Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
14 Декабрь 2018, 05:51:15

Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 32
  Печать  
Автор Тема: Вопрос  (Прочитано 13589 раз)
Laria

topic icon
« Ответ #300 : 08 Декабрь 2014, 19:22:11 »

летун - один у всех и Дух Один

это хорошо что у матросов нет вопросов)
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #301 : 08 Декабрь 2014, 20:26:45 »

У них верхний раздел "Неизвестное" - только для особо осознанных.
да, вроде досупен этот раздел
только чего там писать???

Там все такие продвинутые вИдят энергию, убеждены, что вИдят ее правильно, как и завещал Дон Хуан, одна я, наверное, ниче не вижу в этом мире.
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #302 : 08 Декабрь 2014, 20:47:56 »

Каждый своего летуна кормит сам. А вот Дух вполне можно (и, может быть, даже нужно) искать совместно. Но только под контролем подходящей традиции. Иначе это красивый самообман.
Духовные искатели (ну или как то по-другому можно назвать) это в настоящие время экстремально эгоцентричные люди. Именно это качество делает их "одинокими птицами". Именно зрелость, готовность к духовному пути привела этот тип человека к крайнему развитию эго.
По-этому все виды стаи, стада, коллектива такого рода людям более или менее противны. Даже стремление к групповой работе подсознательно подразумевает некоторую обособленность и самоавторитет.
В общем эту особенность приходится учитывать.

Противоположным аспектом такого состояния духовных искателей является их некоторая асоциальность. Осознанная и нет. Другими словами эти люди "не как все". Хотя, конечно, в некотором роде это иллюзия. По большому счету - как все. Улыбка Но, тем не менее присутствует некая выделенность из общей массы, например, мещан.

Такое положение дел ведет к тому - что такие люди просто вынуждены формировать собственные сообщества.

Если рассматривать высшие аспекты (когда они есть) - то духовный путь неизменно ведет к выходу из социума. На то он и путь - уйти оттуда где остались другие...
Высшим аспектом духовных сообществ является формирование реальной рабочей группы.

Такое формирование происходит согласно Правилу. Пока можно считать - что Правило проявляется как бесспорные указания Судьбы. То есть если суждено возникнуть группе - ситуация складывается благоприятным образом и начинают проявляться силы, удерживающие людей в поле притяжения друг друга.
Следует заметить - что центром такого объединения является не какой либо человек или группа людей, а прямое проявление Доктрины в виде Духовного Фокуса.
В начале это может проявляться как определенная идея, концепция или жизненная философия
.
http://illusiy.net/index.php/topic,1096.msg10866.html#msg10866

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Tuan

topic icon
« Ответ #303 : 08 Декабрь 2014, 20:56:27 »

Спс за ссыль.
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #304 : 09 Декабрь 2014, 01:47:50 »

у меня есть четкая методика достижения состояний, о которых я пытаюсь говорить. Абсолютно бесполезно пытаюсь, потому что для успеха мне бы пришлось использовать дискурс и терминологию, которые здесь не приняты, и надо мной бы только посмеялись, а никакого позитивного эффекта я бы не достиг.
  делай что должен и будь что будет. Или-да, будет воля, Твоя. Если есть что сказать - почему бы не сказать? Если боишься за себя - значит методика еще не совсем методична. Ибо в Любви нет никакого страха (с)

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
selen

topic icon
« Ответ #305 : 09 Декабрь 2014, 02:56:03 »

У них верхний раздел "Неизвестное" - только для особо осознанных.
да, вроде досупен этот раздел
только чего там писать???

Там все такие продвинутые вИдят энергию, убеждены, что вИдят ее правильно, как и завещал Дон Хуан, одна я, наверное, ниче не вижу в этом мире.
Верхний раздел доступен для чтения только. Ответить там невозможно, если у тебя пчф не началась    Улыбка 
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #306 : 09 Декабрь 2014, 08:10:48 »

ааа, вон оно че
я как то не рвалась
Верп

topic icon
« Ответ #307 : 09 Декабрь 2014, 08:32:08 »

в общем можно продолжить тему рассмотрения исторического прошлого нагвализма, у кого есть какие видения?)
Есть Кетцалькоатль и та же мистерия растерзания бога и собирание его. Та же война богов и интриги  друг против друга.
Но вот такой прямой аналогии в последовательности развития - сначала Будда пришёл, потом сушённые руки, сначала Иисус пришёл, потом костры инквизиции и крестовые походы, вроде сведений нет, в силу древности той традиции наверное. Есть  осколки мифов, кому охота, тот копается. Вспоминается описание похода в Палеонтологический музей в Мехико КК и дона Хуана. Там вроде, их история записана, для умеющих её читать.
Особняком стоят даосы и суфии.

св я то  св ето  св и то
Tuan

topic icon
« Ответ #308 : 09 Декабрь 2014, 17:55:45 »

Или-да, будет воля, Твоя
Можешь объяснить , почему ты здесь ставишь запятую после слова "воля"?
Если боишься за себя - значит методика еще не совсем методична. Ибо в Любви нет никакого страха (с)
Я не боюсь а трезво понимаю что не готов.
Согласен в Любви нет страха, потому что Любовь это свобода от себя.
ally

topic icon
« Ответ #309 : 10 Декабрь 2014, 01:14:27 »

Потому что перед обращением ставится запятая. Ученик в этой молитве отказывается от своей личностной воли в пользу Намерения - Воли Бога - абсолютной абстрактной Силы излучающейся из Духовного Ядра. Молитва - это магический жест, обращение к Нея, к Дао, к Богу.

ЗЫ: начни свою тему и пиши свою концепцию, не вижу трудностей.

Верп

topic icon
« Ответ #310 : 10 Декабрь 2014, 01:37:30 »

Цитата: Верп от 08 Декабрь 2014, 20:14:41
не жест Духа, а жест Духу

сам себе значит фигу показать...оригинал)

Молитва - это магический жест, обращение к Нея, к Дао, к Богу.
тоже оригинальничаешь?
(До чего же эти мужики, упёртые козлы!)
Смеющийся
Например, "оскал" это сигнал нападать скалящемуся и сигнал сваливать опоненту, все как бы разумно, понятно и работает, но жест имеет разные смыслы для взаимодействующих субьектов и стало быть "сигналом" быть не может.
А вот, "потрясание кулаком" - означает "угрозу" для всех участников общения и стало быть является вполне себе сигналом, в том смысле что таки передает информацию.
по-моему, если "взаимодействующие", то, уже, сигнал, если нет взаимодействия,  то, пока ,"жест". Теперь осталось определить, когда начинается "взаимодействие", с какого момента можно уверенно говорить о "взаимодействии".

св я то  св ето  св и то
Laria

topic icon
« Ответ #311 : 10 Декабрь 2014, 05:28:10 »

тоже оригинальничаешь?
(До чего же эти мужики,

стадии внутреннего понимания
когда Дух остается чем то внешним относительно я.

чем мне нравится философия йоги - там все стадии детально прописаны, причем каждый поймет на уровне только своего сознания.
у ЛР далее определенного состояния - сплошной туман)
Верп

topic icon
« Ответ #312 : 10 Декабрь 2014, 05:50:06 »

в ЛР три стадии всего )) принять-отказаться-обновить

св я то  св ето  св и то
Laria

topic icon
« Ответ #313 : 10 Декабрь 2014, 06:46:40 »

с моим опытом такое понимание не пересекается особо, притянуть за уши можно, но притянуть можно что угодно куда угодно

рассказывай подробно почему у тебя такое представление о лр)
ally

topic icon
« Ответ #314 : 10 Декабрь 2014, 08:37:04 »

Каждый всегда все поймет только на уровне своего сознания. Если вы чего то не понимаете значит это вне уровня вашего сознания. И наоборот: если вы что-то очень хорошо понимаете - то это на уровне вашего сознания. Если вы придя в первый класс какой либо школы прекрасно понимаете что изучают в 11м - то вам учиться не нужно, вы уже все знаете. И, это обучение не ищменит уровень вашего сознания. Он какой есть такой и будет..Улыбка

Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 32
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ