Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
23 Ноябрь 2017, 06:17:46

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Мистериальные гравюры Поля Кэма  (Прочитано 2803 раз)
аlly

topic icon
« : 07 Январь 2009, 11:15:14 »

На мной (Gai)   запущенном форуме, я :  провозглашал это как премьеру в рунете,(значиться сейчас это второй показ) просматривая супер объемную и удобную библиотеку по алхимическим работам, по этому вот адресу:
http://perso.orange.fr/chrysopee/somalc.htm
Список книг этой библиотеки на русском тут:
http://sibylla.forum24.ru/?1-3-40-00000005-000-0-0-1193354071
Роясь в полностью скопированной библиотеке этого сайта, я нашел эту исключительно графически оформленную, мистериальную работу, интерпретировать и углубляться в каждую гравюру, для меня еще не пришло время, но мне она очень нравиться.
Вообще о Мистерии и ее состояниях-этапах нада как нить написать работу, достойного объема и погружения,хотя бы до того этапа, до коего позволяет прикоснуться умозрительный прожектор воображения и книжного знания, кто знает, может моя страсть к Символике и Мистерии, и сподвигнет когда нибудь меня на сею трудную и многоответственную работу,но полюбому, после наследия Отца Нотр Дама.

А пока делюсь с Вами многослойно и в тоже время по христиански просто, написаными Картинками, о волнениях в мире Внимания Человека, его Дуалей Чувства и Разума, Левого и Правого,Внешнего и Внутренего, Индивидуального и Общественного, проще говоря :sm12:, это  медитационно-концентрационные картинки, для вникания в Диалектику нашей жизни ,которая для Ищущего и есть Мистерия и главная Практика Пути.

Гравюры под названием:
«Le Helleleuchtender Hertzens-Spiegel»
Амстердам.

в 1680г гравюры из рукописей Абрахама фон Франкенберга компилировались и были изданы Полем Кэмом. Титульный лист указывает, что они написанны после глубокого проникновения в принципы учения Иоганна, великого иллюмината Tauler (немецкого мистика 14-ого века), между тем, он заимствовал много мистической философии от Якоба Бомэ (Jakob Boehme.)

«Le Helleleuchtender Hertzens-Spiegel»
была популярной работой, в которой Кэм ведет нас путем духа по человеческому сердцу и по препятствиям которые оно встречает в своем искании духовного просвещения. Серия из шестнадцати изображений, была создана вероятно Nicolaus Häublin, который иллюстрировал некоторое число работ Якоба Бомэ Jakob Boehme.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

аlly

topic icon
« Ответ #1 : 07 Январь 2009, 11:16:22 »

Интересные гравюры. :sm12:
Если мыслить , как арканавт- в гравюрах читается по несколько Арканов.
Во многих -присутствует Солнечный крест.

[small]Солнечный крест в традиции Кунта-йоги.[/small]
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ