Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Ноябрь 2017, 07:12:00

Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 29
  Печать  
Автор Тема: Вопрос  (Прочитано 9904 раз)
Эд

topic icon
« Ответ #315 : 10 Декабрь 2014, 08:50:04 »

Каждый всегда все поймет только на уровне своего сознания...
Блииин, народ, хорош меня троллить. Я вчера написал пост про уровни сознания, и всю эту байду с непонятками, и даже пример был про школьников Грустный  . Потом, подумал и стер нахрен, ибо кто в теме, тот и так в теме, а другие все равно мимо кассы.
 Вы сегодня все это продублировали. Мляя, я и так живу в постоянном дежа-вю, вы ещё подкалываете. Грустный
Laria

topic icon
« Ответ #316 : 10 Декабрь 2014, 08:51:17 »

да понятно, непонятно как объяснять то что знаешь в 11, тем кто в первом, систему обучения иногда можно менять а есть и вообще уникумы, которым надо все вспомнить в правильной последовательности
Эд

topic icon
« Ответ #317 : 10 Декабрь 2014, 09:18:36 »

...а есть и вообще уникумы, которым надо все вспомнить в правильной последовательности...
Вообще то, это все такие "уникумы". В принципе правильнее думать о жизни как о "вспоминании", а не "обучении". Хотя лучше вообще никак не думать. Просто быть. Но это сложно.
Tuan

topic icon
« Ответ #318 : 10 Декабрь 2014, 10:15:56 »

Потом, подумал и стер нахрен, ибо кто в теме, тот и так в теме, а другие все равно мимо кассы.
Хороший повод вообще ничего не писать ))) Нужно ещё добавить, что если ты сам не в теме, то объяснения тех кто в теме также пройдут мимо кассы.
Tuan

topic icon
« Ответ #319 : 10 Декабрь 2014, 10:18:06 »

Поэтому кстати я думаю, что молитва является самым действенным инструментом духовного пути. Потому что для неё не нужно никакого уровня сознания. Нужно только чтобы ты сам и эта молитва находились в связи с правильной традицией, чтобы можно было быть уверенным, что ты и правда молишься не летуну а Нея. Причем молитва это не обязательно словесная формула. Любые практические действия, направленные на достижение некоторой цели, связанной с неведомым для эго-личности абстрактным принципом, и в то же время не приносящие самой личности никакой ни объективной ни субъективной пользы, будут являться молитвой, потому что служат выражением недостатка, потребности этой личности в преображении.
Эд

topic icon
« Ответ #320 : 10 Декабрь 2014, 10:46:11 »

Если "молитва" (как ты её описал) является искренней благодарностью Бесконечности за возможность... то ты очень прав. Только вот искренности от эго ждать глупо. Вот ключевой парадокс почему миллионы "молятся", а "толку" = 0.

Tuan

topic icon
« Ответ #321 : 10 Декабрь 2014, 10:55:42 »

Вот ключевой парадокс почему миллионы "молятся", а "толку" = 0.
Потому что они молятся летуну. Они просят "Бога" за себя, за своих близких, за какие-то материальные блага. Чтобы им жилось лучше, короче говоря. Никто не просит Бога аннулировать его эгоизм. В этом суть искаженного понимания религий, они понимают спасение как нечто, что сделает их жизнь лучше. Веру они рассматривают как то, что даст им максимальное число благ. Либо в этой жизни, либо "после смерти" - Рай и т.п.

Про благодарность согласен, так и есть. Но все имхо несколько глубже
Ибо сам свет подобен большому морю. Одни черпают его наперстком, другие – ведром, и каждый ощущает согласно своему сосуду.

Если хвала и благодарность – это сосуд, то согласно ощущению и благодарность. И если человек, как только чувствует спасение, идущее от Творца, воздает Ему хвалу и благодарность, он этим раскрывает еще больший свет.
Фифа

topic icon
« Ответ #322 : 10 Декабрь 2014, 16:59:56 »

Туан, , Эд, у меня к вам  вопрос - откуда вы знаете как надо молиться и за кого (что)? Вы видели Бога и он вас подробно инструктировал что такое молитва и как ее выполнять?! Или это все-таки не ваш опыт?
Tuan

topic icon
« Ответ #323 : 10 Декабрь 2014, 17:13:38 »

Туан, , Эд, у меня к вам  вопрос - откуда вы знаете как надо молиться и за кого (что)? Вы видели Бога и он вас подробно инструктировал что такое молитва и как ее выполнять?! Или это все-таки не ваш опыт?
Если ты был(а) в повышенном сознании, то ты тоже видел(а) Бога. Бог это принцип свободы от своего "я". Молитва - это часть методики. Метод человека связать свою личную силу не с вещами и идеями "этого мира", а со стремлением к "спасению" - установлением власти над собой принципа "не я". Говоря словами Эллая, молитва это метод связи с "духовным фокусом" традиции. Потому что в основе любой молитвы лежит определенная терминология и принципы. Молитва должна быть правильно оформлена, она форматирует "ауру человека", или как это называть, для соответствия духовным законам.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #324 : 10 Декабрь 2014, 17:17:30 »

http://illusiy.net/index.php/topic,110.0.html
Фифа

topic icon
« Ответ #325 : 10 Декабрь 2014, 17:33:46 »

В таком случае как вы думаете, почему такую важную и энергетически мощную штуку, как молитва не использовали ни дон Хуан, ни древние ни новые видящие? Не могли же они так обмищуриться, не заметив такой мощной "техники"?!
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #326 : 10 Декабрь 2014, 17:54:19 »

Наверное по той же самой причине по которой Гуатама Будда не зашивал рты ящерицам.Улыбка

Опять ты говоришь за всех древних и новых видящих? Откуда инфа? Текст про то что такое молитва прочитала? Или не царское это дело читать? Люди Знания использовали, например, танец... Как ты к такой технике?
Tuan

topic icon
« Ответ #327 : 10 Декабрь 2014, 18:14:19 »

Я текст прочитал. Не буду нарушать сакральность той темы, напишу здесь. Особенно понравилось это:
Что есть ритуал? Почему существуют слова молитвы? Дело в том, что способность использовать чистое Намерение не свойственна человеку с рождения. Вначале человек нуждается в помощи. Его сознание направлено на внешнее, на иллюзорные формы, и не способно воспринимать внутреннее.
По этому существует форма – слова молитвы. Мы считаем, что выбор этих слов – делом индивидуальным.
Ну и ещё вот этот кусочек:
Я попросил Бога помочь мне любить других
так же, как Он любит меня.
И Бог сказал: «Наконец-то ты понял,
о чем надо просить».
Правда это писал не Эллай, а это была цитата откуда-то. И вряд ли этому куску придавалось особое значение. Хотел бы я знать, что понимал под этим автор.
Laria

topic icon
« Ответ #328 : 10 Декабрь 2014, 18:16:03 »

танец как молитва? или танец как инструмент влияния на макрокосм?)
Фифа

topic icon
« Ответ #329 : 10 Декабрь 2014, 18:26:38 »

Текст твой прочитала - не убедительно. У тебя почти все тексты только на поверхности кажутся убедительными... Потому что полагаешься в основном на домыслы, допущения и фантазии на тему...
Я спросила, общался ли кто из вас  непосредственно с Богом (чем бы он там ни являлся), чтобы утверждать, что молитва реально может иметь то значение, которое вы ей придаете?
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 29
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ