Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Ноябрь 2017, 07:19:15

Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Йога: обсуждение  (Прочитано 15160 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #270 : 30 Январь 2016, 23:44:43 »

Тебе виднее. Есть, кстати, специальная тема для этого. Пиши туда. В темах для обсуждения эти бессвязные предложения или сообщения в одну строчку утомляют.
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #271 : 30 Январь 2016, 23:47:52 »

Да ты чо? 8-)
Laria

topic icon
« Ответ #272 : 31 Январь 2016, 08:14:56 »

У Лилы нет личных предпочтений. Как выпала кость кармы так и выпала.
После аскетизма/подвижничества должно выпасть 4, чтобы через бхакти/любовь/преданность выйти из игры, а если выпадает 2  то насилие и как следствие чистилище.

Алексий, есть вопросы...
Кому то надо задавать неудобные вопросы. Тому кто может их задавать, даже если бы и предпочел заниматься чем то другим.

Как ты представляешь/знаешь себе Бога? Смешно же думать что воплощенное на Земле существо станет считать себя богом....разве что в ослеплении незнанием/авидьей. Воплощенное на Земле может стать в лучшем случае Человеком и то можно сказать если повезёт.

Какая связь между тобой, тобою знаемым Богом и Аллахом?

Если знаешь, то может поведаешь какой именно апостол Христа надиктовал Коран впечатлительному медиуму.... И почему этот Коран таков, что в мусульманском мире говорят, что если его дать горе то она от _страха_ (от страха, Карл) расколется... на 2 части...

Опять же, после всей этой истории с распятием и воскресением все действующие лица, так взяли и растворились в небытие? Или это оказалось только 'начало'. Как в поговорке 'смерть это только начало'...

То что в  религии ислама время от времени появляются просветленные, так то не заслуга Корана. 'Даже бы если бы не было ни одного писания и ни одного Будды, дхарма перед готовым человеком проявлялась бы везде'. Ислам как религия служит другой цели, ведь так? Алекс же как древнегреческое слово не только как защитник, то и как пастырь? Или пастух иначе. И вспомнив, что известно об истории и связанных с этими историями исламскими деятелями... То крестовые походы непонятно зачем, то войны в Азии на территории древней Индии, причём регулярно. Мусульмане вообще когда либо жили в мире, покое и равновесии?

И отсюда появляются ещё вопросы.... Почему современные органы, зацепившись за тебя вдруг отстали. Они же не боялись ни бога ни черта. А вот с последователями Аллаха научились находить определённое понимание.... Ну и опять же вопрос, почему в подбитом над Египтом мусульманами российском самолёте находился именно Псковский зам губернатора. Ну кроме других пассажиров и годовалого ребёнка, скорбь по которой вызвала у тебя кажется рвотный рефлекс? 'Безупречный воин'....

Вопросов много... Лила/карма не ошибается.
Это обсуждение 'йоги' пока то что. Если кому то покажется 'битвами эготериков', что ж... В добрый путь. Ну и врать безполезно....в пустоте прятаться негде
ally

topic icon
« Ответ #273 : 31 Январь 2016, 10:54:31 »

Алексий, есть вопросы...

Улыбка  ну-ну..  это не неудобные вопросы.., а бесполезные вопросы. Ты сама не вспомнишь через недельку ни о об вопросах, не о ответах. И ни вопросы ни ответы ничего тебе не дадут. То есть они бесполезные.

Но это пол беды. Они еще и вредные .

Ибо:

Ну а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте, а чтобы попасть в другое место нужно бежать вдвое быстрее.
(с) Алиса.

Ну, да ладно - где сами вопросы? Эти:

Как ты представляешь/знаешь себе Бога?

Никак./ Через состояние присутствия Духа.

Какая связь между тобой, тобою знаемым Богом и Аллахом?

Кем знаемым? Тобой? Никакая.  - Если мной - то Знание или Гнозис и есть связь. Связующее Звено (с) Кастанеда.

может поведаешь какой именно апостол Христа надиктовал Коран впечатлительному медиуму....

А, ты о чём вообще? Улыбка

после всей этой истории с распятием и воскресением все действующие лица, так взяли и растворились в небытие?

А, ты опять о чём? Может быть расскажешь - что за истории ты имеешь ввиду?

Ислам как религия служит другой цели, ведь так? Алекс же как древнегреческое слово не только как защитник, то и как пастырь?

мммм... Это вопросы или утверждения? Если вопросы - то что именно хочешь знать? Если утверждения (замаскированные под вопросы) - то с какой целью ты их вещаешь?

Как и другие персонажи этого обсуждения... Мне почему-то кажется что вопросы задаются не с целью чего-то узнать или в чём-то разобраться, а с целью рассказать о своем мировоззрении. Так вот - зачем? Какова цель?

Мусульмане вообще когда либо жили в мире, покое и равновесии?

Тебе то какое дело? Ты историческое эссе решила написать? Или укрепить свою картину мира?

Почему современные органы, зацепившись за тебя вдруг отстали.

Мммм.. а, это про что?

почему в подбитом над Египтом мусульманами российском самолёте находился именно Псковский зам губернатора.

ммм даж не знаю чего сказать то... - почему Володька сбрил усы?

Лила/карма не ошибается

В добрый путь. Ну и врать безполезно....в пустоте прятаться негде

Не, думаю, просто пик зимы вызывает психические обострения. Отсюда много людей  впадают в пограничные состояния и начинают нести ахинею, мучатся фобиями, бредить какой-то мутью и т.д.

Ответом на все эти вопросы будет: шапочка из фольги + больше гулять, пить витамины. Если не отпустит - медикаментозная терапия. Лучше сдаться врачам и не мучатся.  Они правильно ответят на все твои вопросы. Прятаться негде. Улыбка

Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #274 : 31 Январь 2016, 11:24:24 »

Алексей, есть неудобный вопрос, который надо задать. Не кажеться тебе, что все вопросы надо отправить в топик "юмор"?
Ларя, не дрочи себе и людям моск. "Думать надо меньше, а соображать больше" Брат-2
Laria

topic icon
« Ответ #275 : 31 Январь 2016, 14:09:24 »

'Через присутствие Духа' значит....

Значит как то _ ощутимо_.... Забавно то, что в астральном мире, там где вообще находится 'ощутимый Гнозис' все достаточно легко изменчиво. То есть, терерь, глядя в ту же область, что и раньше уже можно встретится с совсем другим Духом... И получить совсем другую информацию... И это совсем другая история.

Не не Ева, обрати внимание, шуток над Исламом Алексий себе не позволял ни разу, а над православием измывался как мог. При том какую роль играет Ислам в современном мире, его исследование важно. И оно ничем не отличается от исследования себя. Связь христианства и ислама наблюдаю давно.

Насколько могу понять это религия страха, по крайней мере внешне. Внутри суфии, танец кружение, Руми....покой. Его ищут из внешнего круга, пытаясь пройти через страх.

Страх... Откуда появляется страх? Как могла наблюдать он появляется из чувства вины. Реальной или внушенной. Внушенная это когда с парапети говорят что 'рожден во грехе', ребенку значит внушают что все его детские игры познания мира это грех.... Ну а реальный грех это при знании Закона его нарушение. Знание Закона означает знание того что следует за нарушением Закона и как страх ни прячь при малейшем потрясении реакция существа страх. Ну или желание прикрыть фиговыми листьями свой стыд.

Поэтому ислам при большом количестве ограничений, ( делающих человека просто физически здоровым крепким выносливым и пригодным к войне) почему то разрешает и в каких то трактовках поощряет убивать.... И за это обещаются райские сады и гурии... (Интересно а какими способами создаются эти сады...не теми ли которыми розочки в христианстве выращивают?) Удивительно другое. Удивительно что за последние десятилетия желающих принять ислам все больше. Детское желание убежать от чувства вины и страха?

Алексий, пример отшельничества ещё есть в книге Мирдада...
И в фильме 'Весна, лето, осень, зима и снова весна'

Зы. Много гуляю, по нескольку километров почти каждый день. Сегодня около 15. Пахнет весной.
Laria

topic icon
« Ответ #276 : 31 Январь 2016, 15:45:04 »

Шри Анандамайи Ма

Если погуглить это имя, то можно встретится с удивительной историей и глазами.

То что происходило с ней, наверное бы не удивило западных психиатров, а в Индии это святая и 'прекрасный цветок'

А кому и для чего служит современная психиатрия? Перенос 'костров ведьм' на более 'гуманные' носители?
ally

topic icon
« Ответ #277 : 31 Январь 2016, 16:21:38 »

в астральном мире, там где вообще находится 'ощутимый Гнозис' все достаточно легко изменчиво.

А, кто тебе сказал что Гнозис ощутим как астральный мир? Улыбка Гнозис это Сила, Энергия. А, так - да - я понимаю твои страхи на счет астрального мира. Не парься - я не связываю Гнозис и астрал, наоборот - делаю чёткое различие одного от другого.

шуток над Исламом Алексий себе не позволял ни разу, а над православием измывался как мог.

Да, чего-то ничего смешного про ислам не попадалось. Зато вот православие - да улыбает. Оно же наше, родное, а ислам - это там где то у тебя.. (в телевизоре)..  :_

При том какую роль играет Ислам в современном мире, его исследование важно.

Ислам? Рене Генон, который здесь у нас на почетном месте - это ислам. Суфизм то есть. А на счёт православного боженьки, алла я в бар, шивы с кришной и гены с инопланетянами - мне это не интересно и в общем то не особо смешно.

не отличается от исследования себя. Связь христианства и ислама

Улыбка ну, тогда у меня для тебя новости: твое исследование себя - туфта. сорри..

Откуда появляется страх? Как могла наблюдать он появляется из чувства вины.

Ну, и чего ты боишься? И за что виновата? Улыбка

за последние десятилетия желающих принять ислам все больше.

Да да... галактикоопасносте! Спроси у брайна - мы все катимся в сраное гавно. Гомосексуализм, ислам, курс доллара, свинячий грипп.. бедапечаль короче... еще эти, как их - жидорептилоиды с губернатором области, нижние миры и лекарства дорогие..

И в фильме 'Весна, лето, осень, зима и снова весна'

Да, это отличное кино. !

Много гуляю
А кому и для чего служит современная психиатрия?

Нельзя же говорить тут!! Большой Брат следит за тобой. Если проговоришься - придут за всеми нами. Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #278 : 31 Январь 2016, 16:24:57 »

если не в тему

о! наш человек! Главное что бы не узнала про наш форум. А то - обсуждения станут поживее. Наши более спокойные.. Но, гонят примерно так же. Тока нах такого много! Улыбка
Laria

topic icon
« Ответ #279 : 01 Февраль 2016, 10:32:15 »

бесполезные вопросы. Ты сама не вспомнишь через недельку ни о об вопросах, не о ответах. И ни вопросы ни ответы ничего тебе не дадут. То есть они бесполезные.

Собственно вот это высказывание привело сюда меня снова)

С чего ты вообще решил что у тебя (гавнистого сопляка) есть право (вообще какое либо право) что то решать о других микрокосмах?

Конечно, если ты реально следуешь своему Пути и Дхарме то само собой твое существование, твое присутствие и твои действия будут побуждать других следовать СВОЕЙ Дхарме и Пути. Не твоих (!). И твоя убежденность в том что ты пуп чего то там и поэтому это полезно, это бесполезно это исключительно твои личные загоны и проблемы. У каждого существующего это есть и задача пастырей следить чтобы бараны сильно друг друга не калечили. Не твоя текущая задача. Увы... И ах...

Учить животное сознание увы и ах получается поначалу палкой. Пока не усвоит другие ценности. Пробовала кормить обезьян, не далее чем вчера. Дале с куском мною приготовленного хлеба (чапати) в своей обезьяней ручке, пытается нападать и возмущается что мало. Понимает палку в руке. Лучше чем слово, еду или добрый взгляд. Как то так. Могу признать своё несовершенство при контактах с обезьянами....

Сегодня утром вспоминался фильм Пятый элемент. Когда космические орки, косившие под человеков, потрясли головой и вывалилось все их реальное нутро. Что взять с орков. Ими управляет хаос, через страх развоплощения. Именно этот 'дух' они чуют и понимают.... Что такое хаос? Ответы обычно приходят через образы понятные уму, а это для меня сейчас йогические символьные системы. Поэтому хаос определился как неодухотворенная материя. Должно же быть и в Космосе присутствие вечной поляризации. Если есть Порядок есть и Хаос. Шакти присутствует и там и там. Нельзя сказать что Шакти всем 'управляет', как и нельзя сказать обратного....

Ну и ещё по поводу памяти и исследований Себя. У меня хорошая память. Обиды носить не надо как тухную картошку, но память выцепляет из прошлого то один сюжет то другой и заполняет пустые пространства жизненного пазла. И все становится на свои места. Откопанные случайно кости находят своего хозяина, как платочек Фриды вечно лежащий возле нее при пробуждении из Булгакова. И если костей много на всех пластах долгой человеческой истории, то каждый скелет раскажет свою историю. А мы послушаем и историю того о ком рассказывает скелет Подмигивающий
ally

topic icon
« Ответ #280 : 01 Февраль 2016, 10:53:53 »

есть право (вообще какое либо право) что то решать о других микрокосмах?

А ты о чём?? Улыбка

Когда воин научится видеть, он увидит, что человек - это светящееся яйцо, будь он нищий или король. А что можно изменить в светящемся яйце? Что? (с)

твое присутствие и твои действия будут побуждать других следовать СВОЕЙ Дхарме и Пути. Не твоих (!). ..это исключительно твои личные загоны и проблемы.

Да. И что? Улыбка

У каждого существующего это есть и задача пастырей следить чтобы бараны сильно друг друга не калечили. Не твоя текущая задача.

И? У ТЕБЯ есть какое-то мнение на этот счет (и на все другие счета тоже..), и..?? Я то здесь причем?

возмущается что мало. Понимает палку в руке.

Ну, а я о чём?  Читала Брайна? Про обезьян? Ты понимаешь что-то кроме палки? Улыбка

Что такое хаос?

Аткуда мне знать? Улыбка Этож в ТВОЕМ сознании. Йога ж говорит - что мир (лока) существует в сознании. А, так есть толька Будда и Шива. Улыбка  И то понятие "есть" - только в сознании..

У меня хорошая память. Обиды носить

Чо - йога не помогает? Улыбка

Laria

topic icon
« Ответ #281 : 01 Февраль 2016, 11:36:25 »

Как может обезьяне помочь йога?

Сначало надо родиться человеком, так?

Алексий, мой с тобою на этом разговор считаю оконченным. Далее опосредованно, через проявления сознания.
ally

topic icon
« Ответ #282 : 01 Февраль 2016, 11:49:50 »

Улыбка Эт как хочешь. Полностью с тобой согласен: обезьяне - то есть природному человеку - йога поможет слабо. Лишь очистит немного обезьянье тело. Хоть всю жизнь по ашрамам езди...:0 Хотя - не все так просто - пребывание в хорошем месте, рядом с правильными людьми - это Дхарма уже само по себе. Улыбка

Тут ведь как? - никто ничего не меняет в твоем микрокосмосе. Это только ты сама. Все остальные участниГи процесса лишь отдают тебе свою энергию. Кто чем может. Улыбка Тут и твои "нижние миры" и всякая хорошая энергия. Проблема лишь в том - что ты не понимаешь - где какая.  Улыбка Тут человек не способен понять и все время путает плохо и хорошо. Улыбка

То что я не поддерживаю ни загоны на счет генома, не "джихад" (холливар) против ислама, ни "свечение сердечком" ни значит что я что-то в тебе меняю. Это невозможно. Я просто называю вещи тем чем они ДЛЯ МЕНЯ являются. А ты уже сама - смотри что это для тебя значит. Улыбка

Что бы йога реально помогла надо родиться Человеком - то есть пройти через трансфигурацию (стадию Зарождения). Улыбка

Иоан.3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. (с) Улыбка
Laria

topic icon
« Ответ #283 : 04 Февраль 2016, 03:20:31 »

всякая хорошая энергия. Проблема лишь в том - что ты не понимаешь - где какая.

'Проблема это когда целят в тебя, а задача, сынок, когда целишься ты...'
Подмигивающий

Твои комариные писки, долетают без всяких форумов... Да и читать все тексты никаких лимитов и никакого здоровья не хватит. Что же делать, селяви, грабить бедных низя (как опричникам Ивана грозного('грозного' это он сам придумал? Ведь трус каких поискать). Можно попробовать грабить современных нуворишей, это все равно награбленное, но они конечно могут сильно пришибить и так уже набитые 'бедными' места.

Так что не знаю. Живи сам как сможешь или знаешь или как получится, не получится и умереть можно, может карма преподнесет какой сюрприз в виде рождения коровой в Индии...не знаю, это её кармины дела. Мне не интересно, у меня личных счетов нет. Мне главное чтобы больше не мешал никто и ничто. Голодом своим, жадностью, алчностью, страхом или эгоизмом. Любыми своими загрязнениями сознания. 'Ишвара полон бесконечного гнева к порокам. Да обращу я этот гнев на все пороки в себе'

ally

topic icon
« Ответ #284 : 04 Февраль 2016, 09:28:23 »

Ты, о чём, солнц? Измена накрыла? Шапочка из фольги - наше все! Улыбка

Мне главное чтобы больше не мешал никто и ничто. Голодом своим, жадностью, алчностью, страхом или эгоизмом.

Улыбка Не мешал чему? Твоему эго прятаться в своем личном мирке? Улыбка У меня для тебя опять новости: мир устроен именно так потому что ДУХ хочет вышибить Эго из его уютного личного иллюзорного мирка (со всякими там священными коровами, йогой и светлым будущим).

И самое то прикольное, о чём я тебе раз за разом пишу: тот кто тебе мешает (и в чъем сознании и находятся все эти "враги", "помехи" и "опасности" - это ТЫ сама.. Улыбка

О ТОМ, ЧТО НАИБОЛЬШЕЕ ЗЛО ДЛЯ ЛЮДЕЙ ЕСТЬ НЕЗНАНИЕ БОГА

.....

Прежде всего необходимо разорвать это одеяние, которое ты носишь, сии лохмотья темноты, начало коварства, цепь разврата, пелену мрака, живую смерть, чувствительный труп, могилу, которую ты носишь с собой, домашнего вора, врага, ненавидящего тебя за вещи, которые он любит и ревнующего тебя к вещам, которые он ненавидит.

.. Таково есть вражье одеяние, в которое ты преоблачился; оно влечет тебя вниз, к себе, из боязни, чтобы вид Истины и Блага не побудил тебя возненавидеть злобу, разоблачить козни, которые оно тебе ставит, затуманивая для тебя то, что для нас кажется ясным, пытаясь задушить тебя под материей, опьяняя тебя постыдными удовольствиями, чтобы ты не мог услышать то, что тебе нужно услышать, увидеть то, что тебе нужно увидеть.

(Corpus Hermeticum) .   Подмигивающий
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 42
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ