Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Ноябрь 2017, 05:43:53

Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Йога: обсуждение  (Прочитано 15158 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #465 : 12 Апрель 2016, 07:27:53 »

Пф... Плохо читаешь, - пишут же тебе человеческим языком - у тебя у-вей не настоящий, без древней истории, учителя и передачи. Можно сказать у тебя вообще не у-вей.

НЕ членствуя (формально) в разнообразных сектах

Это ты просто халявщик. На форуме то членствуешь? Это мы просто денег с тебя не берем. Улыбка И документы на членство не оформляем. И члены официально не измеряем..

Может упустил ГЛАВНЫЙ метод?

Ну, как сказать... Что бы точно что-то знать - надо это пережить. Вот когда почленствуешь - тогда будешь точно знать - как оно там и там. Улыбка
Эд

topic icon
« Ответ #466 : 12 Апрель 2016, 08:57:40 »

Это ты просто халявщик.
- Я с этим долго боролся, щас просто смирился, принял, да - я такой.
На форуме то членствуешь? Это мы просто денег с тебя не берем.  И документы на членство не оформляем. И члены официально не измеряем..
Дык, я ж и говорю - "формально". Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #467 : 12 Апрель 2016, 09:49:47 »

Не надо здесь людям мозг компасировать. Сколько лет твоей традиции? Кто твой учитель? Ты утверждаешь что пережил "сатори" - кто и когда из Японии тебя этому научил? Ответь на эти вопросы и делай выводы...
Эд

topic icon
« Ответ #468 : 12 Апрель 2016, 11:51:01 »

Не надо здесь людям мозг компасировать. Сколько лет твоей традиции? Кто твой учитель? Ты утверждаешь, что пережил "сатори" - кто и когда из Японии тебя этому научил? Ответь на эти вопросы и делай выводы...
- Фигасе! До меня пока не дошло, что это юмор (секунд 10), я пол тонны кирпичей отложил...
Да, тебе просто вечерком по району с таким текстом пройтись, и фсе конференции оплатишь (за вечер). Я ф астральном шоке... На какой счет слать деньги?

п.с.  Руки-ноги до сих пор дрожат... 
ally

topic icon
« Ответ #469 : 12 Апрель 2016, 12:12:37 »

Улыбка ну, я ж говорю - тугой ты, одичал там в деревне.. срочно надо записываться в какую-нибудь секту. Там тебя быстро научат смеяться. ..

ЗЫ: я серьезно вообще никогда не говорю. давно мог бы привыкнуть..

я пол тонны кирпичей отложил...

Видишь - а говорил ничо тебя не трогает.. чистая нирвана.. Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #470 : 12 Апрель 2016, 12:14:26 »

тебе просто вечерком по району с таким текстом пройтись,

antares

topic icon
« Ответ #471 : 14 Апрель 2016, 14:38:14 »

Цитата: ally
Давай скажем прямо - даосская традиция (как и любая другая) не является единой. У неё огромное количество школ и трактовок.  Кроме того - в любой истинной традиции есть термин-аналог. Просто удобнее использовать именно этот китайский термин.

Действительно подходы в разных школах могут отличаться, но суть то одна. Скажем так подходы к одному и тому же, но немного с разных сторон. Но что есть общее для всех даосских школ нэйдань - это метод Мин, о чем собственно мы в этой теме и говорим. Для того чтобы рассуждать о том что этот метод есть чуть ли ни в каждой школе надо в начале сказать что это есть метод есть в школах, о которых ты говоришь. Я приводил пример раннего и позднего чань. Это просто для примера. Так вот, вряд-ли будет то что называется не-деянием одним и тем же в этих традициях. Разница и состоит в подходах и методах. Собственно даосские мастера и критиковали некоторые школы за отход от "правильного метода". По простому - или метод Мин есть, или его нет. Можешь привести аналог этого метода из других школ?
Аналог цикла У-Син? Здесь надо разбираться что значит ян-шэн, а что инь-шэн. Правильный из них - только ян-шэн.   Подмигивающий А вот неправильных методов полно.

Что значит "правильно"? Правильно относительно чего? Тут дело не в том - что ты что-то делаешь правильно или неправильно, а в том - что ты это делаешь. Я понимаю о чем ты говоришь - ученик не знает на что обращать внимание и куда ему двигаться. Это везде одно и тоже и везде есть люди, более опытные - которые передают свой опыт менее опытным

Скажем так - ученик просто не знает "правильного" метода, в котором есть "практика" Мин  Веселый Методы Син распространены во многих школах и они и в самом деле могут быть похожи в разных школах. В чем разница вобще? Я думаю что когда то этот метод был в многих древних традициях, а затем по какой то причине был утрачен. Правильный - это наиболее древний

Этап "заложения основы" - это то что ты называешь "коррекцией и взращиванием посленебесного). На самом деле во всех традициях - это этап активации скрытого принципа Духа в человеке. В Буддизме, например - этап зарождения (в противоположность этапу завершения).

Нет. "Заложение основы" - это взращивание прежденебесного начала в человеке. То что говоришь ты - это начальная работа по возведению основы, а есть еще основная работа. И то, и другое основано на прежденебесном. Ты говоришь о взращивании юань-шэнь.
Вобщем я понял что ты не знаешь о методе. Давай на этом и закончим  Здраствуй

ally

topic icon
« Ответ #472 : 14 Апрель 2016, 15:01:08 »

По простому - или метод Мин есть, или его нет. Можешь привести аналог этого метода из других школ?

Да вообще невопрос. Давай начнем с простого - ты опишешь метод Мин. Я не даром спрашиваю - передан тебе метод или нет.

Что бы ты понимал: - во-первых мое отношение конкретно к твоей школе (где я был) - школа производит хорошее впечатление и я буду рад если у вас все получится. Мне ваша школа не очень близка, но как-то критиковать или оценивать её я не хочу.

Во-вторых: много кто кому чего передавал. Правильно или неправильно - бог его знает. Все всегда упирается в здесь и сейчас. Если есть те кто владеет методом здесь и сейчас - могут как-то продемонстрировать его результаты?

Рассуждения о том - что "вы не поймете" (ибо не готовы), "это не принято" (ибо тайна традиции), "не могу потому что я не мастер" и т.д. и т.п - не катят.

Хотелось бы услышать что то более конкретное прямо от тебя. Раз ты практикуешь метод - должны быть конкретные результаты именно твоей практики. Именно так как понимаешь и видишь их ты. Поймем или не поймем - дело третье. Попытайся.

В-третьих: есть вот такая засада - западные люди представляют себе "метод" в виде некой технологии - фиксированной последовательности действий, приводящих к заранее известному результату.
Это не так. Метод - это в первую очередь Сила - "топливо" для практиков. Сила передается от человека к человеку или от группы к группе, или берется "ниоткуда" - когда Силу передают уже освобожденные которых здесь нет, тем кто здесь есть. Во вторую очередь - это личная реализация. Реализованный мастер способен (и это его работа) видеть и знать что и как нужно делать в новых условиях - таких которых никогда не было. В третью очередь - это набор формальных знаний - например о чакрах и энергиях (может быть что угодно).

В любом случае - сила и полезность школы и метода заключается в Реализации. Здесь и сейчас (а не когда-то кем-то в прошлом).

Аналог цикла У-Син? Здесь надо разбираться что значит ян-шэн, а что инь-шэн. Правильный из них - только ян-шэн.

"Правильный" из них только тот который отправляет человека в "Абсолютную Свободу" (Бессмертие по-вашему).

Если ты опишешь эти методы - я назову аналоги и их суть. Названия, тобой приведенные, бесполезны. Во-первых: ты предлагаешь мне отправиться изучать смысл этих названий (а оно мне надо?), во-вторых: названия и то что за ними стоит по-разному трактуются разными школами и учителями.

Правильный - это наиболее древний

Нет. Правильный это наиболее действенный. Давай снова вернемся к тебе - опиши суть метода того и другого. Применительно к твоей практике.

Вобщем я понял что ты не знаешь о методе. Давай на этом и закончим

Как хочешь.
antares

topic icon
« Ответ #473 : 14 Апрель 2016, 16:31:22 »

Да вообще невопрос. Давай начнем с простого - ты опишешь метод Мин. Я не даром спрашиваю - передан тебе метод или нет.

Мне знакомы некоторые из методов. Но речь в данном случае не обо мне. Вот отрывок из "Чжан Цзыян ба май цзин" Чжан Бодуаня:

Все люди обладают этими 8-мью меридианами,поднимающими духовную энергию инь(инь-шень),что приводит к их закрытию.Но одни лишь бессмертные(даосы) способны их открывать за счёт внедрения ян-ци и обретения Дао.Вышеуказанные 8 меридианов суть - корень Великого донебесного пути, предшествовавшего ци Единого.Для собирания последнего нужно начинать с канала инь-цзяо, ибо приходя в движение,последний открывает все другие меридианы.

Рассуждения о том - что "вы не поймете" (ибо не готовы), "это не принято" (ибо тайна традиции), "не могу потому что я не мастер" и т.д. и т.п - не катят.

Хотелось бы услышать что то более конкретное прямо от тебя. Раз ты практикуешь метод - должны быть конкретные результаты именно твоей практики. Именно так как понимаешь и видишь их ты. Поймем или не поймем - дело третье. Попытайся.

Нельзя о своей практике рассказывать посторонним. Кроме того, у меня не было цели рассказывать о своей практике здесь. Еще раз - я более рассказываю о неверных методах, которые сейчас распространены повсеместно под видом "йоги", и которые приводят к разного рода отклонениям. О даосских практиках рассказывать мне и не хочется. Практику надо делать, а не говорить  Строит глазки

В-третьих: есть вот такая засада - западные люди представляют себе "метод" в виде некой технологии - фиксированной последовательности действий, приводящих к заранее известному результату.
Это не так. Метод - это в первую очередь Сила - "топливо" для практиков. Сила передается от человека к человеку или от группы к группе, или берется "ниоткуда" - когда Силу передают уже освобожденные которых здесь нет, тем кто здесь есть. Во вторую очередь - это личная реализация. Реализованный мастер способен (и это его работа) видеть и знать что и как нужно делать в новых условиях - таких которых никогда не было.

Технология есть в восточных традициях. Взять хотя бя методы работы с кундалини.  Но люди по ошибке часто принимают методы за основу без понимания принципов их передачи. Насчет новых условий сказать ничего не могу. Я просто не знаю откуда у тебя такое понимание и на чем основано. Я думаю метод должен быть проверен поколениями, а почему он может вдруг потерять свою силу мне неизвестно. 
ally

topic icon
« Ответ #474 : 14 Апрель 2016, 17:12:01 »

Я думаю метод должен быть проверен поколениями, а почему он может вдруг потерять свою силу мне неизвестно.

Хорошо, какой результат для поколений? Из в поколение в поколение в вашей линии люди достигают бессмертия?

Нельзя о своей практике рассказывать посторонним.

Господитыбожемой.... Улыбка А в чем смысл тогда вообще твоих речей? О своей практике нельзя, а о чужих можно? Улыбка

Или все сводится к " у нас есть метод, он самый правильный"?

Да, радибога.. Ты живой представитель метода - расскажи о чем-то кроме того что метод древний и о практике нельзя рассказывать..

я более рассказываю о неверных методах, которые сейчас распространены повсеместно под видом "йоги"

Что именно ты рассказываешь? Что есть неверные методы? Верю. Давай уже о верном. Что подтверждает его верность?

люди по ошибке часто принимают методы за основу без понимания принципов их передачи.

ОК. Расскажи о правильных принципах передачи. Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #475 : 15 Апрель 2016, 08:18:19 »

почему он может вдруг потерять свою силу мне неизвестно.

Рассказываю: метод может потерять свою силу когда люди перестают его понимать.

Ты, только не обижайся, но пока рассуждения мне напоминают свидетелей иеговы: "наш бог самый правильный, если вы не верите в иегову - вы не верите в правильного бога..."..

Давай зайдем с другой стороны: можешь привести примеры (не свои, а любые) правильной и не правильной практики? Не в смысле - что правильно практиковать метод мин и неправильно йогу, и правильно Ян и неправильно Инь, а - вот йог Федя делал вот это и это, у него такая энергия попала туда и туда и возникли вот эти и эти нарушения...., а даос Петя делал вот это и вот это и у него открылся канал вот этот, энергия вот эта пришла и растворилась вот здесь и он достиг вот такого состояния...?

Все люди обладают этими 8-мью меридианами,поднимающими духовную энергию инь(инь-шень),что приводит к их закрытию.Но одни лишь бессмертные(даосы) способны их открывать за счёт внедрения ян-ци и обретения Дао. Вышеуказанные 8 меридианов суть - корень Великого донебесного пути, предшествовавшего ци Единого. Для собирания последнего нужно начинать с канала инь-цзяо, ибо приходя в движение,последний открывает все другие меридианы.

«инь» — «Инь-канал»; «цзяо» — «пересечение».

О чем речь?  Веселый

В названии  указана точка с которой начинается работа но не указано - как именно и какая работа?

Как именно внедряется в чакру солнечного сплетения Энергия Ян-ци? Почему не указана категория Ян? Ведь имеется ввиду прежденебесная Ян.

Понимаешь - что именно открывает Срединный Канал за счет внедрения Ян-Ци?

antares

topic icon
« Ответ #476 : 15 Апрель 2016, 09:45:05 »

Цитата: ally
Хорошо, какой результат для поколений? Из в поколение в поколение в вашей линии люди достигают бессмертия?

Да. Такая информация есть вплоть до того сколько таких случаев зафиксированно. Были они и 20-м веке, но среди китайцев. В России наше направление около 20 лет поэтому о результатах достижения бессмертия среди наших людей пока говорить рано.

О своей практике нельзя, а о чужих можно?

О практике начальной можно. О результатах лучше молчать. Скажу так - пробовал разное, пока лучше ничего не нашел для себя. Вообще у людей могут быть разные предпочтения и разные склонности, поэтому нельзя говорить что именно этот метод лучший для кого -то. Я вовсе не исключаю что и йога может кому то давать хороший результат. Мне нравятся сами принципы даосской системы и практика как метод. Я бы сказал что это уникальные методы, аналоги которых я просто нигде не встречал и вряд ли они есть где - то еще. О самой практике, - как и что именно я делаю тоже говорить нежелательно, это связано с тем что это может нанести вред практикующему. Можно говорить лишь о некоторых ее общих принципах. Вот скажем описание работы начального метода УЛюпай:

http://daode.ru/nashi-napravleniya/daosskie-praktiki/Nachalqnaja-daosskaja-praktika

А как это будет работать для кого то? Ответ только один - надо пробовать и заниматься. Для начальной базы заложения основы может понадобиться 1-2 года, потом можно ощущать на себе.

ОК. Расскажи о правильных принципах передачи

Расскажи да покажи. Я так понял что несколько лет назад ты посещал эти занятия. За все эти годы ты не смог самостоятельно освоить эти методы и даже начать ими заниматься, чотбы самому понять эти принципы и теперь просишь кого то тебе об этом рассказать. Лучше разбираться самому. Только личная практика - критерий истины.
ally

topic icon
« Ответ #477 : 15 Апрель 2016, 09:54:29 »

Ну, ок. Тема интересна. Если будет желание/возможность - пиши время о времени что сочтешь нужным. Конечно наиболее интересны личное понимание и личный опыт Надеюсь что в России тоже будет достигнут какой-то интересный результат.

ally

topic icon
« Ответ #478 : 15 Апрель 2016, 10:03:31 »

Я так понял что несколько лет назад ты посещал эти занятия. За все эти годы ты не смог самостоятельно освоить эти методы и даже начать ими заниматься, чотбы самому понять эти принципы и теперь просишь кого то тебе об этом рассказать.

Улыбка Да, несколько лет назад я посещал эти занятия. Тогда они не произвели на меня хорошего впечатления.

Далее - твое понимание не верное. Когда ты говоришь "эти методы" - ты уточняй - какие именно? Потому что если под словом "эти" ты подразумеваешь личные методы вашего учителя - то я и не должен их осваивать. С чего ты взял что я все эти годы пытался и не смог?
Если под словом "эти" ты подразумеваешь методы вообще - то тоже уточняй - какие именно методы ты подразумеваешь? Я тут несколько страниц уже пытаюсь добиться от тебя ТВОЕГО понимания.. и кроме китайских названий ничего не добился.

Я не хочу понять эти принципы, я их понимаю. Я хочу услышать ТВОЕ понимание.

Только личная практика - критерий истины.
как и что именно я делаю тоже говорить нежелательно, это связано с тем что это может нанести вред практикующему.

То есть - ты ожидаешь что универсальным критерием будет именно ТВОЯ практика? О которой говорить ты не хочечешь/не можешь? И люди просто тебе поверят? Или будут практиковать что-то просто потому что это нравится ТЕБЕ? Улыбка

- пробовал разное, пока лучше ничего не нашел для себя.

antares

topic icon
« Ответ #479 : 15 Апрель 2016, 10:05:35 »

Ты, только не обижайся, но пока рассуждения мне напоминают свидетелей иеговы: "наш бог самый правильный, если вы не верите в иегову - вы не верите в правильного бога..."..

Отличие нэйдань от религии в том что там нет веры. В ее основе лежит практика и личный опыт. "Самый правильный" не звучало, не передергивай. Просто аналогов методов Мин я лично пока не встречал.

Давай зайдем с другой стороны: можешь привести примеры (не свои, а любые) правильной и не правильной практики? Не в смысле - что правильно практиковать метод мин и неправильно йогу, и правильно Ян и неправильно Инь, а - вот йог Федя делал вот это и это, у него такая энергия попала туда и туда и возникли вот эти и эти нарушения...., а даос Петя делал вот это и вот это и у него открылся канал вот этот, энергия вот эта пришла и растворилась вот здесь и он достиг вот такого состояния...?

Легко. Все практики с дыханием, визуализации, цигун вроде Мантека Цзя и прочее, в которых надо водить ци по "орбите" дыханием очень часто приводят к отклонениям. Например, ци застревает в голове. Всякие йогические асаны тоже вещь непростая, если без учителя - человек не может сам себя правильно отрегулировать. Вобщем это все основанно на посленебесной ци. Там почти всегда будет перекос либо в ян, либо в инь. А вот скажем в практике цзюяншэнгун задействуется механизм предшествующего неба, за счет чего активируются каналы прежденебесной ци, за счет чего и осуществляется балансировка посленебесного. Отклонения практически невозможны в этой практике. Это дает именно балансировку инь-ян изнутри.

«инь» — «Инь-канал»; «цзяо» — «пересечение».

О чем речь?  Веселый

В названии  указана точка с которой начинается работа но не указано - как именно и какая работа?

Как именно внедряется в чакру солнечного сплетения Энергия Ян-ци? Почему не указана категория Ян? Ведь имеется ввиду прежденебесная Ян.

Понимаешь - что именно открывает Срединный Канал за счет внедрения Ян-Ци?

Прежденебесная из своего хранилища начинает циркулировать по меридианам, осуществляя балансировку, а потом возвращается обратно.  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 42
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ