Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Ноябрь 2017, 03:28:16

Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Йога: обсуждение  (Прочитано 15155 раз)
antares

topic icon
« Ответ #495 : 03 Май 2016, 12:17:56 »

Цитата: undo
А про доказательства действенности метода, мне кажется это тоже справедливо. - когда человек приходит заниматься спортом, он выбирает соответствующий вид спорта и тренера видя какие то достижения, и считая что раз этот тренер смог воспитать таких то спортсменов- ты видишь на примере, то возможно и тебя сможет поднять до такого же уровня, соответственно если он только рассказывает о гипотетических возможностях при этом сам из себя ничего не представляя, то думаю выбор очевиден. Конечно если человек решил заняться духовными практиками, то по внешнему виду учителя мало что можно сказать и там все несколько по другому, но есть определенные критерии, хотя они тоже достаточно абстрактны..

Я и на это внимание обращаю к слову. Фото ally я видел. По многим признакам явный уклон в инь. Так что... И мне то есть с кем сравнивать  Подмигивающий А что ally говорит, ну у него такая карма, у меня другая. Как ты говоришь люди разные и ситауции разные.
antares

topic icon
« Ответ #496 : 03 Май 2016, 12:27:26 »

Цитата: ally
Наша школа самая правильная, а остальные - лохи. Улыбка Ну, как сказать - все зависит от конкретной реализации. Есть и вправду школы не обладающие ни знаниями ни подготовкой, а есть серьезные мастера независимо от практикуемого направления.

Ошибочное заключение. Заметь, это твое собственное заключение. Смотри, ты эту жевачку неоднократно пережевываешь, причём со своей собственной формулировкой. Я то говорю о том что есть определенные тексты МАСТЕРОВ с точным указанием неправильных методов, а ты говоришь о том что ты лично понимаешь как правильное или нет.

По поводу Лари, может и не мое дело. Это знаешь как идешь по улице, а гопники бьют девушку. Твоя реакция: да фиг с ней, Дон Хуан говорил что....

Да подумал что кому то может быть интересно в целом, но раз отношение скорее негативное то конечно навязывать никому ничего не надо. Я бы даже не советовал с таким настроем идти куда то заниматься. Я все более утверждаюсь в том что это просто далеко не для каждого. А кому то просто психологически проще, ведь тогда спадает целая куча проблем с плеч, связанных с тем что надо практиковать.
antares

topic icon
« Ответ #497 : 03 Май 2016, 12:44:10 »

Если бы ты достиг мастерства - тебе бы было глубоко параллельно на статус вашей школы в глазах других. А так - ты иллюстрируешь уровень вашей школы, а никто другой. То есть - ты как член школы рассказываешь о школе демонстрируя себя. Достаточно посмотреть на адепта что бы составить мнение о его учении. Так что по уму - тебя должно волновать не то что говорят другие, а то - что говоришь ты

Ладно. Ставлю последнюю точку в теме, так как она потеряла уже всякий смысл. Тема о йоге. Я говорю о йогических методах как таковых, а не о статусе своей школы. Это ты постоянно переводишь тему на относительно статусов. Вот я задал тебе вопрос по теме асаны и пранаямы, что относится к теме. Ты просто съехал с темы. Вот и весь сказ.   Смеющийся
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #498 : 03 Май 2016, 14:19:16 »

Я то говорю о том что есть определенные тексты МАСТЕРОВ с точным указанием неправильных методов, а ты говоришь о том что ты лично понимаешь как правильное или нет.

Совершенно верно. Улыбка Проблема вот в чем: если, к примеру, какие-то там мастера написали: "дао правильный метод, йога - неправильный" - то такие "мастера" сразу идут лесом, ибо это не мастера, а заблудшие. А, если, например, мастера написали "метод Ян правильный, а метод Инь неправильный" - то (ну, если забыть что такие мастера тоже идут лесом, потому что "правильное или неправильное бывает только относительно чего-то и кого-то) - то ту упремся в то что именно ТЫ (читатель) понимаешь как Ян и Инь. И несмотря на тексты мастеров ты легко сможешь спутать Ян и Инь. И, будешь произносить правильные слова и думать что практикуешь Ян, при этом на самом дель практикуя Инь. (Все совпадения слов случайны, ни один буддист или даосист при написании текста не пострадал).

Тут или сам автор текста должен сказать - ёу, чувак, ты правильно понял мой текст! И ты практикуешь правильный метод, а вот тот метод неправильный! Или ты сам должен разбираться что правильно, а что неправильно.. независимо от названий. Улыбка

Есть одна очень древняя Традиция. Там мастер достиг бессмертия. Его сначала убили, но он воскрес, потом вознесся и воссел на небесах. До этого он ходил по воде, исцелял больных и воскрешал мёртвых. Серьезный, короче, был кент. К тому же - сын Бога. Так вот от него непрерывная передача сейчас. Последний мастер - Крилл Гундяев, может слышал. И тексты очень древние. Там все чётко написано - какие верные методы, какие неверные. Главное правильно практиковать. Как написано..

Это знаешь как идешь по улице, а гопники бьют девушку. Твоя реакция: да фиг с ней, Дон Хуан говорил что....

А, это твоя карма. Улыбка Я бы скорее всего не впрягся. Девушка, возможно, практикует контролируемую глупость и подсвечивая айфоном, спросила у гопников" ей, лошьё, где здесь приличной наркоты купить? И её битиё очень поможет ей когда кости срастуться стать на путь воина. А, рефлексия: бьют кого-то - надо влезть и объяснить миру каков он должен быть - это устойчивый шаблон ума. Но, с другой стороны: если тебе нужно - лезь и бей гопников. Они плохие, ты - хороший. Все просто. Так что влез в Ларину ситуацию - твое дело, ни кто не против. Чего ты только других осуждаешь - вот вопрос.. Улыбка

кому то может быть интересно в целом, но раз отношение скорее негативное то конечно навязывать никому ничего не надо

Так и есть. Тем более - что правильно все сказал и это полезно. Не только Ларя форум читает.

Ставлю последнюю точку в теме, так как она потеряла уже всякий смысл. Тема о йоге. Я говорю о йогических методах как таковых, а не о статусе своей школы.

Чота ты меня запутал совсем.... Ты йогой занимаешься или даосизмом? Если йогой - вопросов нет, йогам виднее. Если даосизмом - то причем здесь йога?

Это ты постоянно переводишь тему на относительно статусов.

Да лан. Я еще раз скажу: мне пофиг на вашу школу. Еще раз: буду рад если вы чего-то добьетесь хорошего и правильного. Но, пока, ЛИЧНО судя по текстам и по поведению членов - вероятность небольшая. И я не перевожу ничего - этож ты пишешь что якобы я опускаю вашу школу.. Хотя тема о йоге.. Улыбка

Вот и весь сказ.

Я бы все же задал интересующий меня вопрос: Арьтемьев бессмертный или нет?

Фото ally я видел. По многим признакам явный уклон в инь.

Окак.. Улыбка А ты как определяешь? Это в текстах так написано: "у ally явный уклон в инь" (стр. 675, том 4, гл. 3) или ты всеже как то трактуешь тексты и составляешь мнение что Ян а что Инь? Если трактуешь - то почему отказываешь в этой способности другим?

Чо там у меня по фото мне даже неинтересно, но сама постановка темы говорит что ты фундаментально заблуждаешься.

Инь и Ян есть двух видов: Прежденебесные и Посленебесные. Согласен? Ты о каких?

И, Прежденебесное и Посленебесное тоже соотносятся друг с другом как Ян и Инь.

Так что ты имеешь ввиду? Улыбка

Так что... И мне то есть с кем сравнивать

Одно радует: что ты осознаешь необходимость САМОМУ непосредственно определять что есть что. Улыбка
antares

topic icon
« Ответ #499 : 03 Май 2016, 14:52:59 »

Есть такое понятие физиогномика. По внешнему виду человека уже можно сказать о результатах практики. Но правда не всегда. Однако, в некоторых случаях результат проявляет себя и внешне. Т.е. состояние посленебесного может говорить о прежденебесном. Это конечно не основной довод, а одно из замечаний. Насчёт йоги и даосизма - есть параллели.

Насчёт этого

А, это твоя карма. Улыбка Я бы скорее всего не впрягся. Девушка, возможно, практикует контролируемую глупость и подсвечивая айфоном, спросила у гопников" ей, лошьё, где здесь приличной наркоты купить? И её битиё очень поможет ей когда кости срастуться стать на путь воина. А, рефлексия: бьют кого-то - надо влезть и объяснить миру каков он должен быть - это устойчивый шаблон ума. Но, с другой стороны: если тебе нужно - лезь и бей гопников. Они плохие, ты - хороший. Все просто. Так что влез в Ларину ситуацию - твое дело, ни кто не против. Чего ты только других осуждаешь - вот вопрос.

Все проще. Интересно почему Ларя пришла к такому состоянию. Мне то подсказать человеку совсем несложно.  С чего ты взял что я осуждаю? Может у тебя отрофировалось чувство сострадания, а у меня нет? И что ты увидел в поведении наших членов? Заметь. Я вобщем то обращаюсь к Ларе, но твоя реакция в итоге "мне пофиг...", "не обижайся" и опять "мне" и "мне". И виноваты в чём то оказались "члены". Но Ларе то ты ничего дельного не подказал по теме, ТАК? 
ally

topic icon
« Ответ #500 : 03 Май 2016, 15:07:53 »

Есть такое понятие физиогномика. По внешнему виду человека уже можно сказать о результатах практики.

То есть - бессмертного можно определить по фотке? Физиономия человека в случае успешной практики изменяется? Или успешную практику могут иметь люди только с характерной физиономией?

Все проще. Интересно почему Ларя пришла к такому состоянию.

К какому? Подмигивающий

С чего ты взял что я осуждаю?

Ты сам это пишешь.

Может у тебя отрофировалось чувство сострадания, а у меня нет?

Мы просто по-разному понимаем это термин "со-страдание", имеем разное состояние и разные реакции. И это нормально. Улыбка

И что ты увидел в поведении наших членов?

Я имел ввиду тебя. Увидел низкий уровень осознанности (ничего личного).

Но Ларе то ты ничего дельного не подказал по теме, ТАК?

Ларю я знаю лично очень давно. Она не нуждается в моих подсказках. А вот те или иные МОИ ДЕЙСТВИЯ создают для неё те или иные векторы движения. Улыбка

Я человек дела, а не слова. Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #501 : 03 Май 2016, 15:13:35 »

Пояснить? Я хотел что бы она вместо траты сил на пустопорожние разговоры и психи на форуме, занялась практикой, а вместо контакта с массовкой побыла в относительном уединении. И по этому - я "выгнал" её с форума. Мои действия создали предпосылки для её действий. По сути я ей манипулировал. Но, при этом оставляя выбор за ней в полном соответствии с её состоянием. Ведь если бы ей нечего было защищать - ей не зачем было бы удалять аккаунт. Если бы она не была в пограничном состоянии - ей не казалось бы - что её преследуют. Перезагрузится и придет. Ей без меня никуда. Улыбка Объяснять что-то человеку в таком состоянии бесполезно. Когда у бабы истерика - не нужно ей объяснять - что она неправа, нужно полить её водой. Все просто. Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #502 : 03 Май 2016, 15:21:45 »

Кстати, а как соотносится это:

По внешнему виду человека уже можно сказать о результатах практики.

и это:

О том как практикуют йоги или даосы должны судить учителя из данных школ, а не непонятно кто и из какой школы в интернете.

??

Получается - кто угодно может судить о практике Улыбка Просто по внешнему виду..

И как предыдущая цитата соотносится с этим:

Вот Ларя описала свою проблему. Я попытался объяснить ей откуда это происходит и что делать.

Ты учитель из Лариной школы?  чота я совсем запутался....
antares

topic icon
« Ответ #503 : 04 Май 2016, 09:06:33 »

То есть - бессмертного можно определить по фотке? Физиономия человека в случае успешной практики изменяется?

Меняется. У достигших некоторого уровня есть опеределенные внешние признаки.

С чего ты взял что я осуждаю?

Ты сам это пишешь.

Твоя реакция на мои слова вполне "нормальная" в том смысле что это обычная реакция людей, практиков разных не-даосских школ. Дело в том что даосизм очень слабо был изучен и в основном были издания с поверхностным освещением даосизма. Поэтому люди, когда слышат о даосизме, часто принимают его за обычное религиозное учение вроде христианства или буддизма, и ставят их в один ряд. К слову, я говорил что древний чань буддизм, и даже индийский буддизм имели много общего с даосизмом, но потом их пути в методолгии разошлись. А сейчас, когда люди слышат об отличии этих методов в саом корне, им кажется что им говорят что то слишком "ортодоксальное" и неверное и для них это звучит как что то вроде осуждения их понимания. Только выводы они делают на основе своего постижения современных школ буддизма или христианства. Но я не осуждаю, а говорю как дело обстоит с методологией в даосизме. А что касается йоги, то и йога ушла в сторону от своих древних корней. На это были свои причины в средние века, связанные, например, с нашествием мусльман в Северную Индию. Даосизм просто сохранил свое древнее ядро.     
antares

topic icon
« Ответ #504 : 04 Май 2016, 09:19:33 »

Мы просто по-разному понимаем это термин "со-страдание", имеем разное состояние и разные реакции. И это нормально.

Я лично не совсем понимаю как человек, который вроде как является инструктором или что то вроде учителя, в очень такой своеобразной блатной форме беседует с бывшим учеником. Действительно я далек от такого состояния. Правда конечно это не мое дело. Я бы лично такого инструктора обходил стороной. Я думаю Ларя вышла из школы потому что не нашла то чего хотела, а ее этап перехода на "йогу" - это поиск чего то более традиционного. Я пытался ей подсказать примерное направление поиска. У нее просто такой период, человек запутался, начал чем то заниматься и получил перекос. Ее надо не водой обливать а метод для устранения отклонений. На что я указал

Я имел ввиду тебя. Увидел низкий уровень осознанности (ничего личного).

Ну я собственно и не "член". Я изучаю материалы школы и практикую некоторые методы. Вот и все. То что ты пишешь насчет осознанности говорит лишь о том что ты не понимешь сути методов. Человек, пока не достиг высокого уровня в алхимии и не должен обладать какой то особой осознанностью. Я и не претендую на этот уровень и никогда не писал что им обладаю. С другой стороны то что ты перевел беседу на личностное говорит лишь еще раз о том что по теме сказать тебе нечего. Это было ясно с самого начала. Ты пишешь здесь о чем угодно только не о йоге и не йогических практиках. Ну и какой это уровень? Мы уже пришли к согласию что о методе Мин ты ничего не знаешь. А без него не может быть и никакой такой "йоги". Между тем древняя йога и даосизм были очень близки по своей сути. Вот о чем я здесь писал. Но тебе то сказать и нечего. Так что давай закончим.
ally

topic icon
« Ответ #505 : 04 Май 2016, 09:30:41 »

э-э-э... есть вот такая штука:

люди, когда слышат о даосизме, часто принимают его за обычное религиозное учение вроде христианства или буддизма,

Что такое "обычное религиозное учение"? Слово "буддизм" - существует меньше 100 лет и только на западе. Сами "буддисты" говорят "Дхарма". Понятие "Дхарма" значит для каждого конкретного человека и какждой конкретной школы и линии - свое.

"Христианство" - это что? Католицизм, православие, мормоны, свидетили иеговы? Миститизм, гноститизм, исхиат?

в том смысле что это обычная реакция людей, практиков разных не-даосских школ.

Ты как-то противопоставляешь даосизм и все остальное, а это очень зря. И то и другое может быть внешним и внутренним учением.

я говорил что древний чань буддизм, и даже индийский буддизм имели много общего с даосизмом, но потом их пути в методолгии разошлись.

Ты не понимаешь. Улыбка Во-первых: буддизм, даосизм, веды и т.д. - это один из способов практиковать ЕДИНОЕ УЧЕНИЕ (в смысле - учение не обременённое формой, Силу, Энергию Жизни). Во-вторых: не стоит обобщать - нет общей методологии ни для одного из перечисленных течений.

когда люди слышат об отличии этих методов в саом корне, им кажется что им говорят что то слишком "ортодоксальное"

Улыбка Есть внутреннее и внешнее. Вот они различаются "в корне". И то на первый взгляд. Еще есть самый главный загон начинающих: они не осознают этот самый "корень". Поговорить-то о нём всегда можно, но на практике часто оказывается - что не смотря на убежденность что практикую что-то "в корне отличное" - оказывается - нефига не отличное. Те же яйца только в профиль. Другие названия не меняют сути.

что касается йоги, то и йога ушла в сторону от своих древних корней.

Какую йогу ты имеешь ввиду? Что за древний корень ты имеешь ввиду?
ally

topic icon
« Ответ #506 : 04 Май 2016, 09:43:53 »

не совсем понимаю как человек, который вроде как является инструктором или что то вроде учителя, в очень такой своеобразной блатной форме беседует с бывшим учеником. Действительно я далек от такого состояния. Правда конечно это не мое дело. Я бы лично такого инструктора обходил стороной.

Улыбка "Каждому свое" (с) Ты не пытайся собой измерить весь мир. Один любит клубнику, другой свиной хрящ.

Я думаю Ларя вышла из школы потому что не нашла то чего хотела, а ее этап перехода на "йогу" - это поиск чего то более традиционного. Я пытался ей подсказать примерное направление поиска.

Каков процент вероятности того что Ларя последует твоему совету? Ответь пожалуйста.

Я изучаю материалы школы и практикую некоторые методы. Вот и все. То что ты пишешь насчет осознанности говорит лишь о том что ты не понимешь сути методов. Человек, пока не достиг высокого уровня в алхимии и не должен обладать какой то особой осознанностью.

Должен, не должен.. это не мое дело. Я лишь отмечаю результаты наблюдений. Если человек не обладает особой осознанностью - как он может судить о Дао? А если он не может судить о том что есть Дао - то он не может наставлять кого-то в чем-то. Все просто.

Еще я бы хотел вернуться к вопросу о бессмертии Артемьева. Улыбка

Ты утверждаешь что практикуешь древний, единственно верный, правильный и полный метод. Это должно означать - что твой учитель достиг полной реализации того к чему ведет этот метод. Если это не так - то это будет всего лишь верой в действенность метода. Если непосредственный учитель не достиг бессмертия, то может быть его учитель достиг? Или учитель учителя. Только в этом случае можно утверждать что это реально действенная линия передачи. Если же - нет - то все является всего-лишь одной из множества школ, говорящих о том - что обладают хорошим методом.

то что ты перевел беседу на личностное говорит лишь еще раз о том что по теме сказать тебе нечего. Это было ясно с самого начала.

Вот прямо сейчас ты хочешь поговорить о личностном. Улыбка Мне/тебе и.т.д. Я еще раз спрашиваю: что именно ты практикуешь? Это не личностное. Это не вопрос о тебе. Это вопрос о ПРАКТИКЕ. Улыбка

Ты пишешь здесь о чем угодно только не о йоге и не йогических практиках. Ну и какой это уровень? Мы уже пришли к согласию что о методе Мин ты ничего не знаешь.

Еще раз спрошу - ты сейчас о ком-то личностно говорил? Или о чем? Улыбка

О методе "Мин" - еще раз - напиши о методе Мин - если тебе интересно - я напишу что я о нём знаю. А, знаю я многое. Что ВЫ в ВАШЕЙ ШКОЛЕ называете "методом Мин" - я не знаю, потому что не являюсь членом вашей школы. Мне кажется это очевидно.

Или ты вправду считаешь - что "метод Мин" - это монополия вашей школы? Любопытно..

А без него не может быть и никакой такой "йоги".

Ну, тебе виднее. Улыбка Будем считать - что ты все знаешь о йоге. Улыбка

Но тебе то сказать и нечего. Так что давай закончим.

Тебе виднее. Улыбка Как хочешь - можем закончить. Улыбка
antares

topic icon
« Ответ #507 : 05 Май 2016, 09:41:35 »

Что такое "обычное религиозное учение"? Слово "буддизм" - существует меньше 100 лет и только на западе. Сами "буддисты" говорят "Дхарма". Понятие "Дхарма" значит для каждого конкретного человека и какждой конкретной школы и линии - свое

Скажем так Дхарма - это аналог Дао. Но это лишь указание на учение, а не сам путь, как метод. А методы постижения этого самого Дао хоть и имеют некоторые общие принципы, но не факт что они идентичны. Уже не один раз приводил пример раннего и позднего чань, но ты до сих пор утверждаешь что нет между ними разницы. Мы так и будем ходить по кругу, обсуждая этот нюанс. Одни учителя обладают методикой своей школы, другие - другой. И говорить что везде все одно и тоже, включая даосизм ну просто неверно. Вот ты писал:

Все везде одно и тоже. В Европе, в ЮВА, в Америке - есть разные уровни постижения и есть соответствующие мкаждому уровню группы.

Система йоги аналогичная нэйдань это Махамудра.

На основании чего сделан такой вывод? Ты изучил махамудру и нэйдань и сделал такой вывод или ты просто подумал что эти методы идентичны? Не мог бы привести описание методов махамудры, которое идентично нэйдань?
ally

topic icon
« Ответ #508 : 05 Май 2016, 14:01:39 »

Возможно, я не совсем точно выразился. Не методы аналогичны, а суть методов. Другими словами: они имеют одну и туже сущностную основу, работают с одними и теми же частями организма человека и ведут к одним и тем же состояниям.

Слово "Дхарма" означает "Закон". Так же оно трактуется как "учение"", "практика". Как и сказал: для каждого конкретного человека и конкретной ситуации (в меру постижения человека и его реализации) Дхарма значит что-то свое. Как и Дао.

Я не утверждаю ничего про раннего и позднего Чань. Я говорю - что в каждой системе то что вы называете Дао имеет свое другое название. И в каждой другой системе уровень его постижения различен и зависит от человека.

Про НэйДань: еще раз - ты описываешь практику - я описываю её аналог из других систем. Только так.
Вывод я сделал на основании личного постижения того на что указывают все системы.

Методики у всех школ разные, но если они полные и правильные - они ведут к одному и тому же результату (называемому по-разному).
antares

topic icon
« Ответ #509 : 05 Май 2016, 15:51:37 »

Хорошо. Если ты постиг Дао значит ты должен будешь понять о чем писал Лю Хуаян в Хуэйминцзин и значит тебе известен аналог описанного результата практики. (Это "трактат о прозрении судьбы"):

Иллюстрации предназначены для того, чтобы помочь духовно ищущим единомышленникам понять значение Двойного Совершенствования ума и тела таким образом, дабы они не сбились с истинного пути и не пошли по ложным тропам. Картинки показывают, как Истинное Семя зачинается внутри тела, как теряется жизненная энергия, как Сын Будды взращивается и как Дао достигается.

Эта единственная полость и есть корень Пустоты. У нее нет ни формы, ни очертания. Когда возникает изначальный пар, образуется эта полость. Когда циркуляция в неподвижности, полость исчезает. Одна полость—это место, где спрятано священное. Это алтарь жизни, и у нее много имен—Дворец драконов на морском дне, Земля Снежной Горы, Западное Царство, Изначальные Врата, Земля великого счастья и Дом Безграничного. Если практикующий искусства долголетия не поймет этой полости, он или она будет бродить через тысячи жизней, не зная, куда смотреть. Эта полость велика и прекрасна. Она появляется, когда нас зачинают в лоне нашей матери. В ней изначальная природа и жизнь переплетены как огонь в печи, и соединены Законами Небесного Пути и Великой Гармонии. Поэтому говорят, что до рождения и формиро­вания дыхание и выдыхание безграничны. До того, как мы родились, мы были плодом, круглой формой внутри лона нашей матери. Когда лоно наполняется изначальным паром, форма внутри двигается, оболочка разрывается и как гора разрушается, плод выпадает наружу.
С первым криком ребенка Изначальная Природа и Жизнь разделяются. И с тех пор Изначальная Природа не признает Жизнь, а Жизнь не общается с Изначальной Природой.Таким образом мы идем от младенчества к юности, а от юности к старости и смерти. Будда Татхагата в своем сострадании раскрыл метод, который поможет людям вернуться в состояние плода.
Объединяя Изначальную Природу и Жизнь, дух и пар, и возвращая их в единую полость, наша истинная сущность может быть восстановлена. Это подобно тому, как изначальный пар наших родителей снова вошел в эту полость, чтобы создать плод. Внутри единой полости есть Правящий Огонь. У ворот, охраняя их, находится Подчиненный Огонь. По всему телу находится Всеобщий Огонь. Когда Правящий Огонь двигается, Подчиненный Огонь загорится и поддержит его. Когда Подчиненный Огонь двигается, Всеобщий Огонь следует соответственно.

В пути смертных Три Огня следуют путем вперед. В пути Дао Три Огня следуют обратным путем.
Таким образом Единая полость, которая рассеивает жизненную энергию, также полость, где священная форма появляется. Вы не получите никакой выгоды, если пой­дете неверным путем. Бели вы испробуете десятки тысяч методов, ища единую полость вовне, и не поймете, что ключ к жизни лежит внутри, вы потеряете время и силы и ничего не достигнете.

Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 42
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ