Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
22 Ноябрь 2017, 08:29:34

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Одиночество эго  (Прочитано 5024 раз)
miranon

topic icon
« Ответ #30 : 21 Март 2015, 12:58:31 »

да и вообще жизнь хороша

Конечно хороша. Никто и не говорит что всё плохо и безнадежно. Наоборот, Путь приносит настоящее счастье и радость.  Улыбка Просто появляется возможность осознать что то что мы называем жизнью на самом деле является смертью, летаргическим сном Души. И соответственно узнать чем является настоящая Жизнь.
gai

topic icon
« Ответ #31 : 21 Март 2015, 13:06:31 »

Одиночество или говоря другими словами собственная неразделенная не с кем уникальность Улыбка это базовое состояние для осознания Единства Сущего.
есть еще такая базовая команда
"плодитесь и распространяйтесь"
Вот это одинокое одиночество Улыбка себя и плодит на форумах, трибунах, сценах.....
ищет свой Путь для трансформации или распространения "собственной неразделенной не с кем уникальности" в "Величие быть человеком"

Осознание Единства Сущего, нельзя удержать волевым усилием, оно приходит и уходит подчиняясь неведомой для нас цикличности.
Ну а плакать или смеяться, творить или критиковать в моменты омраченности (фрагментированности)  сознания, тут человек выбирает сам, согласно своей свободе воли (личной силы)  Улыбка
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #32 : 22 Март 2015, 05:07:21 »

Одиночество-сука
Исполнитель: Слава
Каменная леди, ледяная сказка,
Вместо сердца - камень, вместо чувства маска,
И что? Больно всё равно...

Одинокой кошкой, вольным диким зверем,
Никогда не плачет, никому не верит,
И что? Больно всё-равно.

Припев:
Одиночество - сволочь, одиночество - скука,
Я не чувствую сердце,я не чувствую руку...
Я сама так решила, тишина мне подруга.
Лучше б я согрешила, одиночество - мука.

Ты в объятьях страсти, укрощая львицу,
Знай что она хочет, хочет покориться тебе -
Проиграть в игре.

Рвётся она в клетку чувства и желаний,
Надоело мёрзнуть в царстве ожиданий одной -
Стань её судьбой.

Припев.

Одиночество-сука...

Я ж сама дверь закрыла,
Я собою довольна,
Отчего же так плохо?
Отчего же так больно?..

Припев.
http://masteroff.org/40939.html
https://music.yandex.ru/album/101535/track/10637329

Подмигивающий

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Ангел

topic icon
« Ответ #33 : 22 Март 2015, 11:47:12 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ZpcScLeEsKA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ZpcScLeEsKA</a>
miranon

topic icon
« Ответ #34 : 22 Март 2015, 12:30:38 »

Тогда лучше уж так:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=49tpIMDy9BE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=49tpIMDy9BE</a>
Ангел

topic icon
« Ответ #35 : 22 Март 2015, 12:48:24 »

Красиво, сударь Кот! Но как-то не по русски... Подмигивающий smileangel.gif
Ангел

topic icon
« Ответ #36 : 22 Март 2015, 15:26:06 »

А можно и так....

Ночное одиночество

Груз одиночества плечам
Нести нет мОчи.
Я вою волком по ночам,
Но не по-волчьи.

Все думы лишь о ней одной,
О чуде встречи
С согласной мучиться со мной
По-человечьи.

Венчают звёзды небосвод,
А крылья – спины.
Взлёт над земным в одно сольёт
Две половины!

Уронит облако слезу
Небес высоких,
На собирающих росу*,
Двух одиноких.

*Собирать росу- алхимический термин,
означает пожинать плоды ночного духовного опыта.

Александр Кокора
Мурёнок

topic icon
« Ответ #37 : 17 Май 2015, 07:06:34 »

Немножко не в тему:  про загоны эго и виртуальные виртуальности.
Мне кажется, всё имеет смысл.  Даже по сути, то, что назвали саморефлексиями эго, для кого - то может оказаться полезной и ценной информацией, дать пищу для размышлений, сподвигнуть  к знанию.
Курортина

topic icon
« Ответ #38 : 20 Июль 2015, 17:03:54 »

На одном форуме про эго мне понравилась метафора. Человек - это дом, двор. В каждом дворе есть собака - это и есть эго. Можно проявить любовь - и эго ответит либо любовью, либо недоверием. Будешь кричать и кидать камни - эго разозлится.
Но я считаю, лишнего ничего не бывает. Эго тоже нам нужно. Другое дело - разделять себя и эго. Хозяин собаки - это не сама собака, но она защищает его.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #39 : 20 Июль 2015, 17:16:06 »

"Себя" это кто? Прежде чем "себя" реально можно будет не считать эго - это "себя" должно стать (вернуться) сознанием Будды (Духа). А так - это ролевая игра: типа я это не эго, а эго - это так - кто-то там... Фигня короче.
Курортина

topic icon
« Ответ #40 : 20 Июль 2015, 17:26:23 »

можно и так... есть выражение: ноги сами несут... Естественно, мы понимаем, что ноги - это и есть мы сами. Но все-таки командный центр находится в голове. Нужно ли говорить, что не всегда наши ноги и руки слушаются нас...
Explorer

topic icon
« Ответ #41 : 26 Ноябрь 2015, 17:24:52 »

Немного о форуме: для "я" форум это форма самозабвения и средство самоутверждения. "

Т.е. на форуме "я" видит только само себя, занимается саморефлексией.

Ты чертовски прав.  Хорошо!

---

По поводу "одиночества эго"... Знакомое ощущение. Из опыта.

Не так давно пришло осознание, что "точка без жалости" - это не просто отсутствие жалости к самому себе, когда эго делает вид, что оно как бы безжалостно к самому себе, а это такое состояние, когда ты как бы раздваиваешься и ощущаешь свое эго со стороны. Наверное, в основе этого состояния лежит бесконечность. Это не просто отсутствие жалости, а как бы отсутствие самих чувств, включая жалость. И вместе с тем чувства есть, но они лишь отражение. Иногда ощущается одиночество, "одиночетсво эго". Но это лишь отражение отчаянной попытки эго привлечь к себе внимание, вырвать твое осознание из потока бесконечности и приземлить осознание в мир саморефлексии, которым правит эго. Одиночество эго - это его трюк. Один из многих. Твоя задача - сохранять осознанность и сфокусированность на зеркале бесконечности, а не на том, кого оно отражает (твое эго).

У эго много таких трюков - жалость, озлобленность, озабоченность и многое другое. Я не знаю других способов противостоять этому, кроме как намереваться сохранять положение без жалости. Если личной силы хватит, то сохраешь осознанность. Если нет - срываешься в саморефлексию в той или иной форме. Я только знаю, что намереваясь сохранять осознанность, со временем проблески осознанности случаются чаще. Возможно, когда нибудь, осознанность будет преобладать. По крайней мере это цель. И тогда наступит время чудес. Или не наступит. Поживем - увидим. Улыбка

Главное не зацикливаться на "одиночестве эго" - это уловка его саморефлексии.

PS: Вообще, я это написал больше для себя. Улыбка Твой вопрос созвучен тому, что я искал... Когда я его увидел, то пришло осознание ответа. От куда - неизвестно. У бесконечности свои трюки. В любом случае спасибо за твой вопрос и спасибо бесконечности за ее ответ. Черт, читаю написанное и диву даюсь... разговор с собой - признак сумашествия. Улыбка Лана, проехали. Улыбка
Afina

topic icon
« Ответ #42 : 14 Апрель 2016, 10:27:58 »

Сегодня на грани сна и яви я по новому ощутила то что условно назову "одиночеством" , не думала-не гадала , а оно само ....накатило .......
Начну по порядку .... если получится этот порядок  Почесать голову Так как то что меня "осенило" не с пустого места , и тем более не на эмоциях , и не на легкой температуре от гриппа , а результат планового Перепросмотра в течении года , это было легко ибо электричества 7-мь месяцев не было  Веселый да ещё в опасных условиях . Следующие пол года пересмотр продолжается в своей любимой манере - захотелось)) стараюсь прошедший день не забывать выдохнуть если есть чего там выдыхать , у меня тут облегчёнка с этим , чаще живу днём сурка .
Так вот :
Снилась какая-то хрень , ничто не приглашало осознаться , просто мозговой мусор ....и в этой куче  я внезапно ощутила себя одной во всех вселенных ! Что странно было для меня не одинокой , а именно одной . В воспоминании сразу всплыли лица сына , мамы и мужа , следом за этим я сказала сама себе  " а ведь настанет день когда мы больше не будем вместе , никогда , ты же знаешь это , так что тебя опять удивляет ? " и тут же поняла что ......я себя ощутила совершенно другим видом  разумного существа , ну как вдруг превратилась в мошку , я перестала ощущать себя человеком . Сравнение с мошкой к мошке не имеет никакого отношения , я себя не чувствовала конкретно каким-то существом , кому есть название ....фффуууууххххх....не могу объяснить..........я себя осознала(!)  другим существом , не теряя память о своих паспортных данных ....ну как-то так ))
На микрон чуть не залезла в меня " змея печали" и тут же вытеснилась пониманием того что это неизбежно . Что я с самого начала ( какого начала не знаю) знала что буду одна во всех мирах , не потому что я там такая или не такая , а потому что я "другая" , что это не то что бы неизбежно , а это просто - нормально .......... На осознании этой нормальности я стала просыпаться , мне и хотелось продлить этот момент и не хотелось , полезла в голову какая-то музыка , на протяжении впитывания в себя нового ощущения ,  я не фокусировалась на окружающем пространстве , поэтому на грани яви успела только заметить что болталась во сне в неком пространстве , которое только начала карандашиком набрасывать .
Всё моё существо цеплялось за это новое ощущение "одиночества" , я пыталась зафиксировать это чувство , оно было для меня как таковая - находка , так же и спасительный остров от того чувства одиночества , которое знают только люди кто воспитывает своих детей , ругается с мамой и вечно расходится со своими мужьями/женами  Веселый....к шумным компаниям страсть прошла ещё в юности , вытеснило творчество , а оно любит одиночество . Вообщем появилось место ( где-то на коконе) куда я могу сбежать от индульгирования на тему одиночества  Улыбка
Только открыв глаза я сразу попыталась сверить своё новое ощущение с физическим телом , оно мне "сказало" что я в тренировочном варианте , надорвала энерго-шланги со своими близкими , что ту новую позицию я получу разорвав эти энерго связи . Учитывая что с моими самыми близкими не просто какие-то волокна , а натуральный бранспоид  как у пожарных , то не всё так просто , если не сказать больше ...... всему своё время , я могу сказать только за себя : 1) пхы...... у меня не получится так за нефик делать разорвать эти связи ;2) не хочу и не буду  Really Angry
Это была маленькая тренирововочка , вот сейчас пишу и  уже нет того острого ощущения "другой" , мне явно чего-то ещё не достаёт ....ммм....... могу сказать точно , закрепиться здесь и сейчас  в этой  новой позиции - не готова !

пс : наверное кто-то подумает про отрешенность - нет , это совсем другое !
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #43 : 14 Апрель 2016, 11:39:37 »

Денька три назад ехал с сыном в его автомобиле по трассе. Переговаривались "ниочём". Слово за слово-слово за слово и он мне выдаёт: - "А ведь мы больше никогда не увидимся, не встретимся, пап. Проживём эту жизнь и расстанемся навсегда." ... Я замер, не вмешивая в этот миг искры осознания, свой ум(ВД), чтобы глубже проникло в меня сказанное сыном.

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Explorer

topic icon
« Ответ #44 : 14 Апрель 2016, 17:42:51 »

Вообщем появилось место ( где-то на коконе) куда я могу сбежать от индульгирования на тему одиночества

Все, что мы ощущаем, о чем мыслим, чем являемся - есть следствие расположения нашей точки сборки в определенном месте. Изменится позиция - изменишься и ты и твое отношение к "одиночеству". Нужна лишь воля и личная сила, чтобы сместить точку сборки.

На самом деле одиночество (и одиночество эго) это эфимерное состояние для поддержания внутреннего диалога с собой любимым, с целью пожалеть себя. Чем больше убеждаешь себя в одиночестве (ощущаешь одиночество), тем больше жалеешь себя. Как удобно! Улыбка А ты представь, что через пару минут ты умрешь. Ты потратишь остаток времени на себяжеление!? Или пошлешь это одиночество к черту, в последний раз выйдешь на улицу, чтобы насладиться красотой этого мира?

Одиночество для тех, кто никогда не собирается умирать. Осознание потребности испытывать одиночество разбивается вдребезги о простой вопрос - собираешься ли ты жить вечно? Подмигивающий
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ