Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Сентябрь 2017, 11:28:13

Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29
  Печать  
Автор Тема: Вопрос  (Прочитано 9412 раз)
selen

topic icon
« Ответ #390 : 04 Август 2016, 07:32:13 »

А перепросмотром самое себя понять не пробовала? Улыбка
Каков был твой ПРОПУСК? - расскажи, в то (в том числе) чтобы писать
"соответственно состоянию", не парясь о нашем тебя понимании?

Не совсем поняла про "пропуск".
Перепросмотр тут не причем. Про борщ и помидоры могу писать логически без проблем. А вот когда речь заходит о чем-то в тему форума, то схема происходящего такая: читаю сообщение или вопрос, во мне что-то отзывается (скажем так), я будто погружаюсь в густое пространство. Вернее, восприятие изменяется, все становится густым пространством и будто взгляд направлен туда в глубину, и при этом возникает ответ. 
 Но дело в том, что такая речь "густая" как бы. Она формулируется на грани видения энергии.  А обычная логика - линейная пулеметная очередь по поверхности. Мне, смотрящей в густоту глубины понятно все.
Но если смотреть "с поверхности"  - не понятно. Для этого уровня надо использовать терминологию собеседника и общепринятые концептуальные блоки. И это уже не "прямой" рассказ, а пересказ увиденнного, причем, проработанный умом и запомнившийся, можно его обазами и шуткой юмора разбавить.

Просто я раздумываю, а нафиг вообще писать "из погружения"? Я то знаю, что такие тексты не понятны со стороны, обычно думаю, ну, собеседник переспросит если, то я перейду на поверхностный язык и прямо вот щас объясню ему все доходчиво.  Улыбка Но почти никогда никто не переспрашивает.
selen

topic icon
« Ответ #391 : 04 Август 2016, 08:20:34 »

п.с. перечитал вот этот бред и задумался: "кто-нибудь здесь вообще понимает кого-нибудь, или просто отвечает сам себе своими словами на свои же мысли о чем-либо или о ком-либо???"
Бляя, а вообще есть хоть кто-нибудь, если даже "меня" нет?

Вообще-то наверное я поняла тебя. Но и вижу, что сам себе говоришь.

- Не надо ничему тренироваться. Улыбка И думать не нужно.  Улыбка
Социальные навыки тренировать надо, а то ж они отсыхают и отваливаются, если их не использовать.
 Ну, думать прямо как думать-думать даже не получится уже Улыбка Но мысль мелькает - а не этап ли это (погружения в состояние и видение энергии), и не следующий ли шаг - возвращение "на поверхность". Полное, без "погружений".
selen

topic icon
« Ответ #392 : 04 Август 2016, 09:00:48 »

Так что вопрос не в понимании, а в том что бы ОСОЗНАВАТЬ зачем сам это пишешь (или читаешь) а в общем случае - зачем вообще что-либо делаешь.

Что ты имеешь ввиду под "осознавать"?  Ведь если отвечать себе на вопрос "зачем", то это область обяснений умом.
Я просто "плыву по течению" событий вокруг меня. Что-то надо делать - делаю, если энергия есть, или не делаю, если нет. Или тянет куда-то, или мысль приходит и "зажигает" на активность. Даже если пишу, то не зачем-то, а внимание направлено на "количество" энергии, разжигающее действие.
Эд

topic icon
« Ответ #393 : 04 Август 2016, 10:17:01 »

Что ты имеешь ввиду под "осознавать"?
Точно не скажу, но это точно не думанье.

Социальные навыки тренировать надо, а то ж они отсыхают и отваливаются, если их не использовать.
Нах социальные навыки...
 Ибо - ложь и лицемерие их суть.
Вообще-то наверное я поняла тебя.
- Вот, клёво, что нет стопроцентной уверенности. 
Но и вижу, что сам себе говоришь.
- Из-за этого и писать не тянет... Всё время проваливаюсь в ощущение себя дебилом  - сам себе что-то объясняешь разжёвываешь... А вот зачем... Лучше просто посидеть в тишине.
gai

topic icon
« Ответ #394 : 04 Август 2016, 11:27:47 »

Не совсем поняла про "пропуск".
Перепросмотр тут не причем.

Пропуск

По мере того, как мы перепросматриваем свою жизнь, весь мусор, выходит на поверхность. Мы осознаем свои противоречия, свои повторения, но что то в нас оказывает огромное сопротивление перепросмотру. Маги говорят, что дорога свободна только после колоссального потрясения; после появления на экране воспоминания о событии, которое сотрясает наши основы с ужасающей отчетливостью деталей. Это событие по истине тянет нас к тому самому моменту, когда мы его пережили. Маги называют это событие пропуском, потому что после него каждое событие, к которому мы прикоснемся, переживается заново, а не просто вспоминается.

Нет способа найти пропуск, но так или иначе, каждый, кто будет делать перепросмотр, неизбежно, рано или поздно натолкнется на него.

Перепросмотр наших жизней никогда не должен заканчиваться, независимо от того, как бы хорошо он нибыл осуществлен один раз, - сказал дон Хуан. – Причина, по которой обычные люди не могут управлять своей волей в сновидениях, состоит в том, что они никогда не совершали перепросмотр своей жизни, и их сны по этой причине, переполнены очень интенсивными эмоциями, такими, как воспоминания, надежды, страхи и так далее и тому подобное.

Перепросмотр это еще и уловка, используемая магом для вызова, пусть незначительного, но за то постоянного сдвига точки сборки. Точка сборки под влиянием просмотра прошлых событий и переживаний, движется туда сюда, между ее теперешним положением и положением, которое она занимала тогда, когда имел место интегрируемый опыт. А это акт ослабления фиксации точки сборки в ее повседневном – стандартном положении, что приближает нас к видению полей энергии, делает видение доступней.
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #395 : 04 Август 2016, 12:52:09 »

Нах социальные навыки...
Как бы с водой не выплеснуть младенца  Улыбка
Гвоздь молотком забить - это какой навык, разве не социальный, по-большому счёту, хоть и опосредованный? Научил этому навыку тебя - социум. Какая ж ложь в молотке или в гвозде?(разве что, если не из той стали сделаны, из какой положено). А те "социальные навыки", что - ложь и лицемерие, это область непосредственного общения...и прежде всего, с самим собой, на мой взгляд. Ведь я прежде с собой общаюсь, перед общением с кем-то вовне... может у тебя не так?

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
selen

topic icon
« Ответ #396 : 06 Август 2016, 08:52:15 »

Нах социальные навыки...

Лучше просто посидеть в тишине.

Речь - социальный навык. Если просто молчать, молчать, молчать, то атрофируются мышцы, участвующие в речи, забудутся слова, так и до маугли недалеко.

Всё время проваливаюсь в ощущение себя дебилом  - сам себе что-то объясняешь разжёвываешь... А вот зачем...
А жить зачем? Я так вижу, что вообще ни в чем нет важности и значимости. Даже в просветлении. Улыбка Ну, дебил, и что? А каким-то другим должен быть? Образ идеальности какой-то существует, что ли?  Развожу руками
Эд

topic icon
« Ответ #397 : 06 Август 2016, 16:07:27 »

А жить зачем?
- Совершенно незачем, вот только меня никто не спрашивает.
Ну, дебил, и что?
- Ну, не знаю,- мне типо не нравится быть дебилом.
Речь - социальный навык.
- И что? Скажите Истину? Речь = ложь.
"ДАО, которое может быть выражено словами, не есть постоянное дао."

Ну, а в принципе, мне всё равно...
selen

topic icon
« Ответ #398 : 06 Август 2016, 19:30:28 »

А жить зачем?
- Совершенно незачем, вот только меня никто не спрашивает.

В том-то и дело - кто кого будет спрашивать? Я чувствую себя (селену) вообще лишь формой, через которую Нечто Огромное (прозрачно-тягучее) что-то делает. Типа, как бы мы все люди\звери\птицы и проч. такие "комочки плоти", которые часть этого Огромного, у которого ума для определения смысла делания нет вообще, и все в нем тягуче\текуче взаимосвязано, как заряды и потоки в электро-магнитном поле. И при том я это Огромное  Нечто чувствую будучи Им. И с Его позиции как бы вижу маленькие комочки селен и эдиков в массе Огромного - и знаю, что оно просто есть так. "И никаких гвоздей"  Улыбка и всякие смыслы - горе от ума-калькулятора, лепящего ярлычки на все предметы и события, ищущего связи (причина-следствие) между ними, составляя инвентаризацию всего, что попалось ему на глаза.

- Ну, не знаю,- мне типо не нравится быть дебилом.

Ну просто не называй себя дебилом, не вешай ярлык, сразу полегчает Улыбка 

- И что? Скажите Истину? Речь = ложь.
"ДАО, которое может быть выражено словами, не есть постоянное дао."

Ну, а в принципе, мне всё равно...

тогда тебе все равно - разговаривать или нет.
ДАО говорит о том, что смысл и устройство Жизни, Мороздания (это называют Истиной в духовных и эзотерических учениях) невозможно точно описать словами и познать с помощью ума.
Оно ничего не говорит о том, что бы между людьми не общаться в практических целях, и что наличие речи - это ненужность.
selen

topic icon
« Ответ #399 : 06 Август 2016, 19:49:53 »

Мы осознаем свои противоречия, свои повторения, но что то в нас оказывает огромное сопротивление перепросмотру. Маги говорят, что дорога свободна только после колоссального потрясения; после появления на экране воспоминания о событии, которое сотрясает наши основы с ужасающей отчетливостью деталей. Это событие по истине тянет нас к тому самому моменту, когда мы его пережили. Маги называют это событие пропуском, потому что после него каждое событие, к которому мы прикоснемся, переживается заново, а не просто вспоминается.

У меня это было вспоминанием обиды на человека, что "он меня не узнал" 10 лет ранее. Правда, причиной оказалось то, что каким-то образом я знала, что он меня знал в прошлой жизни, а в этой не узнал. Улыбка  Эффект распрямления энергий был настолько силен, что я стала видеть энергии сразу. Этот момент я назваю "однажды проснулась видящей".
gai

topic icon
« Ответ #400 : 06 Август 2016, 20:40:22 »

Эффект распрямления энергий был настолько силен, что я стала видеть энергии сразу. Этот момент я назваю "однажды проснулась видящей".
Ну дай бог, дай бог, а зачем или для чего, видящая спрашивает
понимают ли ее писанину? 
Понимание жеж поверхность, а видение глубина или не так?
Эд

topic icon
« Ответ #401 : 07 Август 2016, 02:42:22 »

Оно ничего не говорит о том, что бы между людьми не общаться в практических целях
- Да я ничего плохого не вижу в "общении в практических целях". Улыбка Просто эти цели у меня сильно отличаются от общепринятых... И говорить о них - глупость.
Ну просто не называй себя дебилом
- Я разве говорил про называние? Я говорил - "ощущаю" , вроде разное, не?

понимают ли ее писанину?
- И этот твой вопрос, и вопрос Селен - эго и чсв. Собственно, как и все разговоры...
gai

topic icon
« Ответ #402 : 07 Август 2016, 13:27:20 »

-
И этот твой вопрос, и вопрос Селен - эго и чсв. Собственно, как и все разговоры...
Вот что я тебе скажу, мой рвущий рубашку друг,
ты нихрена не знаешь, что такое эго и чвс.

А писнобасни типа:
"Слово изреченное есть ложь"
"цели у меня сильно отличаются от общепринятых"
"дао изреченное..."
"область обяснений умом."

......сообщают внимательным людям лишь о том,
 что человек с обратной стороны монитора Смеющийся
невежественная деревенщина, и дело не в том,
 что ты пишешь именно такие слова,
а в том, что ТОЛЬКО такие и никакие более и так еще долго....

Я бы рекомендовал тебе почитать для излечения Платона,
но кто я такой, что бы советовать Веселый 

- И этот твой вопрос, и вопрос Селен - эго и чсв.
Собственно, как и все разговоры...
Ну так молчал бы, не лил бы на мельницу невежества Улыбка
Или желание быть понятым и излеченным не дает? 

gai

topic icon
« Ответ #403 : 07 Август 2016, 13:51:34 »

Ты Эд просто добрый мужик, а знатоки эго и чвс это
вот например
Но вот незадача, пишущий об этом с чувством, толком и расстановкой
подтверждают наличие всего того, о чем они пишут в их энергетике.
Бог (как антипод эго и чсв) легкость и простота, но что бы "попасть на это небо",
 нужно всеж таки катить этот сизифов камень,
 не только такими самоистязательными умозаключениями,
но и чем нибудь по-глубже.
Воену надо найти свои слова, СВОИ как странно это не звучит.

selen

topic icon
« Ответ #404 : 13 Август 2016, 04:47:54 »

понимают ли ее писанину?
Понимание жеж поверхность, а видение глубина или не так?

А я учусь пользоваться речью. Чтобы не из глубины, а быстренько вынырнул и как ни в чем не бывало. Помнишь, у Кастенеды про то, что в один момент видит миры, в другой шутит с компанией или  что-то в этом роде.
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ