Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
20 Сентябрь 2017, 15:48:01

Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Йога: обсуждение  (Прочитано 14404 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #435 : 31 Март 2016, 16:32:29 »

А можно сказать, что прежденебесная/посленебесная соответствует паре нагваль/тональ ?

Нет, не соответствует. Нагваль = Дао. Прежденебесное и посленебесное условно соответствует Прежденебесное - большим Эманациям, а посленебесное - Правильному Тоналю.

Это совсем другая классификация и другое описание. Как сладкое не соответствует круглому при описании яблока..
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #436 : 31 Март 2016, 17:12:08 »

Мастера вы плодить сущности...
Laria

topic icon
« Ответ #437 : 01 Апрель 2016, 00:53:22 »

Чем больше 'сосен' тем проще водить кругами.

Хотя есть 'профи' которым достаточно трёх.
Laria

topic icon
« Ответ #438 : 01 Апрель 2016, 00:55:45 »

Есть локальное 'желание' пока 'отдохнуть' от форума.

Так что практикуйте пока дальше сами. Материала для 'практик' предостаточно.
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #439 : 01 Апрель 2016, 04:12:43 »

Как сладкое не соответствует круглому при описании яблока..
Тут споткнулся... Улыбка
Сравнение или не полное или не точное, если принять, что какая-то традиция идёт через "круглое", а другая, через "сладкое", только. Тогда они обе ограничены и полнота сути содержания(природа) яблока им не доступна. Такое наверное, на начальном этапе - постижения "яблока".

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
leon

topic icon
« Ответ #440 : 01 Апрель 2016, 05:36:10 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Ypt9Fnaja9U" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Ypt9Fnaja9U</a>
ally

topic icon
« Ответ #441 : 01 Апрель 2016, 06:39:59 »

Сравнение или не полное или не точное, если принять, что какая-то традиция идёт через "круглое", а другая, через "сладкое", только.

Если традиция "полная", как говорит Антарес, то в ней есть все что нужно. Улыбка Человек кармически притягивается к той или иной традиции. Каждая локальная традиция это одна из проекций Традиции - как Силы, Намерения, Дхармы - Закона, действующего на человечество. Как множество тропинок ведущих на одну вершину. Они все разные, но задачу выполняют одну - поднимают человека на Вершину Со-Знания.

Йумор заключается в том - что на вершине исчезают все тропинки. Все слова такие как "Дао", "Гнозис", "Намерение", "Нагуаль", "Дух", "Бог".. и т.д. исчезают. Ничего более этого нет. Нет Ничего. Улыбка
Laria

topic icon
« Ответ #442 : 01 Апрель 2016, 08:09:42 »

Ничего более этого нет. Нет Ничего.

Это если туда попасть дорогой для 'стафа', как в принце Госплана до 'принцессы'.

Тут уж надо было определиться или ты служишь в соответствии с договором или ты 'играешь' для получения лестницы наверх - за границу, туда куда ведут тропинки.

Если 'ищущий' не усвоил уроков 'всех' традиций последовательно или попеременно жизнь за жизнью то 'наверху' 'ничего' и нет. Значит 'надо тренироваться еще'.

Такой 'служащий' не имел прав нанимать стаф(это право только хозяина) и потому его 'свита' не сможет получить награду для 'искреннего ищущего', однако имеет право начать со своего кармического уровня игру заново. Все таки есть неплохой опыт.
Нелегалы короче...большей частью.

Любой человеческий опыт может быть повторен. Иисус это, Будда или кто угодно. Искренние стремление сердца. Тоска сердца.

Всего всем доброго.
ally

topic icon
« Ответ #443 : 01 Апрель 2016, 08:24:04 »

Тут уж надо было определиться или ты служишь в соответствии с договором или ты 'играешь' для получения лестницы наверх - за границу, туда куда ведут тропинки.

Чота ты долго прощаешься.  Улыбка  Твоя тема всегда одна: кто-то тебя кинул, чота у тебя украл, нарушил какой-то договор с тобой и т.д... Все это полная херня. Никто никаких договоров с тобой не заключал. Проблема не в ком-то, а в тебе. Ты видишь кругом врагов, а себя мнишь принцессой. И всегда пытаешься найти внешние причины своих собственных неудач.

Нет таких причин. Причина - это ты. И все. 

Такие поиски виноватого - это обычное эго поведение и обычное эго состояние. Несмотря на коллекцию псевдоэзотерических цитат в мозгу.

В том что ты не осилила какие-то другие состояния кроме эгоцентричного виноваты не бабайки, а ты сама. Хотя, конечно сил препятствующих этому много. Включая и каких-то "существ". Управляемых, по большому счету, Богом. Улыбка

Так что - бросила бы ты пороть чушь и рассуждать о каких то собственных домыслах по теме о которой, как обычно, ты ничего не знаешь непосредственно, и занялась бы какой-то реальной практикой.

Но, поскольку из-за психического расстройства ты не можешь - сначала избавься от душевной болезни. Начни с лекарств что ли...

И тебе всего доброго.
Laria

topic icon
« Ответ #444 : 01 Апрель 2016, 08:57:31 »

Сколько бы я не прощалась, Я Есть.

Мне не нужно разрешение приходить и уходить. Я Дома.

В своём доме я могу как принимать, так и не принимать гостей.  Могу оказывать медицинскую помощь, могу помогать, могу давать работу.

Могу не давать. Свободное существо свободно быть тем что есть.

Дополнительный совет?

Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #445 : 01 Апрель 2016, 09:06:59 »

Дополнительный совет: займись религиозной практикой. Научись любить, прощать, уважать. Откажись от ощущения что ты пуп Земли. Реально прими авторитет Бога. Каких то индуистских "богов"? - ради бога..  Научись не рассуждать и философствовать а исповедовать учение.

До этого - заниматься йогой тебе не стоит.

Йога твоя может помочь тебе снять физиологическую ломку от отравления твоей самостью. Не более.  Если ты перестанешь строить из себя учителя и делать из йоги фетиш. Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #446 : 01 Апрель 2016, 09:21:25 »

Я Дома.

В своём доме я могу как принимать, так и не принимать гостей.  Могу оказывать медицинскую помощь, могу помогать, могу давать работу.

Ну, да, ну да.. 

...однажды известный еврейский богач Высоцкий посетил в Радине Хафец Хаима. Он знал, конечно, что Хафец Хаим — не самый состоятельный человек, и все-таки поразился бедности жилища прославленного мудреца.

— Э-э, простите, — растерялся он, — а где же ваша мебель?

— А ваша? — вместо ответа спросил Хафец Хаим.

— Но ведь я в дороге, я здесь временно…

— Вот и я временно, — улыбнулся Хафец Хаим...

Это у тебя здесь дом, а я здесь временно, для меня это мост... Улыбка

Опасаюсь - лишь - что вообразив своим домом место созданное другими ..., куда ты пришла как гость.., через какое-то время - ты станешь предъявлять другим гостям этого места что они у тебя что-то украли, нарушили какие-то договора, не имели права, не дали чего-то там тебе и вообще - довели до... Улыбка

Религиозная практика будет заключаться для тебя в отказе от ощущения себя хозяином. Хозяин Дома - Бог.

Свободное существо свободно быть тем что есть.

Улыбка Так ты свободное существо? А, как же бабайки? Почему ты не свободна от них? Если ты свободна быть тем что ты есть - так в чем же твоя проблема тогда? Почему тебя не устраивает то что есть - и ты всегда предъявляешь людям (и "существам") какие-то претензии?

ЗЫ: можешь не отвечать - бесполезно спрашивать что-то у фикуса. Фикус нужно поливать. Улыбка
antares

topic icon
« Ответ #447 : 01 Апрель 2016, 10:17:00 »

ally:Ян и инь имеет тоже две "природы". Не путай прежденебесный Ян и посленебесный Инь.

При усилении прежденебесного необходимо производить соответствующую балансировку и на уровне посленебесного. Для этого нужны специальные дополнительные методы. Если их нет, то мне сомнительно что все будет балансироваться "само". Плюс к этому непонятно каким образом учитель будет производить корректировку ученика. Отсутствие всех этих методов и намекает на неполноту методики. Я уж не говорю про сами основные методы.

Она уже есть. Посленебесное это и есть омраченность

Ты предлагаешь избавиться от посленебесного?

Все равно - вне метода и линии - чужие методы мало чем могут помочь. Разве что, как и сказал, помогут глубже понять что-то в собственных методах и изменить что-то в подходе в сторону большей эффективности..

Я полагаю надо искать ту школу где уже есть готовые методы и не изобретать новых. Вопрос лишь в полноте этих методик и готовности ученика их практиковать. Вот ты говоришь что все школы учат одному и тому же. Скорее они могут быть в той или иной мере идентичны, а некоторые могут обладать лишь частью методологии. Например, ранний и поздний чань - далеко не одно и тоже. Можно верить что современный чань имеет туже методологию что и ранний, но это далеко не одно и тоже.  

ally

topic icon
« Ответ #448 : 01 Апрель 2016, 10:29:41 »

Про почки и религию..  Веселый

Почки - часть выводящей системы организма. Кроме физических шлаков, они выводят омрачения. В случае если запущен процесс избавления от омрачений (которые есть энергия низкой частоты вибрации).

Почки управляются солнечным сплетением. Манипурой и Свадхистаной. Можно попытаться изменить функцию почек воздействуя на посленебесное. Например физическими упражнениями (асанами, дыхательными практиками, расслаблением и напряжением мышц) или низшим сознанием (визуализацией энергетических каналов, определенными звуками или изменением гормонального фона - питанием или психическим настроем) + определенную роль играет индукция: если есть человек с измененной функцией почек - нахождение на растоянии менее 10 метров от такого человека будет влиять на собственную вибрацию почек.

Все это посленебесное - попытка раскрутить чакры.

Есть еще прежденебесное. В человеческом существе есть второй, северный полюс чакр, называемый в буддизме - Бинду.

Это центр индивидуальности. Воздействовать на этот центр можно через высшие уровни сознания. Это - во-первых: религиозные практики. Обеспечивающие расслабление низшего сознания - например отказ от гнева, зависти, страха и т.д. Во-вторых: выход за рамки низшего сознания - переживание Недвойственности, Пустотности Бытия и Взаимосвязи Явлений.

Такое состояние меняет активность Бинду. Если эта активность (вибрационная частота) изменена - то южный полюс чакр - то есть сами чакры (вихри или колёса) тоже сразу же меняются.

Например, меняется состояние и активность почек. Из системы человека начинают выводиться энергии с низкой частотой и их место занимают энергии высокочастотного спектра (фиолетового и ультрафиолетового).

Работа с Бинду это работа с Прежденебесным. Но, поскольку личностное сознание это ВСЕ посленебесное - то для непосредственного доступа к Прежденебесному или к Бинду необходимы практики выхода за рамки личностного "я". Такими практиками, например, являются те самые "видения как есть" или остановка ВД или наблюдение (сталкинг) за собственным умом..

Почки то работают 24 часа в сутки.. И их активность зависит от постоянной вибрационной частоты Бинду и через неё всех чакр. В первую очередь Аджны.

Псалтирь, 25
Рассуди меня, Господи, ибо я ходил в непорочности моей, и, уповая на Господа, не поколеблюсь.
Искуси меня, Господи, и испытай меня; расплавь внутренности мои и сердце мое..
ally

topic icon
« Ответ #449 : 01 Апрель 2016, 10:36:50 »

Ты предлагаешь избавиться от посленебесного?

Да. Улыбка А ты предлагаешь сохранить посленебесное? Оно же временное явление. Принадлежит времени и зависит от времени. Если пытаться его сохранить - застрянешь во времени. Это не бессмертие, а попытка его имитации.

непонятно каким образом учитель будет производить корректировку ученика.

А ты не парься. Не нужно зависеть от чего-то внешнего по отношению к себе. Учитель лишь помогает собственной природе ученика.

Я полагаю надо искать ту школу где уже есть готовые методы и не изобретать новых.

Не понимаю проблемы. Если кому-то что-то надо - то пусть он это и делает. Не вижу сложностей.

Вопрос лишь в полноте этих методик и готовности ученика их практиковать.

У меня такого вопроса нет. Убедиться в полноте методик заранее невозможно.

некоторые могут обладать лишь частью методологии.

И что? Конкретный человек не способен определить это заранее. Ты сам писал - что это особенность западного мышления - пытаться заранее взвесить - насколько полны методики и насколько они выгодны конкретно ему..

Например, ранний и поздний чань - далеко не одно и тоже.

Можно рассуждать о том что лучше или хуже, но активностью сознания в этом будет не практика а рассуждение. Улыбка

А можно практиковать. То что чувствуется Сердцем как правильное.
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 42
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ