Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
22 Ноябрь 2017, 08:18:54

Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 29
  Печать  
Автор Тема: Вопрос  (Прочитано 9944 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #270 : 08 Декабрь 2014, 15:16:37 »

Сам в том виде о котором ты спрашивпешь - собственые усилия это усилия эго. Эго которое хочет себя разрушить этим самым себя укрепляет. Позиция нея это недеяние, не питание своего эгоизма а лишь наблюдение за ним.
Tuan

topic icon
« Ответ #271 : 08 Декабрь 2014, 15:21:45 »

Сам в том виде о котором ты спрашивпешь - собственые усилия это усилия эго. Эго которое хочет себя разрушить этим самым себя укрепляет. Позиция нея это недеяние, не питание своего эгоизма а лишь наблюдение за ним.
А как насчет помощи другого "я"? Или переход между двумя типами сознания совершается автоматически после некоторого периода "наблюдения"?
Laria

topic icon
« Ответ #272 : 08 Декабрь 2014, 15:29:23 »

от многократного повторения слова халва во рту слаще не станет...

у меня тоже тут вопрос вообще то был...забивают ветку всяким )))
ally

topic icon
« Ответ #273 : 08 Декабрь 2014, 16:57:52 »

Помощи другого Я кому? Улыбка У человека вообще нет никаких "своих" сил, есть возможность выбора между потоком природы и духа. Хотя с некоторой точки зрения это один и тот же поток. И в этой точке я это нея.

Ларя, какой вопрос?
Laria

topic icon
« Ответ #274 : 08 Декабрь 2014, 17:24:53 »

лариа, итальянский как пишется, так и читается

там в сообщении моем повыше, между строк вопрос

ну ты то ясно что к тибетской йоге сновидения отношения не имеешь, как в общем и к нагвализму.
к нагвализму вообще мало кто имеет отношение, ибо боги той земли от которых пошла традиция ушли очень заранее и от них осталось только воспоминание сильно искаженное, которым пользуются отчаявшиеся найти выход из лабиринта иллюзий существа ранее бывшие человеками.

надо помнить хотя бы имя бога, вот Христос Будда очень живые имена, а кто помнит тех...
ally

topic icon
« Ответ #275 : 08 Декабрь 2014, 17:26:53 »

Фигасе...Улыбка
Laria

topic icon
« Ответ #276 : 08 Декабрь 2014, 17:39:58 »

мифологические имена пожалуй искажены и их очень много, единственное в чем можно быть уверенным это в многочисленных жертвоприношениях, очень похоже инспирированных древними видящими для хорошего самочувствия, то есть это уже период глубокого упадка той традиции

Древние ацтеки верили, что многочисленные кровавые жертвы необходимы для поддержания движения солнца, чтобы мир не рухнул. В год жрецы умерщвляли 20-30 тысяч человек: ступени великолепных пирамид были залиты кровью, перед храмом лежали горы черепов, на алтарях постоянно дымились человеческие сердца, а над гигантской площадью всегда висел тяжелый смрад разлагавшихся трупов. В жертву ацтеки, как правило, приносили пленников. Причем покалеченный пленник для жертвоприношений не годился, врага старались захватить живым и невредимым. В бою с испанцами ацтеки тщетно пытались оглушить конкистадоров, головы которых были надежно защищены шлемами и кирасами. Если бы ацтеки сразу били на поражение, крошечная армия Кортеса едва ли одержала бы победу.

в общем можно продолжить тему рассмотрения исторического прошлого нагвализма, у кого есть какие видения?)
Tuan

topic icon
« Ответ #277 : 08 Декабрь 2014, 17:52:53 »

Помощи другого Я кому?
Очевидно тому, кто чувствует в себе потребность уйти от власти летуна. Что-то ему помогает? Или он сам прочитав в правильных книгах и на правильных форумах о правильных действиях достигает своими силами спокойствия ума, сдвига тс, потери чф и в итоге достигает свободы?
ally

topic icon
« Ответ #278 : 08 Декабрь 2014, 17:54:01 »

Не ну вполне исчерпывающее описание свидетеля. Вот скажем йога это мирная религия... там всего лишь небесные похороны и гавно в ганге.. христианство тоже мирная религия.. там если воевали и сжигали то цивилизовано.. буддизм вообще хорошо, там когда далайламе сушеные человеческие руки дарили ..то это историческое прошлое кого нужно прошлое...Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #279 : 08 Декабрь 2014, 17:59:34 »

Уйти от власти Летуна это сложный вопрос. Обычно это сам летун подбрасывает многоходовочки. Хотеть уйти от власти это несколько не то. Есть необходимость уйти. Не желание а необходимость. Сознание низшего я - личности - перестает питать летуна. Необходимость такого действия и сила его совершить происходит из Другого - истинного Я человека.
Laria

topic icon
« Ответ #280 : 08 Декабрь 2014, 18:01:51 »

я разве про то...перечисленные тобой традиции еще вполне живы и активны и их история не столь давняя, именно ты кстати рассказывал мне про то что официальное летоисчисление скорее всего тоже миф и с рождения Христа очень возможно прошло совсем не 2014 лет а скорее всего менее 1000.

а вот те кто проходил там где собственно поднял голову нагвализм, проходили реально очень давно, что от прохода остался один ветер, на котором и заварили свою кашу некоторые особо хитрые видящие, наверное хотелось и рыбки съесть и ... их и назвали древними видящими, остальную рыбу теперь зовут "новыми видящими", юмор у некоторых ... хм хороший Улыбка
Tuan

topic icon
« Ответ #281 : 08 Декабрь 2014, 18:02:32 »

Я бы вообще предпочел не фиксироваться на его власти, с чего собственно и начал эту ветку, а фиксироваться на другой власти, к которой желательно придти.
Laria

topic icon
« Ответ #282 : 08 Декабрь 2014, 18:04:13 »

вы говорите на разных с теуном языках...он интересно вообще понимает что этими вопросами и ответами откармливает своего летуна....
Tuan

topic icon
« Ответ #283 : 08 Декабрь 2014, 18:07:50 »

он интересно вообще понимает что этими вопросами и ответами откармливает своего летуна....
С этим пониманием у меня нет проблем. Только не думай что я откармливаю летуна, а вы все тут дартаньяны Улыбка В первую очередь нужно примерять это к себе, а потом уже к окружающим. Потому что от этого понимания в первую очередь зависит наше продвижение. И не нужно понимать летуна как какой-то объект в пространстве, как его описывал КК. Летун - это власть эго. Разумеется, если бы надо мной постоянно была другая власть, я бы писал не хуже, чем Алли Улыбка
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #284 : 08 Декабрь 2014, 18:08:22 »

Нил:            - Странное совпадение, что мы встретились.
О.Ж. Грант : - Если верить в совпадения. Предпочитаю неизбежность. Любое событие неизбежно, иначе его бы не случилось.
 к/ф " Трасса-60"

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 29
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ