Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Ноябрь 2017, 07:23:34

Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 29
  Печать  
Автор Тема: Вопрос  (Прочитано 9905 раз)
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #360 : 04 Март 2015, 17:59:00 »

Фифа, а вопрос где?
Если не нравится приведённая тобою цитированная фраза, предоставь свою и по возможности аргументированную. А флудить воздержись,хорошо?

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #361 : 04 Март 2015, 18:21:28 »

Христос - эманация, ответственная за осознание человеческих коконов на планете Земля.
Подпись: король Испании Фердинанд Восьмой из палаты номер 6

Непонимание символов и образов - характерная черта фиксированного восприятия. Бога нет - Гагарин его не видел. Православная троица единственный бог, остальное от сатаны. Иегова истинный бог, у меня муж благодаря ему бросил пить. Толтеки увидели Орла, остальные лохи.
Верп

topic icon
« Ответ #362 : 21 Май 2015, 15:13:23 »

Проглядел http://officeroom.org/interes/22475-psihologiya-cveta-v-kartinkah-10-foto.html
Психология цвета в картинках (10 фото)
и возник вопрос, в связи с темой звука.
- Лемурийская музыка. (крестцовый центр) - ритм.
- Атлантическая музыка. (сердечный центр) - мелодия.
- Арийская музыка. (головной центр) - гармония.

1. Барабаны, цифровая танцевальная музыка).
2. Джаз, рок-енд-ролл, фольк и т.д.
3. Академическая. Улыбка

Все три типа способны управлять астралом = поведением и направлением движения людей.
Какие цвета у рас и лемурийцев-атлантов-ариев ?

св я то  св ето  св и то
ally

topic icon
« Ответ #363 : 21 Май 2015, 16:12:00 »

От красного (лемурийцы) до фиолетового (арийцы). Ну и белый у Людей Знания. Улыбка ( с золотым отливом  Веселый). У атлантов желтый с синевой.
Верп

topic icon
« Ответ #364 : 21 Май 2015, 16:22:07 »

У атлантов желтый с синевой.
Жовтоблакитный ? Вооон откуда уши растут!  Веселый
В той теме ты упомянул число рас - четыре.
Есть четыре основных расы
А четвёртая какая ?

св я то  св ето  св и то
ally

topic icon
« Ответ #365 : 21 Май 2015, 16:32:37 »

Имеются ввиду расы которые сейчас: негры, индейцы, китайцы, белые. Хотя это проекции прошлых рас. Чёрная, красная, желтая, белая.
Верп

topic icon
« Ответ #366 : 21 Май 2015, 16:38:12 »

12 типов людей связаны с 12-ью эонами, отражением(естественноискаженным) которых является популярный зодиак. Расы чьим отражением являются?

св я то  св ето  св и то
ally

topic icon
« Ответ #367 : 21 Май 2015, 16:39:50 »

4х периодов в развитии человечества на Земле. Периодов всего 7м. (Ну, это один из синтаксисов) Вообще - это не очень важно. Просто - люди разные и разные они потому - что они результат прошлого. И их особенности их (людей) ограничивают и программируют расовое поведение.
Верп

topic icon
« Ответ #368 : 21 Май 2015, 16:47:17 »

Понятно. Спасибо! Есть шанс воплотиться в одной из трёх оставшихся рас, кроме этих нынешних. Веселый неохота негром быть Развожу руками
 Смеющийся

св я то  св ето  св и то
Верп

topic icon
« Ответ #369 : 19 Июнь 2015, 19:08:11 »

Почему кристаллизация? Вот, гляжу на трубу, полностью заизвестнячную, просвета почти нет, ещё в чайник гляжу, покрытый толстым слоем извести. Кипячение-оседание. Кристаллизация предполагает один какой-то ингредиент или элемент в насыщенном растворе. В осадок может идти всё и смешано. Наверное кристаллизация, как-то, с природой "стоячих волн" связана...

св я то  св ето  св и то
ally

topic icon
« Ответ #370 : 20 Июнь 2015, 09:20:45 »

Элкмент называется омрачение. Улыбка
Верп

topic icon
« Ответ #371 : 01 Ноябрь 2015, 06:29:46 »

"Приходите ко мне на могилку, 
как к живому,  разговаривайте, 
как с живым, и я всегда помогу вам" 

-  многим говорил в свое время прп.Серафим Вырицкий 
http://serafim.com.ru/site/nstr_1_1_01.html
________
 в связи с разговором  в теме "Йога и обсуждение" :
"Верхний астрал" - это все БЕЗЛИЧНОЕ, НЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ. Для тебя это Пустота, Тишина, Благодать, Умиротворение. И все это БЕЗЛИЧНО.
...Что-то же или,точнее, Кто-то же, дал право так говорить прп. Серафиму Вырицкому ? И выходит личное, всё-таки...

св я то  св ето  св и то
ally

topic icon
« Ответ #372 : 01 Ноябрь 2015, 08:26:54 »

Меня всегда интересовал один вопрос.... : А, почему люди считают авторитетами в области духовности церковных деятелей? То что какая-то из церквей считает кого-то там святым, продвинутым, духовным и т.д. ничего не значит.

Есть, конечно, один нюанс: если вы принадлежите именно к этой церкви - то вы будете ВЫНУЖДЕНЫ иметь связь со всей иерархией именно этой группы.

Это не плохо и не хорошо.

С одной стороны: иметь связь с Духом (в смысле со Святым Духом, с абстрактным Источником всей Жизни) непосредственно и индивидуально почти ни кто из обычных людей НЕ СПОСОБЕН. Я имею ввиду - иметь полностью активную непосредственную внутреннюю связь (хотя, конечно ЛЮБОЙ человек находится под воздействием Духа..., но в любом случае - через иерархию и инструменты той области жизни - где он находится). То есть - в любом случае человек должен найти некое промежуточное Звено через которое он будет получать духовные влияния.

С другой стороны: если иерархия, с которой человек соединен, принадлежит смертной Природе - то воздействие этой иерархии будет привязывать человека к Земному, а не к Божественному.

Практически это означает следующее: не смотря на громкие титулы, представления масс людей и шаблоны сознания - многие из считающихся "духовными", "просветленными" ии "реализованными" не имеют к истинному состоянию Божественности НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. Более того - они лишь углубляют омрачения - фиксирую сознания "паствы" на ложных идеалах и направлениях движения.

Но, и обратно: существует и Братство просветленных - иерархия истино освобожденных. И Эта иерархия оказывает всякую помощь и поддержку ЛЮБОМУ человеку, открывающему свое Сердце.

Искусство различения просто: нужно проверять свои собственные цели.

""Приходите ко мне на могилку, 
как к живому,  разговаривайте, 
как с живым, и я всегда помогу вам" 
 -  многим говорил в свое время прп.Серафим Вырицкий  "

О чем вы хотите поговорить с ним "как с живым"? Если вы чего-то хотите попросить ДЛЯ СЕБЯ - вы подвергнитесь влиянию зеркальной сферы.

Если вы хотите поговорить с Богом, но в этом разговоре каким-то боком, почему-то участвуют другие люди (ну, например есть какой-то ваш личный учитель или пример реализации или автор помогающих вам мыслей и концепций) - и этот "разговор" вызывает у вас состояние благодати (инспирацию) - то - да - это вполне возможный и хороший вариант.

То есть: нужно смотреть в каждом конкретном случае.

ЗЫ: мое личное мнение о православных: да - все православие - это полностью земное и эгоистичное, а все православные "святые" (а так же великомученники и т.д. и т.п.) принадлежат исключительно к зеркальной сфере (миру мёртвых).

Даже если православный каким-то образом достигает личного состояния чистоты и духовности - он вынужден будет разорвать связь с православием. Хотя бы в виде какой-то особой концепции. Например - монашества или затворничества. Если посмотреть о чем и как говорят некоторые схимники, монахи и т.д. - то окажется что это совсем не православные концепции...

Про конкретно этого серафима - пусть сам по могилкам ходит. Улыбка
Верп

topic icon
« Ответ #373 : 01 Ноябрь 2015, 09:34:49 »

Спасибо!

Искусство различения просто: нужно проверять свои собственные цели.
Пример можно какой-нибудь? Что значит: - проверять свои собственные цели? Они могут измениться? Или на принадлежность их мне или не мне. ?
_________
 Вот говорим , только об Астрале, но ведь есть же и Ментал, как низший, так и Высший, раз предстоит развивать ментальное тело нам из мыслительных способностей своих.
P.S. В догонку вспомнилось, как дон Хуан говорил Карлосу, что когда тому станет плохо совсем, он может прийти на эту скамейку и дон Хуан его обязательно заберёт. Правда, Карлос предпочёл умереть от рака печени.

св я то  св ето  св и то
ally

topic icon
« Ответ #374 : 01 Ноябрь 2015, 10:30:23 »

Свои собственные цели нужно проверять на предмет - эгоистичны ли они или нет. Например если ты хочешь чего-то - это эгоистично. Улыбка Если НЕ хочешь чего-то - то это вполне может быть голосом Души. Например - не хочешь страдать.

Проверить мысли на их принадлежность сложнее. Для этого нужно обладать высокой осознанностью. (видением).

Ментал есть, да. Но, на 100% - он временный и по большей части мусорный. Слово "развивать" не очень точно (применительно к телу). Как растет наше физическое тело, так растет и ментальное. Оно скорее "развёртывается" чем "развивается" (если мы имеем ввиду сознательные усилия). Развивать ментальное тело это не значит тренировать его или забивать информацией. Развивать в правильном смысле - значит делать его способным проводить через себя Дух.
Да, - ментальное тело это высший носитель и именно он является основой для нового состояния Души (Энергетического тела), но для того что бы оно (тело) стало соответствовать своему предназначению должна произойти трансфигурация (преображение).

именно это метод очищения.

Развитие ментального тела происходит не из земных мыслительных способностей (например не из эрудиции, способности к расчётам, воображению и т.д.), а из абстрактного интеллекта. То есть - из Божественного Разума. Через развёртывание его в нашей сфере жизни.

То есть земной Ум нужно остановить, а не развивать. Освободить место и энергию для высших способностей сознания - непосредственному восприятию и осознанию. Эти способности ментальные.

ЗЫ: Скамейка ДХ, как и разные места силы православных схимников, являются точками концентрации. Они содержат энергетику людей, которые там были.

Как и с предметами Силы - эта энергетика может как помочь, так и помешать. В зависимости от того - какого рода эта энергетика.

ЗЗЫ: кроме скамейки ДХ есть еще церковь арендатора. В которой "чудес" поболе будет.. И, для неопытного сознания чудеса потустароннего мира являются очень сильным соблазном, отвлекающим от истинного пути.

Кстати, даже в православии если к послушникам начинали приходить англелы - опытные настоятели 3.14здили таких новобранцев палкой. И объясняли - что это наваждение, а не настоящий разговор с Богом.

Вот еще о авторитетах:

8 И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.
9 И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии.
10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие"
.

Откр. 19.

Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 29
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ