Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
19 Сентябрь 2017, 23:38:23

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
Автор Тема: Одиночество эго  (Прочитано 4771 раз)
Explorer

topic icon
« Ответ #60 : 15 Апрель 2016, 09:37:20 »

В обычном состоянии , как сейчас ,  да - рефлексирую , в "том" состоянии - неть

Ага. Улыбка А можно ли через саморефлексию (сейчас) описать словами ощущение "другого"? И нужно ли? Как сами то думаете? Подмигивающий
Afina

peaceful warrior

topic icon
« Ответ #61 : 15 Апрель 2016, 09:45:19 »

Ага. Улыбка А можно ли через саморефлексию (сейчас) описать словами ощущение "другого"? И нужно ли? Как сами то думаете? Подмигивающий
Изначально я не оперировала термином  "Другой" , по этому поводу у меня ещё есть вопросы , не надо ля-ля  He He Aaaa
Во всяком случае я попыталась , не хочу быть глухонемой нерпой  Crazy чо докопался ? Диаблеро
К тому же , сквозь толстый слой  слов  попыталась донести , что позиция  где отсутствует одиночество эго , существует не в самом понимании и принятии ума , а конкретно где-то на коконе ! Почесать голову ну не достижение ?  Веселый а там уж догадывайтесь сами  Crazy

Безупречность - есть не более чем адекватное использование энергии (с) Дон Хуан
Explorer

topic icon
« Ответ #62 : 15 Апрель 2016, 09:57:09 »

Изначально я не оперировала термином  "Другой" , по этому поводу у меня ещё есть вопросы , не надо ля-ля  He He Aaaa
Во всяком случае я попыталась , не хочу быть глухонемой нерпой  Crazy чо докопался ? Диаблеро
К тому же , сквозь толстый слой  слов  попыталась донести , что позиция  где отсутствует одиночество эго , существует не в самом понимании и принятии ума , а конкретно где-то на коконе ! Почесать голову ну не достижение ?  Веселый а там уж догадывайтесь сами  Crazy

Ну, во-первых, я не докапываюсь. Даже мысли не было. Если тебя (то "вы" - то "ты", давай уже на "ты" для простоты) напрягает, тока скажи - "отстану". Улыбка

А во-вторых, терминология тут не причем. Ну какая разница, как ты это называешь - "Другой", "Дубль", "Одиночество эго"? Это все "способ говорить". Разве важно, каким способом ты говоришь? Кому надо, тот поймет, Эд в данном случае правильно сказал. Другое дело, когда "а поговорить" становится важнее "передаваемой идеи"... И в нашем случае я вижу именно второе. Улыбка

И по поводу достижения.... Достижение это или нет - решать тебе. Тут не столько имеет значение чего ты достигла, сколько осознание "зачем тебе это надо" и "в чем ты видишь ценность" этого достижения... Ты же понимаешь, если это лишь тешит твое эго, то это и не достижение вовсе... Подмигивающий
selen

topic icon
« Ответ #63 : 15 Апрель 2016, 10:02:21 »

А можно ли через саморефлексию (сейчас) описать словами ощущение "другого"? И нужно ли? Как сами то думаете?
Можно. По желанию. Не думаем, а знаем.
Человек сновидение описал.

Explorer

topic icon
« Ответ #64 : 15 Апрель 2016, 10:04:47 »

Можно. По желанию. Не думаем, а знаем.

Как скажешь. Иначе форумов не было бы, верно? Улыбка
Afina

peaceful warrior

topic icon
« Ответ #65 : 15 Апрель 2016, 10:05:08 »

И по поводу достижения.... Достижение это или нет - решать тебе. Тут не столько имеет значение чего ты достигла, чем осознание "зачем тебе это надо" и "в чем ты видишь ценность" этого достижения... Подмигивающий
Для меня достижение ещё какое , надыбать позицию где нет одной из опустошительных эмоций , где ты себя внутри ощущаешь другим-свободным существом и это тебя не пугает , где свободно присутствует информация о себе самом  , а не какие-то Осы с ложной памятью  ..... Знаю !.....знаю  зачем и знаю ценность !.....осталось за малым)))

Вас люди не поймёшь , то форум для обсуждения , то тыкают - не писти , вот как войду раз и навсегда в "То" состояние ,  ото и всё ....пишите письма ))))

Afina

peaceful warrior

topic icon
« Ответ #66 : 15 Апрель 2016, 10:06:24 »

Ну да .
человеку ещё надо свой мозг убедить - постфактум))

Afina

peaceful warrior

topic icon
« Ответ #67 : 15 Апрель 2016, 10:08:30 »

Кстати , когда я писала состояние себя "Другой" я смысл в контексте книг Кастанеды  не вкладывала , так высоко не замахивалась))

Explorer

topic icon
« Ответ #68 : 15 Апрель 2016, 10:09:30 »

Для меня достижение ещё какое , надыбать позицию где нет одной из опустошительных эмоций , где ты себя внутри ощущаешь другим-свободным существом и это тебя не пугает , где свободно присутствует информация о себе самом  , а не какие-то Осы с ложной памятью

Ну, я как раз и пытался донести мысль, что опустошающих эмоций нет, когда ты "пустой". Это не зависит от того, как много позиций ТС ты "выучил". Подмигивающий

Вас люди не поймёшь , то форум для обсуждения , то тыкают - не писти , вот как войду раз и навсегда в "То" состояние ,  ото и всё ....пишите письма ))))

Ваще не заморачивайся по этому поводу. Каждый пишет лишь для себя, только боится в этом признаться. Подмигивающий
selen

topic icon
« Ответ #69 : 15 Апрель 2016, 10:11:08 »

... у меня была память про свою биографию , но это меня быстро перестало беспокоить , оно было как сухая статистика данных

Да. Память от физического тела. А ЗНАНИЕ СЕБЯ другой - от той Другой, которая простирается далее одной инкарнации - поэтому оно ЗНАЕТ, что конкретная инкарнация закончится и это нормально.
И вот это ощущение - в данном случае  видение.

Имеет значение само ощущение, знание этого состояния. Как ориентир для направления движения "наощупь" в ту сторону как бы. В дневной жизни улавливать куда двигаться.
Мозг можно и поубеждать, пусть пожуёт термины Улыбка, но женщин ощущение ведет, а не рассуждения.
selen

topic icon
« Ответ #70 : 15 Апрель 2016, 10:18:24 »

Всё моё существо цеплялось за это новое ощущение "одиночества" , я пыталась зафиксировать это чувство
Весь день я пыталась вызвать в теле это ощущение
Вот ты уже направилась в том направлении. 
Explorer

topic icon
« Ответ #71 : 15 Апрель 2016, 10:24:32 »

Обычный человек считает, что индульгировать в сомнениях и колебаниях – это признак чувствительности и духовности. Правда состоит в том, что обычный человек очень далек от того, чтобы быть чувствительным. Он обманывает себя не намеренно, но его маленький разум превращает себя в чудовище или святого, но на самом деле он слишком мал для такой большой формы, какую заполняет чудовище или святой.

...

Дух воина не привязан ни к индульгированию, ни к жалобам, как не привязан он ни к победам, ни к поражениям. Единственная привязанность воина – битва, и каждая битва, которую он ведет, – его последняя битва на этой земле. Поэтому исход ее для него практически не имеет значения. В этой последней битве воин позволяет своему духу течь свободно и ясно. И когда он ведет эту битву, он знает, что воля его безупречна. И поэтому он смеется и смеется.

...

Воин признает свою боль, но не индульгирует в ней. Поэтому настроение воина, который входит в неизвестность, – это не печаль. Напротив, он весел, потому что он чувствует смирение перед своей удачей, уверенность в том, что его дух неуязвим, и, превыше всего, полное осознание своей эффективности. Радость воина исходит из его признания своей судьбы и его правдивой оценки того, что лежит перед ним.
Afina

peaceful warrior

topic icon
« Ответ #72 : 15 Апрель 2016, 10:25:45 »

Ваще не заморачивайся по этому поводу. Каждый пишет лишь для себя, только боится в этом признаться. Подмигивающий
Я не боюсь !   Girl Dance + Браво!
Ну, я как раз и пытался донести мысль, что опустошающих эмоций нет, когда ты "пустой". Это не зависит от того, как много позиций ТС ты "выучил". Подмигивающий
Ты знаешь , у нас наверняка разное расписание поездки в Оролово  Веселый
Я - человек действия , у меня сначала что-то происходит , чаще без моего желания  Crazy а потом я уже перевариваю  Почесать голову
Конечно , намеренные практики тоже присутствуют и что-то получается , под полным контролем , всяко-разно бывает , или вообще ничего не бывает - тоже практика  Улыбка....... но чаще  несёт кудатось по ветру  Crazy
Да. Память от физического тела. А ЗНАНИЕ СЕБЯ другой - от той Другой, которая простирается далее одной инкарнации - поэтому оно ЗНАЕТ, что конкретная инкарнация закончится и это нормально.
И вот это ощущение - в данном случае  видение.

Имеет значение само ощущение, знание этого состояния. Как ориентир для направления движения "наощупь" в ту сторону как бы. В дневной жизни улавливать куда двигаться.
Мозг можно и поубеждать, пусть пожуёт термины Улыбка, но женщин ощущение ведет, а не рассуждения.

Вот я и пытаюсь "возродить" в теле память о том ощущении, точнее просто прислушиваюсь к телу  Smile Confused
да уж , мы женщины такие - ощутимые  Crazy
Всё моё существо цеплялось за это новое ощущение "одиночества" , я пыталась зафиксировать это чувство
Весь день я пыталась вызвать в теле это ощущение
Вот ты уже направилась в том направлении. 
Теперь надо выдохнуть и расслабиться , жестко залипаю на всех своих достижениях  Really Angry когда почитала Кастанеду(ужас как давно это было)))  и поняла шо мне все карты в руки  Веселый то по началу кое что из сновидений лихо получалось , под тип - новичкам везёт)) к сожалению слишком лихо что бы это переварить , постепенно в такие мраки себя загнала что лучше об этом  как советует Эд -не говорить))

Afina

peaceful warrior

topic icon
« Ответ #73 : 15 Апрель 2016, 10:29:59 »

Explorer , спасибо дорогой , я люблю лечебные цитаты  Smile Flower
усредняюсь как могу))

Explorer

topic icon
« Ответ #74 : 15 Апрель 2016, 10:38:22 »

Ты знаешь , у нас наверняка разное расписание поездки в Оролово  Веселый

Даже не сомневайся. Улыбка
...у тебя вообще не должно быть попутчиков, если ты движешься к бесконечности...
...и у тебя будет масса "друзей", если движешься в саморефлексии по кругу...

Я - человек действия , у меня сначала что-то происходит , чаще без моего желания  Crazy а потом я уже перевариваю  Почесать голову

Отлично! Тогда действуй! По себе скажу, что переваривание опыта не способствует действию. Это лишь успокаивает ум. Что, кстати, тоже важно, ибо возбужденный разум препятствует действию... Улыбка
...Потому что действие возможно только при остановке внутреннего диалога.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ