Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
19 Сентябрь 2017, 23:35:45

Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Йога: обсуждение  (Прочитано 14390 раз)
Laria

topic icon
« Ответ #300 : 28 Март 2016, 04:52:27 »

Есть такая книжка Замятина 'Мы', её и '1984' я прочла в подростковом возрасте.

Так вот в конце то ли той, то ли другой, они по сути об одном, описано испытание страхом. Что в глубине любого сознания есть скрытый глубочайший страх. И в ситуации этого страха и выборе между проживанием этой жутчайшей ситуации для этого сознания и проживанием этой ситуации тем кого он или она любит, что выберет это сознание. Скажет ли он 'пусть другой! Не я!'. Или же сможет встретить этот действительно самый сильный из всех возможных страх лицом к лицу...

В обоих книгах отсутствует концепция Бога как таковая. А животное сознание животный страх без Бога победить не способно. Это рефлексы, тело инстинктивно боиться боли. Если Сознание не имеет Дом в Вечном, выбора нет.

И это ад.

В 'раю' наоборот. Выбор между заслуженным пребыванием в Любви и выбором кто будет пребывать это сознание или тот кого любит это сознание, 'не я, но другой'. Быть последним в очереди в Любовь.

Фраза 'не я, пусть другой' одна и та же. Ситуации и Страха и Любви экстремальны для животного сознания. Рациональное мышление выбивается напрочь. Полное присутствие в моменте здесь и сейчас. И никаких вариантов выбора, кроме тех что в крови.

Прежде чем случаются обе эти ситуации в реальной возможности выбора, необходимы века и века тренировок.

Прежде чем случается объединение Страха и Любви в Одно, необходимы кальпы и кальпы тренировок.

'Великая и трудная победа над влечениями индивидуальной души есть работа веков; не ожидай же награды, пока не истекут века, накопляющие опыт. Когда настанет время для тебя познать семнадцатое правило, ты достигнешь порога, за которым человек становится более чем человеком.'

Свет на Пути, Коллинз
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #301 : 28 Март 2016, 06:28:31 »

Фигасеповорот...

Опыт первого пробуждения или просветления(но все таки темновато было все равно) был пережит 12 лет

А, поподробней? Что было? Пережила недвойственность? Осознание пустотности вещей? Взаимозависимое происхождение явлений?

Пробудиться в России и не сойти с ума...мда.

А, что не так с Россией? Улыбка

как только человек даже полуоткрывает глаза, его тут же видят очень многие сущности.

КАКИЕ СУЩНОСТИ? Кто тебя увидел? Бабайка?

Поэтому тут же была найдена школа ЛР и с огромным воодушевлением пройден курс и вступление в школу, после чего соответствующие силы перевели меня в Европу.

В 12 лет? Какие силы? Почему в Европу? Ну, реально интересно.

это действительно было лучшее из возможного, так как то что происходило перед Европой со мной в Москве это вне любой логики и каких либо моральных принципов.

Чота я запутался в последовательности, честно. Когда мы к тебе в Бреша приезжали - это было до Москвы вне моральных принципов или после?

Ребёнок первые годы своей жизни не самостоятелен, он нуждается в питании и без него может погибнуть. Даже не осознавая этого дневным сознанием, человек это знает и поэтому зависим от 'своей семьи'. Социальный нелегал в Европе, с подобным сознанием попадает в определённый вид рабства. Если реализация осуществляется первый раз для этого микрокосма в подобных условиях, то её успешное завершение сомнительно.

О какой семье ты говоришь? Если о биологической семье - то причем здесь какие-то школы? Если о "семье" учеников - то причем здесь социальное рабство?

Его энергия скорее всего вся уходит на пропитание 'своей семьи' и оплату 'семейных' долгов. После чего отработанный материал выбрасывается. Ну и контрольный выстрел в голову, чтобы человек сам позаботился о варианте ухода. Прыжок там с моста или как.

Опиши какую семью ты пропитала? Как? Когда? Какие были у тебя семейные долги? С какого моста ты прыгала и почему? Причем здесь какие-то семьи? Ты можешь писать более конкретно - что ты имеешь ввиду? Улыбка

Найти доказательства подобных случаев в чрезвычайно загрязненном астрале так же чрезвычайно сложно.

То есть - доказательств у тебя никаких нет? А есть грязный астрал? Вот с этим, я кажется, полностью согласен.

Для исключения любого рода подтасовок нужна была 'рыба' или как это называется когда ловят с поличным?

Чо? Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #302 : 28 Март 2016, 06:39:14 »

Если я правильно понимаю твой спич, он означает следующее (поправь меня если я ошибаюсь): ты пережила просветление в 12 лет, но уху ела от страшной окружающей действительности России. Ад, сущий ад здесь. Но, тут ты встретила Школу и прошла курс. С этого момента ты стала считать - что это твоя семья, которая должна тебя растить и лелеять. Лучше всего в Европе, где почище и побогаче.
Но, школа почему-то не захотела легализовать твое проживание в Европе, а вместо того стала забирать у тебя энергию для своего пропитания. Это делали какие-то невидимые сущности, которые увидели тебя сразу как ты пробудилась В России. Когда они высосали тебя досуха тебя выкинули. Выгнав из школы за психическую неадекватность. Потом в виде контрольного выстрела в голову эти невидимые сущности предложили прыгнуть с моста.
Но, поймать с поличным ты их не можешь, потому что они прячутся в грязном астрале. Все так?
Laria

topic icon
« Ответ #303 : 28 Март 2016, 08:16:56 »

Вопросы пусть задают те у кого есть вопросы напрямую.

Алексей свои ответы уже получил. Есть определённые периоды (временные и не только) в которые сознание может измениться. В текущей его стадии (как в принципе и предыдущей) диалог был возможен в том виде, который был. Такой диалог не актуален. Относительно меня.

'Пока негатив не принят, он остаётся у того кто его предлагает' Будда.

То есть я действительно не читаю посты Алли, взгляд может случайно скользить по буквам, энергетическая окраска не привлекательна. Учитесь говорить своим языком.
Laria

topic icon
« Ответ #304 : 28 Март 2016, 08:33:22 »

Может наконец станет понятно, что за каста 'неприкасаемые', если помнить что каста это состояние сознания. Понятны причины таковой касты, причины 'неприкасаемости', запрета вкушать пищу вместе, пребывать вместе, пользоваться одной дорогой и очень жёсткий спектр работ, разрешенных для этой касты.

Типа печать 'Каина'...
Вопрос: может ли каин покаяться?
ally

topic icon
« Ответ #305 : 28 Март 2016, 10:39:42 »

'Пока негатив не принят, он остаётся у того кто его предлагает'

Ну так разберись со своим негативом - откуда он и почему. Еще все же хотелось бы что бы ты не просто рассуждала о каких то "сущностях", а назвала своих бабаек более конкретно.

Понятны причины таковой касты, причины 'неприкасаемости'

Понятны причины твоей понятности. Улыбка

может ли каин покаяться?

Ответ: может. Но, я на 146% уверен что ты не понимаешь кто такой Каин.

Вопросы пусть задают те у кого есть вопросы напрямую.

...я действительно не читаю посты Алли, взгляд может случайно скользить по буквам, энергетическая окраска не привлекательна. Учитесь говорить своим языком.

Я правильно понимаю: ты обращаешься через меня к бабайкам? Улыбка

Они просили передать - что у них длинные руки! Улыбка

Есть определённые периоды (временные и не только) в которые сознание может измениться.

Солнц, а может в эти твои периоды - лучше к доктору обратится? Есть же медикаментозные методы излечения от сущностей. Думаю не стоит этими методами пренебрегать.
Эд

topic icon
« Ответ #306 : 28 Март 2016, 11:12:20 »

В 12 лет? Какие силы?

был пережит 12 лет назад.
 - 12 лет НАЗАД. 2016-12=2004г.

Пробудиться в России и не сойти с ума...
- Лария, дело не в России. Поверь. Так везде и со "всеми".  Ошо где-то о том же писал (он много чего писал, я не помню где).
Ну а как только человек даже полуоткрывает глаза, его тут же видят очень многие сущности.
"Сущности" видят всегда, вот только "открыв глаза" и они становятся видны. Улыбка

То есть я действительно не читаю посты Алли, взгляд может случайно скользить по буквам, энергетическая окраска не привлекательна.
- Да, ты уж так сильно не реагируй, у него сейчас сложный период. Его от "себя" тошнит. И это ты видишь как "непривлекательная энергетическая окраска"...

ally

topic icon
« Ответ #307 : 28 Март 2016, 11:22:34 »

Не, это сущности. Но, от себя, конечно, тоже тошнит. Хотя не то что бы тошнит, а скорее - чота приуныл.. Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #308 : 28 Март 2016, 11:29:35 »

дело не в России.

А ты то как избежал сущностей России? Или у тебя другие, хорошие, правильные, расово верные сущности?  Ты с моста прыгать не собирался? Как было то? Как добился - колись! Обещаю - не скажу сущностям. Хотя ониж итак все видят.. Грустный
ally

topic icon
« Ответ #309 : 28 Март 2016, 11:32:48 »

"Сущности" видят всегда

Не могу успокоится.. Катаюсь по полу! 5 минут уже. Реальное спасибо! Улыбка

и они становятся видны.

Ну, расскажи хоть ты про бабаек. А, есть - хорошие сущности? Положительные, которые помогают? Которые говорят запрыгивать на мост а не с моста?
Laria

topic icon
« Ответ #310 : 28 Март 2016, 12:09:50 »

Лария, дело не в России. Поверь. Так везде и со "всеми".  Ошо где-то о том же писал (он много чего писал, я не помню где).
Цитата: Laria от Сегодня в 04:02:37
Ну а как только человек даже полуоткрывает глаза, его тут же видят очень многие сущности.
"Сущности" видят всегда, вот только "открыв глаза" и они становятся видны.

Цитата: Laria от Сегодня в 08:16:56
То есть я действительно не читаю посты Алли, взгляд может случайно скользить по буквам, энергетическая окраска не привлекательна.
- Да, ты уж так сильно не реагируй, у него сейчас сложный период. Его от "себя" тошнит. И это ты видишь как "непривлекательная энергетическая окраска"...

У сущностей есть 'национальные' отличия. Но выжив в России, остальные черти практически ручные.

Они то видят, но пока не открыл, человек не особенно интересен.

'Сложный период', самое лучшее в этот период запереться подальше от людей и сущностей, помолчать, помедитировать, поголодать дней 10, уперевшись взглядом в стенку. А там глядишь и отпустит. Или кто работу даст.
ally

topic icon
« Ответ #311 : 28 Март 2016, 12:14:36 »

Ларя, а ты читала Барбару оБрайн?

http://www.lib.ru/PSIHO/OBRAJEN/obrajen.txt_with-big-pictures.html

Как относишься к кастанедовским православным Летунам? Оне виноваты? Или все же жидорептилоиды?

И что делать? В Индии говоришь сущности более дружелюбные?
ally

topic icon
« Ответ #312 : 28 Март 2016, 12:17:11 »

самое лучшее в этот период запереться подальше от людей и сущностей

Блиннн.. ну, как я сам то не додумался.. Всеж просто оказывается..  Тока Эд то пишет - что моя проблема в сущности которую зовут "себя".
Эд

topic icon
« Ответ #313 : 28 Март 2016, 12:24:41 »

Катаюсь по полу! 5 минут уже. Реальное спасибо!
- Обращайся! Всегда рад помочь. "Приуныл" - прошло?

Ну, расскажи хоть ты про бабаек.
- Да легко. Но только придется вспоминать как оно было.  
Обещаю - не скажу сущностям.
Ну это вряд ли, все так говорят, а чуть прижмут и все выкладывают. Грустный
А, есть - хорошие сущности? Положительные, которые помогают?
- Дык, это, оне все одинаковые. Тут же вишь как,- ежели ты неприклонен, и знаешь "настроение воина", то можно взаимодействовать (опять же если это нужно).
 Все упирается в то, что ничего они дать не могут, ибо все будут брать из "тебя" же. Улыбка
  Про "хороших-плохих" - это загон. Хорошими-плохими их делает ум. А так это просто "неорганы" , и потому взаимодействуют они не с личностью, а с Душой.
 Чего тебя так развеселило? Неорганические формы сознания присутствуют в поле нашей Матрицы, на вершине "их иерархии" - Князь мира сего. Чего такого то?
 Да ты сам все знаешь, просто прикидываешься.

...которые помогают?
- Все "помогают". Просто иногда это выглядит нецензурно... "Всё, что нас не убивает, нас делает сильней..."

п.с.  А вообще по "сущностям" (мне показалось) у нас Брайн спец.   Он вообще с инопланетянами контачил. А ещё Эранит , правда он как-то жёстко очень пересекся, даже в оффлайн уходил надолго...
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #314 : 28 Март 2016, 12:32:19 »

Сущьности они конечно все не очень, но у них там тоже внутренняя конкуренция и бывает так, что какая-нибудь сущьность может сильно помочь, но не по доброте душевной, а что бы остальным кайф обломать.

ИМХО тут все так или иначе общались с сущностями, Ally ты что, реально ни с кем никогда не общался?
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 42
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ