Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
11 Декабрь 2017, 21:54:39

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Йога: обсуждение  (Прочитано 15435 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #60 : 03 Апрель 2015, 11:11:58 »

в книжке глубокие мышцы указаны другим цветом или звездочкой - изучай

Хорошо. Положи эту книжку перед собой и думай о звездочках, а я буду читать твои мысли.

любое мое утверждение - это утверждение на основе МОЕГО ЛИЧНОГО опыта. Значит таки да - мне не подходит и какие то МОИ наблюдения говорят что что-то более и менее эффективно.

То есть ты считаешь - что раз тебе не подходит - то это не подойдет никому? Тем самым принимая себя за универсальный критерий истины? Или ты, говоря "на основе моего личного опыта", подразумеваешь настолько глубокое изучение вопроса - что делаешь заключения вообще для всех?

Потом знаешь если моя работа - инструктаж по йоге то я то и буду продвигать).

Так это реклама получается? Типа гербалайф? Улыбка

по фигурам - не, на словах это не объяснить. надо самому смотреть изучать) потом это совершенно не принципиально для практики йоги вообще. на коврике каждый занимается СОБОЙ а не фигурами рядом)

М-м-м... Так ПОКАЖИ фоточки! Третий раз тебя прошу. Ты утверждаешь какую-то вещь, а потом отказываешься объяснять и иллюстрировать - то что же ты имеешь ввиду...  Ты считаешь - что те - кому ты продвигаешь йогу воспримут это как плюс для продвигаемого?
ally

topic icon
« Ответ #61 : 03 Апрель 2015, 11:19:30 »

говорят,  приходит за 21 день регулярности, возможно.

Вот жеж...  Улыбка  Ну, ладно.. пусть будет - йоги через 21 день каждодневных занятий начинают дышать диафрагмой..

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=1QucpiWlDSc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=1QucpiWlDSc</a>

вдох начиная животом, потом диафрагмой и заканчивая грудной клеткой

а, вот это вообще жестко! Это не просто дыхание животом, а не грудной клеткой (что обычно рекомендуют), а обратное дыхание.

Можешь поподробней? Может видео снимешь - как ТЫ это делаешь. Было бы интересно.
Laria

topic icon
« Ответ #62 : 03 Апрель 2015, 11:53:35 »

нет пока, видео пока не предусмотрено, как и фоточек.

подразумевается, что человек, который занимается инструктажем изучил вопрос на практике достаточно глубоко, чтобы он это мог передать. это конечно же проявляется как в фигуре так и в энергетике человека. и НА ПРАКТИКЕ, а не на форуме или словесно.

по поводу зала или йога или что то другое. обычно человек начинает что то пробовать и где то останавливается, то есть ему этого на данному этапе достаточно. если он приходит что его практика или упражнения недостаточны, он ищет что то новое. и таким образом приходит к критериям эффективности для себя лично.

книжечки, звездочки - потом, все это надо подробно искать в сети и выкладывать под что то конкретное а не просто так. в чем смысл твоего спора сейчас? обращаю внимание что через час лунное затмение и полнолуние.

дыхание такого типа называется полным йоговским дыханием.
ally

topic icon
« Ответ #63 : 03 Апрель 2015, 12:14:40 »

Ну, дык да же ведь..., если человек, который занимается инструктажем, изучил вопрос на практике достаточно глубоко, то он легко может назвать все мышцы о которых он рассказывает и показать их, а если ему нужно для этого чего-то гуглить - то у меня как у слушателя или как у инструктируемого возникают сомнения в том что мой инструктор сам знает то - о чем он пытается говорить..., а это нехорошо сказывается на инструктаже... Ведь если инструктор отправляет меня чего-то изучать в интернете самому, то спрашивается - зачем мне этот инструктор?

Разговоры - за то - что на практике вы все увидите, а на форуме мы не можем - несколько наводят уныние. Ибо ведуться они с людьми, которые имеют эту самую практику. То есть тут встает вопрос уже о практике говорящего, а не тех - кому он говорит. То есть для новичков - утверждения без подтверждения могут говорить о науке, а для не новичков они будут говорить заодно и о квалификации оратора.

По поводу зала или йога - раз человек не изучил досконально И ТО И ДРУГОЕ ему значит не следует делать категоричных заключений на тему что одно лучше другого. Или во всяком случае добавлять о том - что это касается только его и его конкретного опыта.

Критерии эффективности тут не всегда будут упираться в "новое" или "старое", тут еще будет фактор правильности и продолжительности практики. А то у нас тут получается очень поверхносный взгляд. Кто-то у нас попробовал неправильно голодать и сделал вывод что голодание ему не подходит, кто-то у нас просмотрел одну книжку о тренажерах и сделал вывод что это ему не подходит и вообще одно лучше другого..

Это весьма странно.

Как мальчик, которому ближе машинки чем куколки приведу параллели с БИ.

Если мальчику хочется научиться драться (дышать, двигаться и задействовать все мышцы) - есть бокс. Который способен сделать из мальчика КМС за пол-года ежедневных занятий. Это очень эффективный метод.

Есть так же ай-ки-до, которое не сделает за пол-года ничего. Но, за лет 10 способно поднять человека на такие высоты, куда его бокс не отправит никогда и ни при каких условиях.

И это при условии правильных занятий под руководством специалиста.

Есть еще самбо, которое вообще является вершиной прикладных БИ, объединяющее в себе вообще все техники. Вопрос лишь в том - как именно ты практикуешь.

Потому что сделать вывод о том - что подходит или не подходит тебе - человек тупо не способен. Такие выводы не более чем глупость и взращивание своего ЧСВ.

все это надо подробно искать в сети и выкладывать под что то конкретное а не просто так.

А вообще - ты здесь пишешь просто так или под что-то конкретное?  Или мне нужно просто уверовать - что йога круче всего потому что ты так говоришь?

дыхание такого типа называется полным йоговским дыханием.

Я вот начал сомневаться в твоей квалификации. Сними видео, выложи. В звуковом ряде - сделай комментарии.  А то - чего-там где называется я запутался совсем в твоих рассуждениях... Сама практикуешь? - покажи.

А тут еще лунное затмение... Вообще хоть стреляйся... Улыбка
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #64 : 03 Апрель 2015, 12:37:57 »

А что затмение как-то влияет?

Ваше общение напоминает анектот.

В US Аrmу. Идет отправка солдат куда-то в Африку.
Старшина перед строем солдат:
- И самое главное помните местные народ тяжелый, не ввязывайтесь в споры. Если будут говорить, что Африка больше чем Техаса, соглашайтесь.
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #65 : 03 Апрель 2015, 12:52:15 »

Мдя...Лария как то по своему видит Мир. Приходица многое переводить на русский.
Например - глубокие мышцы  Веселый (звучит та как)
 А на самом деле, канешно же нет глубоких или внешних мышц. Просто есть основные, которые принемают на себя основную нагрузку и вспомогательные.
При узкопрофельных нагрузках, развивается определённая группа мышц, как правило основных. Притом что от вида нагрузок, даже мышечная ткань формируется особым образом, ввиду того, что её есть несколько типов.Всё это накладывает свой отпечаток на общее состояние организма.
Одно врачи могут сказать определённо. Чем больше организм испытывает не естественных нагрузок, тем сильнее он может травмироваться.
Так что йога тут канешна одно из самых гармоничных видов нагрузок, но ввиду её специфики, серьёзным образом тело не трансформирует.
Плавание и гимнастика, по прежнему рулят в этом вопросе.
ally

topic icon
« Ответ #66 : 03 Апрель 2015, 13:03:29 »

Да что ты говоришь..

http://www.yoga.ru/about_yoga/yogaforlife/yogahealth/3138.html

А у нас тут как раз на йоге люди получают серьезные повреждения. Ибо не всякий йог способен грамотно преподавать решительно неподготовленным тётинькам и дядечкам которые хотят все и сразу, но при этом занимались ранее в основном литерболом и шопингом..
Laria

topic icon
« Ответ #67 : 03 Апрель 2015, 13:10:24 »

нет, не все инструкторы могут назвать все кости связки и мышцы участвующие в упражнении. и это пришло недавно, исключительно для западного типа ума полагаю. потому что если ты пришел к определенному инструктору или учителю на Востоке, то он и определит для тебя что для тебя эффективно, а что нет, а результат проявится в течении практики. Леш, мне в общем непонятно какой конректный вопрос практики ты хочешь обсудить. В общем разбирать тонкости той или иной практики... не относящейся к предмету моего изучения, ну знаешь время есть на что потратить)

тебе надо опустить меня и мой уровень квалификации?))) ну солнце, так надо придти на занятие ко мне и провести со мной часа полтора и это будет именно та практика, которой я тоже учусь) не понравится - волен идти дальше. онлайн занятия не веду, консультирование по тем вопросам где компетентна.

эти мышцы называются внутренними, проверить уровень владения можно постояв минут 5 в этой позе

Laria

topic icon
« Ответ #68 : 03 Апрель 2015, 13:12:54 »

Ибо не всякий йог способен

знаешь если у человека о себе грандиозное мнение и он уверен что сильнее паровоза то как его остановишь...
да говорится в начале практики, что делаем ровно сколько можем, усилие ощущается но на боль не переходит. баланс опять же. поэтому начинаем с ахимсы, чтобы не вредить себе прежде всего
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #69 : 03 Апрель 2015, 13:19:59 »

тебе лишь бы поспорить. Хотя канешно что понимать, под травмами.
При отсутствии мозгов, даже шахматы могут быть травмоопасными, но я то имел ввиду другое.
 А именно гармоничность нагрузок, а не травмоопасность. Хотя даже с этой стороны йога практически безопасна. А такие мелочи как как растяжения, во многих видах спорта, даже за травмы не считаюца.
У меня за полтора года тренировок ушу саньда. Несколько переломов носа, два выбитых зуба, отбитая правая почка, перелом двух рёбер, лучевой кости левой руки, выбитые суставы пальцев рук,два сотрясения мозга.
За время тренировок капоэйрой - два разрыва мышц, хроническое растяжения связок лучезапястных суставов, пальцев на левой ноги,трещина в пяточной кости.

ВСё познаёца в сравнении.
ally

topic icon
« Ответ #70 : 03 Апрель 2015, 14:34:20 »

какой конректный вопрос практики ты хочешь обсудить

Я же сказал - дыхание, которое ты рекомендуешь.

два сотрясения мозга

А у меня за многа многа лет бега, велосипеда и плавания ничего... хотя, вру - есть царапины и растяжения... Сломаные носы у меня были давно.

Не знаю что там у вас за йога - а у нас тут - есть два варианта:
- толстые тетеньки сидят на ковриках и изображают нирвану.
- асаны, которые все же приносят травмы - разрывы мышц и смещения позвоночника.

Конечно, там ошибки в занятия\х. Но, я бы не сказал - что йога так же безопасна как шахматы.

не все инструкторы могут назвать все кости связки и мышцы участвующие в упражнении

когда ты говоришь о трех слоях мышц, я у тебя спрашиваю - какие именно мышцы ты имеешь ввиду. Это просто. Это же ты стала говорить о трех слоях, а не я. Если эта тема не является для тебя знакомой - зачем ты её поднимаешь?

не относящейся к предмету моего изучения, ну знаешь время есть на что потратить)

Ну, а я здесь причем? Трать на что хочешь.

тебе надо опустить меня и мой уровень квалификации?

Я тебе задаю простые вопросы по твоему же тексту.

солнце, так надо придти на занятие ко мне и провести со мной часа полтора и это будет именно та практика,

Ты ничего не напутала? С чего это вдруг мне НАДО прийти куда то?...
undo

topic icon
« Ответ #71 : 03 Апрель 2015, 15:08:08 »

У меня за полтора года тренировок ушу саньда....
ну ты жжешьь))
в свое время получал категорию тренера по ушу-саньда до этого лет 7 просто занимался то карате то кикбоксингом, но твое количество травм... )))

Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #72 : 03 Апрель 2015, 15:28:00 »

Не знаю что там у вас за йога - а у нас тут - есть два варианта:
- толстые тетеньки сидят на ковриках и изображают нирвану.
- асаны, которые все же приносят травмы - разрывы мышц и смещения позвоночника.

Конечно, там ошибки в занятия\х. Но, я бы не сказал - что йога так же безопасна как шахматы.
порвать мышцы или сместить позвоночник в асане, это надо быть талантливым дибилом. Я думаю тут больше спекуляций чем реальных проишествий.
Но я ваще то не про травмоопасность говорил. Я про побочные эффекты от спорта.
И даже не уровня обвисших ушей вольников или беззубых улыбок хокеистов. Я о побочках типа гемороя у штангистов, велосепедистов или паркинсона у боксёров.
Знал по работе пацанов из сборной по гребле. Трапеция и дельта прокачена у них офигительно, а позвоночники все с жутким сколиозом. Все как один гоблинов напоминают.
Так что в этом смысле, йога очень даже гармонична. Хотя не так, как гимнастика. Вот она реально гармонично развивает тело копмлексно.
ну ты жжешьь))
в свое время получал категорию тренера по ушу-саньда до этого лет 7 просто занимался то карате то кикбоксингом, но твое количество травм... )))
ну я в начале 90-х тренировался. Это когда от ушу было только название и немного экзотики, а по факту школа боёв без правил. Спаринги в полный контакт, без правил. Из защиты ИНОГДА бинты на руках и капы. Так что бой редко длился дольше минуты. Удары разрешалось наносить даже в глаза, кадык и пах. Я ещё легко отделался. Некоторых по скорой увозили после соревнований. Старшеки (из команды), учавствовали в подпольных боях -тотализаторах. Мне довелось только на межшкольных соревнованиях побица.
После из страшеков уже бригады были сформированы. 90- е...фигли.
ally

topic icon
« Ответ #73 : 03 Апрель 2015, 15:50:34 »

Йога это не спорт. Когда ты говоришь о профессиональных спортсменах - "побочные эффекты" будут нормой. Спорт сегодня вреден для здоровья. Причем сильно.

Физкультура - это не спорт. Например бег или плаванье безопасно полностью (за исключением, конечно, травм вообще - которые могут настигнуть человека без любых занятий). Есть, правда, еще все же специфические травмы скажем в беге - связанные с суставами и т.д. Ну это и от хотьбы бывает или просто неудобной обуви..

Разговор то зашел о том - что может поддерживать в форме весь организм.

Предлагается йога. К йоге претензий нет. Йога (хатха) это хорошо. Но, когда говорится - что йога ЛУЧШЕ чем что-то - возникают вопросы: а, с чего такие выводы?  Особенно учитывая что йога не обладает монополией на какие то УПРАЖНЕНИЯ (которые внутри йоги называются асанами, а вне йоги могут называться как угодно). Хотя для людей имеющих опыт разной физической активности сразу понятно - что йога не дает нужной аэробной активности и достаточной нагрузки на мышцы.

Если кому-то это не надо - то это ЕМУ не надо (да и то потом может оказаться что все таки - надо), и если "инструктор" говорит - что йога сама по себе решает все проблемы - возникают вопросы - как именно она это делает? Это простые вопросы.

Пойдем с другой стороны: говориться что занятия чем либо - скажем бегом или занятия в тренажерном зале не могут дать того - что дает йога. Здесь тоже возникают вопросы. Например в тренажерном зале можно заниматься чем угодно. Вопрос лишь в том что отличием от занятий зарядкой по утрам - будет наличие утяжелителей (разных совершенно). И упражения вполне способны проработать все существующие мышцы *(включая сфинктеры). Если кто-то утверждает обратное - возникают вопросы - на основании чего он делает такие выводы?

Человек, допустим, отвечает - что он пару раз посетил тренажерный зал и ему там не понравилось и прочитал книжку и она его не впечатлила - ну, что сказать - разговор закончен.

При всем при этом - полезность йоги ни кто не отрицает. Улыбка

ЗЫ: на счет ушу - гимнастики для ушей.. - тут как повезет - у нас тоже как раз в 90е был полный беспредел ад и израиль. Это не значит - что нужно именно такое количество травм. Это скорее говорит о особенностях конкретного бойца.

У нас и тогда и сейчас были спаринги (кумитэ тогда Улыбка) в полный контакт (в битах на руках и капы). По времени по разному. Меньше минуты не длился никогда. Такое время говорит о слабой подлготовке одного из противников. Меньше минуты это или неожиданное нападение (на улице) или один соперник значительно превосходит подготовкой другого. На счет глаз и паха - я не помню, честно говоря, вроде запретов не было - но это нужно в общем-то постараться пропустить, а нападать так в спаринге в обще-то западло. Хотя эта техника боевого самбо. На скорой - да - увозили часто. Я в свое время как раз через все это прошел. Тотализатора у нас не было, но все схватки были в полностью боевых условиях, и да - все потом вылилось в ОПГ (очень серьезные и известные), где потом всех благополучно и выпилили.
Но, таких травм особо не было. Учили хорошо. Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #74 : 03 Апрель 2015, 15:55:51 »

порвать мышцы или сместить позвоночник в асане

Ну не знаю... вот точно мы о разном говорим...  Упражнение "бабочка" Ноги соединены перед собой ступнями коленки направлены в стороны, колени нужно положить на землю. Лария пишет что до боли не доходит, я всегда дохожу до боли.  У нс один человек становится сверху на колени другого и постепенно давит вниз. Это, видимо, не йога...

считаешь - нельзя повредить мышцы?
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 42
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ