем Костя объяснял так непонятно , потому что объяснять он при желании умел хорошо .
- Вы что думаете , что я должен делать за вас все сам ? И даже думать ? , - недовольно говорил он , - Думайте сами !
( что от вас хотят в смысле и что вы должны делать ) , так он видимо пытался научить людей мыслить , действовать самостоятельно .

- Ну что же вы такие тупые !
До нас явно не доходило , что надо делать .
Костя начал поигрывать желваками .
В комнате как обычно лежала куча мусора . Комната была и художественной мастерской ( Костя имел два высших художественных образования , одно из них художественная Академия в Москве ) . В ней постоянно лежала гора стружек и досок из которых Костя делал рамы для картин , краски , инструментов , в общем много всякого нужного художнику . И все это слоем в 10 сантиметров . Прибирались конечно каждый день - все вместе и организованно . На приборку уходило два часа . Но к концу дня было тоже самое .
Костя начал ходить по комнате поигрывая желваками . Наша тупость его достала . Бить он явно никого не собирался , так как все были своими , но энергию куда то надо было высвободить . Он ходил по комнате ( 3 на 5 метров примерно , мы сидели в ужасе прижавшись по стенам , я и пиздюки , хотя Костя был моим другом и никогда меня не трогал , но от происходящего я все равно испытывал легкий ужас ) , не поднимая ноги ( от пола ) и зачерпывая ими мусор ( во время ходьбы ) , рейки от легкого прикосновения стопы ( это был не пинок , а именно легкое прикосновение ) взлетали пролетали метра 3 , 5 со скоростью снаряда едва уловимого глазом , врезались в стену и там разлетались в щепки , рейки , кисточки , в общем ко всему , чему он прикасался , причем в мелкие щепки , предмет мгновенно разрушался теряя свою первоначальную форму и от него ничего не оставалось , кроме горстки щепок вдоль ( у ) стены ...

Как это Костя делал я и щас не понял ... Обычно кисти его рук были расслабленны , в отличие от ( почти постоянно ) полного включения всего остального тела . Единственное , что мне удалось увидеть , то что его энергия до ходила до запястий и лодыжек и там видимо была высокая концентрация ( во всем теле ) , но не в ступнях и кистях ... Вот и все ... Что мне удалось увидеть ... На эту тему ...
Ночное Небо

topic icon
« Ответ #20 : 19 Август 2015, 19:04:57 »

Летуны

Темы летунов я долго не касался в общении с Костиком , Кастанеду он прочитал 1-3 , 8 книги ( на большее время не хватило ) , остальное я рассказал ему сам - ключевые моменты ... На тот момент я помнил еще хорошо и мог цитировать наизусть чуть ли не целые главы , без ошибок дословно ... Так же я поведал о Кастанеде Х. , только Х. я не поленился пересказать первые 8 книг дословно  lol Я знал , что он их никогда не прочтет , у него был комплекс насчет Кастанеды  lol Что это антинаучно и ... вдруг Кастанеда окажется прав ?  lol Х. был как и Костя нагуаль - проводник Духа ... У меня уходило не мало усилий , чтобы войти в безмолвие и сместить точку сборки Х. туда . Х. пытался понять мое состояние ( что я чувствую ) , чтобы понять состояние - ему надо было разделить его . И тогда через него начинал вещать Дух , он становился проводником Духа . У меня в то время тоже были моменты , когда через меня говорил Дух , но то что говорил я по сравнению с Х. - было детским лепетом ( мало информативно Улыбка)) ) ... Вся моя энергия уходила чтобы поддерживать Х. в этом состояние , когда она кончалась мы оба шли спать , я как правило был сильно истощен после этого , но жутко довольный узнанным Улыбка ( в то время , когда я поддерживал Х. в этом состоянии у меня не было энергии говорить , только слушать ) ...

Ну так вот , я отвлекся  ... Темы летуна мы с Костей не касались пока он сам не завел об этом разговор ... Как-то мы шли по улице и он сказал , кивнув головой назад на удаляющегося прохожего , который прошел мимо нас :
- Я иногда вижу как от людей что-то типо щупалец отходит , изредко они зацепляются за других людей ( за щупальца других людей ) , когда отходишь метра на 2-3 - они отцепляются ...
Я посмотрела на него искоса ( типо "зачем ты начал этот разговор ? сам виноват ..." Улыбка ):
Но в его взгляде было только любопытство ( "что же я выдам ?" ) :
- Это не человеческие щупальца ... , - ответил я .

В дальнейшем я Косте рассказал в течение пары лет немало про летунов , намного больше чем написанно у Кастанеды . Идея летунов его не сильно то и удивила , он сразу принял , как должное ... У меня было впечатление , что я просто назвал словами , то , что он долгие годы не мог интерпретировать ... В дальнейшем наши разговоры на эту тему угасли ... Гораздо было приятней сидеть пить чай остановив внутренний диалог , чем говорить о каких то летунах , слишком много чести для них  lol Есть безмолвие , оно намного интересней Подмигивающий В чашке чая и то намного больше ценности , чем в каких то летунах Подмигивающий  Х. очень любил готовить ( это у него было хобби ) и мог готовить два часа , я молча сидел смотреть два часа  ( как он раскатывает тесто , достает специи из шкафчика , наливает масло ) , оба мы за эти два часа не произносили ни слова - это были само-высоко-духовные моменты по моему ...
Ночное Небо

topic icon
« Ответ #21 : 19 Август 2015, 19:05:32 »

Как то мы с Костей сидели на лавочке , жил он тогда у начальника угро , делал ему ремонт . Жена начальника угро ( не помню как его зовут ) , жутко была недовольна тем , что у них дома живет посторонний человек , не смотря на то , что он им делает ремонт + рисует картины , которые им в ином случае пришлось бы за приличные бабки покупать ... И устраивала постоянно скандалы , так что Кости приходилось приходить к 10 как штык ...
Время было пол девятого ...
- Пойдем сегодня бухать , надо как-то напряжение снять ... , - сказал Костя .
Денег у нас как обычно не было , но спиртное находилось само ... Мы молча сидели и намеревали ... Доходило до того, что мы находили полные баллоны пива - стоящие в полном одиночестве и неприкаянные ... Я иногда предлогал ждать по полчаса ( "может кто-то забыл и придет ?" ) , но никто не приходил , и как правило когда мы находили баллоны пива было абсолютно безлюдно , в течение всего получаса . Хотя чаще мы знакомились и нас угощали ...
Вдруг он заметил мою кислую рожу :
- Что ?
Я скривился повторно - мол не хочу говорить ...
- Давай говори , - сказал он .
- Тебе это не понравится ...
- Говори уже ...
- Я тут одну вещь увидел ... , - неохотно сказал я , но понимая , что надо сказать ...
- Что за вещь ?
- Если мы пойдем гулять - скандал будет ( у тебя дома ) .
В том месте , где он жил ...
- У тебя до выхода 15 минут , - если не уложишься ( встанешь с лавочки позже чем через 15 минут ) - скандал - если переводить на нормальный язык ...
- Ну тогда - по домам ...
Я облегченно вздохнул ...
Мы выкурили еще по одной сигарете и разошлись по домам ...
Как бы мы не косячили , но поступали мы всегда "правильно" - в соответствие с увиденным ... Кто первый увидел - было не суть ( столь уж ) важно ... Главное было действовать в соответствие с этим ...
Ночное Небо

topic icon
« Ответ #22 : 19 Август 2015, 19:05:58 »

Ждать до последнего ...

Была хорошая добрая традиция - ждать до последнего , которая со временем пропала ... Договариваясь о встрече я мог просидеть два часа - Костя как обычно - хронически опаздывал ...
- Ты скоро ? - спрашивал я в Безмолвии . Телефонами мы оба не пользовались , так как хронически их не любили ...
- Да , да щас , - раздавался его голос приглушенный , как в телефонной трубке и как бы издалека ...
Этот вопрос я задавал через каждые 15 минут и получал тот же ответ . Ясно было , что Костя ждет подходящий момент . Это была еще одна добрая традиция - решив что-нибудь делать или дав указание кому-нибудь , что-нибудь делать - Костя никогда не торопил с действиями , давая человеку - время , чтобы выбрать подходящий момент . Бывало - меня как пружиной подбрасывало на ноги - "ну вот ... ! Подходящий момент!" ( из сидячего положения ) - я шел и делал .
Потом неожиданно мог раздаться голос Кости ( без предшествующего тому моево вопроса ) :
- Ну вот , рядом ))) Щас буду .
И через пять минут из-за угла выруливал Костик , как обычно в дорогом костюме , галстуке и жутко дорогом , приталенном желтом коженном плаще . Плащ у него был единственный , чего не скажешь о галстуке - разном на каждый день . Рубашек было множество - но все белые .
Иногда Костя так и не появлялся - из-за угла выруливали двое ( всегда ходили по парам ) до боли знакомых лиц с приветливыми улыбками ( а когда и не знакомых Улыбка ) . И сообщали , что встреча переносится в другое место , куда мы и шли или на другое время ))) Костя никогда ничего не делал без подходящего момента , иногда действия могли откладываться на две недели , месяц или не совершаться вообще , есле на то не было планов силы , прямых указаний силы . Но , если они были , то ( действия ) совершались без промедлений . В тот же момент , когда поступали указания ( команды ) .
Ночное Небо

topic icon
« Ответ #23 : 19 Август 2015, 19:06:23 »

[quote name='Кыпчак' post='55587' date='13.9.2012, 21:35']Как умер Костик? Он видел когда уйдёт или всё случилось неожиданно?[/quote]
Это будет в последнем посте в этой теме . Могу сказать , что точно не знаю , потому что мы два года перед этим не общались ... Это случилось в другом городе и известно мне только по рассказам родных и близких ... Вообще мы общались периудами по году , два - два общались каждый день , два не общались ... скорее всего неожиданно ... а видел он это или нет - не знаю ... скорее всего не видел - иначе бы не умер ... хотя Костя всегда рисковал и иногда напрасно на мой взгляд , я его иногда спрашивал :
- Ты же знаешь , что это плохо закончится - зачем так поступаешь ?
- Так надо , - отвечал он .
Может действительно было так надо ...
Ночное Небо

topic icon
« Ответ #24 : 19 Август 2015, 19:07:01 »

Побег .

Я сидел у стены на корточках . Дыхание было учащенное . Я немного волновался . Глубоко вздохнул и расслабился . Вслед затем применив пятый принцип сталкинга позволив бродить своему вниманию бесцельно , рассеяно оглядываясь по сторонам . Медсестра пошла звать Костю . В комнате для свиданий бродили психи и родные их навещающие стоял негромкий гам . Из за угла вышел Костя , как обычно плавной походкой и проходя мимо меня в 30 см кивнул мне на свободную скамейку , когда мы встретились взглядами . Глаза его были как обычно хитрыми и серьезными . Взгляд сосредоточен более чем обычно , такие глаза у него бывали когда он к чему-то готовился , собирался сделать , что-то важное - в глазах была готовность , сосредоточенность , намерение и легкость . Мы присели на скамеечку и я начал лепетать что-то малозначительное и риторическое , чтобы отвлечь внимание медсестры которая сидела за столом в метрах двух перед нами , что-то писал и изредка поглядывала поверх очков на больных . Когда она о нас забыла , несколько раз между нами и ней кто-то прошел , пара мать и больной остановились о чем-то разговаривая , я не вслушивался в их беседу , а пытался уловить общий фон - громкость звука , внимание мед сестры отвлеклось и я сказал Косте между делом .
- Принес .
Фраза прозвучала посередине какой то историю , когда я взял паузу между предложениями . После чего я продолжил историю , ровно после такой же паузы как взял перед этим . Сказал я эту фразу чуть тише обшего фонового громкости звука , общий ропот больных и посетителей заглушил ее , я даже не смотрел на Костю , только чуть скосил глаза , как обычно не глядя ни на что пристально , а бросая короткие взгляды и наблюдая за всем периферическим зрением .
Как обычно глуповато и наивно улыбаясь , радостно и с энтузиазмом я продолжал вещать ему о передачке которую принес сигареты и прочее ... На самом деле ничего этого в пакете не было , который был у меня в руках . Я испытывал легкий мандраж , спокойную нервозность и вместе с тем смелость и решимость , несгибаемое намерение и уверенность в своих действиях ... Где-то на периферии летала мысль о возможном наказании , летун пытался играть на ней , но это меня не очень волновало ...
Костя чуть опустил плечи и чуть ссутулился . Благодарно улыбнулся .
- Щас сестра уйдет , - так же незначительно и тихо сказал он , но не шопотом , его фраза прозвучала буднично и как бы между делом . Интонации нам были не свойственны и о чем бы мы не вели речь мы говорили обычно с одной интонацией , спокойно и серьезно и как обычно чуть улыбаясь . Засчет одинаковых интонаций невозможно было понять , что нас интересует на самом деле . Это усыпляло внимание людей и в какой-то момент , когда они теряли к нам интерес воспринималось как бубнение не несущее смысловой нагрузки для них ... Наше же внимание наоборот было сосредоточенно все на смысловой нагрузке .
- Одежду принес ? - спросил Костя .
- Да , - коротко ответил я .
Была зима . Костю закрыли в психушку прямо на новый год .

- За что тебя закрыли ? - , спросил я со смехом , в одном из предыдущих визитов , навестив его в первые дни после нового года .
Хотя я собирал отметить новый год с Костей и две недели к нему готовился , за три дня до этого я почувствовал , что будет какой-то зихер и что мне лучше посидеть дома . Не смотря на все свое желание пойти , я понимал , что это делать не надо и остался дома .
Костя рассказал , что к нему пришла братва , принесла героин , от которого он отказался и траву . Траву он покурил , а так же шампанское . Братва ушла . Косте стало скучно . К сестре  которая работала проституткой и жила в соседней комнате пришли коллеги по работе .
- Захожу , а там куча шлюх сидит и ящик шампанского ...
- Так , так , - сказал Костя обводя хитрым взглядом воображаемую ( вспоминаемую  ) комнату в которой сидели шлюхи , - сказал я и вышел ...
Тем кто знал Костю знал , что этот взгляд ( который он изображал ) не предвещал ничего хорошего и после этого могло последовать какое - нибудь хулиганство ... Ну еще бы ящик шампанского бесхозного стоит ( так , так )  lol
- Почему то они решили , что я шампанское хочу у них отнять , - смеясь сказал Костя , доверчиво и по детски поглядывая на меня , - я как раз колбасу резал и зашел в комнату с ножом , - он добродушно рассмеялся ... Хотя в его смехе читалось "какие дуры" , но он явно понимал , какую он извлек косвенную выгоду из ситуации ...
- Потом говорят я хулиганил , шлюхи повязали меня и сунули в мешок из под картошки  =) Родители сверху завязали , этого я не помню ...
Я рассмеялся , представив себе Костю , который сидит в мешке .
- Очнулся я уже в мешке , - сказал Костя озираясь по сторонам подслеповато и не понимая что с ним происходит , явно в момент рассказа он и находился в этом самом мешке .
- Я встал , нащупал спиной стекло зеркала и разбил его , осколками проколол дыру в мешке , взял осколок зеркала и прорезал себе дыру - вход  lol
- В этом положении меня и застали , с осколком зеркала зажатым в руке и вылазиющего из мешка  lol Началась паника  Показывает язык lol Подмигивающий Строит глазки B)     
- Вызвали бригаду , меня отвезли в психушку , вот тут я и встретил новый год уже на утро прийдя в себя . Не могу я здесь ...
Я удивленно смотрел на Костю , обычно он относился к этому спокойно .
- Бежать надо . Не вынесу я здесь .

Но вернемся в приемную . Костя ссутулился и опустил плечи явно маскируясь и пытаясь слиться с окружающей средой , не выделяться . И опустил глаза полуприкрыв их и периферическим , боковым зрением наблюдая по сторонам  , ожидая когда сестра уйдет . Наконец в дверь позвонили и она пошла вызывать кого-то .
- Пора , - сказал Костя .
 Мы встали , подошли к двери , которая была в полуметре перед скамейкой на которой мы сидели . Я был хладнокровен и сосредоточен . Страхи исчезли , лишние мысли тоже , я просто наблюдал за Костиными действиями , стараясь быть алертным и не пропустить , ни одного-полукивка команды . Замков на двери не было , они открывались съемными ручками , которые вытаскивались и прятались в карман мед персоналом .
Я достал ножницы , Костя взял их почти приблизившись ко мне и закрывая спиной этот жест от посторонних , окружающих . Взял ножницы и почти приблизившись к двери в плотную , на расстоянии 10 см , сунул в проем для "ключа-съёмной ручки" ножницы , закрывая опять же этот жест телом от окружающих , для чего и так плотно и приблизился к двери и повернул их . Дверь открылась и ... за ней стоял мужик , который явно собирался звонить в звонок , посетитель , и уже протянул для этого руку . Он чуть удивленно взглянул на нас .
- Проходите , - спокойно и как обычно вежливо сказал Костя и вышел за дверь , я пропустил мужика и вышел за ним .
Посетители удавлено на нас поглядывали , когда дверь закрывалась , Костя на них , как будто заглядывая в глаза каждому , взгляд его не выражал ничего конкретного . Глаза были как бы темными и полны решимости - намерения ...
Дверь закрылась , мы побежали . Перед глазами мелькали перила , слышался наш бесшумный бег , почти бесшумное прикосновения к ступеням .
Мы пробежали два с половиной пролета .
Костя встал .
- Где одежда ? - спросил он переводя дыхание и давая глазами понять , что можно отдохнуть , но не долго .
Он как обычно когда лежал в больнице был в пижаме , пижамных штанах и тапках .
- Обувь главное , - сказал он .
Я достал ботинки и куртку . Костя взял их одел и скинул тапки в лестничный пролет с шестого этажа . Это меня немного удивило ( так как было антиконспиративно и тапки могли упасть на голову какому-нибудь проходящему мимо врачу ) , но и рассмешило и подняло настроение . Костю тапки явно не заботили и последствия их падения тоже .
Я дал ему куртку , он снял пижаму , сунул в пакет и забрал его из моих рук , явно чтоб облегчить мне ношу .
- На брюки нет времени , - сказал он .
На все это ушла минута . Мы быстрым шагом спустились вниз . Но уже не бегом . Чуть замедлились и прошли мимо  охранника . Костя поглядывал на него тем же взглядом , что и на посетителей , когда закрывал дверь - взгляд его не выражал ничего , а только решимость .
Охранник провдил нас взглядом явно подумывая не подняться ли и не остановить , но снова уткнулся в газету . Только после перепросмотра я понял , что Костя изображал выписавшегося , а я забирающего выписавшегося , что почти так оно и было  =)
Мы вышли за дверь , было темно и рванули что есть духа . Бегаю я быстро на короткие дистанции . Пустырь от больницы до осановки - метров 200-300 открытое пространство отлично проглядывающееся , надо было быстро его пересечь . Я бежал легко и явно получал от бега удовольствие рассеяно поглядывая по сторонам , дыхание было ровное и спокойное , плечи чуть расслаблены . Я почти спал на бегу - сновидел-наяву .
Добежав до перехода мы прошли по нему быстрым шагам и вышли на другой стороне , остановились в ожидании автобуса . Костя рассмеялся - все было позади.
- Если щас уедем все будет нормально , - сказал он , - погони не будет .
Подошел автобус мы сели . Я расслабился и смотрел в окно на пролетающие мимо фонари , внимание было рассеяным . Ехать было не далеко .
Мы вышли из автобуса и пошли как обычно неспешным шагом . Костя ходил ооочень медленно . И я вместе с ним . До знакомства с Костей я ходил быстрым шагом и только вместе с ним понял , что ходя таким быстрым шагом я как бы постоянно куда-то спешу , пытаюсь кого-то обогнать или от кого-то , чего-то убежать . Идя не быстрым шагом я всегда мог быть алертным , наблюдать потоки и находиться в них . Энергия текла неспешно , тело двигалось плавно и я мог спокойно передвигаться в них . Не было встряски и болтанки энергии , как при быстрой ходьбе , энергия текла ровно . И внимание было сосредоточенно на ее ровном течение .
Мы обошли дом по кругу . Костя явно смотрел нет ли погони , слежки . Постояли еще полчаса на улице - никто не приехал .
- Пошли домой сказал он .
Это на самом деле был уже "мой" дом . С момента знакомства с Костей я прожил год у него и только раз в неделю наведывался домой .
Родители Кости встретили нас приветливо .
- Сбежал , - сказал с ухмылкой отец , в его ухмылке проглядывалась гордость за сына . И прошел на кухню мимо нас .
- Костя сбежал ! - вскричала радостно сестра в доме началась суета - событие!!! =)))
Мы открыли баллон пива который я взял по дороге открыли его и выпили . Я расслабился .
- Иди домой , - сказал Костя .
Я удивленно взглянул на него . Вообще-то я рассчитывал как обычно остаться у него .
- Через пятнадцать минут менты приедут , - пояснил он .
Я вышел из дома слегка волнуясь за Костю : "не отправят ли его обратно ?" .

Как выяснилось на следующий день действительно приехали , но не менты а почему то ФСБ , долго бегали по двору . Я так и не понял кто кого гонял ФСБшники Костю или он их =))) В конце концов решили арестовать почему-то не его , а его мать , отец полез в бобик и с дракой вытащил ее оттуда . В итоге никого не арестовали  lol Все закончилось хорошо короче в итоге и Костю уже официальна выписали , когда он навестил больницу добровольно спустя две недели Улыбка
Ночное Небо

topic icon
« Ответ #25 : 19 Август 2015, 19:07:32 »

Нерешительность .

У меня часто бывали состояния , когда я энергетически не мог принять решение , очень хорошо это описанно в книге "Активная сторона бесконечности" Карлоса Кастанеды , когда он после возвращения из второго внимания не знал "лучше ему опустить ногу или поднять" . Ситуация разрешилась у лифта , когда я думал нажать кнопку самому или позволить Косте это сделать . Костя это заметил и протолкнул мою энергию ... и я нажал кнопку .. это он делал в течении месяца - проталкивал мою энергию . Причем какой выбор я совершал "правильный" ... "неправильный" ему было совершенно не важно ! ( !!! ) ... Ему было важно чтобы я совершил выбор ( вообще !!! ) ... В итоге совершив несколько неправильных выборов ( под его давлением , я научился совершать правильный выбор очень быстро ( во избежание неправильного выбора ... , Костя делал толчок , и моя энергия активировалась в момент принятия выбора  если в этот момент выбор был неправильным , то я совершал неправильные действия , поэтому мне приходилось быстро соображать ) ... Отдельное Спасибо Мысько , который научил меня , что скорость восприятия можно увеличить и работать на других скоростях ....
Ночное Небо

topic icon
« Ответ #26 : 19 Август 2015, 19:07:53 »

За пределами моего понимания .

Конечно я читал  у Флоринды Донер ,  что маги могут останавливать внутренний диалог и лишать речи ... Но когда это делал Костя - ... - это всегда было за пределами моего понимания для меня ... Когда он работал  ( рисовал ) ... :

"Да нехватало мне размера
моих нетрезвых установок."

Он делал , то что описанно выше ... Ему нравилось ,то что я говорю ... всегда нравилось ... он даже на диктофон предлагал записывать , чтоб это осмысливать , но я всегда над этим смеялся ... ))) Но когда он работал ... это было не приятно ... мягко говоря ... то есть рисовал ... летуна у него не могло быть месяц .... но в две недели работы ... - он давал летуну полную свободу ... и чтоб я его не грузил ... он делал странную вещь ... в этот момент у меня пропадала речь и я взмаливался ( безмолвно ) ; "Костя только не так!" , он понимал , но все равно ... безмолвно над мной смеялся и это делал ( если я пытался говорить , если он видел мое решение не говорить , то он это ни делал , но я и не говорил в этом случае ) ... Речь пропадала ...
Дело в том что я читал , у Флоринды Донер , что это не приятно ... Но тем не мение не мог с эти ничего поделать ,факт того, что я не мог разговаривать , при том что сознание знало , что я это умею делать физически - вызывало сильное противоречие ... Как это Костя делал я до сих пор ни понял , кроме того , что у меня отказывали мышцы связанные с речевым аппаратом , но действия были где то далеко .... далеко за пределами этого ) .... Когда он вышел с принудки , он видимо отказался от своих "незрелых установок" и никогда на меня больше "молча не злился" ...

Крайне невразумительно написал буду переписывать наверно , но об этом трудно написать вразумительно ...
Ночное Небо

topic icon
« Ответ #27 : 19 Август 2015, 19:08:16 »

Торпеда и Фиксация точки сборки .

Как то мы с Костей ехали в автобусе ...
- А что такое торпеда ? - спросил я его .
В этот момент закричал ребенок и его тело вздрогнуло .
- Вот например торпеда , - сказал он .
"Недесциплинированная реакция на невходящие в планы события" , - подумал я и глянул в окно . В этот момент из за окна прилетело что-то жесткое  и твердое , явно от кого то из прохожих , я даже не успел понять от кого . Твердое и не приятное по ощущениям похожее на пластмассу - энергетический жгут .. Костя схватил его прямо передо мной , невидимой рукой сантиметрах в 10 от тела , не давая ему сдвинуться с места .
- Вот тоже торпеда - , сказал Костя .
Жгут находился сантиметрах в 10 от тела , напротив солнечного сплетения , ощущения было не из приятных . При попытке от него избавиться ( выслать владельцу ) , Костя сжимал его еще крепче , жгут подрагивал - вправо , влево , то вперед , то назад , но ни двигался ни на миллиметр ... Костя держал его мягко , уверенно и спокойно , чуть чуть улыбаясь и сонно полу рассеянно поглядывая по сторонам ... Происходящее его мало интересовало делал он это видимо по привычке и почти полу автоматически ... Явно не придавая событию какой-либо важности и значимости ... Я подергал его еще не много и оставив попытки что либо сделать , доверился Косте ... "Поглядывая" , как он удерживает рукой эту "штуку" .
- Что с этим можно сделать ? - спросил я .
- Ничего - , ответил Костя , спокойно и естественно , - само продет через два часа ...
Действительно , через два часа ощущение само по себе исчезло , даже не оставив воспоминания , как будто его и не было ...
Ночное Небо

topic icon
« Ответ #28 : 19 Август 2015, 19:08:41 »

По ту сторону ...

В то время я стал домоседом и мог по году не выходить из дому . Все заходили ко мне сами и недостатка в общении я не чувствовал ... Приближалось день рожденье и я почувствовал острую необходимость сходить к Косте перед этим я его не видел в течении года ... Хотя до день рожденья было еще месяца 2 , но я поддался порыву и начал собирать информацию . Так как где Костя жил я не знал , то начал посещать общих знакомых и примерно через месяц узнал , что он живет чуть ли не в соседнем доме с какой то девушкой , номер квартиры был не известен , только номер подъезда . И вот в один из дней в сумерки мы выдвинулись с М. узнали у каких то нетрезвых людей стоящих у подъезда живет ли здесь Костя , они сказали :
- Да , вроде на 7 этаже в "такой то" квартире ...
В квартире нам никто не открыл , уже стемнело и мы сели на лавочке у подъезда , чтоб еще у кого то уточнить , живет ли здесь Костя ... Мимо проходила девушка лет 14 .
- Извините , не живет ли здесь Костя в такой то квартире ? - спросил я .
Она удивленно и как то протяжно на нас посмотрела и села рядом .
- А зачем он вам ?
- Он мой старый друг .
- Да , живет с моей мамой .
Присмотревшись к ней я спросил ее :
- А ты не феечка ?
Точно не помню какое у нее прозвище было , но тоже какое то очень милое ...
- Да , - ответила она .
- А я тебя знаю .
- Откуда ?
Я напомнил , что в предыдущую свою вылазку около года назад с целью побухать и прогуляться ( это была вторая моя вылазка с того времени ) я познакомился с ней в какой то кампании и мы с ней всю ночь пробухали вместе . Она вспомнила . Я посчитал это знаком . Как минимум странное совпадение ...
- Как Костя поживает ?
Она сказала , что бухает с ее мамой , она от всего этого устала ...
- Хочешь он перестанет бухать ? В присутствии меня он не пьет . Он меня слушается , - улыбнулся я )
Она видимо не очень поверила ...
Я сказал что зайду навестить их в течении недели ... Мы посидели еще на лавочке около часа поболтали о их жизни и разошлись по домам .
Через неделю , две , как только я собирался к Косте меня что-то остановило - "не ходи туда" . Чувство хорошо мне было знакомо , раньше я его не слушался и так как у меня был принцип "раз обещал , то должен сделать" - шел на встречу . Это было до того момента пока внутренний голос мне не сказал "не иди туда отгребешь пиздюлей" . Но "кааак?" "Раз я обещал!!!" Я пошел , твердо без тени сомнений зная , что отгребу и отгреб ... После этого я стал задумываться , что обещания обещаниями , а надо действовать по ситуации ... И в этот раз я такой косяк не сделал и остался дома ...

Спустя два месяца после дня рождения я узнал , что Костя умер ... Не секунды я не сожалел о своем решении , что остался дома и не пошел навешать его , видимо совет остаться дома был дан не просто так и неизвестно какая участь меня бы постигла .
О том что Костя умер сообщил мне тот же знакомый , что и сообщил перед этим где живет Костя .
- А как он умер ?
- Его убили ... Ко мне пришли два фсбшника и допытывались , знаю ли я что-нибудь на эту тему ...

На меня навалился депресняк в котором я провел неделю ... Всю неделю Костя объяснял , что эта депрессия ему никак не помогает и лучше бы я относился к нему , так как будто он живой и не умер что я и сделал ... К тому же на уровне видения я так и видел его , "как" живого человека и по прежнему мог с ним "общаться" ... Депрессия продолжалась в течении почти двух лет ... Хотя я перед этим уже думал что никогда не смогу испытать ее ( и действительно я ее не испытывал с 16 лет , более чем 15 лет ) ... Потом она прошла внезапно так же как и началась ... Мы по прежнему общались , но все реже и реже и где-то год назад , он куда-то "исчез" . Даже во снах перестал сниться ( во снах он занимался тем же что и в первом внимании - сидел дома почти не выходя из дома и читал книжки , изредка дрался с неорганами ) ... Дак вот , он перестал мне даже сниться и куда-то как будто "исчез" ... Так происходило со всему умершими . В начале их можно было видеть на протяжении 2-10 лет , потом они куда-то как будто исчезали ...
"Наверно переродился" , - домыслил я ...
Пусть ему будет хорошо , там где он есть ...

"И не было, и не будет, и теперь нет человека, который достоин только порицания или только похвалы." (с) Будда .
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ