Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Ноябрь 2017, 00:56:31

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Притчи от Laria  (Прочитано 4986 раз)
Laria

topic icon
« Ответ #45 : 22 Апрель 2015, 11:34:59 »

Бог проявляется в мелочах, а Сатана – в крайностях.

_____

Каждый человек, стремящийся к совершенству, становится:
1 - врачом, лечащим свое тело,
2 - специалистом по грамматике, следящим за своей речью,
3 - философом, очищающим свое сознание и постигающим Абсолютную истину.
Laria

topic icon
« Ответ #46 : 23 Апрель 2015, 02:56:48 »

высшее счастье - единение с Богом на всех уровнях.

единение с Богом на всех уровнях - высшая настройка божественной воли.
Laria

topic icon
« Ответ #47 : 23 Апрель 2015, 03:10:40 »

«В те времена, когда все еще подчинялось Правильному Зако­ну, существовало бесчисленное количество обращенных, кото­рые постигли глубины Дхармы, просто выслушав половину страницы или даже одну фразу из учения Будды. Но вот настал век однообразия, буддизм изменился и мы воистину далеки от Муд­рости. Люди тонут в море книг; они не знают, как им добрать­ся до той единственной субстанции, которая является истиной. Этим и было вызвано появление Отцов (дзэн-буддизма), кото­рые, прямо указав на человеческий разум, предложили нам именно там отыскать абсолютную основу всех вещей и с ее по­мощью достичь состояния Будды. Это способ обрести особое знание, не содержащееся в священных книгах. Если человек одарен выдающимися способностями или особой остротой ума, то ему будет достаточно одного слова или жеста, чтобы непос­редственно познать истину. Уммон и Якусан были ярыми сто­ронниками этого способа, и потому Уммон совершенно непоч­тительно относился к историческому Будде, а Якусан запретил своим последователям читать даже сутры».

Олдос Хаксли «Вечная философия».
selen

topic icon
« Ответ #48 : 23 Апрель 2015, 07:05:26 »

С восходом солнца я подошел к центру внутри себя.
фраза смешная  Веселый  я (весь такой в прикиде) подошел (блатной походочкой) к центру ( а не чуть сбоку) внутри себя (вывернулся буквой зю и в себя же залез)...   
Laria

topic icon
« Ответ #49 : 23 Апрель 2015, 07:33:36 »

Когда в человеке начинается духовный путь? Когда он вдруг однажды посмотрит на свою жизнь и спросит себя: "Это что? Это все? Что, больше ничего нет? Так вот ради этого меня сюда призывали, на этот свет? Не может быть!"

Он интуитивно чувствует, что это обман. И когда человек интуитивно чувствует, что его обманывают, выдавая за целую жизнь ее маленький кусочек под названием "социально успешное функционирование", тогда человек хочет чего-то другого...
Laria

topic icon
« Ответ #50 : 23 Апрель 2015, 08:36:47 »

"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
undo

topic icon
« Ответ #51 : 23 Апрель 2015, 10:31:09 »

надо отдельную тему сделать -"притчи от Laria"

Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #52 : 23 Апрель 2015, 10:49:45 »

Это хорошая идея, думаю.. Laria, как считаешь?  А сюда не более одной в неделю? Улыбка  Самой лучшей.
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #53 : 23 Апрель 2015, 10:54:56 »

Дискриминация или дисциплина?  He He Aaaa
(Но водопад энергии, конечно, впечатляет, у Ларии  Веселый )

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Laria

topic icon
« Ответ #54 : 23 Апрель 2015, 11:03:59 »

Миссия находит свое отражение на всех тонких телах, и у человека в соответствии с ней выстраивается картина мира и этическая система (буддхиальное тело), происходят серии конкретных событий (каузальное тело), которые определенным образом осмысливаются (ментальное тело) и переживаются (астральное и эфирное тела). Однако важное, в некотором смысле даже основное, значение миссия имеет в самом атманическом теле и заключается в определенной его трансформации и эволюции, а также взаимодействии с атманическими телами других людей и атманическим планом тонкого мира в целом. Все эти собственно атманические движения находят свое отражение и в более плотных телах, но правильно проинтерпретировать возникающие при этом эффекты может быть очень трудно: человек, например, часто чувствует, что происходящие с ним и вокруг него события имеют какой-то важный скрытый от него смысл, но какой именно, догадаться не может.
Этого, впрочем, от него чаще всего и не требуется. Человек не задуман для постоянных поисков смысла своей жизни, а безостановочная недостаточно мотивированная возвышенно-духовная интерпретация всего, происходящего с ним, не только отвлекает его от "низменных", но важных для него земных сфер, но и сильно деформирует все его тела без исключения.
Главный закон, регулирующий все сферы жизни человека, это некоторый очень тонкий и сложный баланс всех тел организма, постоянно взаимодействующих как друг с другом, так и с окружающей средой. Попытке описания основных энергетических потоков, обеспечивающих этот баланс, и посвящен настоящее сочинение – однако это не более, чем первые шаги на очень длинном пути.

Подводный
http://www.podvodny.ru/school/textbooks/kabbodies/chap1_kb.php
Laria

topic icon
« Ответ #55 : 23 Апрель 2015, 15:41:53 »

Laria

topic icon
« Ответ #56 : 23 Апрель 2015, 17:21:03 »

Сделал конспект книги "Лила" для удобства игроков. Убрал "воду", добавил кое-что от себя. Может кому-нибудь пригодится.
Laria

topic icon
« Ответ #57 : 24 Апрель 2015, 08:59:14 »

План космического блага (Рудра-лока)

Рудра — одно из имен Шивы. Все творение проходит через три фазы. Проявление сопровождается поддержанием возникшей формы и неминуемо заканчивается распадом или разрушением. Эти три процесса — творение, поддержание (сохранение) и разрушение осуществляются тремя силами Всевышнего, никем не сотворенного, но творящего все. Из его воли были рождены Творец (Брахма), Охранитель (Вишну) и Разрушитель (Шива). Эти три силы взаимозависимы и связаны между собой. Творение происходит по воле Господа, по его же воле сотворенное сохраняется и в конце разрушается. Без разрушения ложного самоотождествления — концепции отдельной реальности, индивидуального эго — истинный союз (йога) невозможен. Таким образом, Шива, разрушая ложное эго, соединяет индивидуальное сознание с его космическим источником. Рудра-лока — один из трех центральных квадратов высшего ряда игральной доски, где находятся божественные силы, ответственные за все творение, к единению с которыми стремится каждый, ищущий освобождения. Стремление к правильному знанию приводит игрока к местопребыванию Шивы. Здесь он приходит к осознанию космического блага, сущностью которого является истина, а формой — красота.

Laria

topic icon
« Ответ #58 : 24 Апрель 2015, 12:43:33 »

Я вижу, как вы хмуритесь и встаете, чтобы прочесть мне длинную лекцию о том, что такое любовь и кого можно любить, а кого нельзя. Но, пока я не любил, я сам тоже отлично знал, что такое любовь.

Антон Чехов

Пробужденный Человек — это абсолютно открытый Человек, который никак не защищает себя на эмоциональном или интеллектуальном уровне. Когда мы пробуждаемся на уровне Сердца, мы снимаем с себя абсолютно все защиты, оставаясь полностью незащищенными! А когда мы настолько открыты, из нас естественным образом начинает изливаться Любовь — Безусловная Любовь!

Подлинная природа Реальности не знает никаких различий, Реальность — это то, что Есть! Самым верным признаком пробужденного Сердца является то, что оно принимает Всё – не выбирая! Оно любит всё, потому что воспринимает всё, как само себя. Так рождается Безусловная Любовь! Через Безусловную Любовь проявляется сама Реальность. Она любит даже тех, кого на личностном уровне вы, может быть, не любите. Ты просто осознаешь, что это не имеет значения. Когда мы начинаем пробуждаться и освобождаться от привязанностей и отождествлений на уровне ума и на уровне эмоций, мы начинаем видеть, что причинить вред некому — нет никого и ничего, что могло бы пострадать от Жизни, для чего Жизнь могла бы представлять угрозу. В действительности, мы и есть сама Жизнь!

Когда мы постигаем, что мы — сама Жизнь, мы перестаем ее бояться! Рождение, Жизнь и Смерть больше не вызывают у нас страха!

Адьяшанти
Laria

topic icon
« Ответ #59 : 24 Апрель 2015, 18:51:23 »

Пять мудрецов заблудились в лесу.

Первый сказал: "Я пойду влево – так подсказывает моя интуиция".

Второй сказал: "Я пойду вправо – недаром считается, что "право" от слова "Правь".

Третий сказал: "Я пойду назад – мы оттуда пришли, значит, я обязательно выйду из лесу".

Четвёртый сказал: "Я пойду вперёд – надо двигаться дальше, лес непременно закончится, и откроется что-то новое".

Пятый сказал: "Вы все неправы. Есть лучший способ. Подождите меня". Он нашёл самое высокое древо и взобрался на него. Пока он лез, все остальные разбрелись – каждый в свою сторону.
Сверху он увидел, куда надо идти, чтобы быстрее выйти из лесу. Теперь он даже мог сказать, в какой очередности доберутся до края леса другие мудрецы. Он поднялся выше и смог увидеть самый короткий путь. Он оказался над проблемой и решил задачу лучше всех! Он знал, что сделал всё правильно. А другие – нет. Они были упрямы, они его не послушали. ОН был настоящим Мудрецом!

Но это не всё – потому что...

ОН ОШИБАЛСЯ.

ВСЕ поступили правильно. Тот, кто пошёл влево, попал в самую чащу. Ему пришлось голодать и сражаться с дикими зверями. Но он научился выживать в лесу, стал частью леса и мог научить этому других.

Тот, кто пошёл вправо, встретил разбойников. Они отобрали у него всё и заставили грабить вместе с ними. Но через некоторое время он постепенно разбудил в разбойниках то, о чём они забыли – человечность и сострадание. Раскаяние некоторых из них было столь сильным, что после его смерти они сами стали мудрецами.

Тот, кто пошёл назад, проложил через лес тропинку, которая вскоре превратилась в дорогу для всех желающих насладиться лесом, не рискуя заблудиться.

Тот, кто пошёл вперёд, стал первооткрывателем. Он побывал в местах, где не бывал никто и открыл для людей прекрасные новые возможности, удивительные лечебные растения и великолепных животных.

Тот, кто влез на дерево, стал специалистом по нахождению коротких путей. К нему обращались все, кто хотел побыстрее решить свои проблемы – даже, если это не приведёт к развитию. Так все пятеро мудрецов выполнили своё предназначение.

Умей подняться ВЫШЕ и увидеть короткий путь.

Умей разрешить другим идти собственным путём.

Умей признать Мудрецами всех – каждый путь важен и достоин уважения.

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ