Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
19 Сентябрь 2017, 21:50:29

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Йога: обсуждение  (Прочитано 14387 раз)
Laria

topic icon
« Ответ #30 : 24 Март 2015, 07:37:58 »

почему именно в теме "йога" а не "йога:обсуждение" то есть здесь?

там у тебя выявилась эрогенная зона?
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #31 : 24 Март 2015, 08:25:52 »

А почему нет? Объяснишь - почему тема "буддизм" подходит для обсуждения, а тема "йога" нет - сразу будем флудить в теме "обсуждения".

ЗЫ: а иначе до тебя не доходит. Я сколько раз тебе уже сказал - что твои сообщения из одной, двух фраз, не относящихся напрямую к теме топика - засоряют любую тему. Но ты же не понимаешь человеческих слов Грустный Станьте как дети (с). Вот и ты как ребенок понимаешь только наглядные примеры. Когда твоя тема "йога" будет наполнена сообщениями по одной строчке и обсуждениями меня, тебя, черта лысого, истории, мнений, мыслями которые посетили кого-то после обеда... и что бы прочитать что-то интересное нужно будет пролистать 100500 страниц флуда - вот тогда, ты возможно, поймешь - что треп за жизнь во всех темах - это не совсем удобно. Улыбка
Laria

topic icon
« Ответ #32 : 24 Март 2015, 08:53:15 »

у меня нет инструментов для переноса сообщений - у тебя есть.
когда начинаешь беседу в одной комнате чаще увлечен беседой нежели мыслями в какой из комнат дома уместней проводить эту беседу и не перескакиваешь с одной в другую если тема вдруг начала идти в другое русло.

потом твое видение недостаточно если ты думаешь что я из вредности или других небезупречных факторов пытаюсь зафлудить твой драгоценный форум. плохо что у нас вообще возникает этот вопрос. рекомендую тебе ознакомится с тобою написанным и применить к себе и теме йога. короче перенеси все лишнее в эту тему. и мы продолжим полюбовно общаться и приносить тебе удовольствие)

больше мне к этому нет потребностей снова и снова возвращаться, спонтанность ценнее любых тобой и не тобой написанных правил.
ally

topic icon
« Ответ #33 : 24 Март 2015, 09:07:41 »

Я вообще ничего не думаю. Я по факту переношу твою увлеченную беседу туда где в этом доме ей хорошо. Улыбка Когда она идет в русло. Улыбка И пока ты будешь раздавать рекомендации другим людям так и будет. Улыбка

ЗЫ: перенес флуд из темы "йога" сюда.

Но, и дальше твой персональный флуд (как только он детектед как флуд) из разных тем я буду спонтанно (раз спонтанность - это самое лучшее) переносить сначала в тему "йога" для взвешивания (тобой) - у тебя отлично получается определять полезность текста..., но почему-то только в одной твоей теме...  Веселый

Так будет пока ты не научишься спонтанно начинать беседы там, откуда их не придется спонтанно переносить в тему "йога".

Вот такая у нас тут йога переноса...
  Хорошо!

Laria

topic icon
« Ответ #34 : 24 Март 2015, 09:42:07 »

не надо меня ничему учить.

учись сам, это лучшее что ты можешь для меня сделать.

если я захочу получить от тебя лично урок, то я лично приду к тебе на занятие и дам тебе внутреннее на это право. не менее но и не более.

ally

topic icon
« Ответ #35 : 24 Март 2015, 09:50:13 »

С чего ты взяла что я тебя чему-то учу? Я всего лишь администрирую форум, а тебе я просто описал - как именно и почему я это делаю.

С чего ты взяла что я собираюсь для тебя что-то делать? Улыбка Мне глубоко все-равно - чего ты там захочешь и куда придешь. Улыбка Сорри...

ЗЫ: кстати - да - сам и учусь. Учусь переносить сообщения и беседовать с просветленными йогами. Господи, спасибо за эту бесценную возможность!  Girl smile
Laria

topic icon
« Ответ #36 : 24 Март 2015, 09:57:56 »

и ты правда считаешь что мне не стоит никому ничего рекомендовать?
даже маленькие такие подсказочки? пусть все сами, без дополнительной помощи?

ну вот и я учусь тоже беседовать и общаться, с разными просветленными христиано-буддистами с элементами других южноамериканских течений...

кстати про глубоко, если я трачу на что то время то мне явно не все равно, ну непривязанность конечно, но однако не равно, ведь время то потрачено на это, а не другое.
Laria

topic icon
« Ответ #37 : 24 Март 2015, 10:53:05 »

этот пост на мой взгляд больше относится к йоге чем к буддизму. перенесла бы.....

ally

topic icon
« Ответ #38 : 24 Март 2015, 10:53:35 »

ты правда считаешь что мне не стоит никому ничего рекомендовать?
даже маленькие такие подсказочки? пусть все сами, без дополнительной помощи?

Что ты!!! Что ты!!! Это же ты считаешь что:

не надо меня ничему учить.
твое видение недостаточно
рекомендую тебе ознакомится с тобою написанным и применить к себе
учись сам, это лучшее что ты можешь для меня сделать.

А, я вообще ничего  не считаю. Непонимаю - с чего ты взяла?.. Я  просто администрирую форум.

- тебе-то зачем самой что-то делать? Ты же йог! Видимо достигла целей йоги и остается только рекомендовать и учить. Я думаю - это прекрасно.

А, мы же розенкрейцеры! У нас другой подход. Мы не учим людей - что им делать. Мы занимаемся взращиванием Розы. Своей Розы. А, Розы растут во-первых: в чистоте, а во-вторых в "саду" с другими розами.

Я вот простой уборщик в саду. Иду - смотрю, например, йоги насрали, ну, я перенесу в силосную яму, будет удобрение для цветов. Я простой человек, куда уж мне определять чего там кому то стоит или не стоит делать!!! Особенно продвинутым челам. Со свинным то рылом в калашный ряд. Нет, конечно! Не мое это... Грустный
ally

topic icon
« Ответ #39 : 24 Март 2015, 10:56:11 »

этот пост на мой взгляд больше относится к йоге чем к буддизму. перенесла бы.....

Дай определение йоги и определение буддизма.
Laria

topic icon
« Ответ #40 : 24 Март 2015, 11:21:51 »

там же выделено красным цветом. что еще давать)

но по форме то отличаются или давай объединять буддизм и йогу в одно?
ally

topic icon
« Ответ #41 : 24 Март 2015, 11:48:20 »

А, давай не будем.

Вот что выделено красным цветом:

высшее самадхи и сиддхи –

это полное слияние с Богом на всех уровнях.

Ни слова ни про буддизм, не про йогу.

Давай я сделаю это за тебя:

Будди́зм (санскр. बुद्ध धर्म, buddha dharma IAST; пали बुद्ध धम्म, buddha dhamma, «Учение Просветлённого»; кит. 佛教 fójiào) — религиозно-философское учение (дхарма) о духовном пробуждении (бодхи), возникшее около VI века до н. э. в Древней Индии. Основателем учения считается Сиддхартха Гаутама, впоследствии получивший имя Будда Шакьямуни.

Сами последователи этого учения называли его «Дхарма» (Закон, Учение) или «Буддхадхарма» (Учением Будды). Термин «буддизм» был создан европейцами в XIX веке. Различные исследователи определяли буддизм по-разному, как религию, философию, этическое учение, культурную традицию, цивилизацию, образование. В настоящее время некоторые исследователи и буддийские деятели (в том числе Далай-лама XIV) определяют буддизм как «науку о сознании»

Йо́га (дев. योग) — понятие в индийской культуре, в широком смысле означающее совокупность различных духовных, психических и физических практик, разрабатываемых в разных направлениях индуизма и буддизма и нацеленных на управление психическими и физиологическими функциями организма с целью достижения индивидуумом возвышенного духовного и психического состояния. В более узком смысле, йога — это одна из шести ортодоксальных школ (даршан) философии индуизма...

Хоть эти понятия сходны в широком смысле, но я совершенно не понимаю - какое значение им придаешь конкретно ты? По этому и спрашиваю.

В теме "буддизм" - я исследую (собираю и анализирую) совершенно конкретные практики, а так же теорию и философскую Доктрину. Хоть там часто и применяется слово "йога" - оно имеет смысл сильно отличный от понимания этого слова на западе.

Дальше я собираюсь исследовать "Шесть йог Наропы" - что является совершенно конкретным направлением (интересным конкретно мне). "Буддизм" и "йога" вообще - мне не интересны. Особенно в ракурсах истории, взглядов различных деятелей, интернет-описаний и т.д.

Я думаю что я переименую тему в "Дхарма". А то что ты считаешь относящимся к "йоге" (какое бы ты значение этому понятию не придавала) можешь копировать (объяснять, комментировать и т.д.) в твоей авторской теме.  Улыбка
Laria

topic icon
« Ответ #42 : 24 Март 2015, 12:16:08 »

я совершенно не понимаю - какое значение им придаешь конкретно ты? По этому и спрашиваю.

поэтому и отвечаю
это

это полное слияние с Богом на всех уровнях.

притом во всех традициях, включая "розенкрейцеровские".

кстати по поводу слова розенкрейц не равно ли розенкранц что в переводе венок из роз? одеваемый на голову как символ венчания со смертью?
ally

topic icon
« Ответ #43 : 24 Март 2015, 14:19:07 »

Неа.

И я бы на твоем месте не говорил за все традиции. Улыбка
Laria

topic icon
« Ответ #44 : 24 Март 2015, 15:10:24 »

И я бы на твоем месте не говорил за все традиции.

эту мысль можно и развернуть )
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 42
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ