Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Август 2017, 08:00:53

Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Сны и явь, двойное восприятие  (Прочитано 1653 раз)
Мурёнок

topic icon
« Ответ #15 : 18 Май 2015, 12:49:13 »

Может мы люди примитивно устроены, но нам нужно во всём найти смысл, некое объяснение, способное помочь удержать реальную картину мира, "от ума". Наверное,  на это мы и тратим энергию - удержать реальность, всё контролировать. Об этом много раз говорилось на форуме:  неизвестность пугает, поддержание стабильности - успокаивает.  Поэтому и хочется всему найти объяснение, потрогать пальцами, понять и успокоиться. 
 А даже когда начинаешь течь в потоке событий ( один врач, лечил пациентов тем, что сообщал, да, ваши глюки реальны, но не все их видят...за это его осудили, а он добился успеха, сумев социализировать и адаптировать многих людей, именно по принципу: не верь и не сомневайся, наблюдай и смейся, не создавай себе проблемы ) всё равно остаются попытки цепляться за твёрдые шаблоны.
И когда ты понимаешь  -  их нет, возникает пустота, растерянность, непонимание, страх.
Человеку нужна цель, что бы жить. Если нет цели, он несчастен - энергия потраченная на поддержание иллюзий внезапно не находит применения.   Какая  - то часть нас не может остановиться, просто остановиться и позволить себе наблюдать, а миру течь.  Возникает пустота.  Если отбросить всю шелуху, в ней ничего нет, остаётся несбалансированная энергия. Чем заполнить пустоту?
Для многих людей любовь чувство, а счастье состояние, хотя мне кажется  любовь состояние, вызывающее чувство счастья. Только пустота,  сама по себе без осознанности,  вряд ли заполняется, чем - то текущим.
Из - за отсутствия баланса у многих  людей на этой стадии начинаются психологические изменения и проблемы вплоть до суицида.  Люди пытаются найти баланс в иллюзиях: нереализованную энергию потратить на разрушение или созидание - об этом писал Фрейд, но его теорию психосексуальную раскритиковали, а самого автора в своей среде считали слегка сумасшедшим. А ведь если задуматься,  Фрейд пытался дать ответ на вопрос о том, что мы живём в эротическом мире. И как здесь было сказано, большинство людей делают себе "обрезание" неосознанно.  В лучшем случае,  сублимируют и трахают мозг - попытка найти применение нереализованной энергии.
Правда лично я не считаю траханье мозга грехом, потому что если бы большинство людей не занимались именно этим - трахали мозг - не было бы множества книг, открытий, не было бы обмена опытом.
Возможно кто - то скажет, что  человек живущий в иллюзиях, не может дать правильного понимания видения, но здесь в этой песочнице -  иллюзии имеют смысл, создают произведения, картины.
Наверное,  с точки зрения души, мы живём во сне.  Спим и видим сны -  некая матрица  сознания. Кто - то стремиться проснуться, покинуть её, но иногда мне кажется, что матрица имеет смысл. 
Если снять собственные ограничения и избавиться от страхов, остаётся : люби, твори, играй, созидай - ты  не ограничен в пределах своей внутренней свободы.  Поэтому я часто для себя представляю наш мир песочницей, игровой детской где детишки резвзятся, создают миры, замки, дерутся совочками.  А вся цель этой песочницы любить жизнь, получать удовольствие в процессе жизни, стать целостным.   Иногда хочется проснуться.  И я много раз пыталась представить, а что было бы "вне"?  Но иногда задумываюсь, что если осознать цель песочницы, достичь такого состояния, когда любовь, принятие себя и других, осознание происходящих процессов ( например, клетка в которой мы живём наша собственная ) станет некой нормой.  И если стремиться достичь нирваны, то её не нужно достигать, она приходит изнутри...И я бы продолжала играть в песочнице с удовольствием, продолжать строить иллюзии с полным осознанным пониманием.  Наверное это как счастье.  Может счастье заблуждение, но в момент,  когда ты осознаёшь, как здорово жить  -  это как увлекательное путешествие.
 зы: Что - то Остапа понесло и не совсем по тебе получилось.  Святой
 Это лишь размышление или скорее заблуждение, без попыток претендовать на истину.
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ