Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Ноябрь 2017, 15:47:18

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 29
  Печать  
Автор Тема: Вопрос  (Прочитано 9954 раз)
Tuan

topic icon
« Ответ #180 : 05 Декабрь 2014, 17:08:52 »

Пичаль.
 Зачем тебе тогда Путь?
Эллай утверждает, что Бог создал меня для трансформации конона сознания. Я считаю, что Бог создал меня для того, чтобы проявить Свое совершенство. А совершенство не может быть без того, чтобы тот, кого Он создал сам заслужил это совершенство, а не принял его в дар. Поэтому мне и нужен Путь. Но не ради себя, а ради Него.
Laria

topic icon
« Ответ #181 : 05 Декабрь 2014, 17:11:10 »

а содержанием мы его наполним

как напоминает энтузиазм 20 летних мальчиков и девочек по управлению евромайданутой....
они и правда верили что смогут...
Tuan

topic icon
« Ответ #182 : 05 Декабрь 2014, 17:12:53 »

Давайте только без политики в моей ветке, пожалуйста
Эд

topic icon
« Ответ #183 : 05 Декабрь 2014, 17:21:19 »

Спасибо за ответы, удачи на Пути.
Tuan

topic icon
« Ответ #184 : 05 Декабрь 2014, 17:21:59 »

Спасибо за вопросы, и тебе удачи.
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #185 : 05 Декабрь 2014, 18:16:02 »

А цель всех элементов в тонале - привести нас к некоторой цели.
Почесать голову Разгрызть такое, я пас!  Смеющийся
Брайана на тебя нету. Наверное к Новому Году готовится, занят.

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #186 : 05 Декабрь 2014, 18:34:47 »

Хорошее обсуждение, не вижу причин разногласий. За тему спасибо. Что до того или иного учения - христианства или нагвализма, то они каждое указывают на путь каждое своим способом. И не люди выбирают метод, а метод выбирает людей.

Христианство очень даже содержит постулат свободы. Это концепция воскресения в царстве божием, что является чистым Духом. Для личности никакой свободы не возможно. В нагвализме тоже. Огонь Изнутри это другой способ смерти. Аналогичный смерти на кресте христианства. Естественно в символических терминах. Буквальное понимание любого учения чревато тупиком кристаллизации.

Что до проявления Славы Божией то оно конечно. Только речь идет о проявлении этой Славы в Душе. А личность и Душа это разное. Для того что бы Слава Бога могла проявиться ей нужно освободить место, занимаемое пока эго.

Личность в этом процессе играет роль Иоанна предтечи.

Ему дОлжно расти, а мне умаляться. (С)
Tuan

topic icon
« Ответ #187 : 05 Декабрь 2014, 18:58:10 »

И не люди выбирают метод, а метод выбирает людей.
И правда. После того, как твои посты оказали на меня большое влияние на форуме ДЗР лет 5-10 назад, можно было бы предположить, что когда встанет вопрос выбора пути и поиска новой информации, я найду в сети тебя и прочту книги, к которым ты апеллируешь. Да и тебя можно было найти на этом форуме или ещё где-то, чтобы задавать вопросы в случае чего. Но в итоге получилось совсем не так, я случайно купил на озоне книгу, которая вообще не имела отношения к тому, что я тогда искал. А когда углубился в тему, понял, что эта тема - совершенно не то, что я себе представлял о ней до этого. А искал я тогда книги по картам Таро, и в связи с этим заметил, что для интерпретации Таро использовалась система сфирот. Все это разумеется была полнейшая профанация, но когда ищешь направление, то пробовать приходится все подряд.
fedia

topic icon
« Ответ #188 : 05 Декабрь 2014, 21:23:24 »

Христианство очень даже содержит постулат свободы. Это концепция воскресения в царстве божием,
наличие царства божия - элемент человеческой веры
христианство не более чем литкульт - никакой реальности за его описаниями не стоит
ты можешь фантазировать на тему христианства сколько угодно но к христианству это не
будет иметь никакого отношения. Да и к какому либо другому учению тоже
Все что ты изобретеш это неедуший велосипед созданный только для того что бы он стоял

Tuan

topic icon
« Ответ #189 : 05 Декабрь 2014, 21:44:28 »

наличие царства божия - элемент человеческой веры
христианство не более чем литкульт - никакой реальности за его описаниями не стоит
Твоя проблема в том, что ты понимаешь все слишком прямолинейно. Представь, что Библия - это книга на другом языке, слова которого только похожи на русские (если ты читаешь по-русски к примеру), но в действительности имеют совершенно иные значения. И чтобы понять смысл написанного, тебе нужен словарь этого языка. Без этого словаря твоя обычная картина мира рисует тебе картинки, которые ты привык понимать под этими словами, но не имеющие ничего общего с реальным содержанием текста. Словаря же этого в написанном виде не существует - могут быть только намеки на него, а сам словарь содержится в энергетическом поле которое мы называем "традицией". Это все равно что информация, которая содержится в особых позициях точки сборки. У Кастанеды вроде был намек на это в одной из книг, что маги записывают информацию в особых позициях ТС. Я вообще-то имею в виду не Христианство, но думаю, что и в Христианстве ситуация похожая, если есть традиция, которая представляет его внутреннюю часть.
Tuan

topic icon
« Ответ #190 : 05 Декабрь 2014, 21:53:39 »

Как ты понимаешь, в этом контексте разговор о том, что христианство ложно, потому что его основным принципом не является свобода абсурден, просто потому что ты не сможешь понять его основных принципов, не воспользовавшись "словарем", а твое обычное понимание текста будет тебе рисковать совершенно не ту картину, которая есть в действительности.
fedia

topic icon
« Ответ #191 : 05 Декабрь 2014, 23:04:04 »

Как ты понимаешь, в этом контексте разговор о том, что христианство ложно, потому что его основным принципом не является свобода абсурден, просто потому что ты не сможешь понять его основных принципов, не воспользовавшись "словарем", а твое обычное понимание текста будет тебе рисковать совершенно не ту картину, которая есть в действительности.
я сталкивался с чем то подобным - существует трактовка руских сказок с аналогичной заменой словаря
И некоторые люди извлекают из этих сказок некий глубокий смысл
Тем не менее сказки остаются сказками - так же и с христианством - христианские сказки
о еврейском парнишке раввине останутся сказками каким бы словарем ты не пользовался

Tuan

topic icon
« Ответ #192 : 06 Декабрь 2014, 01:26:11 »

В чем-то я с тобой согласен. Сказки всегда останутся сказками. Или говоря языком эллая Иоанну предтечи нет входа в царствие небесное. Если я правильно его понял конечно.
ally

topic icon
« Ответ #193 : 06 Декабрь 2014, 01:46:08 »

2 федя и чо? У тебя есть мнение, ты считаешь что оно чего то стоит... это все хорошо.. только никому не интересно тебя в чем то убеждать. Во что ты веришь, что ты знаешь и что с этим делаешь - это только твое горе. Если есть истиный интерес тебе что либо подскажут, если ты просто хочешь всем рассказать о своей картине мира - то это мало кого здесь тронет. Сказки так сказки, но проблем. Улыбка Аминь.
ally

topic icon
« Ответ #194 : 06 Декабрь 2014, 01:49:28 »

Сказки, кстати это тоже характерное вибрационное поле, взаимодействующие с глубинными уровнями сознания детей. Сказки тоже содержат отсыл к универсальным принципам и имено по этому их используют для передачи менталитета.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 29
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ