Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
23 Июль 2017, 01:59:23

Страниц: 1 ... 9 10 [11]
  Печать  
Автор Тема: Фильмы для размышлений  (Прочитано 19688 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #150 : 04 Апрель 2017, 21:35:10 »

его позиция немного перегибает палку в сторону видения "плохой стороны мира"? Я это к тому, что мир таков, каким мы его видим (делаем) в своих суждениях (в своем намерении). Мир главного героя таков, каким он его видит. Мне больше импонирует нейтральное отношение к миру. Оно еще более честное и не предвзятое...

Бог его знает.. Это всего лишь герой фильма. Его позиция просто выделяется на фоне социума. о, конечно она и не идеальна и не служит примером для подражания или образцом...

в амерском сериале с убийствами, насилием, трешем, и голимым матом говорится такое...

Да, вот я чего-то утратил рамки границы и т.д. - мне пофиг национальность, мат, треш, угар, убийства и т.д. не знаю как объяснить - все стало просто одозачым - не хуже не лучше, не цепляет и не делает чем-то низким/высоким... На счет мата ситуация интересная - даже с учетом что я не придаю мату какого-то особого значения - мат приземляет.

gai

topic icon
« Ответ #151 : 05 Апрель 2017, 04:13:33 »

Это фильм, для меня, прежде всего,  фильм не о мудром асоциопате, а фильм о настоящих охотниках, образ настроения главного героя и его напарника оч полезен для поддержания собственной внутренней ищейки выслеживающей Дух. 
Explorer

topic icon
« Ответ #152 : 05 Апрель 2017, 08:52:14 »

Есть один старый фильм Stay (Останься) с Эваном МакГрегором, Наоми Ватс и Райном Гослингом. Фильм здорово выносит мозг, если пытаться его воспринимать линейно, как мы воспринимаем "реальность". Мне он нравится тем, что ставит "реальность" под сомнение и разрушает непрерывность ее восприятия. В общем, интересный фильм. Как минимум нестандартный.

gai

topic icon
« Ответ #153 : 23 Апрель 2017, 00:00:04 »

"капитан  фантастик"

Представленный фильм показывает две реальности – реальность большого мира, где живут современные люди с гаджетами, телефонами и компьютерами, и реальность жизни вдали от цивилизации. В центре внимания оказывается семья Бена, которая живет в живописных местах. Действия разворачиваются в лесах Америки, где редко ступает человеческая нога. Бен живет вместе с любимой женой и 6 детьми. Они прекрасно разбираются в философии, литературе и физике. Дети очень развиты как на свой возраст. Они знают несколько языков, все время развиваются физически и умственно. Бен смотрит за тем, чтобы дети жили в гармонии с природой, занимались физическими упражнениями, были сильными, смелыми и выносливыми. Женщина в это время следит за домашним уютом, делает кушать и создает гармонию в доме. Этой семье можно только позавидовать. Бен и его семья не знают, что такое гаджеты, телефоны, телевизор, интернет, вай-фай. Они далеки от технологий цивилизации и не знают об их существовании. Им не нужны все эти блага, которые были созданы с целью упростить жизнь людей, а в результате превратили их в роботов. Но вся жизни семьи меняется в один момент. Происходит беда, которая заставляет главных героев отправиться жить в большой город. Вот тут и ждет настоящее испытание! Детям и их родителям придется адаптироваться в совершенно незнакомом для них мире, где есть интернет, ТВ, телефоны, гаджеты, автомобили, фас-фуд и прочие блага цивилизации. Сможет ли семья, которая все это время жила в лоне природы, адаптироваться в железных джунглях? Начинайте смотреть фильм «Капитан Фантастик» без регистрации и узнайте, какие испытания ждут Бена, его жену и шестерых детей. Понравится ли им жить в большом городе или же они захотят вернуться в лес, где они прожили всю жизнь.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #154 : 23 Апрель 2017, 05:20:12 »

...пытался смотреть... неосилил.. гавно какое-то.. и сточки зрения выживания и вообще... имхо.
Explorer

topic icon
« Ответ #155 : 23 Апрель 2017, 12:00:20 »

Самый быстрый Индиан.

Фильм основан на реальных событиях. Главный герой - пенсионер из Австралии который, несмотря на свой преклонный возраст, стремится принять участие на самодельном мотоцикле в грандиозном заезде на Соляном озере в США. И несмотря на все трудности, он не только добирается до пункта назначения, но и ставит мировой рекорд скорости. Отношению главного героя к жизни следует поучиться. Он живет одним днем и одной целью, зная что завтра для него может уже не настать... и от того его жизнь настоящая - крайне яркая и насыщенная. И наблюдая это, окружающие тянутся к нему и искренне стремятся помочь ему воплотить его цель в жизнь. Фильм оставляет невероятно светлое ощущение от просмотра.
Страниц: 1 ... 9 10 [11]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ