Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Ноябрь 2017, 00:46:50

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 29
  Печать  
Автор Тема: Вопрос  (Прочитано 9952 раз)
fedia

topic icon
« Ответ #240 : 07 Декабрь 2014, 09:48:38 »

Что такое электричество или гравитация расскажешь? Только догматов из школьных учебников не нужно..
я имел ввиду что то что называется энергией у КК к энергии в обычном понимании отношения не имеет Ничего другого я не утверждал

ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #241 : 07 Декабрь 2014, 09:51:45 »

душа не тождественно сознанию
сознание это как ба ВСЁ душа некая индивидуальная часть всего
тождественная тонкой части психики
Посмотри например термин джива
  это лишь вопрос терминологии. Есть индивидуальная часть сознания которая какба все... а вообще понятие "индивидуальный" это всего лишь заблуждение ума. Просто для кореляции разных синтаксисов можно в общем случае скащать душа это сознание. А строение этого явления - это уже другой вопрос.
fedia

topic icon
« Ответ #242 : 07 Декабрь 2014, 09:53:44 »

— Конечно, нет. Атеист совершает ошибку, отрицая то, что нельзя выразить словами. Теист — напротив, делает ошибку, утверждая то, что нельзя выразить словами.
христинство очень конкретный вид религиозности завязанный на боголичность
нет боголичности нет христианства
скажем в учении дх есть представление о бесконечности
это в каком то смысле абсолют - можно называть это богом но
абсолют не тождественен боголичности как это постулировано в христианстве
Если ты веришь в бога в форме того что за гранью этого мира лежит бесконечность как абсолют
то я тоже верю
ally

topic icon
« Ответ #243 : 07 Декабрь 2014, 09:54:37 »

то что называется энергией у КК к энергии в обычном понимании отношения не имеет
здрасти... а что есть разные энергии? Не в смымле что естб разные проявления - а что термин энергия описывает разные сущностные экзистенции?
ally

topic icon
« Ответ #244 : 07 Декабрь 2014, 09:58:35 »

Код:
это постулировано в христианстве
ну это в каком хоистианстве то? Я же говорю: я христианин, а ты утверждаешь что у меня постулирована какая тл там боголичность... Вот как так? Опять же слово "личность" означает - лик - проявление... То есть то - как приходит к тебе дух. В каком обЛИЧии..
fedia

topic icon
« Ответ #245 : 07 Декабрь 2014, 09:59:14 »

здрасти... а что есть разные энергии? Не в смымле что естб разные проявления - а что термин энергия описывает разные сущностные экзистенции?
да есть разные энергии есть например свободная энергия есть несвободная
но я имел ввиду что термин энергия имеет в физике конкретное содержание

fedia

topic icon
« Ответ #246 : 07 Декабрь 2014, 10:05:00 »

Вот как так? Опять же слово "личность" означает - лик - проявление... То есть то - как приходит к тебе дух. В каком обЛИЧии..
ты такой же христианин как я пртоерей Улыбка
личность это минимум семиуровневый объект формируемый сознанием
Христиане верят в личностного бога имеющем личностные отношения с людьми
иначе это не христианство Посмотри напр никейский символ веры
Веруем во Единаго Бога Отца Вседержителя, видимым же и не видимым Творца.

И во Единаго Господа нашего Исуса Христа, Сына Божия, рождена от Отца единочадна, сеже есть от существа Отча: Бога от Бога, Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, а не сотворенна, единосущна Отцу, имже вся быша, яже на небеси и яже на земли, нас ради человек, и за наше спасение сошедша и воплощшася и вочеловечьшася, и страдавша, и в третий день воскресша, и восшедша на небеса и паки грядуща судити живым и мертвым.

И в Духа Святаго.
Глаголющия же, бе время егда не бысть, и яко от несущих бысть, или от иного состава, или существа, или преложна, или пременна Сына Божия, таковыя проклинает Соборная и Апостольская Церковь. Амин
ally

topic icon
« Ответ #247 : 07 Декабрь 2014, 10:06:17 »

Если ты веришь в бога в форме того что за гранью этого мира лежит бесконечность как абсолют
то я тоже верю
я не во что не верю, я могу использовать тот или иной синтаксис.

А ты просто видимо не очень хорошо знаком с первоисточниками. Бога не видел не кто никогда (с). Да в христианстве используется синтаксис персоналищации принципов и антропоморфная терминологич, и чо? 2-3 тыс лет назад слово энергия не прокатило бы. Но поверь - ценность сегодняшней картины мира в которой есть понятия энергия, абсолют и вселенная - примерно такие же как той где иегова и элохим. Это, кстати, разные термины, переведенные на русский одним словом - бог..
fedia

topic icon
« Ответ #248 : 07 Декабрь 2014, 10:07:55 »

я не во что не верю, я могу использовать тот или иной синтаксис.
если ты не веришь то ты не христианин а шизотерик
смотрим никейский символ веры
Веруем во Единаго Бога Отца Вседержителя, видимым же и не видимым Творца.

И во Единаго Господа нашего Исуса Христа, Сына Божия, рождена от Отца единочадна, сеже есть от существа Отча: Бога от Бога, Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, а не сотворенна, единосущна Отцу, имже вся быша, яже на небеси и яже на земли, нас ради человек, и за наше спасение сошедша и воплощшася и вочеловечьшася, и страдавша, и в третий день воскресша, и восшедша на небеса и паки грядуща судити живым и мертвым.

И в Духа Святаго.
Глаголющия же, бе время егда не бысть, и яко от несущих бысть, или от иного состава, или существа, или преложна, или пременна Сына Божия, таковыя проклинает Соборная и Апостольская Церковь. Амин
судить может только личность
fedia

topic icon
« Ответ #249 : 07 Декабрь 2014, 10:12:08 »

сори я пожалуй откланяюсь
споры отнимают слишком много энергии
наилушие пожелания
заходите и к нам  гости на Дар Орла Улыбка
Laria

topic icon
« Ответ #250 : 07 Декабрь 2014, 10:12:54 »

а ты че только словарям веришь?))

и книгам КК... )))

ага ага, в добрый Путь, передавай привет древним видящим)))
ally

topic icon
« Ответ #251 : 07 Декабрь 2014, 10:12:59 »

я имел ввиду что термин энергия имеет в физике конкретное содержание
физика делает попытку описать то что мы наблюдаем в качестве реальности, эзотерика делает тоже самое. При глубоком рассмотрении эти описания сойдутся. Физический термин эннргия значит то же самое что и кастанедовский, но описыааются различные аспекты проявления единой Силы.

В физике нет конкретного содержания термина энергия, есть постулированые описания. Любой из видов или состояний энергии в физике можно привести к понятию изначальной и единственной энергии. Но тогда придется выйти за рамки физики.
ally

topic icon
« Ответ #252 : 07 Декабрь 2014, 10:21:25 »

если ты не веришь то ты не христианин а шизотерик
смотрим никейский символ веры

Веселый. Как то лихо догмат веры приравнивается к христианству... а до никейского собора чо христиан не было? Православие это единственное христианство?  Почесать голову Веселый.  Мне в общем то все равно кто меня чем считает, но я именно христианин. И при этом мне глубоко плевать на догмат веры.

Кстати можно еще поразмышлять над тем почему до появления Иисуса Иоанн крестил?  Веселый

А сцыла то где на дар орла? Мне дар? Можно взять деньгами?  Веселый Святой Gai
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #253 : 07 Декабрь 2014, 10:41:18 »

http://darorla.org
Laria

topic icon
« Ответ #254 : 07 Декабрь 2014, 16:48:07 »

а смысл раздаривать орла, то есть терять время еще и там...

чел и так все высказал, когда будет новое что - расскажет думаю)
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 29
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ