Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Сентябрь 2017, 11:28:56

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
Автор Тема: Одиночество эго  (Прочитано 4805 раз)
Explorer

topic icon
« Ответ #45 : 14 Апрель 2016, 17:44:21 »

Денька три назад ехал с сыном в его автомобиле по трассе. Переговаривались "ниочём". Слово за слово-слово за слово и он мне выдаёт: - "А ведь мы больше никогда не увидимся, не встретимся, пап. Проживём эту жизнь и расстанемся навсегда." ... Я замер, не вмешивая в этот миг искры осознания, свой ум(ВД), чтобы глубже проникло в меня сказанное сыном.

И что в "сухом остатке" дало тебе сказанное сыном, когда ты позволил этому проникнуть в тебя глубже?
Afina

peaceful warrior

topic icon
« Ответ #46 : 14 Апрель 2016, 19:16:54 »

Вообщем появилось место ( где-то на коконе) куда я могу сбежать от индульгирования на тему одиночества

Все, что мы ощущаем, о чем мыслим, чем являемся - есть следствие расположения нашей точки сборки в определенном месте. Изменится позиция - изменишься и ты и твое отношение к "одиночеству". Нужна лишь воля и личная сила, чтобы сместить точку сборки.

На самом деле одиночество (и одиночество эго) это эфимерное состояние для поддержания внутреннего диалога с собой любимым, с целью пожалеть себя. Чем больше убеждаешь себя в одиночестве (ощущаешь одиночество), тем больше жалеешь себя. Как удобно! Улыбка А ты представь, что через пару минут ты умрешь. Ты потратишь остаток времени на себяжеление!? Или пошлешь это одиночество к черту, в последний раз выйдешь на улицу, чтобы насладиться красотой этого мира?

Одиночество для тех, кто никогда не собирается умирать. Осознание потребности испытывать одиночество разбивается вдребезги о простой вопрос - собираешься ли ты жить вечно? Подмигивающий
Ни о чём таком о чём пишете вы я не писала .
не вижу смысла комментировать каждую вашу фразу , это ваш внутренний диалог , не более .
Могу прокомментировать только выделенную вами цитату :
Остров спасения - это не место для жалости самой себя , я об этом написала:
На микрон чуть не залезла в меня " змея печали" и тут же вытеснилась пониманием того что это неизбежно . Что я с самого начала ( какого начала не знаю) знала что буду одна во всех мирах , не потому что я там такая или не такая , а потому что я "другая" , что это не то что бы неизбежно , а это просто - нормально ..........
это место - новая позиция ТС , как бы-то так ...новая-старая позиция мошки с паспортными данными   Crazy может не достаточно раскрыла это , хотя вижу что это и не обязательно - вы активно додумываете сами , даже не уточняя , у меня нет ответов на ваши комментарии , ибо это не ко мне ))))

Безупречность - есть не более чем адекватное использование энергии (с) Дон Хуан
Afina

peaceful warrior

topic icon
« Ответ #47 : 14 Апрель 2016, 19:23:32 »

Я так понимаю что простые слова типа "сбежать" лучше вообще не употреблять ? они тут не в почёте ?  Crazy мне надо оперировать кучей терминов по сдвигу ТС на столько-то километров и с такой-то скоростью ?  Crazy ну так это я не в состоянии  opa.gif

Afina

peaceful warrior

topic icon
« Ответ #48 : 14 Апрель 2016, 19:58:08 »

Ладно , всё равно моя вина что не смогла объяснить свою область ощущений , ну нэ вмию я  No No No хотя бы попытаюсь  Почесать голову...
Для меня событием стало то , что я безо всякого намерения  попала в то состояние почему-то во сне  Шокирован Наверное потому что за почти два года я очень часто думала о смерти , был повод , впрочем речь не о догадках .
Я  попала в состояние где перестала себя ощущать матерью , дочерью , женой , вообщем всем тем что составляет причину моего , как чувства одиночества так и страха одиночества лишившись их-моих любимых  , видители эти люди единственные кто вызывают у меня эти два противоречивых момента  Crazy
При всём я прекрасно помнила кто я , все свои ипостаси  жены и матери , это не так как во сне становишься кем-то там и делаешь то-то , здесь помню а здесь не помню ....не......в этот раз вся биография никуда не девалась , первый раз со мной такое)) На момент осознания себя "другой" ко мне пытался пробраться привычный сплав эмоций из безнадёжности , печали и любви , но безо всякого волевого усилия эта "змеюка" была отметена ощущением того что так и должно быть , как кто-то рукой отмёл ......
Пожалуй всё , могу сказать совершенно точно , что в обычном состоянии я бы до такого не дошла  Crazy что-то во сне сдвинулось , может и температурка повлияла хз )) Зато теперь мне предоставляется возможность сдвинуть "туда" себя в реале , ну так ...гипотетически))  Вся проблема в том что те ощущения не были простым осознанием чего-то , это было полное физическое ощущение чего-то острого , чего-то пронзительно- свеже -острого , где-то внутри меня , оно(ощущение) мне и дало понимание того что я стала другим разумным существом . Весь день я пыталась вызвать в теле это ощущение - хрена там , и близко , только зафиксировано в памяти что это было , боюсь что и отголосок скоро меня покинет , чего-то явно не хватает  No No No
Я бы с превеликим удовольствием вас бы туда всех задвинула , как бы было хорошо , какое было бы взаимопонимание  Веселый ....увы .....сдвигалка не выросла  Плачущий

пс : может я не в той теме написала ? ...ну как мне кажется кое что перекликается с названием темы , там жеш образы моих источников одиночества проплывали))

Explorer

topic icon
« Ответ #49 : 14 Апрель 2016, 22:56:38 »

не вижу смысла комментировать каждую вашу фразу , это ваш внутренний диалог , не более .
Могу прокомментировать только выделенную вами цитату :
Остров спасения - это не место для жалости самой себя , я об этом написала:

Ну как же не писали, когда писали... Улыбка  Дело не в "жалости к себе" и не в "одиночестве во всех мирах" и уж тем более не в способе говорить об этом. Просто "остров спасения" (и т.п. вещи) - это всего лишь еще один вид саморефлексии. Нужно осознавать это, чтобы не увязнуть в индульгировании, вот и все. Улыбка Это примерно как писал КК, что некоторые видящие останавливаются в развитии, потому что начинают верить в свою гениальность, уделяя слишком большое внимание самому процессу своего видения, а не тому, ЧТО именно они видят. Может аналогия и не очень удачная, но, полагаю, мысль вы поняли.
Afina

peaceful warrior

topic icon
« Ответ #50 : 15 Апрель 2016, 01:23:24 »

Ну как же не писали, когда писали... Улыбка  Дело не в "жалости к себе" и не в "одиночестве во всех мирах" и уж тем более не в способе говорить об этом. Просто "остров спасения" (и т.п. вещи) - это всего лишь еще один вид саморефлексии. Нужно осознавать это, чтобы не увязнуть в индульгировании, вот и все. Улыбка Это примерно как писал КК, что некоторые видящие останавливаются в развитии, потому что начинают верить в свою гениальность, уделяя слишком большое внимание самому процессу своего видения, а не тому, ЧТО именно они видят. Может аналогия и не очень удачная, но, полагаю, мысль вы поняли.
Ужас , так можно бессонницу заиметь , причём первый раз в жизни , это я про себя  Crazy

Остров спасения - это изначально образное выражение , я стараюсь не нагромождать тезисы , всё равно не получается  Улыбка
Другая позиция ТС - это не индульгирование , вас смутили мои неуклюжие сравнения ? ну извините , в тот момент мне действительно было легко от того что я не могу включить эмоции , именно не могу(!) которые я описала в отношении к своим близким . А вы бы смогли чисто на интеллектуальном понимании , испытать то что испытала я по отношению к своему сыну ? ум может убедить сам себя быстро , в реале , только к изменению положения ТС это не имеет никакого отношения .
Ну да ладно, спасибо вам за участие в моей проблеме ,но пока вы не поймёте что упустили одну важную деталь , мы так и будем говорить - каждый о своём , а уж какую я деталь упустила так вообще - пепел мне на голову  Thumbdown
Вы не обратили внимание на то что сдвиг ТС всегда(!) сопровождается некими физическими ощущениями , в данном случае аналогия с древними видящими частично уместна . Я почему-то тоже не сразу упомянула об этих физ. ощущениях  , залипнув на чём-то таком новом и интересном , этож как жеш ? никогда ещё со мной такого не было ! ну и всяческие спекуляции с противоречиями на эту тему  Танец вот она - саморефлексия  Плачущий
Но это ещё не всё , я начала задумываться о всякой ерунде типа - а что же всё таки меня сдвинуло ? пересмотр? температура ? мысли о смерти ? неорганики ? Crazy взялась за думы тяжкие  nunu старательно при этом обходя самый главный факт - что сдвиг-то я получила во сне! и если уж чего закреплять , так это намерение получить точно так же опять этот сдвиг!

не долго я слушала своё тело ))

Только открыв глаза я сразу попыталась сверить своё новое ощущение с физическим телом , оно мне "сказало" что я в тренировочном варианте , надорвала энерго-шланги со своими близкими , что ту новую позицию я получу разорвав эти энерго связи

тренировочки-то никто не отменял  Улыбка
связи только после этого разрываются , разумеется при успехе этого дела , а я сразу в крик  - не готооооова , не хочу-не буууудууу   Girl Crazy Смеющийся

как вы там сказали ?
в сухом остатке имеем :
был сдвиг ТС во сне , я даже закрепилась на мгновение , ощутила себя неким разумным существом , отдельной единицей , единственной во всех вселенных , поймите только что никаких эмоций я по этому поводу не испытывала(во сне) , ну одна и одна - это нормально , как должное  Улыбка Сон - это тоже условно , потому как пока проплавали мимо моего взора образы близких и пока я концентрировалась на ощущениях я была как бы нигде . Это я никак не могу объяснить , те  ощущения времени и пространства  что бывают в осознанных снах в этот раз отсутствовали , тут только опытным путём разбираться почему да как))
Что конкретно послужило драйвером  - не понятно , да и не надо понимать ,  естественный вывод : намеревать этот сдвиг и дальше во сне , опыт единичным не бывает , это повторится , постараюсь закрепиться подольше в этом положении , возможно тогда смогу чётко и ясно объяснить происходящее  Улыбка Пора мне закругляться до новых данных ( хз когда оно получится )  пока в полный словесный бред не скатилась  Напились
Моя самая слёзная проблема в том , что иногда что-то такое-эдакое получается как бы само по себе  Tease я как отот солдат , которому пьяный генерал дал китель поносить  Веселый

пс : ото люди обсуждали себе спокойненько свои понималки  ,  а я тут влезла со своими  ощущениями   Crazy

Эд

topic icon
« Ответ #51 : 15 Апрель 2016, 03:49:44 »

- Афина, можно дать добрый совет?

Не нужно пять раз разжёвывать, объяснять, пояснять, искать новые слова-термины. Это пустое. Если кто-то понял ТАК (как понял), то это простое отражение его текущего уровня энергии. И для того что бы он "перепонял по-другому", нужно этот уровень изменить. Что, согласись, очень-очень сложно. В другом состоянии сознания (уровне) чел "поймет" совсем по-другому... А в "правильном" состоянии, он просто увидит, что ты пишешь. Потому можно просто один раз описать пережитое, да и то делать это нужно скорее для себя...

люди обсуждали себе спокойненько свои понималки, а я тут влезла со своими  ощущениями...
- во многих случаях люди (здесь) обсуждают как раз "очучения". Только вот часто выразить их словами совсем не получается (по крайней мере у меня). Не индульгируй в этом - как написалось, так и пусть.

п.с. тема, конечно не та, но я не знаю куда это вообще. 

Afina

peaceful warrior

topic icon
« Ответ #52 : 15 Апрель 2016, 08:46:46 »

Афина, можно дать добрый совет?

Не нужно пять раз разжёвывать, объяснять, пояснять, искать новые слова-термины. Это пустое. Если кто-то понял ТАК (как понял), то это простое отражение его текущего уровня энергии. И для того что бы он "перепонял по-другому", нужно этот уровень изменить. Что, согласись, очень-очень сложно. В другом состоянии сознания (уровне) чел "поймет" совсем по-другому... А в "правильном" состоянии, он просто увидит, что ты пишешь. Потому можно просто один раз описать пережитое, да и то делать это нужно скорее для себя...
Та поняла-поняла  Согласен я сама пустилась в спекуляции будучи в своём привычном - примитивном состоянии осознания  Crazy
онож как что получится , так сразу хочется всем объявить  Пальци-вверх Веселый

С темой изначально пересекается , но быстро уходит в сторону , я часто в осознанных снах испытывала эмоции одиночества , одна-одинёшенька и нет у меня компании ))в реальности эти приступы бывали ещё острее , не могу поделиться со своими любимыми . А тут как бы осознала себя отдельной от всего еденицей и не испытала никаких проблем с этим , ну разве что маловато было)) Приятно было почувствовать себя не одинокой , ладно , пусть будет это для кого-то индульгированием , но я не балуюсь  He He Aaaa к тому же до этого острова спасения от одиночества , от страха потери близких , ещё добраться надо  Почесать голову

пс : и вообще , мне сегодня 40-к стукнуло , а тётка всё никак не повзрослеет  Crazy

selen

topic icon
« Ответ #53 : 15 Апрель 2016, 09:11:24 »

Я  попала в состояние где перестала себя ощущать матерью , дочерью , женой , вообщем всем тем что составляет причину моего , как чувства одиночества так и страха одиночества лишившись их-моих любимых
Нормально ты описала в первом сообщении и этом. Кто пережил подобное - тот узнает.
   Я такое же испытала когда-то. В каком-то пространстве я была чем-то типа округлого шара:"Нет у меня ни имени, ни возраста, ни родни, ни места жительства  на Земле.  Я путешествую по жизням (инкарнациям). "
   А потом со временем это ощущение себя в том шаре стало постепенно проявляться в физическом тело. И сейчас живу в таком состоянии. 
Explorer

topic icon
« Ответ #54 : 15 Апрель 2016, 09:17:36 »

поймите только что никаких эмоций я по этому поводу не испытывала(во сне)

Зато испытываете сейчас. Это же видно. Улыбка Афина, что вы описываете - это чистой воды саморефлексия. Саморефлексии нет только, когда ты "пустой". Когда поток саморефлексии иссякнет, загляните внутрь себя и ответьте для себя на вопрос - что из увиденного присутствует здесь и сейчас в окружающем мире,  вне вас... Все, чего в мире сейчас нет, является саморефлексией. Все, что есть - рефлексия мира. Вы пусты, если останется только второе. Улыбка
Explorer

topic icon
« Ответ #55 : 15 Апрель 2016, 09:29:14 »

в "правильном" состоянии

Веселый
selen

topic icon
« Ответ #56 : 15 Апрель 2016, 09:29:48 »

я внезапно ощутила себя одной во всех вселенных ! Что странно было для меня не одинокой , а именно одной .
.я себя ощутила совершенно другим видом  разумного существа
я себя осознала(!)  другим существом
Что я с самого начала ( какого начала не знаю) знала что буду одна во всех мирах , не потому что я там такая или не такая , а потому что я "другая" , что это не то что бы неизбежно , а это просто - нормально .

Это и есть "Другой".
Afina

peaceful warrior

topic icon
« Ответ #57 : 15 Апрель 2016, 09:30:28 »

А потом со временем это ощущение себя в том шаре стало постепенно проявляться в физическом тело. И сейчас живу в таком состоянии. 
Круто ! Хорошо!
думаю что я тоже доберусь "туда" в своём физическом состоянии , прелесть  опыта в том что даже если ты забываешь о случившемся , ну не получается и ладно , то оно всё равно догонит , жду))
поймите только что никаких эмоций я по этому поводу не испытывала(во сне)

Зато испытываете сейчас. Это же видно. Улыбка Афина, что вы описываете - это чистой воды саморефлексия. Саморефлексии нет только, когда ты "пустой". Когда поток саморефлексии иссякнет, загляните внутрь себя и ответьте для себя на вопрос - что из увиденного присутствует здесь и сейчас в окружающем мире,  вне вас... Все, чего в мире сейчас нет, является саморефлексией. Все, что есть - рефлексия мира. Вы пусты, если останется только второе. Улыбка
В обычном состоянии , как сейчас ,  да - рефлексирую , в "том" состоянии - неть Показывает язык

Afina

peaceful warrior

topic icon
« Ответ #58 : 15 Апрель 2016, 09:32:12 »

Это и есть "Другой".
Другой -это вы про Дубль ?

не знаю , хочется принять на веру)

Afina

peaceful warrior

topic icon
« Ответ #59 : 15 Апрель 2016, 09:35:07 »

Селен , только у меня была память про свою биографию , но это меня быстро перестало беспокоить , оно было как сухая статистика данных , я не настолько широко слилась с бесконечностью .

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ