Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
22 Сентябрь 2017, 21:51:04

Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Йога: обсуждение  (Прочитано 14452 раз)
Laria

topic icon
« Ответ #285 : 04 Февраль 2016, 16:11:49 »

И самое то прикольное, о чём я тебе раз за разом пишу: тот кто тебе мешает (и в чъем сознании и находятся все эти "враги", "помехи" и "опасности" - это ТЫ сама..

Это типа признание кто тебе мешает?

Ошибаешься.
Это не моя работа.
У Духа иерархия на всех уровнях.
Каждый делает то к чему пригоден и для чего предназначен.
Так что палкой я конечно луплю воображаемого тебя, когда замечаю к тебе относящиеся проявления сознания. Знаешь хорошая палка, спасибо. Но в своём уме. А вот каким образом до тебя это доходит не моё дело. Могу посоветовать реже проявляться в моём сознании. Или переродиться.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #286 : 04 Февраль 2016, 16:50:57 »

Ну, кто бы сомневался...  Веселый

Ошибаешься.
Это не моя работа.

Это точно... И йога тебе не поможет. Пока не дорастёшь до понимания понятия "моя".

У Духа иерархия на всех уровнях.
Каждый делает то к чему пригоден и для чего предназначен

Веселый  Реали? А, чего ты тогда возмущаешься что кто-то там тебе мешает? Разве это не иерархия Духа?

я конечно луплю воображаемого тебя,..в своём уме.

Ну, клёвое предназначение.  Хорошо!  Больше ни к чему не пригодна что ли?  Плачущий

Могу посоветовать реже проявляться в моём сознании. Или переродиться.

Веселый  Шапочка из фольги тебя спасет. Попробуй.  Хорошо!

— Ты жалуешься, — мягко произнес дон Хуан. — Ты жаловался всю свою жизнь, потому что не привык принимать ответственность за свои решения.  Принять на себя ответственность за свои решения — это значит быть готовым умереть за них.

— Не имеет значения, каким именно является решение, — сказал дон Хуан. — В этом мире нет ничего более серьезного, чем что-либо другое. Разве ты не понимаешь? В мире, где за каждым охотится смерть, не может быть маленьких или больших решений. Здесь есть лишь решения, которые мы принимаем перед лицом своей неминуемой смерти.

— Жалость к себе несовместима с силой, — продолжал он. — В настроении воина полный самоконтроль и абсолютное самообладание соединяются с отрешенностью, то есть с полным самоотречением.

— Каждый из поступков следует совершать в настроении воина, — объяснил дон Хуан. — Иначе человек уродует себя и делается безобразным. В жизни, которой не хватает настроения воина, отсутствует сила. Посмотри на себя. Практически все мешает тебе жить, обижает и выводит из состояния душевного равновесия. Ты распускаешь нюни и ноешь, жалуясь на то, что каждый встречный заставляет тебя плясать под свою дудку. Сорванный лист на ветру! В твоей жизни отсутствует сила. Какое, должно быть, мерзкое чувство! Воин же, с другой стороны, прежде всего охотник. Он учитывает все. Это называется контролем. Но закончив свои расчеты, он действует. Он отпускает поводья рассчитанного действия. И оно совершается как бы само собой. Это — отрешенность. Воин никогда не уподобляется листу, отданному на волю ветра. Никто не может сбить его с пути. Намерение воина непоколебимо, его суждения — окончательны, и никому не под силу заставить его поступать вопреки самому себе. Воин настроен на выживание, и он выживает, выбирая наиболее оптимальный образ действия.

Я же продолжал настаивать на том, что настроение воина никак не сможет помочь мне преодолеть обиду и боль, вызванные неблаговидными поступками моих ближних. Я предложил рассмотреть гипотетический случай: меня преследует и по-настоящему изводит, вплоть до физического воздействия, жестокий и злобный негодяй, облеченный властью.
Дон Хуан расхохотался и сказал, что пример вполне удачный.
— Воина можно ранить, но обидеть его — невозможно, — сказал он. — Пока воин находиться в соответствующем настроении, никакой поступок кого бы то ни было из людей не может его обидеть.

Прошлой ночью лев тебя совсем не обидел, правда? И то, что он преследовал нас, ни капельки тебя не разозлило. Я не слышал от тебя ругательств в его адрес. И ты не возмущался, вопя, что он не имеет права нас преследовать. А ведь этот лев вполне мог оказаться самым жестоким и злобным во всей округе. Однако вовсе не его характер явился причиной того, что ты действовал так, а не иначе, изо всех сил стараясь избежать встречи с ним. Причина была в тебе самом, и причина была одна — ты хотел выжить. В чем вполне и преуспел. Если бы ты был один и льву удалось бы до тебя добраться и насмерть тебя задрать, тебе бы и в голову не пришло пожаловаться на него, обидеться или почувствовать себя оскорбленным столь неблаговидным поступком с его стороны. Так что настроение воина не так уж чуждо твоему или чьему бы то ни было еще миру. Оно необходимо тебе для того, чтобы прорваться сквозь пустопорожний треп.

— Достичь состояния воина — очень и очень непросто. Это — революция, переворот в сознании. Одинаковое отношение ко всему, будь то лев, водяные крысы или люди — одно из величайших достижений духа воина. Для этого необходима сила.

— Нет в мире ничего более трудного, чем принять настроение воина, — сказал дон Хуан. — Бесполезно пребывать в печали и ныть, чувствуя себя вправе этим заниматься, и верить, что кто-то другой что-то делает с нами. Никто ничего не делает ни с кем, и особенно — с воином. Сейчас ты здесь, со мной. Почему? Потому что ты этого хочешь. Тебе пора было бы уже принять на себя всю полноту ответственности за свои действия.

Веселый

Так что завязывай воевать со своими невидимыми друзьями и пойми простую вещь: все что происходит с тобой происходит именно так только потому что ты такая. И происходит это только в твоем собственном сознании и нигде больше. Никакие "внешние обстоятельства" и "другие люди" (или существа) здесь совершенно не причем.

Girl smile
Laria

topic icon
« Ответ #287 : 05 Февраль 2016, 03:45:15 »

'Моя' это форма языка указывающую на иллюзорную эго личность, вынужденную продолжать игру не играя. Кое что иначе не скажешь.

После познания пустотности игры, соскальзывание в неё если и происходит то ненадолго. Так проще делать не делая.

Поэтому с тобой никто не воюет. Происходит то что происходит. Само собой.
Обезьяна получает палку и иногда еду, а так живёт родовой стаей в джунглях.

Человек объединяет Небо и Землю.
И это называется йога.

Его ум становится подобен слону, на котором Человек путешествуют куда ему угодно.

Нирвана или любые состояния Сознания.

твои цитаты тексты стало неинтересно читать. Уж как есть. Ум на этом не концентрируется, не цепляется. Почти не читаю, внутри есть чёткое ощущение восприятия тебя изнутри. Там все ясно без слов.

Ум надо остановить, тема Недеяние
ally

topic icon
« Ответ #288 : 05 Февраль 2016, 09:26:28 »

ну-ну... Улыбка

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=huxcgYjxgUs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=huxcgYjxgUs</a>

Недéлание - совершение абсурдных, нецеленаправленных действий, восприятие явлений «под другим углом» или концентрация на явлениях, в обычном состоянии не попадающих в поле нашего внимания. Недéлание – это ещё и восприятие потока информации со всех направлений и от всех явлений сразу. Достижение такого состояния - очень трудоемкая задача...

Обычный мир является для толтеков продуктом дéлания - непрерывной цепи поступков или мыслей, которые служат определенной цели. Элементы цепи дéлания - это элементы нашего описания мира. Hедéлание базируется на идее, что, если мы перестраиваем какой-либо мешающий элемент в цепи дéлания, цепь разрывается и открывается свободный путь к новому опыту, который уже не подчиняется правилам описания мира...

Недéлание себя нацелено на разрыв нашего обычного представления о нас самих, нашего обычного образа себя. Этот образ сокращается до того, чем мы в действительности являемся.

Главный инструмент неделания, вскрывающий "описание мира" и позволяющий соприкоснуться с иными режимами восприятия — остановка внутреннего диалога.
Laria

topic icon
« Ответ #289 : 05 Февраль 2016, 11:12:33 »

Задумалась о начале переносов сообщений из темы в тему...

Вчера на треке появлялось много мыслей....
Эту обдумала и решила не народовать. Но эти переносы.

Все же в курсе, что любое движение как мысли так и тела влияет на карму?
А вот бывает боги приходят к людям как простые смертные. И тогда любая реакция становится судьбой. Узнал не узнал, среагировал в любом случае по своему сознанию.
И на лестнице в небо не ставят оценок или зачёт/незачет.
Или поднялся или упал.
Если упал, то отжался, встал и ...
ally

topic icon
« Ответ #290 : 05 Февраль 2016, 11:26:49 »

Ты просто не пиши разный бред в темы в которых он не уместен. И будет тебе счастие. Улыбка Модерирование форума это и есть перенос разного бреда юзеров, которые сами краёв не видят, из темы в тему. Например - в теме про недеяние какой-то там плач о оправдании не уместен. Не засоряй форум. Улыбка

Задумывание твое о карме и о движении мысли - вангую - как всегда - было о ком-то, но не о тебе.. я, прав? Улыбка Так что подумай на треке о своей собственной карме и о том - почему с тобой и с твоими сообщениями происходит что-то там.. Подмигивающий

Боги там приходят... Улыбка Может придет к тебе бог и объяснит - что твоя позиция вечного спора и "учительства" (тому чего ты не умеешь сама) - это попытка твоего собственного эго избежать реальных изменений и реальной практики. Не для кого-то, а для тебя.

Улыбка

И ещё:  постоянная "измена" и убежденность что кто-то против тебя что-то замышляет, кто-то на тебя "влияет", вмешивается в "твою жизнь" и т.д. и т.п. - это просто беспокойство ума. В форме интересной уже специалистам. Избавься от этого.

Может йога тебе поможет. Там же есть какие-то рекомендации по преодолению тревожности и неприязни? Улыбка
Laria

topic icon
« Ответ #291 : 05 Февраль 2016, 12:06:07 »

Повторять и концентрироваться на Ом (Аум). Изначальный звук.

Знаешь, ещё не прочтя сообщение в голове было 'хорошо' хорошо', почти 'как скажешь'

Чаще пей с людьми чай без попыток наставить их на 'путь истинный'
И будет и тебе щастье.
Laria

topic icon
« Ответ #292 : 09 Февраль 2016, 04:02:59 »

Кого увидит, кто влюблен?
- Бог отразится...
D,Rumi

Не отразится, ибо в тайне Бог незрим...
И в той незримости всегда неотразим...

То ли это благодать, то ли это засада нам;
Весело на ощупь, да сквозняк на душе.

Выбор как бы Есть. Улыбка

У Каждого.

Состояние влюбленности/Любви съимитировать нельзя...
Можно топать с Гребеньшековым волками и воронами по снегу до 'теплой звезды' но понятно что исключительно чтобы погреться. Ну просто если помедитировать на природу волков и воронов и до кучи Гребеньщекова.

Природа чего угодно откроется от медитации. Правильной/неправильной...если это 'медитация' суть 'самадхи' 'проникновение в инсайд' то откроется.

Топайте, господа и товарищи, топайте, и улыбайтесь Улыбка Впереди длинный год и весна только начинается.

Игра закончилась быстро и в несколько ходов.

Яма лока -> джняна/знание (это стрела) -> к плану блаженства ананда лока -> действие (раджас) -> тамас -> рождение -> бхакти -> свобода

35->37->66->71->72->51->54->68

Кому надо прочтет и поймет.

Новогодняя елка сгорела в новогоднем костре по случаю китайской огненной обезьяны.
С чем и поздравляю!
ally

topic icon
« Ответ #293 : 15 Февраль 2016, 09:11:19 »

- Как называется мужик, занимающийся йогой?
- Йогин...
- А женщина?
- Йо...йогесса? йожка?
- Точно! Бабка-ёжка
Laria

topic icon
« Ответ #294 : 15 Февраль 2016, 15:36:43 »

Йогиня

Баба яга тоже близко.
Если учесть санскритское значение слова баба.
Laria

topic icon
« Ответ #295 : 15 Февраль 2016, 15:49:07 »

Я ничего не читаю на стенах и вообще..

Яяяя. По немецки - да.

Я читаю. Например вчера на одном повороте (дорога в холмистой местности) успела прочесть 'I love you but...'. Остаток фразы не успела. Соотнеся свои мысли за несколько секунд до поворота и фразу задумалась... Обычно но перечеркивает первую часть. Ну и осталось загадкой что имелось ввиду дорожной службой Индии, которая обычно оставляет такие надписи. На хинди не читаю. Вот на непальском тоже не читаю, но умение находить знакомые символы в общем хаосе помогает найти хотя бы место для ночлега, иногда даже с вай фаем и душем....на пути.

А музыка в плеере немного отдохнуть от монотонного шума автобуса..

Всё относительно.
Laria

topic icon
« Ответ #296 : 16 Февраль 2016, 11:04:40 »

'А не этим ли занимается сказочная Баба-Яга? 

Или Баба-Йога?

Попробуем перевести с санскрита это сочетание слов.

Баба на нём означает «отец». Значение слова йога приведено выше. Получили: «отец йоги». Может быть, «учитель»? Так именуют в индуизме наставников, знатоков йоги.

Кстати, слово баба и в других языках относится к мужчинам. Словарь Даля: «БАБА или бабай м. татарск. новорос. оренб. дед, дедушка, старик». Что ж, дедушка может быть наставником.

Кто Вы Баба-Яга (Йога)?   Женщина?   Или мужчина?

Возможно, при матриархате берегиня рода Баба-Яга  – женщина? А после наступления патриархата сакральная власть перешла к мужчине.

С приходом христианства старые языческие божества подверглись гонениям, заместились иностранными. Церковью запрещены родные славянские имена. Почему-то только на Руси? В других славянских странах они звучат. И поэтому мы носим, требующие перевода, иноземные. Грустно это. Отреклись мы от своих предков. Не оттого ли беды тысячу лет не покидают Русь-Россию?

Кстати, к неоязычникам автор этих строк никакого отношения не имеет, поскольку убеждён, что реставрация ЛЮБЫХ идеологий и религий прошлого обречена на провал.

А предков надо чтить и помнить всех. Живых. И мёртвых.

Баба-Яга принадлежала двум этим мирам. Связывала их друг с другом. Видный исследователь мифологии А.Л.Баркова пишет об этом:  «Человек, встречающий на границе мира жизни и смерти избушку Бабы-Яги, как правило, направляется в иной мир, чтобы освободить пленную царевну. Для этого он должен приобщиться к миру мёртвых. Обычно он просит Ягу накормить его, и она даёт ему пищу мёртвых. Есть и другой вариант — быть съеденным Ягой и таким образом оказаться в мире мёртвых. Пройдя испытания в избе Бабы-Яги, человек оказывается принадлежащим одновременно к обоим мирам, наделяется многими волшебными качествами, подчиняет себе разных обитателей мира мёртвых, одолевает населяющих его страшных чудовищ, отвоёвывает у них волшебную красавицу и становится царём».'

https://www.proza.ru/2012/03/06/2
ally

topic icon
« Ответ #297 : 16 Февраль 2016, 11:20:06 »

А, можно мне того же? Сколько стоит доза и кто дилер?

http://nevzdrasmion.livejournal.com/12439.html
Laria

topic icon
« Ответ #298 : 16 Февраль 2016, 11:42:10 »

'Станьте как дети'
Laria

topic icon
« Ответ #299 : 28 Март 2016, 04:02:37 »

Возникли мысли, которые можно было бы добавить в тему ЛР, но раз уже закрыто, можно изложить здесь.

Тем более после пересмотров, ту практику можно обозначить и как карма йога и как бхакти йога и как джняна йога. На раджа(царь)йогу тогда времени не оставалось, потом появилось и для раджа.

Опыт первого пробуждения или просветления(но все таки темновато было все равно) был пережит 12 лет назад. Пробудиться в России и не сойти с ума...мда. Ну а как только человек даже полуоткрывает глаза, его тут же видят очень многие сущности. Поэтому тут же была найдена школа ЛР и с огромным воодушевлением пройден курс и вступление в школу, после чего соответствующие силы перевели меня в Европу. Я не мешала. И на данный момент возможно это действительно было лучшее из возможного, так как то что происходило перед Европой со мной в Москве это вне любой логики и каких либо моральных принципов. До Индии тогда я могла не добраться вообще и не факт, что в Индии было бы 'лучше'.

Это состояние совершенно определённо можно сравнить с рождением. Ребёнок первые годы своей жизни не самостоятелен, он нуждается в питании и без него может погибнуть. Даже не осознавая этого дневным сознанием, человек это знает и поэтому зависим от 'своей семьи'. Социальный нелегал в Европе, с подобным сознанием попадает в определённый вид рабства. Если реализация осуществляется первый раз для этого микрокосма в подобных условиях, то её успешное завершение сомнительно. Его энергия скорее всего вся уходит на пропитание 'своей семьи' и оплату 'семейных' долгов. После чего отработанный материал выбрасывается. Ну и контрольный выстрел в голову, чтобы человек сам позаботился о варианте ухода. Прыжок там с моста или как.

Найти доказательства подобных случаев в чрезвычайно загрязненном астрале так же чрезвычайно сложно. Для исключения любого рода подтасовок нужна была 'рыба' или как это называется когда ловят с поличным?

Интересный кстати опыт.
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 42
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ