Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
19 Июль 2018, 01:21:49

Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 31
  Печать  
Автор Тема: Вопрос  (Прочитано 12239 раз)
Фифа

topic icon
« Ответ #345 : 10 Декабрь 2014, 22:33:03 »

Я не с пустыми руками вопросы задаю.
В каждой руке у меня по огромной фиге.
Мне, честно говоря, нет никакого дела до фиг в твоем кармане. Это ЧСВ.

А я имела ввиду плоды фиги - сладкие и вкусные))))
Ошибиться в интерпретации легче легкого!
Фифа

topic icon
« Ответ #346 : 10 Декабрь 2014, 22:37:11 »

Но у всякого такого опыта есть огромное преимущество - сам опыт! Это пожалуй единственная неоспоримая ценность.
Опыт имеет ценность в той мере, в которой он служит вехой на пути к цели.

Опыт - это переживания тела, сущности. Цели - чисто ментальная никчемная конструкция.
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #347 : 11 Декабрь 2014, 01:19:03 »

Я спросила, общался ли кто из вас  непосредственно с Богом (чем бы он там ни являлся), чтобы утверждать, что молитва реально может иметь то значение
Я общался. Улыбка Осталась понять - что за значение ты вкладываешь в слово "общение". Ты общалась уже с Намерением? Чем бы оно там не являлось..

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
ally

topic icon
« Ответ #348 : 11 Декабрь 2014, 01:27:32 »

Фифа, давай проверим получаегь ты опыт или фантазируешь - ты реально держала в руках когда писала плоды фигового дерева? Или ты воображала? Если второе - то ты обманываешь сеья и твои РАССУЖДЕНИЯ - это твря личная сказка. Впрочем ты это знаешь.

Молитва это состояние. Я использую это состояние и умею с ним работать. Сдвиг тс во время состояния обращения к высшей реальности приносит умиротворение сознания, чистую ясность ума и жар в теле в области груди. Это мой опыт. Найди как название в своей картине мира..Улыбка :;

undo

topic icon
« Ответ #349 : 11 Декабрь 2014, 06:03:41 »

Я спросила, общался ли кто из вас  непосредственно с Богом (чем бы он там ни являлся), чтобы утверждать, что молитва реально может иметь то значение, которое вы ей придаете?
где то есть цитата о том , что все находятся на одинаковом расстоянии от бога.
все ежесекундно общаются с богом непосредственно являясь его частью, так же как твой палец является твоей. как думаешь- твой палец с тобой общается?)

Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным
Фифа

topic icon
« Ответ #350 : 11 Декабрь 2014, 07:13:55 »

Есть старый анекдот про экзамен -
Студент отвечает про признаки беременности - ну... Большой живот, ну... Ноги кривые...
Профессор говорит - у меня большой живот и ноги кривые, когда рожу, тогда и поставлю зачет.

" ...Умиротворение сознания, чистая ЯСНОСТЬ УМА и жар в теле..." - это тоже признаки беременности э Смеющийся
Ясность твоего УМА, Эллай и водит тебя за нос все время.

Человек способен испытывать огромное количество самых разных состояний. Причем состояний с чистой ясностью ума гораздо меньше, чем состояний БЕЗ УМА. Если области положений тс, где ум  обретает не только ясность но и невероятную остроту, весьма ограничены, то областей с состоянием сознания, в которых УМ ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЕТ - просто невероятное количество...
В состояниях с чистой ясностью УМА человек обращается не к высшим реальностям (кстати разделение реальности на ВЫСШИЕ и НИЗШИЕ пожалуй самое тупое что можно ПРИДУМАТЬ) а к разуму, только в его лучших так сказать проявлениях и сдвиги ТС при этом весьма незначительны...
Фифа

topic icon
« Ответ #351 : 11 Декабрь 2014, 07:20:36 »

Про плоды фиги - выражение было образным.
Литературный прием.
Laria

topic icon
« Ответ #352 : 11 Декабрь 2014, 08:56:09 »

Про осознание Бога невозможно говорить, потому что это - непостижимое. Про инструмент осознания человека, можно сказать местным языком, что это эн тело.

человек осознает умом, всеми его частями и общим

Дух осознает непосредственно и всем

"непостижимое"....хум
Tuan

topic icon
« Ответ #353 : 11 Декабрь 2014, 12:24:46 »

человек осознает умом, всеми его частями и общим
Слово осознание указывает на то, что это не работа ума, а телесный опыт говоря в терминах КК
Работа ума это понимание
Laria

topic icon
« Ответ #354 : 11 Декабрь 2014, 12:31:11 »

может читать форум а не только эту ветку?

ну можно самому поразмышлять на досуге что такое ум и его механизмы, возможно велосипед получится
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #355 : 09 Январь 2015, 13:49:44 »

Вибрация...вибрации.... ... а что вибрирует то?
Эманации? Но изменение вибрации взятой отдельно  эманации, должно,на мой взгляд, менять её содержание(осознание?), то есть,это уже совершенно иная эманация тогда будет...а старая куда девается?

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

topic icon
« Ответ #356 : 09 Январь 2015, 13:52:03 »

Христос - эманация, ответственная за осознание человеческих коконов на планете Земля.

Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #357 : 04 Март 2015, 11:06:16 »

Кровопролитие старой природы поддерживает вращение колеса, кровопролитие новой природы дает освобождение.
http://illusiy.net/index.php/topic,155.msg48402.html#msg48402
 Почему выбран этот синт - кровопролитие? К каким ассоциативным связям он апеллирует ?
 Ясно, что буквальное понимание не верное. Не полное.

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

topic icon
« Ответ #358 : 04 Март 2015, 12:57:44 »

Это перевод с голландского. Имеется ввиду "кровопролитие" в широком смысле - излияние эфирной силы существа в окружающее пространство. Ассоциации с кровопролитием Иисуса Христа на Кресте когда от удара Копья вытекла кровь и вода.

Фифа

topic icon
« Ответ #359 : 04 Март 2015, 16:34:10 »

Христос - эманация, ответственная за осознание человеческих коконов на планете Земля.
Подпись: король Испании Фердинанд Восьмой из палаты номер 6
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 31
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ