Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
19 Сентябрь 2017, 21:30:10

Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Йога: обсуждение  (Прочитано 14386 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #255 : 28 Январь 2016, 09:45:49 »

А обезъяна не светящееся существо?

А это ты у обезьяны спроси.
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #256 : 28 Январь 2016, 10:25:14 »

Ну в твоей то картине как? :-)
На сколько я понял КК не только обезъяны, жуки пожарники, кустики но и даже неорганики - все светящиеся существа. Не?

КК из учения ДХ сделал религию, предал растения силы, магические обряды заменил тенсегрити, раздул и исказил роль сновидения. Т.е. предал свободу и встал на путь великого приключения.
ally

topic icon
« Ответ #257 : 28 Январь 2016, 10:30:32 »

И? Еще раз спрошу: ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ ПРАКТИЧЕСКИ? РС и все? Ролики в сети еще, знаю, смотришь. Рассуждаешь о том что обезьяны и жуки тоже.. ну, а практически -то что? Тебе дать какую-то практику для жуков?
ally

topic icon
« Ответ #258 : 28 Январь 2016, 10:40:49 »

"Научная картина мира" это то чем КК морочился перед своей встречей с Доктриной.

В рамках подготовки магистерской диссертации на факультете антропологии Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Карлос Кастанеда решил провести полевое исследование. Его интерес к полевой работе был открыто поддержан профессором Клементом Мейганом. Мнение других учёных отличалось: они считали, что Кастанеда должен сперва накопить необходимый багаж академических знаний. По словам Кастанеды, в решении провести полевую работу он руководствовался тем, что время, отпущенное на изучение мыслительных процессов представителей коренных американских культур, стремительно истекало и можно было попросту опоздать..

Летом 1960 года, планируя написать статью о лекарственных растениях североамериканских индейцев, Карлос Кастанеда начал свою работу. Он отправился по предложению своего друга в путешествие по Юго-Западу США и в Ногалесе, Аризона, впервые встретил человека, известного в его книгах под именем дона Хуана Матуса, шамана из племени яки.

Мы знаем что из этого вышло... А, жаль. Думаю цикл статей о лекарственных травах и мыслительных процессах индейцев был бы намного полезней научному сообществу

Обезьяны там не водятся. С этим Карлос сразу пролетел.
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #259 : 28 Январь 2016, 10:53:45 »

Практически я двигаюсь к смерти и у меня нет времени на религиозные и научные иллюзии, нет времени и на самообман.

ПС: я не употребляю PC но я и не предаю их, я им благодарен и по возможности встаю на их защиту.
Дон Хуан мне помог, очень помог, практически спас. А вот КК засланным казачком оказался.
ally

topic icon
« Ответ #260 : 28 Январь 2016, 11:01:47 »

Практически я двигаюсь к смерти

Улыбка пфф... Ну, значит тебе все равно о чем говорить и что читать/писать.. а, как тебе помог ДХ если ты его не разу не видел, не читал, не слышал и т.д. и т.п.??

у меня нет времени на религиозные и научные иллюзии

а на что есть время?
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #261 : 28 Январь 2016, 11:19:40 »

Мне надо узнать кто я.
selen

topic icon
« Ответ #262 : 28 Январь 2016, 11:26:33 »

ответ уже нашел: набор генов? крокодилов. Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #263 : 28 Январь 2016, 11:27:34 »

А, ну вот это другой разговор. "Узнать" значит - пережить. Доктрина говорит по этому поводу о достижении сверхсознания и о том что сверхсознание УЖЕ существует, то есть его не нужно, например, "формировать" в результате "эволюции" и т.д. Его (сверхсознания) нужно достигнуть как состояния, "убрав" существующие помутнения, связанные с формой. Именно по этому ДХ говорит о светящихся существах, а не о обезьянах. "Обезьяна" это форма, которую "случайно" приняло светящееся существо. С одной стороны оно, конечно "обезьяна", а с другой - не только "обезьяна". Намного больше чем обезьяна. И концентрировать внимание на форме = фиксировать его (внимание) о чем, кстати, ДХ тоже говорит.

И, преодолеть этот "случай" фиксации = "возвратиться к Отцу" - как об этом говорит, например, христианство. И всякая теология здесь мимо кассы.
ally

topic icon
« Ответ #264 : 30 Январь 2016, 08:31:46 »

Лампада горит ярко, когда масло и светильник чисты.
Чтобы сохранить их чистыми, необходимо очищение.
Но пламя не чувствует его.
Ветки дерева колеблемы ветром,
ствол же пребывает в неподвижности».
Оба начала, и деятельное, и бездеятельное,
могут совмещаться в тебе:
да будет тело твоё в движении,
ум в покое, а душа – прозрачна и светла, как горное озеро.
__
Книга Золотых Правил.

Laria

topic icon
« Ответ #265 : 30 Январь 2016, 10:02:35 »

Лила

52. План насилия

Игрок, достигший шестой чакры, осознает единство всего сущего. Человеческие тела служат лишь преходящими формами. Истинная сущность всех игроков существует за пределами царства имен и форм. Игрок знает, что смерть — всего лишь смена жизненного сценария. Здесь появляется опасность того, что игрок начнет прибегать к насилию, прекрасно понимая, что его действия в конечном счете не наносят реального вреда другим игрокам.

Но мир — это сцена Лилы и кармы. И каждый игрок может достичь Космическое Сознание в течение своей нынешней жизни. Закон кармы гласит, что всем игрокам должна быть предоставлена возможность доиграть свою драму до конца, чтобы закончить игру. Насилие, исходящее из шестой чакры, — не исключение из этого вездесущего кармического принципа. Это превращает план насилия в змею, которая низвергает игрока в чистилище четвертой чакры, где он должен искупать свои поступки.

На этом уровне находились личности, которые на протяжении истории призывали к крестовым походам, джихаду и другим «священным» войнам. Виновники этого бесконечного потока человеческих страданий и смертей всегда считают себя великими реформаторами сознания. Пусть лучше другой игрок будет убит, чем его душа будет страдать, пребывая в неведении, — таково логическое обоснование действий фанатиков, находящихся на плане насилия. И потом, ведь никто не умирает на самом деле…

Настоящее насилие невозможно до шестой чакры. Насильственные действия могут совершаться игроками и в низших чакрах, но они рассматриваются игроками как самозащита, как реакция на внешнюю угрозу. В шестой чакре игрок осознает, что никакой угрозы извне не существует. Насилие первой чакры совершается из-за денег или других материальных благ. Насилие второй чакры связано с сексом и получением удовольствия. Жажда власти порождает насилие в третьей чакре. Человек четвертой чакры убивает, чтобы избавиться от кармы, чтобы свести старые счеты. Агностицизм является двигателем насилия в пятой чакре. В шестой чакре установление символа веры, культа или религии неизбежно создает мотивацию для концентрации избыточной силы. Те, кто несет ответственность за такие псевдосвященные войны между людьми, были крайними аскетами, прошедшими через суровое подвижничество с целью обретения силы. Но, если карма неблагоприятна, аскетизм сам по себе может привести человека к опасному виду солипсизма. Игрок верит, что он обладает всей истиной, что он сам, фактически, Бог или, по крайней мере, его посланник. Все несогласные заблуждаются, и поэтому любые средства будут оправданы, чтобы обратить их в «истинную» веру. Будет лучше, если они умрут с пониманием, чем если будут жить в неведении.

В низших чакрах не существует никакой свободы действия. В шестой чакре игрок становится хозяином самому себе и достигает великих возможностей через аскетизм и подвижничество. Сила в химса-локе становится насилием. Игрок совершает насилие прежде всего по отношению к самому себе, затем он переходит к другим. Необходима абсолютная уверенность в собственной непогрешимости, чтобы оправдать совершаемое насилие. Такая уверенность приходит не раньше шестой чакры. То, что было реакцией в низших чакрах, становится теперь ни чем иным, как духовной анархией.

Нехватка текучести и духовной любви ведет игрока к необходимости еще большего покаяния в чистилище, где он должен раскаяться от самого сердца, чтобы быть в состоянии продолжать игру и искать путь духовной любви.

Змея к
35. Чистилище

Пока игрок не достигнет уровня сердца, ему не хватает понимания судхармы, или истинной религиозности. А без судхармы никакая свобода действия невозможна. Но как только игрок приобретает свободу действий, он становится ответственным за их последствия. Нарака-лока является тем местом, где игрок отвечает по своим «счетам».

В индуистской космологии нарака-лока расположена между Землей и небесами. Этот план состоит из семи слоев, которые игрок должен преодолеть, прежде чем он попадет на небеса. В соответствии со своими кармами игрок проводит какое-то время в каждом из слоев, чтобы затем, если он обладает также и позитивной кармой, взойти на небеса.

Владыкой нарака-локи является Яма, повелитель смерти, известный также как Дхармараджа. Насилие ведет игрока в чистилище, к самым болезненным состояниям. Каждое действие приносит соответствующий плод. Это закон кармы, действие которого неизбежно, пока игрок продолжает физическое существование. Дурная карма приводит игрока в нарака-локу, в то место, которое соответствует этой карме. Это не наказание, а очищение. Дхармараджа, повелитель нараки, лично не заинтересован в страданиях игроков, попадающих туда. Его работа, скорее, заключается в исправлении негативности, освобождающем дорогу для будущего духовного развития.

Нарака — это также сама сердечная чакра. Привязанность к чувствам — это нарака, чувство привязанности — это нарака. Нарака — это негативные вибрации. Человек излучающий негативность, создает нараку в собственном доме, семье, районе, городе, стране или мире в зависимости от своих возможностей. Попадая в нарака-локу без понимания, присущего четвертому уровню, игрок смотрит на ситуацию как на неудачу, он не видит в ней последствий негативной кармы. Тогда становится очевидным, что нарака-лока — не что иное, как знак несовершенства действий, которое должно быть исправлено. В четвертой чакре происходит осознание без оценки.

Игра Лила
ally

topic icon
« Ответ #266 : 30 Январь 2016, 10:16:16 »

Здесь появляется опасность того, что игрок начнет прибегать к насилию, прекрасно понимая,

Улыбка фэнтези??  Нужно не умствовать на тему, а ДЕЛАТЬ.  Как только "игрок" чего-то реально "достигнет" сразу окажется что этих проблем не существует.. Улыбка А, так: шлемы виртуальной реальности сейчас неплохие делают.. Но, стоят дорого. Карма однако.. Улыбка
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #267 : 30 Январь 2016, 12:31:42 »

Мне надо узнать кто я.

ответ уже нашел: набор генов? крокодилов. Улыбка

Да, я это ты - ты это я.
И это Знание как и Знание о Эволюции доступно многим несколько тысяч лет, генетика лишь еще раз доказала этот факт.
Многие школы и учения и безо всякой генетики постигали законы Бытия, они знали что такое звездное небо над головой и откуда моральный закон внутри.

И даже Эллай так говорит:

Изменяешься сам = изменяется восприятие других. Меняется восприятие других = меняешься сам.

Но понимает ли он эти слова? Имхо - нет, в его голове хаос - кармы, дхармы и эги скачут как угорелые белки.
Он не может сосредоточиться и удерживать внимание на одной мысли или на статичной картинке более 10-15 минут.
ally

topic icon
« Ответ #268 : 30 Январь 2016, 12:44:10 »

Улыбка Зато я могу находиться без всяких картинок более 10-15 минут..
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #269 : 30 Январь 2016, 23:40:25 »

Улыбка Зато я могу находиться без всяких картинок более 10-15 минут..
Это все Эго, Эллай.
Я не верю, что ты можешь делать то о чем пишеш.
У тебя просто непросто нет для этого личной силы.
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 42
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ