Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Сентябрь 2017, 11:23:43

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Йога: обсуждение  (Прочитано 14475 раз)
Laria

topic icon
« Ответ #240 : 27 Январь 2016, 11:27:04 »

Непитании...

Может поэтому демоны на землю повалили из преисподней?

Так лучше? Все вместе на земле в одну кучу? Или лучше когда у каждого свой дом, своя семья и удовлетворенность в рамках своей кармы?

Есть порядок, определённый построением Земли. Игры играми, эксперименты экспериментами, но когда родители возвращаются домой, порядок возвращается на свои места.

Твоей личной практике никто не мешает Подмигивающий
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #241 : 27 Январь 2016, 11:42:11 »

Моей не мешает. Но, чего-то мне кажется что ты не против существующего порядка (Сансары то есть..) У каждого свой дом в рамках кармы... Улыбка  Не знаю как у кого, а "мой" дом где-то за пределами Сансары.. А здесь не "дом", а лишь мост Туда...
Laria

topic icon
« Ответ #242 : 27 Январь 2016, 12:23:17 »

Тоска по дому это хорошо.

Это напоминает о разделенности и стимулирует совершать усилия по его достижению...

Усилиями (энергия) кто то питается. Паразиты например.

Как там у Пелевина в первой книжке о вампирах. Создаеся  напряжение между тем что есть и тем что 'я добьюсь' и вся энергия тудысь и .... Кстати 'вампиры' это похоже существа из мира духов...

Чистота, как и покой это состояние Единства. Здесь и сейчас.
Создавая боль для стремления это здесь и сейчас быстрее перескочить, создается карма. Нижние миры переполняются, кушать хотят в основном все...даже боги, питающиеся праной должны эту прану как то получать. Если общество вырабатывает не прану а 'деньги' то и боги становятся постепенно демонами.

Блин...такой бардак, а ты мне тут расказываешь о 'своей практике'...
Так блин рассказываешь что голова болит...

Не кормить говоришь...окей
Начнём с тебя?)
ally

topic icon
« Ответ #243 : 27 Январь 2016, 13:07:20 »

Я тебя правильно понимаю: ты всегда вступаешь в спор и доказываешь - как оно на самом деле?

Усилиями (энергия) кто то питается. Паразиты например.

Еще энергией питаются все живые существа.

Создаеся  напряжение между тем что есть и тем что 'я добьюсь' и вся энергия тудысь

Не очень тебя понимаю - ты йогой зачем занимаешься? Хочешь добиться? И вся энергия тудысь?

Чистота, как и покой это состояние Единства.

Кого с кем? Те сстрашные паразиты, о которых ты все время пишешь - ты с ними уже едина или еще нет?

Нижние миры переполняются, кушать хотят в основном все...даже боги, питающиеся праной должны эту прану как то получать. Если общество вырабатывает не прану а 'деньги' то и боги становятся постепенно демонами.

То есть тебя стабильно заботят какие-то "нижние миры" и состояние общества?

Не кормить говоришь...окей
Начнём с тебя?)

Да, давай начнем с меня. Разговор закончен.
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #244 : 27 Январь 2016, 20:21:30 »

Да, давай начнем с меня. Разговор закончен.

Кхммм... всё типа? ОК

Тут собственно два варианта:
1) Человек судит других по себе
2) Не суди (других) да (сам) не судим будешь

И вот собственно вопрос: так всетаки нужно измениться самому и тогда восприятие других изменится или же изменить подход в оценке других и это повлияет на самооценку?
ally

topic icon
« Ответ #245 : 27 Январь 2016, 21:29:46 »

А чего добиться то нужно? Изменяешься сам = изменяется восприятие других. Меняется восприятие других = меняешься сам.

Но, дело не в этом. Дело в том - что изменения должны прийти изнутри = благодаря изменению присутствия Внутреннего Человека.

Представь такую картинку (*пещера Платона) есть предмет и есть его тень на стене. Меняется предмет - меняется его тень на стене. А у нас все гнут стену в надежде что изменённая при этом тень принесет что-то нужное.
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #246 : 27 Январь 2016, 22:46:09 »

А чего добиться то нужно?

Как говорил один чувак:
    Я учу вас о Сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно преодолеть. Что сделали вы, дабы преодолеть его?
    Доныне все существа создавали нечто, что выше их; вы же хотите стать отливом этой великой волны и скорее вернуться к зверям, чем преодолеть человека?
    Что такое обезьяна по сравнению с человеком? Посмешище либо мучительный позор. И тем же самым должен быть человек для Сверхчеловека – посмешищем либо мучительным позором.
    Вы совершили путь от червя до человека, но многое еще в вас – от червя. Когда-то были вы обезьянами, и даже теперь человек больше обезьяна, нежели иная из обезьян.
    Даже мудрейший из вас есть нечто двусмысленное и неопределенно-двуполое, нечто среднее между тем, что растет из земли, и обманчивым призраком. Но разве велю я вам быть тем либо другим?
    Слушайте, я учу вас о Сверхчеловеке!
    Сверхчеловек – смысл земли. Пусть же и воля ваша скажет: Да будет Сверхчеловек смыслом земли!
    Заклинаю вас, братья мои, оставайтесь верны земле и не верьте тем, кто говорит вам о неземных надеждах! Они – отравители; неважно, знают ли они сами об этом.
    Они презирают жизнь; это умирающие и сами себя отравившие, это те, от которых устала земля: да погибнут они!
ally

topic icon
« Ответ #247 : 27 Январь 2016, 22:51:16 »

Brian, а ты не думал что обезьяна это не предок человека? Это всего лишь одна из тупиковых ветвей общего Истока.

Задача  преодолеть человеческое и выйти в Сверхчеловеческое - это задача Души. Душа энергетическое Существо.
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #248 : 27 Январь 2016, 23:14:11 »

Brian, а ты не думал что обезьяна это не предок человека? Это всего лишь одна из тупиковых ветвей общего Истока.
Оххх... я обычно обманываю себя и делаю вид, что люди реально не тупые, они просто шутят/стебутся...
Человек и есть обезъяна, так говорят Заратустрабиологи. И Дарвин это естественно знал и ни когда не мог сказать безграмотную чушь типа "человек произошёл от обезъяны"...
Мало того, шампанзе, бонобо, гориллы, орангутаны это не наши предки, это наши братья у нас с ними был общий пра-пра-дедушка...
Эволюция живых существ, это железобетонный доказанный факт, а "теория эволюции" - это, по какой то кошмарной иронии, нарицательное название этого факта.

Задача  преодолеть человеческое и выйти в Сверхчеловеческое - это задача Души. Душа энергетическое Существо.
Вишь ли... душа - это тоже человек, и она религиозна и эзотерична... и ломать это "энергетическое Существо" нельзя - человек сломается...
Тут очень много парадоксов и далеко не все известно и понятно... получается что то типа как ДХ говорил - нужно "проскочить" между субъективным и объективным в сверхчеловека.
ally

topic icon
« Ответ #249 : 27 Январь 2016, 23:27:59 »

Эволюция живых существ, это железобетонный доказанный факт

ну-ну... Улыбка а можно поподробнее? как же именно эволюционирую живые существа?

Человек и есть обезъяна

С такой позицией ты никуда никогда не придешь. Любые обсуждения с такой позиции бесполезны.

- Он хочет испытать тебя, - сказал он. - Скажем так, ему очень важно узнать, сможешь ли ты понять объяснение магов. Если ты решишь задачу, из этого будет следовать, что ты накопил достаточно личной силы и что ты готов. Но если ты провалишься, то это произойдет потому, что личной силы у тебя недостаточно. В таком случае объяснение магов не будет иметь для тебя никакого смысла. Лично я думаю, что мы должны дать тебе это объяснение независимо от того, поймешь ты его или нет. Но, в отличие от меня, Хенаро более консервативный воин. Он любит, чтобы все было в должном порядке, и не хочет давать тебе его до тех пор, пока не сочтет, что ты готов.

- Не называй это телом, - сказал он. - На волокнах светящегося существа есть восемь точек. На диаграмме ты видишь, что главное в человеке - это воля, ведь она непосредственно связана с тремя точками: ощущением, сновидением и видением. И лишь во вторую очередь человек - это разум.
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #250 : 28 Январь 2016, 00:22:51 »

Ну... рождаются и умирают, чо тут рассказывать то...
Характерно, что все эукарио́ты (те что состоят из клеток с ядрами) все повально двуполые а между рождением и смертью трахаются.
Тут давече нашли бделлоидную коловратку, типа она вся такая феминистка и 85 миллионов лет размножалась клонированием...
но при ближайшем рассмотрении выяснилось что она таки периодически трахалась с водорослями...
Ну а не эукарио́ты там ваще мрак кто то тупо клонируется, а у когото до 500 полов доходит...

Про обезъяну - это вопрос терминологии, что какое слово обозначает, у биологов очень плохо с точными определениями, все условно и размазано, однозначных критериев нет, но они говорят, что человек это не червяк, не медведь, не кошка, не парнокопытное они говорят - обезьяна, примат...
Можно свои термины ввести, но тут нужно точно определить что такое человек, а что такое обезъяна.
Если сказать, например, что человек тот, у кого есть душа, то получается, что женщина - не человек, у девочек как всем общеизвестно нет души...

Вообщето, имхо, не обязательно нам тут обсуждать эволюцию. В конце концов, ты не первый креационист с которым я общаюсь, на пищеварение это не влияет, мне конечно грустно это все, но я как нибудь переживу.
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #251 : 28 Январь 2016, 00:26:29 »

- Он хочет испытать тебя, - сказал он. - Скажем так, ему очень важно узнать, сможешь ли ты понять объяснение магов. Если ты решишь задачу, из этого будет следовать, что ты накопил достаточно личной силы и что ты готов. Но если ты провалишься, то это произойдет потому, что личной силы у тебя недостаточно. В таком случае объяснение магов не будет иметь для тебя никакого смысла. Лично я думаю, что мы должны дать тебе это объяснение независимо от того, поймешь ты его или нет. Но, в отличие от меня, Хенаро более консервативный воин. Он любит, чтобы все было в должном порядке, и не хочет давать тебе его до тех пор, пока не сочтет, что ты готов.

- Не называй это телом, - сказал он. - На волокнах светящегося существа есть восемь точек. На диаграмме ты видишь, что главное в человеке - это воля, ведь она непосредственно связана с тремя точками: ощущением, сновидением и видением. И лишь во вторую очередь человек - это разум.

Не понял. К чему эти цитаты? Это как то связано с

А чего добиться то нужно?
?
ally

topic icon
« Ответ #252 : 28 Январь 2016, 09:20:32 »

креационист? осподя... даже не знаю чего на это сказать. Давай наоборот: напиши - как называется ТВОЯ картина мира и чего ты хочешь в ней добиться? Ибо я так и не понял - от меня то ты чего хочешь?

Если йоги (эта тема) хоть тело очищают? А ты то что делаешь? Или - чем заняты поклонники научного материализма? Рвут на жопе волосы о том как все деградировало? Может они видят практику в изменении общества в лучщую сторону? Улыбка

Не понял.

а вот же:

ему очень важно узнать, сможешь ли ты понять объяснение магов. Если ты решишь задачу, из этого будет следовать, что ты накопил достаточно личной силы и что ты готов. Но если ты провалишься, то это произойдет потому, что личной силы у тебя недостаточно. В таком случае объяснение магов не будет иметь для тебя никакого смысла.

К чему эти цитаты? Это как то связано с

а, сам как думаешь?

- Не называй это телом, - сказал он. - На волокнах светящегося существа есть восемь точек.

Пояснить? Вот ты пишешь что человек это обезьяна. А, КК пишет - что Человек это светящееся существо. Понимаешь разницу в картине мира?
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #253 : 28 Январь 2016, 09:42:33 »

А обезъяна не светящееся существо?
ally

topic icon
« Ответ #254 : 28 Январь 2016, 09:45:05 »

Креациони́зм (от лат. creatio, род. п. creationis — творение) — теологическая и мировоззренческая концепция, согласно которой основные формы органического мира (жизнь), человечество, планета Земля, а также мир в целом, рассматриваются как непосредственно созданные Творцом или Богом.

Креационистские концепции варьируют от чисто религиозных до претендующих на научность. Сторонники таких направлений, как «научный креационизм» и появившейся в середине 1990-х годов нео-креационистской концепции «Разумного замысла» (англ. Intelligent design), утверждают, что последние имеют научное основание. Однако, научным сообществом эти концепции признаны псевдонаучными, поскольку противоречат научным данным, а также не соответствуют критериям верифицируемости, фальсифицируемости и принципу Оккама

Что сказать...? Мне в эту картину мира даже погружаться не хочется. Дураков учить - только портить. Написаное выше - бред.  Сначала дураки думают что поняли о чем им говорили представители Доктрины, (но при этом они не обладают достаточными возможностями для понимания), потом рисуют в своём уме какую-то тупую картинку - типа "всё создано творцом".. (каким "творцом"? Что такое "творец"???), ну и на последок - наклеивают в своей убогой картине мира ярлычки на все свои же мысли. Всё - картина мира превращается в полностью кристаллизованную и бесполезную.

И это все так же всего лишь картина мира. Какая от неё польза её владельцу? Разве что она защищает слабый разум от Нагваля (Духа). И её (картины) владельцы просто спокойно жуют свою оычную жвачку в стойле.

Типа:
Однако, научным сообществом эти концепции признаны псевдонаучными, поскольку противоречат научным данным, а также не соответствуют критериям верифицируемости, фальсифицируемости и принципу Оккама

Очень рад за "научное сообщество".  Хорошо! Веселый

История креационизма является частью истории религии, хотя сам термин возник не так давно. Термин «креационизм» стал популярным приблизительно с конца XIX столетия, означая концепции, признающие истинность изложенной в Ветхом Завете истории сотворения мира. Накопление данных различных наук (от астрономии до геологии и биологии), в особенности распространение в XIX веке теории эволюции, привело к возникновению противоречия между новыми взглядами в науке и библейской картиной мира. Результатом этого антагонизма в дальнейшем стало последовавшее возрождение креационизма как совокупности телеологических концепций, являющихся реакцией консервативно настроенных христиан на ставшие доминирующими представления об эволюционном и естественном пути происхождения живой и неживой природы.

то есть ты считаешь - что, например, я утверждаю "истинность изложенной в Ветхом Завете истории сотворения мира."?  Причем - я вот вообще не понимаю этого? Что значит "истинность истории"? Каждый второй долбоёб эту историю понимает по своему? Какое же понимание истинное? Или "научное сообщество" само определило - какое понимание есть истино, а потом с этим пониманием стало бороться, навязывая какое-то другое "научное" понимание?

Полный бред.

Богосло́вие, или теоло́гия (калька греч. θεολογία, от греч. θεός — Бог и греч. λόγος — слово, учение, наука) — систематическое изложение и истолкование какого-либо религиозного учения, догматов какой-либо религии. Представляет собой комплекс дисциплин, занимающихся изучением, изложением, обоснованием и защитой учения о Боге, его деятельности в мире и его откровении, а также связанных с ним учениях о нравственных нормах и формах Богопочитания

Богословие следует отличать от религиоведения и философии религии.

Для совсем тупых: понятием "религия" - это что-то из картины мира хомячков, мнящих себя "учёными" - флаг им в руки. Есть понятие Дхарма.

Отсюда и пляшем. Дхарма это не религия. Понятие "Бог" у каждого своё. Сначала нужно попытаться понять - что говорящий вкладывает в этот термин, а потом пытаться делать выводы.

Но, опять же - зачем? Есть большое количество сказочных долбоёбов, "изучающих" религиозные концепции просто что бы выглядеть эрудированным или что бы составить в своём скудном умишке какую-то модель для самоуспокоения и комфорта. Это зря.

Атеист спросил Мастера:

— Существует ли Бог на самом деле?

— Если ты хочешь откровенного ответа, то я не смогу тебе его дать.

Позже ученики спросили у Мастера, почему он не ответил.

— На этот вопрос нельзя дать ответ, — сказал Мастер.

— Но вы же не атеист?!

— Конечно, нет. Атеист совершает ошибку, отрицая то, что нельзя выразить словами. Теист — напротив, делает ошибку, утверждая то, что нельзя выразить словами.

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 42
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ