Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Ноябрь 2017, 07:07:01

Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 29
  Печать  
Автор Тема: Вопрос  (Прочитано 9902 раз)
Tuan

topic icon
« Ответ #330 : 10 Декабрь 2014, 18:35:30 »

Я спросила, общался ли кто из вас  непосредственно с Богом (чем бы он там ни являлся), чтобы утверждать, что молитва реально может иметь то значение, которое вы ей придаете?
Можно тебе ответить "да" - это что-то поменяет? Ты понимаешь слова "Бог" и "общаться" в соответствии со своими шаблонами, и этот ответ будет для тебя означать что-то определенное, чем он, скорее всего, не является.
Фифа

topic icon
« Ответ #331 : 10 Декабрь 2014, 18:36:59 »

Дело в том, что способность использовать чистое Намерение не свойственна человеку с рождения.
[/quote]

Надеюсь, Эллай так сегодня не думает... Это настоящий ляпсус )))
Tuan

topic icon
« Ответ #332 : 10 Декабрь 2014, 18:43:06 »

Надеюсь, Эллай так сегодня не думает... Это настоящий ляпсус )))
Это так и есть, у каждого от рождения есть способность использовать свой эгоизм, который с растет и расширяется по мере взросления. Но чтобы научиться использовать Намерение человеку нужно проходить долгий и особенный путь. Что ты в этом нашла странного?
Tuan

topic icon
« Ответ #333 : 10 Декабрь 2014, 18:48:57 »

Применительно к молитве это означает, что суть словесной молитвы в том, что мы используем слова для настройки на чистое Намерение, которое существует вне слов, и которое и является настоящей молитвой. Без светового наполнения, которое является в то же время ответом на молитву, словесная молитва ничего не стоит. "Ответом" на правильную молитву является сдвиг точки сборки молящегося. Молитва это то самое состояние когда "твоя команда становится командой Орла". Так что Кастанеда все это описывал, только другими словами. Да и опыт самого КК абсолютизировать я бы не стал.
Laria

topic icon
« Ответ #334 : 10 Декабрь 2014, 18:51:56 »

Что ты в этом нашла странного?

а она намерением посуду дома моет сидя на диване....вундер такой киндер)
и наверное и маме в пеленках помогала, ну будучи в пеленках
Фифа

topic icon
« Ответ #335 : 10 Декабрь 2014, 19:06:29 »

Я спросила, общался ли кто из вас  непосредственно с Богом (чем бы он там ни являлся), чтобы утверждать, что молитва реально может иметь то значение, которое вы ей придаете?
Можно тебе ответить "да" - это что-то поменяет? Ты понимаешь слова "Бог" и "общаться" в соответствии со своими шаблонами, и этот ответ будет для тебя означать что-то определенное, чем он, скорее всего, не является.

Осознать ответ должен ты сам.
Если ты бога никогда не воспринимал, то и домыслы твои по поводу молитв так домыслами и останутся. Слова и ничего больше.
Даже священники учат тому, с чем никогда не сталкивались. Бог все у них что то там хочет или чего то там требует, причем доподлинно известно чего это он там так хочет...
Так всем миром и забиваем себе мозги всяким пустопорожним мусором... Ну и вы конешно не отстаете(((
Tuan

topic icon
« Ответ #336 : 10 Декабрь 2014, 19:09:00 »

Если ты бога никогда не воспринимал, то и домыслы твои по поводу молитв так домыслами и останутся. Слова и ничего больше.
У меня есть правило - то что не постигаю, не называю по имени. Если я когда-то и отходил от этого правила, то не в этом случае.
Tuan

topic icon
« Ответ #337 : 10 Декабрь 2014, 19:13:25 »

Про священников ничего сказать не могу. Они тоже бывают разными. То что сейчас называют религией и Богом это чаще всего разросшаяся до огромных масштабов профанация истинных в своем корне принципов.
Фифа

topic icon
« Ответ #338 : 10 Декабрь 2014, 19:28:53 »

Я не с пустыми руками вопросы задаю.
В каждой руке у меня по огромной фиге.
Опыт любого человека - всего лишь индивидуальное постижение и называть такой опыт великой правдой - большая ошибка. Но у всякого такого опыта есть огромное преимущество - сам опыт! Это пожалуй единственная неоспоримая ценность. Я имею ввиду непосредственное переживание трансцедентала, а не обшлепывание губами и языком чужих приключений в неизвестном, так как опыта разговоры разговаривать у нас у всех валом.
Чтобы считать, что молитва непосредственно достигает Намерения - это надо было бы по меньшей мере пережить (увидеть)...
Фифа

topic icon
« Ответ #339 : 10 Декабрь 2014, 19:39:02 »

Лария,
Ни одно действие человека не совершается без его намерения!
Включая мытье посуды и метаболизм.
Другое дело, что фокус нашего осознаня смещен и человек не осознает того, что именно он намеревает и как он это делает.
Laria

topic icon
« Ответ #340 : 10 Декабрь 2014, 20:08:54 »

чем осознает человек и чем осознает Дух (Бог)?
Tuan

topic icon
« Ответ #341 : 10 Декабрь 2014, 20:33:33 »

чем осознает человек и чем осознает Дух (Бог)?
Про осознание Бога невозможно говорить, потому что это - непостижимое. Про инструмент осознания человека, можно сказать местным языком, что это эн тело.
Tuan

topic icon
« Ответ #342 : 10 Декабрь 2014, 20:52:04 »

Я не с пустыми руками вопросы задаю.
В каждой руке у меня по огромной фиге.
Мне, честно говоря, нет никакого дела до фиг в твоем кармане. Это ЧСВ.
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #343 : 10 Декабрь 2014, 20:54:13 »

и чем осознает Дух (Бог)?
и Человеком

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Tuan

topic icon
« Ответ #344 : 10 Декабрь 2014, 20:55:06 »

Но у всякого такого опыта есть огромное преимущество - сам опыт! Это пожалуй единственная неоспоримая ценность.
Опыт имеет ценность в той мере, в которой он служит вехой на пути к цели.
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 29
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ