Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Ноябрь 2017, 07:27:27

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Йога: обсуждение  (Прочитано 15161 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #210 : 01 Ноябрь 2015, 08:42:31 »

Нечего возразить. Чистый астрал - это всегда очень полезный инструмент. Не многие способны очищаться через конфликт (хотя рано или поздно придется ибо существует фундаментальный конфликт между земным и божественным).. по-этому: нахождение в правильном астрале (некритичной, доброжелательной, чистой атмосфере, рядом с людьми, концентрирующими свое внимание на абстрактном, на Пути, на чистоте мыслей и чувств) всегда полезно и желательно. Такой астрал является лучшим выбором чем обычный человеческий.

критерий как всегда чистота своего сознания и сердца. Естественно будут ошибки, которые не суть ошибки а очищение способности различать, что придёт с опытом, практикой.

Это очень хорошая мысль.

сохрання неуклонный настрой и намерения и храня внутри воспоминания Дома, работа ради, которой взято это рождение, будет выполнена.

Есть нюанс: не смотря на то - что Доктрина поправит и вернет на Путь в любом случае, эти поправки могут быть очень болезненными. По-этому: настрой должен быть правильным. Эго - это великий омрачитель.

Но будучи во многих ситуациях где внимание острое, критичное, враждебное направленно на меня, а мы часто хорошо ощущаем внимание и его окраску и это может действительно ранить, научилась даже не ставить щиты

"враждебное" может быть только в случае если есть что-то противоположное этому вниманию в тебе самой. Если этого нет - то нет и никакой враждебности. То есть - внимание будет просто энергией.

Практически это означает следующее: если что либо кажется враждебным есть два способа работы с этим:
- убежать туда где этого нет
- изменить в себе что-то - что враждебно вниманию.

Обычные земные люди всегда ищут место (или состояние) такое - где им будет "хорошо". Но, по скольку они ВСЕГДА обладают Эго - они ищут - где будет хорошо их эго.

С другой стороны: эго лишь результат омрачения, соответственно - источник поиска "где хорошо" лежит вне области Эго и находится в Душе. Именно Душа вообще инициирует любой поиск.

Соответственно - лекарство горькО. Человек вынужден будет пройти через многое что не нравится Эго.

Медитация - это пребывание в состоянии осознанности.
Laria

topic icon
« Ответ #211 : 01 Ноябрь 2015, 10:52:56 »

Тон изменился, а по прежнему неуютно.

Из общения с обезьянами выяснилось что с ними сложно себя чувствовать уютно, все таки животное контролируемое инстинктами с зачатками разума, более всего интересующееся едой. Кстати есть отличная история как ловить обезьяну. Так и ловили когда они нужны. Выкапывается яма, в ней сбоку как бы дупло с узким под лапу обезьяны ходом, в дупло кладеться банан, обезьяна его находит, хватает и от жадности в момент опасности выпустить не может, дупло её держит. И вуаля, обезьяна в клетке. В Индии обезьяну сравнивают с умом обычного человека...

У меня вызвало реакцию пара ньюнсов.

Первое про враждебность, враждебность это поляризация обратным относительно тебя образом. То есть путей три: или менять свою полярность, или того кто типа враг, или преобразовать обе энергии в Одно, что является Йогой. Любой из вариантов имеет массу способов и оттенков - опять же красота человеческого существования, нет одинакого мгновения)

Далее

---------Есть нюанс: не смотря на то - что Доктрина поправит и вернет на Путь в любом случае, эти поправки могут быть очень болезненными. По-этому: настрой должен быть правильным. Эго - это великий омрачитель.---------

Есть такое имя Свами Вивекананда, вчера взяла его книгу почитать и там буквально с начала история про ученическтво этого риши. Он будучи учеником своего учителя все критиковал его слова что мол все это Бог. И он Бог и Вивекананда Бог и стол Бог и ничего кроме Бога нет. И вот в момент когда Вивекананда снова сомневался в истинности сего, учитель подошёл, спросил что это ещё такое, коснулся его и на несколько дней Вивекананда погрузился в состояние где все что он видел, слышал, ел, ощущал было Бог и он тоже. У него были даже какие то сложности с едой, что его мать начала беспокоиться. История изложена в книге Swami Vivekananda VEDANTA Voice of Freedom Etited & with an Introduction by Swami Chetanananda.

К чему история...Доктрина это я, ты , мы, интернет,  Бог...
Индийцы делят Единого на аспекты, есть аспект Отца это Судья, есть аспект Матери это милость. Кому то ближе один аспект кому то другой. Но действительно, кто будучи ребёнком, совершив проступок станет бежать к отцу за наказанием Подмигивающий

Небольшой комментарий по поводу Вопроса про общение с Духами)
Как было замечено тут решает собственная частота, если дозваться до высших сфер не хватит энергии то на зов придёт голодное существо нижнего мира. Если своя частота достаточна чиста то для нижних существ это выглядит как огонь и подойти как и животные они не смогут. Прочтение книг умерших писателей никого не смущает, а они же из-за своих книг далеко из поля Земли не уходят... И чтение уже является с ними определённым общением. Бывает нам нравится человек и общение с ним, бывает нет, замечая негативность от общения мы можем от неё уйти разными способами ) тоже относительно духов. Лично моё общение больше ментального характера, через уже написанное и совпадение с мыслямии текущими ситуациями. У каждого есть опыт и он может быть полезен в своё время другому.
ally

topic icon
« Ответ #212 : 01 Ноябрь 2015, 14:40:21 »

по прежнему неуютно.

Ну, ты осознаешь - что уютно/неуютно это только твоя проблема? То что ТЕБЕ уютно или неуютно это только внутри тебя. И, "тебя" это эго? Улыбка

про враждебность, враждебность это поляризация обратным относительно тебя образом. То есть путей три: или менять свою полярность, или того кто типа враг, или преобразовать обе энергии в Одно, что является Йогой. Любой из вариантов имеет массу способов и оттенков - опять же красота человеческого существования, нет одинакого мгновения)

Ответь всего лишь на один вопрос: "зачем"?

Доктрина это я, ты , мы, интернет,  Бог...
Индийцы делят Единого на аспекты, есть аспект Отца это Судья, есть аспект Матери это милость. Кому то ближе один аспект кому то другой.

Это вечная бредятина. Улыбка Все Бог? Да, ради бога - если у тебя нет никаких проблем и ты - бог - я только рад.

Но, обычно люди просто воображают что у них все хорошо. Страдания нет, смерти нет, омрачения нет... все хорошо..., все бог. Это просто ложное самоуспокоение ума.

Если ты ПЕРЕЖИВАЕШЬ, осознаешь Единство всего как Бога - ты Будда. Нам с тобой в этом случае не о чем говорить.
Если же ты всего лишь умствуешь на предмет того что все Бог - то это умствование тебе не поможет. Смотрела видос про то как священник говорит про ад?  "Если все Бог - чего ж у тебя такая мрачная рожа?". Улыбка  Сравни с вот этим:

по прежнему неуютно.

Подмигивающий

решает собственная частота, если дозваться до высших сфер не хватит энергии то на зов придёт голодное существо нижнего мира. Если своя частота достаточна чиста то для нижних существ это выглядит как огонь и подойти как и животные они не смогут

Отлично. Осталось перестать воображать что дозвалась до высших сфер. Улыбка Ты то сама кто? Существо каких сфер? Для тебя высшие сферы точно так же выглядят как Огонь. Но, ты же почему-то считаешь - что у всех суббота, а у тебя четверг... Для всех огонь, и только для тебя почему-то благодать...  Чудны дела, твои, Господи... Улыбка

Прочтение книг умерших писателей никого не смущает, а они же из-за своих книг далеко из поля Земли не уходят..

А это что за бред? Книга это книга. А писатель это писатель. Чувствуешь между ними разницу. Ты когда кишечник опорожнишь уходишь из гальюна? Или кучка дерьма не пускает далеко ? Улыбка

Если писатели привязаны к своим трудам, то да - они до момента распада формы не уходят далеко от живых. А, если не привязаны - то легко уходят в области соответствующие своему сознанию.

Читатели точно так же: если они поклоняются АВТОРУ или боготворят его - то они привязывают себя к психическим остаткам автора - к его приведению. Улыбка А, если читатели размышляют над идеями автора или над идеями, переданными через автора, но не привязываются ни к автору ни к идеям - то такие читатели свободны от всяких психических связей.

И чтение уже является с ними определённым общением. Бывает нам нравится человек и общение с ним, бывает нет, замечая негативность от общения мы можем от неё уйти разными способами )

Правда? Общением? Окстись. Автор тебя знать не знает и так же он не знает - что ты типа с ним общаешься.. (говоря "ты" я не имею ввиду тебя, это оборот речи) - Чаще всего человек общается с голосом в своей голове - чужеродным устройством. Улыбка

Лично моё общение больше ментального характера

Улыбка
Laria

topic icon
« Ответ #213 : 01 Ноябрь 2015, 15:45:13 »

Что зачем...

Позволь мне не отходить далеко от примера с обезьяной. Когда она оказывается у тебя дома или единственной интересующей обезьяну твоей функцией является еда у тебя на кухне или в руках, то неуютно. Так как скорее всего при отсутствии других навыков общения с обезьяной, с ней придётся или драться за свою еду или сразу проиграв отдать ей еду. Ну или ситуация может быть такой где она еду просто стащит не вступая с тобой в отношения вообще... Обезьяне про свои социальные правила не рассказать  - не поймёт. Или ты учишься понятному ей общению или используешь палку или тратишь время на дрессировку или вложение в генетическую память её потомства других навыков...

У обезьяны довольно простые взгляды на жизнь и если бы жизнь на земле ей наскучила то ей было бы тоже непонятно что могут другие приматы находить в проживании времени. Ты же не расскажешь ей про путешествия и опыт через книги или музыку или красоту рассвета и заката.

Общаться ... Ну это не совсем от меня зависит...а от наличия или отсутствия внутри меня интереса Подмигивающий

Единство всего ощущаю, иногда более интенсивно иногда менее.

На коврике хатха йоги, если заниматься в группе, всегда тянет сравнивать себя с другими. А суть асан это сравнивание себя с предыдущим разом в этой асане) и можно будучи в группе пополнить свой опыт опытом других.

По поводу

_-------Искусство различения просто: нужно проверять свои собственные цели.--------

Вначале цели у обычного человека с обезьяним умом одни и те же, сколько ни проверяй. И никакое самобичевание это не изменит. Человек начинает с желания стать лучше, понимая своё актуальное состояние. И именно это желание и есть аккумулирующая сила, нет желания - нет процесса. Потом постепенно я расширяется до семьи, нации, земли, космоса, будды Бога. Со стадии обезьяны до Будды не дозваться, поэтому есть иерархичность. Да и в обычной жизни через голову своего начальника обращаться к начальнику начальника плохая примета.

Поэтому  среди ямы ниямы есть один принцип. Просвещение своей практики Богу. Богу в любой форме или отсутствии формы. Если практика вся жизнь, то каждого мгновения, каждого шага, каждого дыхания. Насколько хватит концентрации и религиозного рвения. И способности перенести и перевести ответ, когда он будет получен.
ally

topic icon
« Ответ #214 : 01 Ноябрь 2015, 16:07:32 »

Что зачем...

Цитата: Laria
То есть путей три: или менять свою полярность, или того кто типа враг, или преобразовать обе энергии в Одно, что является Йогой.

Зачем ты хочешь что-то менять? Ты говоришь - у тебя есть враги. Потому что чья-то энергия не соответствует твоей. Зачем ты хочешь изменить эту ситуацию? Улыбка

Вопрос вот о чем: Смысл Жизни - повышение уровня сознания. В ситуации когда тебе КАЖЕТСЯ что одно (одна энергия) не соответствует другому - ты предлагаешь менять составляющие. А менять нужно восприятие и осознание существующего. Улыбка

Когда она оказывается у тебя дома или единственной интересующей обезьяну твоей функцией является еда у тебя на кухне или в руках, то неуютно. Так как скорее всего при отсутствии других навыков общения с обезьяной, с ней придётся или драться за свою еду или сразу проиграв отдать ей еду.

Улыбка Ну, так все же бог.... Улыбка Кто с кем будет драться? Бог сам с собой? Или все твои рассуждения "о боге" превращаются в ничто когда речь касается конкретно тебя? И практики жизни?..

"Обезьяна" - это ты. В том смысле - что Твое Эго (которое и есть ты) - не более чем обезъяна ворующая "еду" (энергию) у Души. Но, весь фокус эго-сознания в том - что оно (ты то есть) всегда выводит себя за рамки осознания сути. Для эго сознания оно само всегда право, а обезьяны - это кто-то... другие, претендующие на еду...

Это просто страх эго потерять существование (непрерывность то есть) - что есть иллюзия, Сансара. Улыбка

А суть асан это сравнивание себя

Спалилась? Улыбка А, вот суть просветления (и как ты говоришь осознания - что все - Бог) - освобождение от иллюзии "себя", от суждения - что есть "я" нечто отличное от Всего. То есть: твоя медитация должна привести тебя к полному отсутствию сравнения. Улыбка

Человек начинает с желания стать лучше

Ну, и зачем человеку становиться лучше? Неужели ты не видишь - что это не человеческое желание? Улыбка

нет желания - нет процесса.

Да. Есть "внешняя" Сила - которая заставляет человека двигаться в направлении эволюции сознания.

Потом постепенно я расширяется до семьи, нации, земли, космоса, будды Бога.

Улыбка опять спалилась? То есть ты считаешь что твое "я" (эго) должно расшириться до вселенной и бога? Клёво, чо..

Но, дело то вот в чем: это ОШИБОЧНЫЕ эго-представления. Все наоборот: "я" должно исчезнуть что бы на его место вернулось истинное Я - "Я" Бога. Которое не может не расширяться, ни сужаться. Потому что оно единственно существующее. Улыбка

Вот в этом и есть отличие настоящей йоги от фантазий на тему йоги.. Улыбка

Со стадии обезьяны до Будды не дозваться, поэтому есть иерархичность. Да и в обычной жизни через голову своего начальника обращаться к начальнику начальника плохая примета.

Тут есть принципиальная ошибка. - Считать что путь от обезъяны до Будды - это процесс эволюции. На самом деле тут нужна РЕволюция. Улыбка Преображение. Трансфигурация. Возвратное движение. Переполюсовка. Улыбка..

среди ямы ниямы есть один принцип. Просвещение своей практики Богу. Богу в любой форме или отсутствии формы. Если практика вся жизнь, то каждого мгновения, каждого шага, каждого дыхания. Насколько хватит концентрации и религиозного рвения.

То есть ты утверждаешь - что ЛЮБАЯ практика при достаточной интенсивности, веры и концентрации - приведет к Богу?

Улыбка
Laria

topic icon
« Ответ #215 : 01 Ноябрь 2015, 16:54:11 »

медитация должна привести тебя к полному отсутствию сравнения.

------

У всего есть стадии освоения. Все в кучу, получится борщ и то если правильно сочетать.

Мой опыт не всегда уже соответствует тому что Алли продолжает писать из года в год.
Доказательства своих выраженных мыслей это свой опыт, либо он уже есть и есть понимание, либо его нет и есть спор.

Я не испытываю враждебности к обезьяне даже если бываю в ситуации драки за ненужную мне еду и разбитую посуду, аналог которой не имею. Предпочитаю кормить коров а не обезьян, коровы дают молоко, которое я пью. Что дают обезьяны? У человека в отличии от обезьяны, демонов и богов есть божественный дар - свобода воли) и ограниченное время на его использование.

Демонов в Индии называли асуры, богов суры, хотя они и менялись местами. Место обитания асуров наверно Асурия или Ассирия) Подмигивающий
ally

topic icon
« Ответ #216 : 01 Ноябрь 2015, 17:22:07 »

Индия стала крупнейшим в мире экспортером говядины, обойдя Бразилию..

Экспорт говядины из Индии вырос  на 50% за последние пять лет до 1,89 млн. тонн, а основными рынками сбыта стали США, Европа, страны Персидского залива и Юго-Восточной Азии...

Веселый Подмигивающий
Laria

topic icon
« Ответ #217 : 02 Ноябрь 2015, 05:18:42 »

Угу, ситуация в Индии мне понятна. Но мы все знаем что преступление совершенное ребёнком до совершеннолетия ложится на плечи его родителей...

------
То есть ты утверждаешь - что ЛЮБАЯ практика при достаточной интенсивности, веры и концентрации - приведет к Богу?
-------

Пояснение.

Поскольку принцип ниямы Ишвара Пранидхара содержится в комплексе системы риши Патанджали

www.oum.ru/literature/yoga/jama-niyama/

То этот принцип применяется комплексно с остальными. Какими бы словами эти принципы не описывались.

Божество которое по легенде дало йогу миру это Шива. Он спускался в том числе и в ад, ради накопления заслуг для очередного деяния, вернуться на землю ему помогла корова. Обезьяны помогали Вишну в одной из его аватар, обезьяны помогали не сами по себе а через своего короля, который стал королём в результате помощи Рамы, у них там в обезьянем царстве был конфликт между претендентами на трон....
В общем Соломон был несомненно прав говоря " что было то и будет и нет ничего нового под Солнцем" но и Лао Дзы прав утверждая что в одну реку нельзя войти дважды.

Кришна, Брама и Шива, три аспекта Божественного, создание, поддержание расцвет и разрушение. Но каждый из аспектов содержит в себе и другие. И нет Шивы без Шакти, Шива без Шакти - Шава

Есть такая мысль, что Христос это аватар Кришна

-----Все наоборот: "я" должно исчезнуть что бы на его место вернулось истинное Я - "Я" Бога. Которое не может не расширяться, ни сужаться. Потому что оно единственно существующее. ----

В переходах от гусеницы и бабочке есть стадия куколки, в каждой из стадий бабочка остаётся бабочкой, но её предыдущая форма умирает. В этом вся сложность передачи знания через слова, жонглировать ими можно бесконечно, оставаясь на одном месте и состоянии.
ally

topic icon
« Ответ #218 : 02 Ноябрь 2015, 09:03:41 »

преступление совершенное ребёнком до совершеннолетия ложится на плечи его родителей...

Никуда ничего не ложиться. Улыбка Карма это не воздаяние за "преступление", это предложение Духа попытаться выйти за пределы Сансары. Понятие "преступление" означает - переступить. Имеется ввиду некий закон, свод правил (хотя переступить не всегда значит "нарушить")..

Дети — это карма родителей

Душа сама выбирает, через какую семью ей прийти в этот мир. И этот выбор всегда осознан, поскольку в его основе лежит определенное задание. Для начала, «объяснить» что-то родителям. Вопреки расхожему мнению, не родители учат детей, а как раз наоборот. Ребенок – это карма родителей. И если вдруг младенец выбирает сложную программу (например, рождается с врожденными заболеваниями или пороками), то это не столько наказание, сколько один из способов вразумления тех, через кого он пришел. У Жизни не осталось других способов растормошить взрослых и заставить их думать, как посредством любимого чада, который всегда на глазах, который любим и ценен.

Примерно до 16 лет именно через болезни, поступки и проказы наших детей с нами говорит сама Жизнь. Мальчики вразумляют мам, девочки – пап. И это не шутка. В качестве одного показательного примера, вспомнилась история молодой пары, у которой родился слепой ребенок. Ахали, охали. Какие чудесные родители, красавцы, и вдруг такое несчастье! Мол, несправедлив Бог, – сначала шептались бабушки и дедушки. Сочувствовали знакомые, плакал интернет. Ведь селфи у них такие мимишные, а значит, и сами они хорошие, добрые люди – думали все.

Но когда одна из бабушек вызвалась помочь ухаживать за малюткой и переехала в квартиру молодых, она глазам своим не поверила. Куда девалась показная романтика и глянцевый лоск идеальной пары? Любая мелочь приводила к скандалам. Они ругались, как кошка с собакой, примиряясь только ночью, в постели. Видеть это было больно. И, как оказалось, не только матери одного из супругов, но и новорожденному, поскольку смотреть на родительские склоки ему с самого начала не хотелось. Вот он и выбрал карму слепого, в надежде, что родители догадаются из-за чего это случилось именно с ними. Но те были глухи.

Связывать ментальную причину с физическим проявлением чего-бы то ни было нас не учили. Мы слишком материалисты, и слишком скептики, не забывающие при этом смотреть «Битву экстрасенсов». Мы живем в шаблоне «работа-дом-работа», не успевая выныривать из этого вечного сна бытия. Нам только кажется, что он длится вечно. Оглянулись. Уже пенсия. Что воскрешается в памяти? Мгновения редкого счастья: отдых на море, свадьба, успехи детей. А где же ваши собственные успехи? Квартира, дача и два автомобиля – не в счет, поскольку это успехи в глазах окружающих, а с точки зрения Вечности, что ты сделал особенного? Чем запомнился?

Родил детей? Да, ты пыжился изо всех сил, занимался нелюбимым делом, лишь бы заработать, чтобы им было хорошо. Они не видели тебя, пока росли, потому что ты пропадал до ночи на нелюбимой работе, заработав импотенцию.

Мамы тоже хороши! Затаскают ребенка по врачам, что хочешь-не хочешь, а болеть будешь. Ведь медицина – наше всё. XXI век, новые технологии, а здоровых детей не прибавляется.

Разруха в головах. Звонит мне как-то мать-одиночка. Тяжело ей. Денег не хватает, а десятилетний ребенок постоянно болеет. И помочь ей, бедной, некому. Что делать? Повторяю как мантру: «дети – это карма родителей». Думай! Да разве ей до этого? Она думает, как бы прокрутиться, чтобы сделать «копеечку» для нового медосмотра.

Я позвонил ей сам.
– Маешься?
– Маюсь! Как рыба об лед.
– Чего надумала?
– Ты мне все про какую-то карму талдычишь, а я живу здесь и сейчас. Мне работать надо, а не думать.
– А тебе не кажется, что своими болезнями твое дитя пытается тебе «сказать», что ему не хватает твоей материнской любви? Отца у него нет. Он постоянно один. Ты ведь на работе пропадаешь, на хлеб с маслом зарабатываешь.
– Что же мне делать?
– Сменить работу, либо сидеть там только первую половину дня.
– А деньги платить ты будешь?
– Давай так, – решил я, – ты перейдешь на пол ставки и будешь больше времени уделять своему чаду. Если через две недели он не поправится, я доплачу твой месячный оклад.

Еще неделя ушла у нее на раздумья. Мы ведь все хотим получить от Жизни гарантии, что все будет хорошо и отлично. Но Земля – место возможностей, а не страховая компания. Доверять Провидению – одна из наших задач, которой стоит учиться с самого детства.

Мать-одиночка согласилась на моё предложение. Из главных бухгалтеров она с ужасом для себя перешла в рядовые и мысленно готовилась к худшему. Мало того, что на работе никто не понял её поступка, так ещё и окружение стало давить авторитетом. Мол, что за бред? Чем ты будешь платить докторам?

Платить не пришлось. Ни докторам, ни мне. Я объяснил своей знакомой, что мать-одиночка – не приговор, а «судьба», которую выбрал её сын ещё до того, как родился. Это больше нужно ему, а не ей. А значит, необходимо принять ситуацию такой, какая она есть и перестать испытывать страх: что кончатся деньги, не хватит на врачей, лекарства. Забудь! Просто доверься Судьбе и пойми, что хочет сказать тебе твой сын.

Мальчик перестал болеть. Уже через неделю всё, что так пугало мамашу, перестало носить хронический характер. А еще через две ребенок попросился в школу.

– Тебя выручить деньгами? – спросил я.

Мать-одиночка восприняла мою фразу как оскорбление.

– Ты дал мне больше, – заставил проснуться и взглянуть на ситуацию иначе. Это я должна тебе.
– Ничего ты не должна. Живи и радуйся. Осознание ситуации – вот что творит чудеса. Как только у человека меняется восприятие, меняется и мир вокруг него.

Зато окружение моей знакомой замучило ее расспросами: как ты вылечила ребенка? К какому доктору водила? Что он прописал? Но вместо ответа слышат загадочную фразу: «дети – это карма родителей». Пожав плечами, они удивленно бегут дальше по своим делам, не думая и не размышляя. Просто проживая свои жизни.

Автор: Денис Захаров

.... хотя я и не совсем написанным согласен - поразмышлять есть над чем...

принцип ниямы Ишвара Пранидхара содержится в комплексе системы риши Патанджали
...этот принцип применяется комплексно с остальными.

Оно то - да. Только ты пишешь совсем не о том о чем говорит нияма... Улыбка

Есть такая мысль, что Христос это аватар Кришна....Кришна, Брама и Шива, три аспекта Божественного, создание, поддержание расцвет и разрушение. Но каждый из аспектов содержит в себе и другие. И нет Шивы без Шакти, Шива без Шакти - Шава

Улыбка есть такая мысль: без личного осознания - это бессмысленный набор слов.

Понятие "аватар" означает" :нисхождение" - то есть - проявление высшего Принципа в низшем.
Христо́с (от др.-греч. Χριστός) — букв. «помазанник». Это перевод еврейского слова מָשִׁיחַ (Машиах).

Так что - когда ты несешь бред про аватар, христос и кришна - то это просто ненужный никому бред.

Хотя, ты можешь попытаться объяснить - что ты имеешь ввиду? Или, например, что понятие христианства "сын" - означает проявление Отца (Бога) в качестве Тварения. И концепция "Троицы" идентична изначальной Триады Индуизма (что так и есть).. , но:

Кри́шна (санскр. कृष्ण, kṛṣṇa IAST) — одна из форм Бога в индуизме, восьмая аватара Вишну, часто описывается как один из наиболее популярных индуистских богов. В монотеистической традиции кришнаизма почитается как верховная и изначальная форма Бога.  Подмигивающий

Согласно индуистским священным текстам, в конце IV тысячелетия до н. э. Кришна снизошёл на землю из духовного мира, родившись в городе Матхура. Его миссией было восстановление религиозных принципов и явление Своих духовных игр.

В общем случае - это точно такая же бредятина как еврейские сказки о рождении "сына бога" у Иосифа и Марии в Палестине...

Все зависит от того - как ТЫ это понимаешь.. Подмигивающий

В переходах от гусеницы и бабочке есть стадия куколки, в каждой из стадий бабочка остаётся бабочкой, но её предыдущая форма умирает. В этом вся сложность передачи знания через слова, жонглировать ими можно бесконечно, оставаясь на одном месте и состоянии.

Ну, как всегда - это ты о ком-то? Не о себе?  Почесать голову

Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #219 : 02 Ноябрь 2015, 09:32:26 »

хотя я и не совсем написанным согласен - поразмышлять есть над чем..
Действительно. Интересно, чему я свою мать научил, когда она меня бросила трёхмесячного?  Веселый

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

topic icon
« Ответ #220 : 02 Ноябрь 2015, 09:33:30 »

А, сам как думаешь?
Верп

topic icon
« Ответ #221 : 02 Ноябрь 2015, 09:40:08 »

Да до сего момента и не думал. Попробую подумать...

св я то  св ето  св и то
Laria

topic icon
« Ответ #222 : 02 Ноябрь 2015, 10:16:21 »

«Слова мистика несут в себе безмолвие — они негромкие. В его словах есть мелодия, есть ритм, есть музыка, но их сокровенная суть — бесконечная тишина. Если вы проникнете вглубь его слов, вы найдете там полное безмолвие. Но, проникая в слова будды, забудь об анализе, забудь об аргументации, забудь о дискуссии. Тебе остается лишь прийти к взаимопониманию с ним, к синхронности, настроиться на его волну. В этой со-настроенности, в этом единении ты войдешь в самую сокровенную суть слов мастера. Там нет ни звуков, ни шума. Там ты обретешь абсолютное безмолвие. Испить это безмолвие — значит понять мастера».

Ошо

Предлагаю подумать
----- когда ты несешь бред про ............- то это просто ненужный никому бред. -------

про
кому нужен твой бред,

любая концепция имеет ограниченный срок годности. Как например мы в основном не помним как учились ходить, теперь если нам будут это объяснять будет ли это разумно?

Верп, Божественная Мать может тебе рассказать о том. Тут в Индии обычное дело явление Матери своим детям. Тут главное есть ли блок внутри, вроде боли или обиды. Скорее всего она тебе скажет, что она никогда тебя не покидала. Но тебе лучше обратиться напрямую.

----Душа сама выбирает, через какую семью ей прийти в этот мир.----

В общем да, но кармический выбор семьи нарушен. Мало того что механизм нарушен, так ещё и генетически большинство человечества заряжено негативной кармой. То есть для хрупкой тонкой светлой Души выбор сответствущей семьи затруднен, даже если семья есть, то выбор может быть из-за нарушенного механизма не дан и если она все таки решит воплощаться то испытаний выпадет больше чем Христосу и Будде в их время с достаточно чистым астралом и хорошими семьями.

Нарушение и препятствия рождению высокой вибрации Душ - серьёзно, а? Надо было быть сильно уверенным в успехе чтобы на это поставить.
Верп

topic icon
« Ответ #223 : 02 Ноябрь 2015, 10:17:24 »

Собственно, сказать, чему я её научил, не могу. Ведь так и разошлись наши пути-судьбы с того момента. А сочинять, придумывать неохота. Процесс, на мой взгляд, обоюдный. Дети родителей учат, а родители детей.Да и то, это лишь какая-то часть из "общего поучения" всею жизнью.

св я то  св ето  св и то
Верп

topic icon
« Ответ #224 : 02 Ноябрь 2015, 10:21:38 »

Христосу и Будде в их время с достаточно чистым астралом и хорошими семьями
а Содом  Гоммора когда были?

св я то  св ето  св и то
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 42
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ