Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
16 Август 2018, 08:46:02

Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Йога: обсуждение  (Прочитано 17923 раз)
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #405 : 30 Март 2016, 12:32:22 »

отсутствие бабаек порождает жуткое ощущение пустоты

Улыбка вооот! вот оно - истинная причина. Улыбка Эго не выносит Пустоты. А Пустота это Шуньята. Проще придумать себе целый мир с собою в центре и бабайками в свите. Чем реально вглянуть на то кто ты есть. Не говоря уже о реальных практиках отказа от "себя".. Улыбка

Вообще если бы нашлось достаточное количество Человек, осознавших положение своего ума и отказавшихся 'играть' по правилам 'современного' мира, то этот 'современный' 'мир' рухнул бы в сей же час.

Угу. Больше скажу - мир это и есть мы. Нет никакого мира самого в себе.. Улыбка Есть только картина мира, поддерживаемая коллективным соглашением. Как только последнее существо перестанет собирать мир из фиксированного положения - никакого мира не станет. Останется только Шуньята.

Леш, ты же не для меня отвечаешь, я просматриваю кто ответил и цепляю глазом пару строк...неинтересно.

Верно. Здесь вообще мало чего для тебя. Это ты местом ошиблась. Улыбка

ты мог остаться в Тибете и с мостом...но тело выбрало другое.

Верно. Но у меня то проблем с этим нет. Настоящему индейцу завсегда везде ништяк. Улыбка

в надоело, прозвучала гроза...

Это потому что ты невняла моим советам и не надела шапочку из фольги! Помни - мы все видим.

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
Laria

topic icon
« Ответ #406 : 30 Март 2016, 12:48:50 »

Я отказалось от концепции 'ошибок'.

Все что происходит, происходит в надлежащем месте, надлежащее время, надлежащем ритме.

Любой опыт полезен.

Пазл собирается не всегда последовательно.

Счастье прямо здесь и сейчас.

Laria

topic icon
« Ответ #407 : 30 Март 2016, 13:07:35 »

Кстати 'вас' тоже все видят. И с шапочкой и без.
Это сравнимо с положением 'Сдавайтесь, вы окружены, однако у вас есть выбор сделать вид что ничего не произошло'

)))

Почему то в 9 описаниях аспектов Дурги, отсутствует аспект Дурги с чувством юмора. Всякая, разная, а вот озорницы в описании не было

ally

topic icon
« Ответ #408 : 30 Март 2016, 13:16:14 »

в 9 описаниях аспектов Дурки

так мыж не против что нас видят.. нам от друзей скрывать нечего..Улыбка

Говори так как буд-то твои слова огнем высвечиваются на небе, думай так как буд-то каждое существо в мире знает твои мысли, люби так как буд-то все живое на Планете нуждается в твоей Любви.

Ибо это так и есть. Улыбка

antares

topic icon
« Ответ #409 : 30 Март 2016, 13:31:57 »

Цитата: Ally
Кто и что балансирует? Дао само по себе есть Баланс. Метод балансировки - единство с Дао. Через недеяние. Причем под недеянием подразумевается не бездействие, а позволение действовать прежденебесному. Методы сидения у стенки - лишь иллюстрируют недеяние, иногда показывая какие-то состояния, которые должны прийти в "обычной жизни", а иногда (методы седения) - это и есть те самые методы посленебесного.

Попытки Балансировки - часто попытки работать с посленебесным. Зависит от того - КТО балансирует. Если ты - это сразу косяк. Если прежденебесное - то пусть балансирует. Улыбка Методы личностных корректировок - херня, поверь. Хотя - каждому свое - если помогает - морочтесь. Будда не против.

Не могу сказать что происходит на уровне постижения Дао. Это уже высокий уровень уровня Бессмертного. На таком уровне находятся мастера. Я не мастер. Да, это недеяние, но согласно традиционным текстам школ нэйдань в начале следует "делание". Это вне всяких сомнений. Я думаю что те кто имеет опыт практики в любой традиционной школе Дао ( а не религиозных его версий) знает это.
Работать с посленебесным нужно также, это часть самого процесса балансировки. В целом практика это сочетание работы с попутным и обратным совершенствованием, - это "позволять" проявиться и балансировать посленебесное. 
ally

topic icon
« Ответ #410 : 30 Март 2016, 14:12:30 »

но согласно традиционным текстам школ нэйдань в начале следует "делание".

То есть работа с посленебесным..  В этом и есть косяк всего и вся.. И получится ли из этого что-то воистину освобождающее трудно сказать заранее. Все школы и учения, ну, кроме самых косячных и беспонтовых, с этого начинали и начинают. И все (без исключения) со временем скатываются в чистую профанацию. При этом часть людей, практикующих метод, добиваются реализации. Но, форму метода (это как раз формальные практики) тут же считывают бабайки, которых так любит ларя, + часть практикующих не добиваются настоящего результата, но добиваются застревания в промежуточных сферах жизни и оттуда тоже оказывают негативное влияние (хотя оне могут быть уверены в обратном) - результатом будет то - что каждый формальный метод оказывается временным и условным.

Не могу сказать что происходит на уровне постижения Дао.

Я могу. Улыбка

Но, ты же ведь, когда определял - правильная йога или нет не спрашивал ни у кого? Ни у учителя, не у мастера? Подмигивающий Значит Дао есть и в тебе и оно само способно говорить - что есть что.

те кто имеет опыт практики в любой традиционной школе Дао

Практики ОЧЕНЬ разные. У них одинаковый смысл и суть, а формы различаются так - что если судить только по формам - покажется что нет ничего даже близкого.

Работать с посленебесным нужно также, это часть самого процесса балансировки.

Подмигивающий вернемся теперь к началу разговора и к твоим утверждениям о различии методов... Улыбка

сочетание работы с попутным и обратным совершенствованием

Это есть в любой Школе которая имеет настоящее присутствие Духа по западной терминологии или Дао - по китайской.

В зависимости от точки отсчета попутного или возвратного: Дао после того как входит в систему Человека начинает там работать (Иисус ходит, совершает чудеса, лечит и наставляет), человек должен этому "помогать - делать "пути Господа прямыми" (мне дОлжно умаляться, а Ему расти), в терминологии йоги (слово означает - обуздание, соединение) - это возвратное движение, означающие систему активности сознания и тела, подчиненную прямому Движению (иногда через посредство силового поля, группы, мастера или места).

В основном упор должен быть на сознание. Всяческие телесные упражнения - лишь помощь, задействующая слои энергии не контролируемые сознанием.  Но, в любом случае - если сознание не задействуется - упражнения с телом лишь вредят. (Как ты говоришь - кундалини поднимается и сносит крышу).. Именно по этому - прежде чем заниматься "практиками" (как их понимает западный человек - упражнениями то есть) - Йога и Буддизм настаивают на подготовке (той что западный человек воспринимает как религиозную из - за омрачения сознания) - принятии Убежищ, воспитании веры, убежденности, соблюдении высоких норм морали и преданности Учению.

Это в любом случае - посленебесное.

А теперь сам расскажи - какое посленебесное "плохое" а какое "хорошее"?

antares

topic icon
« Ответ #411 : 30 Март 2016, 15:04:45 »

Цитата: ally
То есть работа с посленебесным..  В этом и есть косяк всего и вся.. И получится ли из этого что-то воистину освобождающее трудно сказать заранее.

Работать с посленебесным можно по -разному. Если это цигун то там свои методы, завязанные на посленебесном, если нэйдань, то работа с посленебесным идет через призму работу с прежденебесным. Т.е. некие процессы происходят помимо работы сознания, но само сознание участвует в этом процессе, но чтобы оно не мешало самому процессу. Для это и нужна предварительная работа 
А надо это как раз для того чтобы сбалансировать посленебесное до некоего уровня, чтобы привести человека в некое равновесное состояние. Без этого и будут косяки.

. И все (без исключения) со временем скатываются в чистую профанацию.

Откуда знать точно кто скатился кто нет? Надо пробовать, а там станет ясно со временем.

Но, форму метода (это как раз формальные практики) тут же считывают бабайки, которых так любит ларя, + часть практикующих не добиваются настоящего результата, но добиваются застревания в промежуточных сферах жизни и оттуда тоже оказывают негативное влияние (хотя оне могут быть уверены в обратном) - результатом будет то - что каждый формальный метод оказывается временным и условным.

Ну не знаю кто там куда у вас "сваливается". За ходом процесса следит учитель. Вся работа проходит совместно чтобы не было такого завала. Вот учитель то и балансирует ученика.  Подмигивающий

Вообще интересны твои рассуждения о том что у нас неверно. По моему ты сам писал что находишься в далеко неравновесном состоянии, а сейчас кого то в этом уличаешь.  Строит глазки Я бы посоветовал разобраться с собой, а потом учить других
ally

topic icon
« Ответ #412 : 30 Март 2016, 15:15:40 »

Вообще интересны твои рассуждения о том что у нас неверно.

А разве я написал что у вас что-то не верно? Подмигивающий

По моему ты сам писал что находишься в далеко неравновесном состоянии, а сейчас кого то в этом уличаешь.

э-э-э.. гыде? Улыбка  Да - я периодически в неравновесном состоянии. А часто в равновесном.  Но, у меня есть то - что обеспечивает равновесие. А то что подвержено изменением - "я" - оно неидеально. У него сложный путь. Улыбка

Я бы посоветовал разобраться с собой, а потом учить других

Подмигивающий

юмор осознаешь? совет считается научением других или нет? Учитывая то - что ты принимаешь на свой счет - то что не имеет адреса и видишь то что хочешь видеть, а не то что есть... Свое равновесие способен замечать? Если нет - то учитель пока не достиг успеха. Не смотря на то что, следуя твоим убеждениям, имеет все необходимое..

antares

topic icon
« Ответ #413 : 30 Март 2016, 15:30:21 »

А разве я написал что у вас что-то не верно?

Да, я понял именно так. Так как на мои слова о том что принято в школах дао ты написал о косяках в них. Если бы ты спросил о том что и как - это одно, а сразу писать о том что якобы это неверно - другое.
ally

topic icon
« Ответ #414 : 30 Март 2016, 15:43:28 »

Неверное мнение. Я не писал о том что у вас что-то не так. Этого мне неизвестно. Наоборот - я надеюсь что все так.

Пишу я общих принципах. Это касается абсолютно всех. Меня тоже.

Эд

topic icon
« Ответ #415 : 30 Март 2016, 16:42:46 »

А разве я написал что у вас что-то не верно?
Пишу я об общих принципах. Это касается абсолютно всех. Меня тоже.
Хорош народ троллить...
ally

topic icon
« Ответ #416 : 30 Март 2016, 16:46:21 »

Господь с тобой!... Век воли не видать - не в одном глазу. Может это сущности какие? Ангелы например... видишь в моем имени приставку эл?... Подмигивающий

Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #417 : 30 Март 2016, 16:56:47 »

ally

topic icon
« Ответ #418 : 30 Март 2016, 17:07:48 »

Что за порнуха?

Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #419 : 30 Март 2016, 17:13:21 »

Спокойнише Козоя Вжорьевна, спокойнише

Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 42
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ