Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
25 Сентябрь 2017, 01:37:55

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
Автор Тема: Учение о Дао в изложении Чжунли Люя.  (Прочитано 10753 раз)
дзень

topic icon
« Ответ #75 : 22 Апрель 2009, 18:25:57 »

Глубина осознания и восприятия мира. Ну собственно интересно попробовать в группе подойти к практике. По традиционной передаче. Посмотреть ЧТО это из себя представляет и что реально дает. Собственно на любой случай интерес хотя бы даже такой - получение базовых методик по цигун, тайцзы. это минимум.
eranit

topic icon
« Ответ #76 : 22 Апрель 2009, 18:30:17 »

Ты не ответил на вопрос. Глубина осознания это состояние. Мир ты воспринимаешь и так. Вопрос зачем тебе "лично" это состояние?
дзень

topic icon
« Ответ #77 : 22 Апрель 2009, 18:38:07 »

Я уже ответил. Есть движущая сила. Движение к гармонии и целостности. а в чем смысл вопросов?
eranit

topic icon
« Ответ #78 : 22 Апрель 2009, 18:53:08 »

А что все здесь ищут? Или просто тусуются? Цель у нас вроде одна.

Цели у всех разные, тут ищут информацию, кто-то тусуется. Ты обозначил свою цель - цигун - практики.

Интересуюсь твоим состоянием... В хорошем смысле. Как ты охарактеризуешь человека не имеющего цели?

Про цель. Цель возможна в познании себя. Просто хочу кое что уточнить. Ведь познай человек себя его целью может стать правильное прохождение этапа этой его жизни в этой форме человека. Возможно правильнее сказать осознанно прожить эту жизнь, делая минимум лишних импульсов. Тут можно и не "думать" о том что именно всем этим движет. Воспринимай как некую корректировку. Цели действительно у всех разные... В виду кармической принадлежности и энергетического уровня.
гость

topic icon
« Ответ #79 : 22 Апрель 2009, 18:57:05 »

можешь пробить московскую школу Ван Липина.   Развожу руками У них в августе поездка в даосские горы.  Превед

это для юных рефлексантов - ван липин. Зрелые московские даосы обходятся скромным томиком Лю И Мина;)

гость

topic icon
« Ответ #80 : 22 Апрель 2009, 18:59:24 »

цель совпадает со способом -))) - прожить текущий момент правильно, то есть - безупречно.
дзень

topic icon
« Ответ #81 : 22 Апрель 2009, 19:19:59 »

А что все здесь ищут? Или просто тусуются? Цель у нас вроде одна.

Цели у всех разные, тут ищут информацию, кто-то тусуется. Ты обозначил свою цель - цигун - практики.

Интересуюсь твоим состоянием... В хорошем смысле. Как ты охарактеризуешь человека не имеющего цели?

Про цель. Цель возможна в познании себя. Просто хочу кое что уточнить. Ведь познай человек себя его целью может стать правильное прохождение этапа этой его жизни в этой форме человека. Возможно правильнее сказать осознанно прожить эту жизнь, делая минимум лишних импульсов. Тут можно и не "думать" о том что именно всем этим движет. Воспринимай как некую корректировку. Цели действительно у всех разные... В виду кармической принадлежности и энергетического уровня.

э-э-э... извини, не совсем понял. вроде я ответил. вся эзотерическая тусовка - это поиск. тут где-то писали про поучение состояния. вот скорее так. все мои глубокие опыты были получены в практике РС. сейчас другой этап - чистых практик. работа с телом, пластика, здоровье... новые способы подхода к практике. это минимум. интересуют сами практики. только не книжное, а что -то из традиции. одному поддерживать состояние безупречности в условиях социума нелегко. я пробовал. на данный момент такое состояние.
дзень

topic icon
« Ответ #82 : 22 Апрель 2009, 19:22:12 »

цель совпадает со способом -))) - прожить текущий момент правильно, то есть - безупречно.

Во-первых, это не так легко, во -вторых можно долго убеждать себя в своей безупречности. Только результат приходит очень медленно. Вообще согласен, если это не просто философия. Т.е. планка понятия Безупречность на каждом этапе разная. Можно себя обманывать в той или иной степени. Есть вещи ,которые поддаются изменению очень долго и иногда болезненно.
гость

topic icon
« Ответ #83 : 22 Апрель 2009, 19:34:03 »

не надо убеждать, надо делать. пытаться. Правильное действие в правильном месте в правильное время. Да, на освоение требуетмя время, т ренировка восприятия. Включенность. Сколько  бы времени ни ушло. Или мы здесь на стартовой дорожке?
понятие цели несколько порочно, имхо.

дзень

topic icon
« Ответ #84 : 22 Апрель 2009, 19:42:55 »

"понятие цели несколько порочно, имхо."

Это понятно. Но это суждение все равно скорее всего основано на неких импринтах ума. Цель отсутствует только у полностью пробужденных, потому что в таком состоянии ВСЕ УЖЕ ЗДЕСЬ. Пытаться  прямо сейчас? Это база. С другой стороны - пытаться что? Я могу спросить - кто и для чего хочет пытаться? Как-то созвучно со словом пытка. Улыбка И ты говоришь - делать. Делать что? Безупречность? Такие этапы как недеяние приходят на некоторых этапах практики. Но практика все равно нужна.
гость

topic icon
« Ответ #85 : 22 Апрель 2009, 19:48:43 »

Это не суждение, скорее, вывод опыта. Никто же не говорит, что у сороконожки цель передвинуть одну, вторую, тридцатую лапку поочередно. Это - способ ее передвижения и только.
Кто и для чего - даже и не спрашивай Улыбка
делать безупречно. Все. что  делаешь.
А вот "делать безупречность" - это похоже на цель.
eranit

topic icon
« Ответ #86 : 22 Апрель 2009, 19:51:56 »

Извиняю), я лишь только уточняю. Про поиск речи не было, было сказано - Глубина осознания и восприятия мира. В некотором роде навожу тебя на кое что...

Последнее время ищу хорошую картошку, молодую, желательно краснодарскую или же волгоградскую. Моя цель тут заключается в употреблении ферментов самой кожуры, которую не счищаю во время жарки.  

Коли цель заключается в поиске глубинного осознания и восприятия мира, то всё намного проще. Необходимо от этого всего освободиться. Свободное восприятие и есть независимость от практик, поиска и желаний постигнуть что-то по средствам кого то или чего-то. Все те нити которые мы обвили вокруг себя под названием, учения тех или иных, музыки, друзей, родителей, работы, учёбы, кошек и мышек, и есть фиксированная нами картина восприятия мира.

Невозможно занырнуть в глубину со всем этим весом.
По этому и спросил зачем тебе это состояние если ты сам каждый день увеличиваешь груз при погружении?)
дзень

topic icon
« Ответ #87 : 22 Апрель 2009, 19:52:06 »

Э, я и не говорил, что у меня есть конкретная известная цель. Был вопрос, какой я ее вижу. Я ответил про данный момент. дальше покажет время.
eranit

topic icon
« Ответ #88 : 22 Апрель 2009, 19:59:59 »

я Тоже не говорил что у тебя есть конкретная известная цель.) Был вопрос какая у "нас" цель Улыбка От сюда и развёртывание пошло...
дзень

topic icon
« Ответ #89 : 22 Апрель 2009, 20:06:28 »

Извиняю), я лишь только уточняю. Про поиск речи не было, было сказано - Глубина осознания и восприятия мира. В некотором роде навожу тебя на кое что...

Последнее время ищу хорошую картошку, молодую, желательно краснодарскую или же волгоградскую. Моя цель тут заключается в употреблении ферментов самой кожуры, которую не счищаю во время жарки.  

Коли цель заключается в поиске глубинного осознания и восприятия мира, то всё намного проще. Необходимо от этого всего освободиться. Свободное восприятие и есть независимость от практик, поиска и желаний постигнуть что-то по средствам кого то или чего-то. Все те нити которые мы обвили вокруг себя под названием, учения тех или иных, музыки, друзей, родителей, работы, учёбы, кошек и мышек, и есть фиксированная нами картина восприятия мира.

Невозможно занырнуть в глубину со всем этим весом.
По этому и спросил зачем тебе это состояние если ты сам каждый день увеличиваешь груз при погружении?)

Хорошая постановка вопроса. Я согласен. Я пробовал "быть свободным от всего". Но последнее время было сопряжено с нагрузкой на работе. Это отнимало много сил. Очень много. Где-то пошел перекос энергии. На работу с такого рода практиками просто не было времени. Кроме обычного бега и то невсегда. Сейчас надо просто время на восстановление. Работа с телом. Гармонизация энергий. Т.е. в любом случае ищу такие практики. Это чувствуется как необъодимость, развить плавность, гибкость, выносливость. .Решение просто ничего неделать думаю не поможет. Стремление к практикам здесь скорее как естественная потребность. Просто сидение в медитациях - это далеко не все.  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ