Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Ноябрь 2017, 17:23:52

Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 42
  Печать  
Автор Тема: Йога: обсуждение  (Прочитано 15244 раз)
antares

topic icon
« Ответ #570 : 16 Май 2016, 08:03:55 »

Цитата: ally
Для тебя пожалуй замечу - это только мое личное мнение (подчеркиваю это) - Артемьев очень сильно заблуждается в самых основах. Нечего не могу сказать о китайцах, поскольку не читаю на иероглифах, но то - как это переведено, преподносится и что содержит по структуре - бесполезно как минимум с точки зрения настоящего бессмертия.

Как практика "омоложения" или "энергетической" регулировки тела - оно, возможно, работает. И, возможно, даже неплохо. Я не знаю. Но, относится оно все целиком и полностью к земному, а не к небесному. Несмотря на то что используются даосские термины. Так часто бывает.

Еще раз: это мое мнение.

Хорошо что ты оставляешь место для "своего мнения". Обвинить одного Артемьева вряд ли получится. Человек все таки имеет высшее образование на тему древнекитайского. Потом передача внутри традиционной школы. Да в конце концов можно и английские переводы почитать.

По поводу омоложения такая штука. Ты вычленил эту фразу для себя как ты ее понимаешь и критикуешь что это неверно. Здесь вопрос касается  "обратного совершенствования" в отличие от "попутного".

Насчет уровня энергии. Ну что сказать. Вот ты пишешь что видишь Мин. Можешь описать как?
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #571 : 16 Май 2016, 08:08:44 »

Смотри, с одной стороны целая линия школ древней традиции, а с другой...?

Это вечный вопрос. На самом деле - вера во внешние авторитеты (такие как древность, наличие кучи текстов, заумные "солидные" термины) - это все фигня. То что действительно приводит человека к какому-то методу или сообществу - это: 1. судьба, 2. - Дао - ощущение (на уровне тела и подсознания) истинности. Так с любыми текстами и мнениями - ты или ощущаешь внутреннюю истинность или нет.

Причем - в данном конкретном случае вообще не хочу противопоставлять себя (и свое мнение) чему и кому либо.

Профессионализм может определить только сам человек. На основании: 1. опыта (делал сам - видишь как это делают другие), 2. действенность (применяешь то о чем говорят - получаешь результат).

ЗЫ: но я бы очень не хотел скатываться в противостояние или противопоставление. Относись к моим текстам просто как к мнению. Ты же можешь  просто - рассказывать о своей практике. Не лично, а о принципах, обстоятельствах, не личных, но фактических результатах и т.д. Это всегда говорит само за себя.
ally

topic icon
« Ответ #572 : 16 Май 2016, 08:15:49 »

Обвинить одного Артемьева вряд ли получится.

Не-не.. ни в чем никого не обвиняю. На Земле существуют миллиарды различных текстов. Большинство из них совершенно бесполезны. Каждый и любой человек понимает текст исходя из своего состояния. Один и тот же текст разные люди понимают совершенно различно. Один и тот же человек понимает текст различно в разные периоды своей жизни и в разных состояниях.

По поводу омоложения такая штука. Ты вычленил эту фразу для себя как ты ее понимаешь и критикуешь что это неверно.

Да.

Здесь вопрос касается  "обратного совершенствования" в отличие от "попутного".

Вопрос не в этом. Вопрос в том - что человек СЧИТАЕТ обратным а что попутным. Просто применение слово "обратное" не делает совершенствование таковым. Сказать (и думать) можно что угодно. Критерий истинности - практика. В данном случае - бессмертие.

У улучшению физического самочувствия приводят почти любые практики. Даже просто утренняя зарядка. Вопрос будет в том - что именно в приоритете - человеческая личность со своими телами (грубыми или тонкими) или - Душа (прежденебесный сосуд). Эти категории в некотором роде находятся в оппозиции, давая энергию одному - теряешь другое.

Матф.16:26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

Насчет уровня энергии. Ну что сказать. Вот ты пишешь что видишь Мин. Можешь описать как?

Попробую позже.
ally

topic icon
« Ответ #573 : 16 Май 2016, 08:17:49 »

antares, давай знаешь с чего начнем (если вообще стоит начинать..) - напиши - что по твоему мнению вообще такое "мин"?
ally

topic icon
« Ответ #574 : 16 Май 2016, 08:25:40 »

А, вообще - думаю - надо завязывать. Думаю - самым правильным будет если ты, antares будешь продолжать свою тему, а я в неё лезть вообще не буду. Не эту тему, а тему о вашем понимании Даосизма, о практиках - в той мере в какой это возможно не нарушая принципы практики, о чем-то аутентичном и оригинальном. Я не буду не комментировать, не критиковать, не дискутировать. Если только сам не попросишь что-то обсудить.

Потому что - действительно - есть конкретный метод. Плох он хорош - не важно. Люди его практикуют, получают какие-то результаты. Это в любом случае интересно. Особенно если практики готовы рассказывать о своих находках и постижениях.
ally

topic icon
« Ответ #575 : 16 Май 2016, 08:31:32 »

Иероглиф дао - состоит из двух частей: шоу - “голова” и дзоу - “идти”, поэтому основное значение этого иероглифа - “дорога”, но в дальнейшем этот иероглиф приобрел переносное значение - “путь” (“подход”, “метод”, “закономерность”, “принцип”, “функция”, “учение”, “теория”, “правда”, “абсолют”). Эквивалентами Дао часто признаются Логос и Брахман.

В “Дао-дэ цзин” речь идет о едином первоначале всего сущего - единой субстанции и одновременно мировой закономерности - Дао. Дао - это центральное философское понятие даосизма, и надо отметить, что к нему можно ошибочно отнестись как к обыкновенному понятию. Ведь до того, как любой человек услышит о Дао, он имеет в своем сознании какие-то понятия, поэтому кажется, что ничего не стоит пополнить их сумму таким же понятием Дао. Но как понятие Дао есть процессуальная категория, его нельзя выучить, как физическую формулу или таблицу умножения. По Лао-цзы, “Дао, которое может быть выражено словами, не есть постоянное Дао... в Дао можно только вступить и овладеть им”.
antares

topic icon
« Ответ #576 : 16 Май 2016, 09:21:29 »

antares, давай знаешь с чего начнем (если вообще стоит начинать..) - напиши - что по твоему мнению вообще такое "мин"?

Ты вроде писал что это какой -то энергетический центр между чакр? Или изначальный дух, что то вроде этого. Сейчас нет времени перечитывать
ally

topic icon
« Ответ #577 : 16 Май 2016, 09:27:18 »

Не я. Напиши - что такое "мин" с твоей точки зрения. Наиболее возможно подробно и применительно к "общечеловеческим" терминам. Где это в мироздании и в человеке.

ЗЫ: если я стану писать - мне придется начинать очень издалека и писать много текста. Не уверен что это имеет смысл.
antares

topic icon
« Ответ #578 : 16 Май 2016, 13:58:37 »

Думаю ты просто не понял с самого начала даосской терминологии и потому мы не понимали друг друга. Мин - это не Дух у даосов, о чем я писал. Дух -Душа - это Юань Шэнь. Мин - Юань ци + Юань цзин

Прежденебесное вообще не имеет формы, так что насчет видения не совсем понятно. Поэтому я говорю об ощущении, а не о видении какой то формы. Может быть потом для меня это будет по-другому

Поэтому твоя фраза

Это так не для всех людей. Дело вот в чем: тело в любом случае смертно. А энергия земного сознания конечна. Если слишком увлекаться "оздоровлением" то не останется не времени ни энергии на очищение Души (сознания), но чистое Сознание - приводит тело в максимально возможное состояние здоровья. Ты же сам пишешь что истинные практики основываются на Ян. (Духе).

Не совсем понятна мне пока. У даосов тело не смертно. Оно сливается в одно целое с энергетическим телом. "Чистое сознание" само по себе не возникает. Для этого нужна предварительная работа.
Насчет всего остального что для практики необходимо особое состояние сознания (не-я) я согласен. Но это все достигается постепенно по мере практики. 
antares

topic icon
« Ответ #579 : 16 Май 2016, 14:12:00 »

Вопрос не в этом. Вопрос в том - что человек СЧИТАЕТ обратным а что попутным. Просто применение слово "обратное" не делает совершенствование таковым. Сказать (и думать) можно что угодно. Критерий истинности - практика. В данном случае - бессмертие.

У улучшению физического самочувствия приводят почти любые практики. Даже просто утренняя зарядка. Вопрос будет в том - что именно в приоритете - человеческая личность со своими телами (грубыми или тонкими) или - Душа (прежденебесный сосуд). Эти категории в некотором роде находятся в оппозиции, давая энергию одному - теряешь другое.

Так вроде все ясно. Попутное - Син и Мин разделяются (Дух и Жизнь), Обратное - соединяются.
И как им соединяться если Мин не будет восполняться?

Насчет физ. упражнений. Все в жизни человека что он делает расходует его Мин. Поэтому эта польза условна. И только для тела и часто за счет усиленного расхода Мин. В алхимии другие принципы. Но через работу с Мин улучшается и здоровье. 
ally

topic icon
« Ответ #580 : 16 Май 2016, 14:22:28 »

Но через работу с Мин улучшается и здоровье.

Это - да. Тело достигает максимально возможного для текущей кармы состояния. Это побочный эффект. При этом алхимик может быть и очень больным телесно. Просто у него такая карма.

Тело старится. Тело - это составная вещь. Есть два варианта: 1. тело распадается на элементы, 2. тело переходит в состояние чистой энергии. И тот и другой вариант приемлем. Со здоровьем ни тот ни другой вариант не связан.

Попутное - Син и Мин разделяются (Дух и Жизнь), Обратное - соединяются.

Мин - это то же что и Шуньята - Пустота. Это очень сложно объяснить. Это не имеет отношения к энергии в физическом теле или "тонких телах" ауре например. Тут важно понять - КТО расходует Мин. Мин расходует Юань Шэнь.

В общем - ну его. Это очень трудозатратное объяснение.

для практики необходимо особое состояние сознания (не-я) я согласен

Если ты это полностью осознаешь - всё получится. Независимо от чего-то внешнего.

Обрати внимание просто на то, например, чье здоровье и чье бессмертие. Если окажется что речь все же о "я" - то это пока не то.
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #581 : 16 Май 2016, 20:57:12 »

Мин - это династия такая.
antares

topic icon
« Ответ #582 : 18 Май 2016, 18:34:40 »

Цитата: ally
Это - да. Тело достигает максимально возможного для текущей кармы состояния. Это побочный эффект. При этом алхимик может быть и очень больным телесно. Просто у него такая карма.

Карма будет ограничивать тот уровень Син-Мин, который человек сможет наработать через алхимию. Но в тоже время и практика будет способствовать проработке кармы. Насколько я понял через алхимию человек способен достичь реализации за одно воплощение.

Тело старится. Тело - это составная вещь. Есть два варианта: 1. тело распадается на элементы, 2. тело переходит в состояние чистой энергии. И тот и другой вариант приемлем. Со здоровьем ни тот ни другой вариант не связан.

О теле речь и не шла. Не обязательно что человек будет молодеть внешне. На это способны лишь некоторые мастера, но и у них нет таких целей. Речь идёт о тонко-телесной субстанции, жизненном потенциале-батарейке. При рождении человек получает определенный запас, потом он развивается до пика физиологии в 16-20 лет, а потом идёт на спад. И человек начинает стареть прежде всего внутренне. Я уже приводил цитаты в своей теме здесь на форуме. Если прорабатывать Мин то здоровье будет улучшаться, так как это латает дыры в светимости и устраняет утечки Мин.

Мин - это то же что и Шуньята - Пустота. Это очень сложно объяснить. Это не имеет отношения к энергии в физическом теле или "тонких телах" ауре например. Тут важно понять - КТО расходует Мин. Мин расходует Юань Шэнь.

Для меня это сомнительное утверждение. Мин - это все таки тонко - телесная субстанция. Шуньята - это скорее состояние юань шэнь и зависит от Мин. Может быть более инь или ян. Например, у даосов считается что если Мин не восполнен, то вход в янские высшие миры будет закрыт. Потому и критикуются сновидения, так как они расходуют усиленно Мин и человек может получать доступ только в низшие миры. Это путь "темных магов" по Кастанеде. Вспомним описание Арендатора. Именно янский Мин и делает таковым юань шэнь, но не наоборот. Насколько я понял нельзя через метод Син раскрыть метод Мин. Для этого нужен Учитель. Ты в своих описаниях делаешь акцент на методы Син. У даосов северной школы тоже есть акцент на Син в начале, но потом следует метод Мин так или иначе. Вопрос лишь в том какой метод предшествующий. Хотя это может быть и двойное совершенствование одновременно. Но это не значит что если кто то практикует Син, то метод Мин раскрывается сам собой. В том то все и дело. Хотя может если кто то встретит янский дух то может получить метод от него. И метод Мин состоит именно в делании, а Син в недеянии. Вот такое сочетание практики у даосов. Это не понимание современных даосов, так как это было описано еще в более ранних текстах. Если кто то считает это профанацией, то это как говорится, личное дело кому что думать на этот счёт.
ally

topic icon
« Ответ #583 : 18 Май 2016, 19:34:16 »

через алхимию человек способен достичь реализации за одно воплощение.

Теоретически - да. Практически - Алхимия - очень сложная и редкая наука. Подумай вот над чем: ты сам пишешь - что метод был утерян и в йоге и там и сям.. Почему такое происходит? Если существует прекрасный метод, дающий бессмертие..., существуют бессмертные люди..., существуют школы и группы, которые практикую давно известные и действенные методы..., существуют мастера способные передавать эти методы..? В чем проблема?

Речь идёт о тонко-телесной субстанции, жизненном потенциале-батарейке. При рождении человек получает определенный запас, потом он развивается до пика физиологии в 16-20 лет, а потом идёт на спад. И человек начинает стареть прежде всего внутренне.

Тонко телесная субстанция это Син. Мин - это субстанция до оформленности. Она таковой остается всегда.

Эта единственная полость и есть корень Пустоты. У нее нет ни формы, ни очертания. Когда возникает изначальный пар, образуется эта полость. Когда циркуляция в неподвижности, полость исчезает. Одна полость—это место, где спрятано священное. Это алтарь жизни, и у нее много имен—Дворец драконов на морском дне, Земля Снежной Горы, Западное Царство, Изначальные Врата, Земля великого счастья и Дом Безграничного. Если практикующий искусства долголетия не поймет этой полости, он или она будет бродить через тысячи жизней, не зная, куда смотреть. Эта полость велика и прекрасна. Она появляется, когда нас зачинают в лоне нашей матери. В ней изначальная природа и жизнь переплетены как огонь в печи, и соединены Законами Небесного Пути и Великой Гармонии. Поэтому говорят, что до рождения и формиро­вания дыхание и выдыхание безграничны. До того, как мы родились, мы были плодом, круглой формой внутри лона нашей матери. Когда лоно наполняется изначальным паром, форма внутри двигается, оболочка разрывается и как гора разрушается, плод выпадает наружу.
С первым криком ребенка Изначальная Природа и Жизнь разделяются. И с тех пор Изначальная Природа не признает Жизнь, а Жизнь не общается с Изначальной Природой.Таким образом мы идем от младенчества к юности, а от юности к старости и смерти.

Я прокомментирую этот фрагмент: Шуньята - Корень Пустоты. Это не что-то в нашем организме и не что-то в нашей тонко-телестной субстанции. Это вообще не относится к телу личности.

Если практикующий НЕ ПОЙМЕТ этой полости - все напрасно. Понимание - это состояние сознания. В данном случае - за пределами "я".

"В ней изначальная природа и жизнь переплетены как огонь в печи, и соединены Законами Небесного Пути и Великой Гармонии. Поэтому говорят, что до рождения и формиро­вания дыхание и выдыхание безграничны." - Дыхание и выдыхание это не дыхание лёгкими, это циклы магнитного колебания энергий. Фраза "до рождения и формирования" - говорят о том - что это о сознании до любой оформленности. Это наше изначальное состояние.

"До того, как мы родились, мы были плодом, круглой формой внутри лона нашей матери." Плод круглой формы - это не человеческий зародыш. Речь о энергетическом коконе - микрокосмосе. И "Мать" - это не женщина, речь - о женском принципе , о Всленной. Здесь написано - что до воплощения мы представляем собой круглый энергетический пузырь восприятия.

"Эта полость велика и прекрасна. Она появляется, когда нас зачинают в лоне нашей матери.". В момент зачатия соединяются три энергетических потока: Наш собственный, Отца, Матери. "Мин" - это наш собственный.

"Когда лоно наполняется изначальным паром, форма внутри двигается, оболочка разрывается и как гора разрушается, плод выпадает наружу." Это не о рождении ребенка. Это о том - как образуется личностное сознание. С точки зрения энергии.

"С первым криком ребенка Изначальная Природа и Жизнь разделяются." Соотношение здесь вот такое: "Изначальная Природа" - Шуньята или Дао. Это не природа человека, это природа Сознания. Жизнь - это природа (сущность) Человека как организма.

"с тех пор Изначальная Природа не признает Жизнь, а Жизнь не общается с Изначальной Природой.". В этом и есть корень всех проблем. Дао удаляется. В человеческом организме вообще нет Изначальной Природы. Она присутствует лишь как скрытый принцип. Как Шуньята - Пустота.

Никакими упражнениями ( НИКАКИМИ) Её не пробудить. Бесполезно прощищать каналы, раскручивать чакры и т.д. Так и написано: "они не общаются".

Алхимия это метод переплавки. Сначала нужно переплавить нижшую природу. Но, с помощью высшей. Еще раз: проблема в том - что высшая природа это чистое Дао - порядок до оформленности. Чистая Шуньята.

Если прорабатывать Мин то здоровье будет улучшаться, так как это латает дыры в светимости и устраняет утечки Мин.

Если "проработать" - то человек преодолевает источник всех болезней. Он "выздоравливает" глобально и фундаментально. Тело (и личность) при этом имеют "инертность" + связи с кармой жизни) по-этому: улучшение здоровья будет, но это не самое важное.

При этом существуют методы имитации. Когда человек только думает что "прорабатывает Мин", но на самом деле он просто "прокачивает" Син. И тогда - да - здоровье может улучшится очень сильно. Но, зачем?

Для меня это сомнительное утверждение. Мин - это все таки тонко - телесная субстанция.

Об этом бесполезно спорить. Но, поверь - именно в этом вся проблема. Именно по-этому и теряются истинные методы. Когда человек начинает считать себя (личность) истинным человеком, а методы работы с телесными субстанциями работой с Дао - истинный Мин теряется. Остаются лишь заблуждения. Которые никогда не приведут к бессмертию.

Если практикующий искусства долголетия не поймет этой полости, он или она будет бродить через тысячи жизней, не зная, куда смотреть.

у даосов считается что если Мин не восполнен, то вход в янские высшие миры будет закрыт.

Это везде так. И везде предупреждается от практики чего угодно на основе личности (со всеми её телами и всеми тонко-телестными субстанциями. Мин это ДО ОФОРМЛЕНИЯ. ДО существования личности. Личность ВСЯ это СИН.

они расходуют усиленно Мин и человек может получать доступ только в низшие миры.

Конечно. Только вот в чем дело: "Плод" или Душа УЖЕ создала "как сновидение" личность (нас с тобой). Когда мы практикуем как "я" (например сновидение, дыхание, визуализацию.. и вообще что угодно) мы усиленно расходуем Мин. Который нам не принадлежит. Что бы восполинть Мин мы должны ОСТАНОВИТЬ СЕБЯ.

А всякие методы типа гимнастики - наоборот УСИЛИВАЮТ СЕБЯ.

На счет сновидения бывает по-разному. Все зависит от того что именно практикуется. Если преодоление "себя" с помощью сновидения - Мин взращивается, а не расходуется. С гимнастиками тоже самое.

Это путь "темных магов" по Кастанеде. Вспомним описание Арендатора.

Конечно. Проблема только в том - что там еще полно "даосов". С которыми так хотят встретится практикующие что бы им был передан "метод Мин". Нет никакой разницы - что за наживку применяют "черные маги".  Дао не имеет формы и не может быть передано при встрече каких-то существ как личностей.

Я обращал внимание уже на этот момент в текстах Артемьева! Встреча с настоящим Бессмертным существом может произойти ТОЛЬКО за пределами "я". И только как безличная энергия.
 После такой "встречи" (довольно сложно описать - как происходят такие встречи, кратко - как внутренние озарения) - ты просто ощущаешь другой уровень своего бытия.

нельзя через метод Син раскрыть метод Мин. Для этого нужен Учитель.

Улыбка Да. Только если этот "учитель" сам реализован. Если нет - то это будет "слепой ведет слепого". В лучшем случае - совместной практикой можно дойти до совместного озарения - куда и как двигаться дальше. В худшем случае - это зависимость от мира мертвых с его личностной имитацией бессмертия.

Проверь - ты хочешь бессмертия для себя? Подмигивающий

У даосов северной школы тоже есть акцент на Син в начале, но потом следует метод Мин так или иначе.

Да это все фигня. Начинающий вообще не понимает - что такое Мин, а что такое Син. Это все тексты просто для концентрации внимания. Хорошо если учитель знает сам - зачем он это делает. Но, тут так: каждое слово сказывается на общем поле. Если, например, вместо чистой осознанности много говорится о, например, чае или БИ - то это просто трата энергии и "разбавление" напряженности поля. Это значит - что эта группа не достигнет пределов.

Вопрос лишь в том какой метод предшествующий. Хотя это может быть и двойное совершенствование одновременно.

Да, ради бога. Конечно может быть двойное совершенствование. И оно есть. Но это высший пилотаж. Для начинающих ставит свечку одновременно богу и чёрту - просто водить себя за нос..

это не значит что если кто то практикует Син, то метод Мин раскрывается сам собой. В том то все и дело.

А вот наоборот - да. Если кто-то остановил "себя" - Мин приходит и исправляет все в Син. Потому что Мин первичен по отношению к Син. И Син не нуждается ни в какой "проработке" и совершенствовании ничем кроме самого Мин. Работа с Син используется для "привлечения" Мин. Это типа игры в поддавки: освобождаешь место - Его занимает Мин.

Но это нужно уметь делать. Потому что, например, если прокачиваешь здоровье или пытаешься достичь "Бессмертия" - то место не освобождается, а наоборот занимается.

если кто то встретит янский дух то может получить метод от него.

Янский Дух - это основа всего существующего. Его можно "встретить". Если остановить Инь.

метод Мин состоит именно в делании, а Син в недеянии.

Улыбка

Единая полость, которая рассеивает жизненную энергию, также полость, где священная форма появляется.

Делание (любое) - это прямое направление. Неделание (У-вей) это обратное движение. И то и другое происходят в "Единой Полости" - В Светящемся Коконе. Ты в этой полости "НЕ священная форма", РЯДОМ с тобой может появиться Священная Форма - Другой.

Вот такое сочетание практики у даосов.

Не у "даосов", а в вашей школе. Обрати самое пристальное внимание на этот важнейший момент. Просто подумай - с чем именно ты имеешь дело? Читаешь ли на иероглифах? Изучал ли ты даосизм в Китае? и т.д.

Это не понимание современных даосов, так как это было описано еще в более ранних текстах. Если кто то считает это профанацией, то это как говорится, личное дело кому что думать на этот счёт.

Улыбка Согласен. ДУМАТЬ - что значит написанное это личное дело каждого. Особенно если сами эти ранние тексты в глаза не видел, не понимаешь иероглифического письма и не способен разбираться в смысле иероглифов.
ally

topic icon
« Ответ #584 : 18 Май 2016, 19:52:20 »

- Прежде всего, я думаю, смертельно неправильно для тебя относиться ко всему так серьезно, - сказал он, садясь рядом со мной. - Есть три рода плохих привычек, которыми мы пользуемся вновь и вновь, сталкиваясь с необычными жизненными ситуациями. Во-первых, мы можем отрицать очевидное и чувствовать себя при этом так, словно ничего не случилось. Это - путь фанатика. Второе - мы можем все принимать за чистую монету, как если бы мы знали, что происходит. Это - путь набожного человека. И третье - мы можем приходить в замешательство перед событием, когда мы или не можем ни искренне отбросить его, ни искренне принять. Это путь дурака. Не твой ли? Есть четвертый, правильный - путь воина. Воин действует так, как если бы никогда ничего не случалось, потому что он ни во что не верит. И, однако же, он все принимает за чистую монету. Он принимает, не принимая, и отбрасывает, не отбрасывая. Он никогда не чувствует себя знающим, и в то же время никогда не чувствует себя так, как если бы ничего не случалось.

- Все мы изрядные тупицы, - сказал он. - Так что не ты один такой, Карлитос. Пару дней я был выбит из колеи этим сном, но затем мне пришлось зарабатывать себе на жизнь и заботиться о множестве других вещей. И у меня действительно не было времени раздумывать над загадкой своих снов. Так что скоро я вообще забыл об этом. Я был очень похож на тебя.

- Я говорил, что Хенаро пришел показать тебе нечто, тайну светящихся существ как видящих сны. Ты хотел узнать о дубле. Он начинается в снах. Но затем ты спросил: "Что такое дубль?" Я сказал, что дубль - это ты сам. Человек сам видит во сне дубля. Это должно быть простым, разве что нет ничего простого относительно нас. Может быть, обычные сны для тебя очень просты, но это не значит, что сам ты прост. Когда ты научишься видеть во сне дубля, то прибудешь на этот колдовской перекресток, и настанет момент, когда ты осознаешь, что дубль видит во сне себя самого.

Это очень важный момент о Мин и Син. Но, рассказать о нем может только непосредственный учитель. Или, как ты говоришь - Дух Ян. Улыбка
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 42
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ