Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Ноябрь 2017, 01:02:27

Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Йога: обсуждение  (Прочитано 15239 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #420 : 30 Март 2016, 17:17:25 »

Вау... Такому бы ангелу я бы пристроил божью благодать...Улыбка
antares

topic icon
« Ответ #421 : 30 Март 2016, 18:47:10 »

Неверное мнение. Я не писал о том что у вас что-то не так. Этого мне неизвестно. Наоборот - я надеюсь что все так.

Пишу я общих принципах. Это касается абсолютно всех. Меня тоже.

Из всего что ты написал я понял что у вас нет полной методики. Вроде ты и говоришь правильные вещи и это хорошо, но я вижу пока для себя недоработки в той системе, которую ты описываешь. Вот ты пишешь что надо расслабиться и не мешать, а как человек может без методов проработки блокировок взять и расслабиться? Это непросто и скорее всего приведёт к отклонениям. Расслабляться еще надо уметь и для этого и нужны методы по работе с телом и увеличением уровня изначальной жизненной энергии. Эти процессы должны идти бок о бок с процессом по совершенствованию изначальной природы. Далеко не во всех системах это сохранилось. Упражнения нужны для помощи в выводе негативной ци и для проработки каналов.  Еще упражнения помогают обуздать свое "сердце". Если у вас этого нет то это минус вашей системы
ally

topic icon
« Ответ #422 : 30 Март 2016, 19:03:56 »

у вас нет полной методики.

Что такое полная методика? Улыбка

недоработки в той системе, которую ты описываешь.

В какой именно?

надо расслабиться и не мешать, а как человек может без методов проработки блокировок взять и расслабиться?

Да, легко. Улыбка Напрегся он как? Каковы были методы наработки напряга? Вот так же как напрягся так и расслабится.

Ты осознай - что такое прежденебесное в человеке. Не как слова а как реальные вещи в тебе самом.

скорее всего приведёт к отклонениям.

И что? Отклонениям от чего? Если от каких то представлений "как должно быть" - то и хер с ними с отклонениями. Если ты имеешь ввиду какие-то трудности - то трудности это материал для работы. Что еще?

нужны методы по работе с телом и увеличением уровня изначальной жизненной энергии.

Кто тебе такое сказал? Улыбка Тело это что? Пока человек в своем сознании удерживает образ тела как формы - он блокирует изначальную Ци.
Если у вас присутсвуют методы работы с телом - то это не значит что это абсолютно правильно для всех и всегда. Хорошо если это правильно для вас. Что тоже далеко не факт.
Как я прошлый раз говорил - когда ты станешь бессмертным - ты сможешь сказать - да - это все было правильно. А, пока - есть ВЕРА в метод и формальное его описания, + представления о чем-то.

Эти процессы должны идти бок о бок с процессом по совершенствованию изначальной природы.

Изначальная Природа УЖЕ совершенна. Иначе она не была бы Изначальной. Она лишь должна РАСКРЫТЬСЯ в подготовленном существе человека.

Далеко не во всех системах это сохранилось.

Далеко не во всех системах это было изначально. Тело смертно. И никогда не станет бессмертным. Совершенствовать тело - это загон.

Упражнения нужны для помощи в выводе негативной ци и для проработки каналов.

Вот это и есть послнебесное, против которого ты сам эже и агитируешь. Улыбка Чистый Ци-гун.

Нет никакой негативной или позитивной ци. Все это существует только относительно к чему-либо. Что-то - это тела в состоянии посленебесного. Есть тут разумная достаточность. Если источник состояния тела - который находится в Северном Полюсе Чакр начинает содержать Прежденебесное - то чакры естественным образом "прорабатывают" каналы. Им не нужно помогать, им нужно не мешать. А то "проработка" очень может дать обратный эффект.

Если у вас этого нет то это минус вашей системы

Улыбка  Бог сним - с нашей системой. Главное что бы ваша система дала нужный результат.
Laria

topic icon
« Ответ #423 : 31 Март 2016, 01:34:39 »

Утром времени мало, дел много, с прошлого визита пропущу сообщения в этой теме, думаю сущности не обидяться (как кк завещал).

Нет такого, что какие то 'они' это не я. На уровне солнечной системы все сущности 'внутри' этой системы это одно тело. Много например мы знаем о войне вирусов и микробов и работе иммунных клеток в нашем теле? А они себе воюют и даже с их позиции уничтожают 'вредные' организмы. Нам только понятно, что если рак разовьется до последней стадии то опять же 'надо будет обрести новое тело'. Как то...

По поводу 'клинических признаков'. Мало кто знает как именно и что видит другой. Для этого надо быть им. Если он что то видит больше или иначе и кто то даже понимает. (А энергия понимания это как эхо, когда говоришь и тебя не понимают 'эха' нет) то дело не в 'клинических признаках' а в зрении того кто эти 'признаки' пытается навесить.

Юмор ситуации, в том что чтобы он не делал 'другому' он делает себе. И это становится виднее всем и даже он начинает о чем то догадываться.

Посколько все сущности на определённом уровне одно, то управление ими осуществляется теми кто управляет. В Махабрахате это описывается, пока органы чувств не подчиняются 'министру' уму, то и 'царь' разум, сколько бы приказов не отдавал, королевство в упадке. Как только должное управление восстанавливается то и королевство в мире и достатке.

Стадия управления органами чувств это пратьяхара. Все ещё относиться к подготовке к медитации. Когда все чувства под управлением ума втягиваются внутрь подобно черепахе. А медитация это способность видеть вещи как они есть.

Кстати я размышляла а не пройти ли мне 'випассану', они 'некоммерческая' существующая на 'пожертвования' организация' рекламирующая метод медитации 'от будды' позволяющий видеть вещи как есть. Пока заполняла анкету (там обязательные вопросы про профессию) и читала правила, столько раз успела увидеть предупреждения что с психическими заболеваниями они людей не берутся 'обучать'. Задумалась... Ну и действительно если им нужны только полностью здоровые и сильные люди то зачем мне. Я то себя знаю. )
Laria

topic icon
« Ответ #424 : 31 Март 2016, 03:21:59 »

Упражнения нужны для помощи в выводе негативной ци и для проработки каналов.

Проблема всех 'систем' что они только часть общей системы. Но 'богам-идиотам' хотелось всего и сразу. Без наличия в их структуре/природе способности синтезировать.

Негативную энергию надо КУДА ТО выводить, туда где она полезна и предназначена.
А если извините ваши отстойники гавна уже переполнены, и лезет из всех щелей, то такое невинное действие как вывод негатива 'вовне' уже суровое кармическое деяние. Для человека в западном социуме. Индийцы например не переживают если нужда настигла по дороге...

То есть у каждого есть свой узкий 'природный' коридор того что допустимо и того что 'должно быть оплачено'.

Если себе врать, в том что не есть своя природа, то результаты проявяться и проявляются мгновенно. 'У Вечности время на побегушках'.
Laria

topic icon
« Ответ #425 : 31 Март 2016, 04:24:14 »

Это касается абсолютно всех

Это так.

Пустота тогда вызывает неприятные ощущения, когда она не дом родной. А не дом родной...вот почему не дом родной?

'Свято место пусто не бывает'

Земные люди видеть сущностей ментального плана не могут. Относительно видимы иногда астральные, а ментальные если не захотят сгуститься то исключительно по табунам лошадей в уме или ещё как.

Причинные сущности вообще если выходят на контакт то просто тыкая тебя в ту или иную ситуацию. Если ты 'умный' то поймешь сам, а дурака учить только портить...

Ну а если очень очень тонкие, то мало того что им всё всё видно, им видно 'как лучше' и как с такими воевать то?

Если вы ещё живы, значит на то Есть Воля. И даже есть выбор: сдаться в объятья Бога или продолжить до смерти надоевшую вам игру )
ally

topic icon
« Ответ #426 : 31 Март 2016, 05:54:26 »

Юмор ситуации, в том что чтобы он не делал 'другому' он делает себе. И это становится виднее всем и даже он начинает о чем то догадываться.

Улыбка ОН - да, а ты все так же нет.. Улыбка В ТВОИХ проблемах всегда виноват кто-то другой.

Посколько все сущности на определённом уровне одно, то управление ими осуществляется теми кто управляет.

Святым Духом и Отцом Небесным? Улыбка

успела увидеть предупреждения что с психическими заболеваниями они людей не берутся 'обучать'. Задумалась... Ну и действительно если им нужны только полностью здоровые и сильные люди то зачем мне. Я то себя знаю.

.. какие молодцы!!!

не дом родной...вот почему
-
дурака учить только портить...
-
но если вы ещё живы,.. то .. есть выбор: сдаться в объятья Бога или продолжить до смерти надоевшую вам игру

Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #427 : 31 Март 2016, 06:03:02 »

с психическими заболеваниями они людей не берутся 'обучать'. Задумалась... ... зачем мне. Я то себя знаю. )

А, давай спросим у даосистов! Если метод полный - то они тебе легко помогут! Полный же метод должен корректировать все и у всех. Работа с энергетическими каналами твоего мозга уберет несоответствие между физическим и астральным уровнем и выгонит из тебя бесов.

Обращайся, плюнь ты на этих зазнавшихся буддистов! С их медитациями видения как есть. Зачем тебе как есть? ..
Laria

topic icon
« Ответ #428 : 31 Март 2016, 09:03:49 »

Общение как полноценный обмен энергиями возможен между людьми как минимум друг друга понимающими.

Эго сознание, особенно мучимое попытками сохранить ложный статус, понимает язык поддерживающий этот статус. Такой разговор бесполезен, если статус никто сохранять не собирается.

Общение с 'высоко' организованными сознаниями несёт не только информационный смысл, но и толчок для переноса сознания из круга эго вне его. Можно сравнить с моментом когда яйцо трескается и готовая жизнь уже подготовлена для внешнего. Неготовое существо может не выжить.

Ответственное лицо, движимое принципом ненасилия/ахимсы и имея опыт различения не станет разбивать сам неготовое яйцо. Хищник, которому перестала попадаться дичь, ради сохранения своей жизни начнёт есть все подряд и этим проявит свою истинную природу. Его 'статус' определиться 'сам собой. Никаких специальных тестов, только реакции сознания в ситуации.
antares

topic icon
« Ответ #429 : 31 Март 2016, 10:36:24 »

Цитата: ally
Что такое полная методика?

Методы по взращиванию (совершенствованию) изначальной природы и жизни.

В какой именно?

LRC

Да, легко.  Напрегся он как? Каковы были методы наработки напряга? Вот так же как напрягся так и расслабится.

Ты осознай - что такое прежденебесное в человеке. Не как слова а как реальные вещи в тебе самом.

Напряг появляется по разным причинам - это и травмы, и болезни, стрессы, образ жизни, питание, экология, негативные эмоции, что образует блокировки в энергетическом теле отчего происходит напряг в теле и сознании. Ты говоришь надо расслабиться чтобы впустить Дух. Проблема в том что чтобы расслабиться и надо прорабатывать блокировки. Ты говоришь "взял и расслабился" - это как так? Да, Дух пробуждается изнутри и прорабатывает блокировки изнутри. Но это только ЧАСТЬ работы. То что ты говоришь это работа по усилению небесных душ, а есть еще земные души. Небесные души воздействуют на земные, но и с земными то тоже надо работать. И эта работа ведется с обеих сторон. Это надо для балансировки небесных и земных душ - ян и инь. Если не работать с земными и их не усиливать тоже то будет дисбаланс, из - за которого дальнейшая практика будет просто невозможна. Сами по себе без специальных методов земные души прорабатываться если и будут то это просто займёт больше времени, а скорее всего будет просто дисбаланс ян-инь , который и не даст расслабиться   

Тело это что? Пока человек в своем сознании удерживает образ тела как формы - он блокирует изначальную Ци.Если у вас присутсвуют методы работы с телом - то это не значит что это абсолютно правильно для всех и всегда. Хорошо если это правильно для вас. Что тоже далеко не факт.

Не с телом, это были бы просто физ. упражнениия, а с изначальной жизненной энергией, которая с годами иссякает. А как перестать удерживать образ? Просто взял и отпустил? Нет. Для этого и есть методика. В начале надо восполнить жизненную энергию до некоторого изначального уровня чтобы потом уже можно было взращивать (совершенствовать) изначальную природу. Без первого нельзя будет до конца взрастить вторую. Это просто необходимое условие. Можно и без этого, но это и будет неполной трансформацией, что увеличивает шансы скатиться на совершенствование инь-шэнь. Как ты верно сказал эти методы изначально были не у всех.

antares

topic icon
« Ответ #430 : 31 Март 2016, 10:55:52 »

Изначальная Природа УЖЕ совершенна. Иначе она не была бы Изначальной. Она лишь должна РАСКРЫТЬСЯ в подготовленном существе человека.

Хорошо! Ты сам это сказал.
Все уже совершенно, просто осознай свою природу, займись недеянием - это все лозунги учений Нью-Эйдж

У нас традиционные даосские методики. Что считают в НЭ - это проблемы НЭ  Подмигивающий

Вот это и есть послнебесное, против которого ты сам эже и агитируешь. Чистый Ци-гун.
Нет никакой негативной или позитивной ци. Все это существует только относительно к чему-либо.

Для того чтобы работать с прежденебесным надо вначале подготовить и посленебесное. Но это не цигун, ведь в этой работе идёт работа уже с прежденебсеной ци, которая начинает прорабатывать посленебесное. Это первый этап работы, без которого и будут разного рода косяки. Негативная ци возникает из за блокировок, вот их и прорабатывают 
ally

topic icon
« Ответ #431 : 31 Март 2016, 14:54:04 »

Методы по взращиванию (совершенствованию) изначальной природы и жизни.

Нет обоснования понятия "полная".

LRC

Да, в общем-то здесь очень мало про методики RC...

Напряг появляется по разным причинам

Нет, причина одна - омраченность.

с земными то тоже надо работать.

Нет, не надо. На двух стульях не усидишь.

Сами по себе без специальных методов земные души прорабатываться если и будут то это просто займёт больше времени

Несколько жизней. Методами окончательного освобождения "за одну жизнь" могут заниматься люди лишь кармически к этому готовые.

В начале надо восполнить жизненную энергию до некоторого изначального уровня чтобы потом уже можно было взращивать (совершенствовать) изначальную природу.

Ты знаешь - я не готов спорить на эту тему. Просто не знаю. Верю - что внутри определенного метода это имеет смысл и люди знают что делают. Не могу сказать - что правильно или не правильно в абсолютном смысле.

Все уже совершенно, просто осознай свою природу, займись недеянием - это все лозунги учений Нью-Эйдж

Я далек от ньюейдж. Недеяние не значит бездействие. Недеяние значит позволить действовать прежденебесному и прекратить привязанность к посленебесному. Еще раз: Действует Дао, а не ты. Ты НЕдействуешь. Это не ньюейдж.
Осознать свою природу? Это какую? Человек имеет двойственную природу: прежденебесную+посленебесаную. Осознать это можно лишь если Обе природы будут активными в сознании.

Для того чтобы работать с прежденебесным надо вначале подготовить и посленебесное.

Согласен. Вопрос - как? и за счет чего?

идёт работа уже с прежденебсеной ци, которая начинает прорабатывать посленебесное.

Ну, а я чего пишу? Улыбка

Негативная ци возникает из за блокировок, вот их и прорабатывают

.. возвращаемся на строчку выше... 

Так кто и чего прорабатывает? Если прежденебесная прорабатывает посленебесное - то не лезь и не мешай. Потому что методы работы с физическим телом, какими бы они не были - это наоборот посленебесное пытается работать с прежденебесным.

Это не плохо и не хорошо. Здесь есть очень тонкий баланс, который невозможно найти действуя из посленебесного.

Основной фишкой будет знаешь что? Ты весь - это посленебесное. Улыбка
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #432 : 31 Март 2016, 16:14:10 »

А можно сказать, что прежденебесная/посленебесная соответствует паре нагваль/тональ ?

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
antares

topic icon
« Ответ #433 : 31 Март 2016, 16:19:50 »

Нет, не надо. На двух стульях не усидишь.

Откуда исходит эта точка зрения - с этим и надо разбираться. Ян и инь - это вопрос баланса и гармонии. Нельзя сказать что одно из них более важно чем другое. В каких то школах возможно все как ты и говоришь.

Нет, причина одна - омраченность.

Ну а что такое омрачённость? Откуда она берется?

Несколько жизней. Методами окончательного освобождения "за одну жизнь" могут заниматься люди лишь кармически к этому готовые.

Верно. Но методы Дао могут значительно ускорить процесс при должном подходе. "Моя судьба во мне, а не в небе" - известное даосское выражение. Здесь "судьба" - это Мин. Поэтому практика Мин - это ускоритель.

Я далек от ньюейдж. Недеяние не значит бездействие. Недеяние значит позволить действовать прежденебесному и прекратить привязанность к посленебесному. Еще раз: Действует Дао, а не ты. Ты НЕдействуешь. Это не ньюейдж
.

Да, но мы говорили о методах, к этому подводящим. Я писал что в школах дао в начале следует деяние, а попытка перейти сразу к недеянию просто не сработает или не будет давать должного эффекта. Вопрос в правильности этого делания.

Так кто и чего прорабатывает? Если прежденебесная прорабатывает посленебесное - то не лезь и не мешай. Потому что методы работы с физическим телом, какими бы они не были - это наоборот посленебесное пытается работать с прежденебесным.

Это не плохо и не хорошо. Здесь есть очень тонкий баланс, который невозможно найти действуя из посленебесного.

Основной фишкой будет знаешь что? Ты весь - это посленебесное.

Есть школы с немного разными подходами, которые начинают с немного разных сторон. Но основная концепция все таки такая что надо быть готовым к практике алхимии. Есть подготовительные методы, которые по сути алхимией еще и не являются, но это и не цигун. Не забывай о том что эти методы практиковались в группах под руководством Учителя. Надо учитывать этот аспект. А в самой алхимии конечно прежденебесное на первом месте. В Улюпай, например, уже в самом начале есть такой метод.
Как я говорил практика прежде всего. Не надo сильно это обдумывать, это будет только мешать практике
ally

topic icon
« Ответ #434 : 31 Март 2016, 16:29:21 »

Ян и инь - это вопрос баланса и гармонии. Нельзя сказать что одно из них более важно чем другое. В каких то школах возможно все как ты и говоришь.

Ян и инь имеет тоже две "природы". Не путай прежденебесный Ян и посленебесный Инь.

Ну а что такое омрачённость? Откуда она берется?

Она уже есть. Посленебесное это и есть омраченность.

практика прежде всего. Не надo сильно это обдумывать, это будет только мешать практике

м-м-м.. согласен. Я бы сказал так: поговорить о чем-то, как мы тут, иногда полезно. В плане сравнительного анализа с точки зрения текущего понимания.. Это, возможно, поможет что-то увидеть с нового ракурса.
А, так - надо практиковать чему учат. Учитель там или еще кто, и не парится. Улыбка

ЗЫ: например, твой настрой сейчас значительно отличается от прошлого раза, и это хорошо. Если ты или ваша линия добьется успеха - я, например, буду очень рад.

Все равно - вне метода и линии - чужие методы мало чем могут помочь. Разве что, как и сказал, помогут глубже понять что-то в собственных методах и изменить что-то в подходе в сторону большей эффективности.. Улыбка
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 42
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ